Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата vepa061

SVETLA, Света, город уже достал  :ogo: :mail2:, так хочу в деревню, покоя хочется  :(.

Какой покой в деревне!!!!!????То собакам варишь их три охламона,то свиньям,котов аж четыре парня бегают орут.  кушать  просят!!!!!  Хорошо бараны сено да тыкву едят.Всех накорми напои!!!!! Дров,угля натаскай!!!!!Снега хорошо мало,каждый день не гребешь!!!????

Ссылка на сообщение

Света, так о таком "покое" в деревне и мечтаю - просто физически с душой, с радостью для себя что-то делать: сажать, полоть, копать, кормить и т.п. и ни о чем не думать. А сейчас у меня работа - все через сердце, все через душу  и никак не могу привыкнуть, очерстветь. Да и зарплата не такая  :hey:. Все, решила, зиму дорабатываю и ухожу. Да и возраст у меня уже крайне солидный  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

У меня платикодончики есть :)
Два летом росли на грядке и ещё набрала разных )

который цветёт, потом ещё раз цвёл вторым цветочком, который правее - не цвёл и по размерам маленький, хотя садила вместе.

Оксан,а ты рассадой садила или сразу в грунт.?
Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Юля, вот благодаря форуму и решилась брать цыплят и кур весной. Вся надежда на вас, на форум  :dnt::hat:. Раньше в деревне люди-практики были, обо всем можно было спросить и ответ получить, а сейчас ... иных (их) уже нет, а те, кто есть ничего уже и не знают  :(.

Вот здесь можно найти ответы на многие вопросы  http://dv0r.ru/forum/index.php?board=57.0

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Оксан,а ты рассадой садила или сразу в грунт.?

Рассадой.

Было два пакетика (белый и голубой) по 5 семянок. Белых взошло 2 из 5, голубых ни одного из 3 посаженных (а 2 я сразу умудрилась потерять  :D )

С моими ручками удивительно, что эти выжили....когда сеяла и пересаживала могу посмотреть дома, но пересаживала поздно, им в плошке уже места было мало.

Ссылка на сообщение

Пока ходила на работу, у меня еще два перчика вылезло прямо с листиками. И, такое ощущение, что еще две клубники проклюнулись. Ну и подарочки к Новому году!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... еще две клубники проклюнулись...

С ягодками сразу?  :hid:

Всем здравствуйте!  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

С ягодками сразу?  :hid:

Всем здравствуйте!  :thx:

 

Неее, с семядольками и с вишенкой семечкой на макушке  :D

Ссылка на сообщение

Доброго всем !

Цитата ЮКА

Пока ходила на работу, у меня еще два перчика вылезло прямо с листиками. И, такое ощущение, что еще две клубники проклюнулись. Ну и подарочки к Новому году!

Юля, а когда садила ? Мои перцы от 11.12 сидят пока и признаков жизни не подают.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Доброго всем !Юля, а когда садила ? Мои перцы от 11.12 сидят пока и признаков жизни не подают.

 

Неделю назад примерно. Но у меня мини-перчики. Возможно,поэтому всходят быстро. Ну и еще - это самосбор, а у них всхожесть лучше

Ссылка на сообщение

Так у нас гостей и жителей-то сколько в домике прибавилось! А планов громадье? А бюро полезных советов? А похвастаться? А найти того, кто пока не осчастливлен должным количеством семян?  :D

Так что это так, немного поболтали... Буквально перебросились парой слов  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Вот мне прислали такие пакетики.Пока учусь выговаривать название без заикания. :D


Я тоже купила, те, которые справа.
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

...Так что это так, немного поболтали... Буквально перебросились парой слов  :P

И парой заманюх всего-то. :hid:

Пойти перцы посеять что ли...

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Привет, всем!!!Не было меня 1,5 дня, а столько страниц исписали :hid:
Девчата-сибирячки,всем добрый вечер!Ирусь,с приездом!А у нас сегодня зима сделала очередную попытку прорваться к нам,но уже всё тает

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Неее, Света, перцы - это моя фишка, я первая застолбила. Ты давай, это, томаты сей, что ли...  :hid:

Мне б их хоть посчитать собраться.  :- И перепись провести - Д/З себе на каникулы задала.

 

Ссылка на сообщение

Девочки.так поди всем пора сеять перцы и томаты на ранние. :hid:

Сами посеют  в солнечном декабре, а потом в мае урожаем скороспелым хвастаются. :D

в 18 году пасха ранняя(8 апреля) и весна должна быть ранняя,но чаще всего затяжная.

Надо срочно пошуршать пакетиками и что-нибудь посеять.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

... у нас сегодня зима сделала очередную попытку прорваться к нам...

Вот, не зря я во все "южные" конверты морозы паковала.    :hid:  У нас теплеет. 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Вот, не зря я во все "южные" конверты морозы паковала.    :hid:  У нас теплеет.

Светлана,а я вот про мороз не додумалась,только снежками кидалась. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Мне б их хоть посчитать собраться.  :- И перепись провести - Д/З себе на каникулы задала.


Свет, так мы же этот вариант анализировали... Помнишь, что потом горстями ты семена в снег по всей Сибири? Правда, кто-то заикнулся, что перепись тебе нужна для упорядочения процесса дальнейшего осчасливливания сибирячек и не только новыми сортами... Поэтому, Света, ну их нафиг, не считай

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Девчата-сибирячки,всем добрый вечер!Ирусь,с приездом!

Спасибо, Галочка!!! Еще ехать придется 11 января, на праздники класть в стационар нет смысла так, что, практически, съездила за зря. Только радует, что хоть один семенной магазин посетить  да удалось  :D

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

Зима на дворе. Какие посевы?? :( :o

 

Я осенью один кустик декоративного томата (рос в ОГ) пересадила в горшок и занесла домой. Вдруг в этом горшке взошли с десяток помидорок. Часть раздала, 3 шт рассадила по цветочным горшкам. Ну и что? Цвет опадает, листья засыхают. :'( Не хотят расти. Из 40 шт эустомы взошли 2 шт. У  природы свои законы...

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Светлана,а я вот про мороз не додумалась,только снежками кидалась. 

Так молодая посылальщица ещё, опыта мало.  :D

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...