Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Таня, куры - это ж основа основ хозяйства. Но лисы и хорьки - это потеря потерь того же хозяйства. У нас все зарешечено. Но вот мышам все нипочем. Хотя и польза с этих ворюг бывает. Теперь возле курятника свекровкина кошка и все окрестные коты пасутся - это у них типа сафари огородное  :D

    Юль,а поподробнее можно каким боком мыши к курям? Яйки тоже любят? Или самих курочек обижают?

Ссылка на сообщение

Цитата deva

Юль, признаюсь когда была во Вьетнаме и Таиланде на слоновьих фермах и видела кучи навоза ,думала как бы было хорошо если бы это все оказалось на моей даче ;D Вот такие мечты и фантазии  :-

;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А я розы люблю, но садить не буду - терпения и нервов не хватит  :( Нынче поразвлекалась с гвоздиками и поняла - я бегун на короткие огородные дистанции  :-X

  Ну да,ну да возни-то с ними хватает, по осени особенно,но когда цветут,сердце поет,а эмоций.... С какими это ты гвоздиками так поразвлекалась,что спринтером стала?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наукой не доказано положительное влияние слоновьего навоза на растительность северных широт. А вдруг, там кислотность не та? Или щелочной баланс не тот? Или неправильное соотношение микроэлементов?  :P

  А мне так кажется г-о оно и в Африке и в Сибири г-о.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

      каким боком мыши к курям? Яйки тоже любят? Или самих курочек обижают?

Зерно тырят и другой корм у кур.

Ссылка на сообщение

Девченки, всем здравствовать! :thx: Такие болтушки общительные, мне Вас и не догнать уже :-

Цитата ЮКА

Галя, я в прошлом году пробовала вялить. Мне больше понравился черный мавр - он плотный, жижи мало. Другое дело, что вяленные помидоры ни в каком виде у нас не пошли.. :(.

Юля, у нас тоже сначала не распробовали, потому что пробовали осенью, еще были свежие помидорки. Муж попробовали и сказал: фигня! Зимой я их одна ела :-X Но весной как-то случайно  :D распробовал и мне больше не досталось сказал вялить еще :hey:

Цитата Oksi

Мои попробовали, особо не впечатлились, а мне ооочень понравились  :niam: С сыром, под коньячок  :niam: Да и просто так)))

их же можно и вместо сушёных помидор добавлять! И вместо мороженых! И масло после них вкусное)

Оксана, подожди, может и твои весной распробуют, если останется конечно :D

Мне их жалко в готовку добавлять, так едим, но наверное будет очень вкусно! :niam:

Цитата Мама Антона

Сушу, не, сначала ращу, потом сушу (кто сам, повисев в гараже вверх ногами, усох, кого в сушилке), блендер Бош -и вуаля! Вот только думаю, это лет на сколько? как же следующих растить?  ;D

333 нету. Пока. :hid:

В помол пошли Шишито(вот прям заценила сорт, хотя чисто из-за названия сеяла, на посмотреть на то Шишито), Халапени правильные и не очень, Изюминка Баджио)а какой был запах по дому, когда они сохли  :niam: ), Анчо сан Люис, Челуакле Негро, Чегевара,Маркони, Флоринские и какие-то ещё остатки). Не зверская смесь, в общем, щадящая. Для себя подумала, что дай Бог в следующий раз надо сладких ещё больше сушить.

Света, а названия-то какие, звучат как песня :appl: Изюминка Банджио, пахнет замечательно :yep:, я с перчиков, полученных на встрече, семки выковыряла, а сами перцы засушила и просто поломав руками помельче в тушенные овощи добавляла, аромат :niam: :yep:

Скажи пожалуйста, твои когда в гараже сохли, они же пыльные были потом, когда высохли? Ты их перед помолом мыла? Или чем-то прикрывала, чтобы не пылились?  ;D Я еще не вырастила, но уже думаю, а как же их сушить :D

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Может быть лисица, или те же собаки? У нас бывают ужастики, по утру, находим обескровленные тушки, но ни следов, ничего. Некая чупакабра, по ночам, выпивает кровь :o Тушка остается с надкусанной шеей. Что за тварь, не можем понять.

Наташа, собаки хоть что то оставляют, а это вообще ничего нет, только перья. А шея надкусана это ласка илихорек, выпивают кровь, все остальное бросают.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Таня, про бройлеров - это ты по адресу! Напиши в личку, я распишу все в деталях - поймешь, что все реально и особых затрат моральных и физических нет.

Хорошо, завтра буду сочинять вопросы. Иду на сутки, время много.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Может крыса крупного размера ? Таня, у нас так и было, в конце апреля покупали 20 шт, к финишу ( осени) дошли только 13 шт,по каким-то непонятным причинам дохли, и да, яйца тоже недавно свои закончились, купила ячейку магазинских -небо и земля.

Мы брали на Мазуровской пфб, так я думаю они мешают очень старых, старых и молодок, тут как попадешь. Дохли без всяких на то оснований. Одна утром из гнезда не встала, другая рядом с входом в курятник. Нам сосед сказал, что от хорошей жизни на воле сердце не выдерживает. Да и изношены они напрочь. Ведь, говорят, режим на фабрике сильно жесткий, шесть часов несутся, шесть спят, потом опять несутся, потом опять спят. Короче, организм заточен на 2 яйца в день. Не знаю, насколько это правда, но сильно уж потрепаны жизнью курочки.
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки!

Наташа, однозначно хорек высасывает из курей кровь.

У родственников в деревне всех курей высосали, под конец зверюгу поймали оказался хорьком.

У нас в соседнем посёлке мужчина страуса держит. :)

Ссылка на сообщение

актуально  :D

19830804_m.jpg

Я бы в последней строчке добавила: Где мы будем их садить? Потом подумаем!

 

Мыши реально ходят по курятнику - шкура лоснится, пузы толстые, морды наглые, прямо по курино-утиным лапам бегают. Спят в кормушках. Кошку туда не пускаем - доведет птиц до сердечного приступа. Такое ощущение, что к зиме они там устроили зимовку со всей своей родней со всей округи. Ели уж даже бревенчатую стену прогрызли - теперь у нас дополнительная вентиляия  :-\

Ссылка на сообщение

Еще  вариант для готовки мускусных уток, совет не помню с какого-то кулинарного сайта  утку погрузить в соляной  раствор примерно 80 гр соли на литр воды  на 8-10 часов, потом готовить -запекать, я на прошлый новый год так делала, утка получилась очень нежная, пропеченая, не сухая, всем очень понравилась

Ссылка на сообщение
Цитата Маруся

Мы брали на Мазуровской пфб, так я думаю они мешают очень старых, старых и молодок, тут как попадешь. Дохли без всяких на то оснований. Одна утром из гнезда не встала, другая рядом с входом в курятник. Нам сосед сказал, что от хорошей жизни на воле сердце не выдерживает. Да и изношены они напрочь. Ведь, говорят, режим на фабрике сильно жесткий, шесть часов несутся, шесть спят, потом опять несутся, потом опять спят. Короче, организм заточен на 2 яйца в день. Не знаю, насколько это правда, но сильно уж потрепаны жизнью курочки.

 

Таня, ищи молодок, только не на птицефабрике и не с "избы". У нас есть специальный птичник - они выводят сами и несушек, и бролей, и уток - все продают. У них однозначно товар свежий, уже проверено. И устройство бизнеса серьезное - целые ангары и инкубаторы промышленные, яйца с весны возят на инкубацию каждую неделю рефрижираторами. Ищи, у вас там точно такие есть. А на фабрике постоянно обманывают. Нынче взяли там типа 3,5 месяца, потом поняли, что им всего месяца два было отроду, они даже чирикали как цыплята. А  кормить-то пришлось сколько, пока занеслись!

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Оксана, подожди, может и твои весной распробуют, если останется конечно :D

Мне их жалко в готовку добавлять, так едим, но наверное будет очень вкусно! :niam:

Лена, может быть))) давала пробовать, морды воротили, а я не гордая...больше не предлагала...одну-то баночку... :D

Ссылка на сообщение

Ужастик вам на ночь: друган держал кроликов и вот несколько раз находили в нижней клетке голову кролика и остатки его, свисающие лохмотьями сквозь сетку в полу...

 

В итоге, буквально на месте преступления поймали бродячих псов, кролика несчастного буквально вытягивали сквозь сетку, визг стоял  :-

Но собака попалась в капкан у забора и...добили её кароч... Но в кроликах уже разочаровались. И друг и свёкр.

Грустная сказка на ночь :)

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

... названия-то какие, звучат как песня :appl:

:yep: А теперь ещё и Devils Lambsheart, и Numex Pumkin Spice, и .... :hid:

Цитата Кемеровчанка

...Скажи пожалуйста, твои когда в гараже сохли, они же пыльные были потом, когда высохли? Ты их перед помолом мыла? Или чем-то прикрывала, чтобы не пылились?  ;D Я еще не вырастила, но уже думаю, а как же их сушить :D

Нету у меня пыли в гараже. Стерильно, как в операционной.  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Ну, насчет удобрений и варежек - соглашусь. А вот с яйцетодачей у слонов напряженка.  Максимальная яйценоскость - 2 штуки за всю жизнь. И то не у всех...
Может, его на какую еще полезную отдачу определить?


Слон будет на дачу по бездорожью вас возить, у него проходимость как у вездехода.
А может, и пахать землю сможет.
И тропинки между грядок протаптывать.
(Вот только мыши ему навредить могут.)
А ещё слон будет семечками и косточками пулять на дальность.
Ссылка на сообщение

Всем утречка! :)

 

Почта сумела удивить  :ogo: Принесли извещение на письмецо, а по программе оно вчера с центральной сортировки нашей ушло, в наше отделение ещё, типа, не пришло  :appl:

Вечером потопаю за ним  :-*

(Настёна, твоё прилетело!)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Всем утречка! :)

 

Почта сумела удивить  :ogo: Принесли извещение на письмецо, а по программе оно вчера с центральной сортировки нашей ушло, в наше отделение ещё, типа, не пришло  :appl:

Вечером потопаю за ним  :-*

(Настёна, твоё прилетело!)

 

Ага, я тоже с утра письмо караулю. Пока что ушло с сортировки, к обеду должны на почту привезти. Морозище! Но все равно пойду - по сугробам, через пустыри, навстречу щастью!

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Добрый вечер, девочки!

Наташа, однозначно хорек высасывает из курей кровь.

У родственников в деревне всех курей высосали, под конец зверюгу поймали оказался хорьком.

Вполне может быть и хорьки, у нас их тут много. Один даже в прошлом году, жил в старой бане. Я его так и звала - чупакабр ))) У нас особо не пакостил, завампирил только 2 цесарки, брали к броллерам в довесок. Только хотели их в суп, а на утро обе птички валялись на полу с прокусанной шеей. А вот у соседа, уничтожил за 1 ночь, 10 больших уже броллеров. У нас тут места вообще дикие, какого только зверья в округе нет. Из пакостных еще есть ласки и норки.

 

Доброго всем ! :thx:

Ссылка на сообщение

Я сегодня получила Снегуркино письмо!!!! Столько всего, аж глаза разбежались и сердце ускакало Тут падающая мышь.. Спасибо вот такое  :hey: Успела даже по шуршать. Снегурке-Светлане здоровья, счастья, огромных урожаев и прекрасной погоды на улице и дома . :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Девчата, Сибирячки,добрый вечер!!!Получила подарок  ещё от одной  Снегурочки .Я в восторге Мало того,что сортов тьма :hey: :hey: :hey:,так ещё и какие :yep: :yep: :yep:.Светик,спасибо преогромное :thx: :thx: :thx: :-*  (А цветочки -живые,с огорода,у нас ещё морозов не было)
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...