Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Белуга

....и всю Сибирь засеем...

Так что плюнуть некуда будет... Юле косточками абрикосовыми. И как тогда?  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Пока наша Перечная Фея не успела испытать болгар в Сибири, скажу про Софийскую (и Чёрную за одним) капию.

Хорошо росли и плодили,  не поздние, не капризные, обильные. Сеяла в конце февраля.

 

Люда, а что-то типа тёплой грядки есть возможность сделать? Да и в Барнауле ж теплее, чем у нас. Так что, думаю, вызреют.

Светлана,ты вот зря это сказала :ogo:,сейчас все кинемся за Болгарскими семенами :o.А у нас их и так перебор,конкретный причём. Вот только от части семян избавишься,добрым людям разошлёшь,а тут нате вам  ,новинки . :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Так что плюнуть некуда будет... Юле косточками абрикосовыми. И как тогда?  :hid:

Давайте уже кофе и мандарины выращивайте.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Григ

Людмила, добрый вечер! :thx: Дело в том, что семена этих перцев мне только летом этого года привезли из Болгарии... так что я не успела их испытать... Но семян в этих пакетах было столько!!!! :hey: :hey:, что я решила ими поделиться и разослала нашим девочкам... Так что это будет сибирский эксперимент 2018 года :) Присоединитесь? ;)

Марина можно мне чюток семок перца
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Так что плюнуть некуда будет... Юле косточками абрикосовыми. И как тогда?  :hid:

Придётся картофель между абрикосами выращивать,а всё поле занять перцами/томатами. :hid:

  Вот ещё-ж надо место под пальмы оставить.Придётся соседский участок прихватизировать. ;D

Ссылка на сообщение

Ну раз до меня очередь дошла, да еще и до перцев  :mail:

Вчера забрела в гипермаркете в отдел специй. Уже и не помню чего искала. Уперлась взглядом в маааленькие пачечки с надписью халапеньо и какие-то еще острые. До этого крутила эти семки в руках и решила погодить до более свободных грядок. А тут... Короче в пакетике видно,  что просто крупно перемолот этот перчик вместе с семечками, не в порошок, а именно кусочками. Вес 8 грамм  :o. цена где-то 120 рублей...  :ogo:

В общем, потаращилась я, вспомнила про светины банки молотого перцы и загрустила так...

Ссылка на сообщение

Цитата Людмила (Барнаул)

Да, в этом году буду делать теплую грядку и держать под укрывным подольше.

:yep:

А укрывной с перцев можно вообще не снимать, пишут.

И! Кто не рискует, тот не... мучается потом, куда деть мешки перцев.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Придётся соседский участок прихватизировать. ;D

Танюш, я про соседский участок думаю регулярно, тем более он на половину заросший. Всем здравствуйте!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Придётся картофель между абрикосами выращивать,а всё поле занять перцами/томатами. :hid:

  Вот ещё-ж надо место под пальмы оставить.Придётся соседский участок прихватизировать. ;D

 

Таня, пальмы пока в дальнем списке ожидания. У меня нынче айва в планах. Забор перенести не дали, так что ананасы с кофейными деревьями тоже в пролете  :(

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Давайте уже кофе и мандарины выращивайте.  ;)

Лена,а ты нам семян подкинешь? -мандарина зимостойкого-морозоустойчивого,для выращивания в условиях вечной мерзлоты. Я первая за семенами. :-X ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Вжик

Марина можно мне чюток семок перца

Верочка, добрый вечер!  :thx: Можно! (Сейчас в личку напишу)

А ещё мне семена томатов из Болгарии привезли и корнишоны :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

... Короче в пакетике видно,  что просто крупно перемолот этот перчик вместе с семечками, не в порошок, а именно кусочками. Вес 8 грамм  :o. цена где-то 120 рублей...  :ogo:

В общем, потаращилась я, вспомнила про светины банки молотого перцы и загрустила так...

Не грусти, Юлечка! Хочешь, я тебе 16-32-64... г перца пришлю?  ;)

Безвозмездно, то есть даром!

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Лена,а ты нам семян подкинешь? -мандарина зимостойкого-морозоустойчивого,для выращивания в условиях вечной мерзлоты. Я первая за семенами. :-X ;)

 

Таня, может пока на кошках кукурузе потренируешься? Продолжишь, так сказать, дело Хрущева. А то соседские участки без боя не отдадут. А вечная мерзлота - пожалуйста... Ну или дальневосточный гектар...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... А тут... Короче в пакетике видно,  что просто крупно перемолот этот перчик вместе с семечками, не в порошок, а именно кусочками. Вес 8 грамм  :o. цена где-то 120 рублей...  :ogo:

В общем, потаращилась я, вспомнила про светины банки молотого перцы и загрустила так...

Юля,а производитель не из Кемерово был? Могу познакомить. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Не грусти, Юлечка! Хочешь, я тебе 16-32-64... г перца пришлю?  ;)

Безвозмездно, то есть даром!

 

Неее, я теперь из вредности свою Халапенью посажу, высушу, намелю и поставлю в баночке на полку. На "а вдруг?". С чувством морально удовлетворения, то не отдала гиперу свои 120 рублей  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

...а производитель не из Кемерово был?

:-X

Кстати, очень вкусная смесь перцев получилась. Не очень красива, да, молотые семена яркость смазали, но ароматная.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Юля,а производитель не из Кемерово был? Могу познакомить. :D

 

А вот что-то я сейчас задумалась... Помните, Света хвасталась, как конвертики/пакетики умеет делать?Свеееета, колись...

Ссылка на сообщение

Верочка, добрый вечер!  :thx: Можно! (Сейчас в личку напишу)

А ещё мне семена томатов из Болгарии привезли и корнишоны :hid:

я только из процедурки вернулась,там перец рыбку обсуждают такая красавица ели удержалась ,сбежала оттуда пришла сюда а здесь тожи перцы и томаты раздают :-\
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Забор перенести не дали, так что ананасы с кофейными деревьями тоже в пролете  :(

Юля,ты над этим хорошо поработай,используй все методы.Визуализация,внушение,убеждение,гипноз,принуждение и поощрение.

Потом ещё подскажу. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Юля,ты над этим хорошо поработай,используй все методы.Визуализация,внушение,убеждение,гипноз,принуждение и поощрение.

Потом ещё подскажу. ;D

 

По опыту знаю, что самые эффективные - шантаж, угрозы и насилие. Ах да, еще пытка апельсинами  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... Помните, Света хвасталась, как конвертики/пакетики умеет делать?Свеееета, колись...

Я?? Хвасталась?  :ogo:  Не может быть.... 

Ссылка на сообщение
Цитата Григ

Верочка, добрый вечер!  :thx: Можно! (Сейчас в личку напишу)

А ещё мне семена томатов из Болгарии привезли и корнишоны :hid:

Марина,что творишь-то. Я уже к тебе еду.Спать не ложись.Сейчас буду. [Только адреса не знаю./sub]

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Я?? Хвасталась?  :ogo:  Не может быть....

 

Было-было, ты еще пособие по лепке-клейке пакетиков показывала, которое тебе сыночка задарил. Как счас помню - мы еще кооператив хотели создать по рассылке семян на собачьих упряжках. Ага?

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Ой, давно я так не смеялась! ;D Сибирский домик взорвался! Сейчас Московский догоним! С юморком-то :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...