Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Девочки-сибирячки, привет! 
У меня сегодня чудесный день, получила от вас три письма! Света мама Антона, Лилия Лилиана и Люба Stasya90, вы засыпали меня семенами!  Спасибо вам огромное!  Вот какой подарок от Снегурочек!  :-* :-* :-*

А перед этим были от Юли Юки, а контрольным придет"снежок" от Тани  :mail2:
У меня целая коллекция сибирских семян. :)
Спасибо вам огромное!!!! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Лена, у нас нынче будет всероссийский тест-драйв!

Сибирские семена на юге и южные в Сибири. Это ж сколько потом отписываться по экспериментам! Наш дневничок опять назовут самым болтливым. А мы просто суперлюбопытные и экстраактиввные!

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Лиля, не могу представить совместного вкуса гречки с грибами и тыквы. Мне почему-то кажется, не стоит... В тыкве лучше рисовую или пшенку сделать, с сухофруктами - черносливом, курагой... ИМХО.
Но если сделаешь - поделись впечатлением потом, хорошо?

Делюсь впечатлениями, тыква была не сладкая, получилось вкусно, но процесс приготовления долгий, за то судьба остальных моих  небольших тыкв решена. В следующий раз попробую начинку из  риса с изюмом, а тыкву выберу по-слаще.




Ссылка на сообщение

Мэри, расскажи, как готовила. Крупу и грибы сырые или полуготовые закладывала? На какой температуре и сколько готовила тыкву?

Я даже себе бы сделала (раз мои отказываются...перловочку...))), но....приготовление везде разное. Воду надо ставить в духовку? Или тыкву в воду ставить? Или без дополнительной жидкости ничего не пересохнет, не подгорит?

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер.

Получила сегодня посылочку с перцами семенами от Марины ( Григ)

Марина большое спасибо.

А перед этим меня порадовала семенами Людмила ( Барнаул)

Спасибо вам.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Мэри, расскажи, как готовила. Крупу и грибы сырые или полуготовые закладывала? На какой температуре и сколько готовила тыкву?

Я даже себе бы сделала (раз мои отказываются...перловочку...))), но....приготовление везде разное. Воду надо ставить в духовку? Или тыкву в воду ставить? Или без дополнительной жидкости ничего не пересохнет, не подгорит?

У тыквы аккуратно срезала верхушку, почистила от семян, сделала как бы горшочек, натёрла маслом, солью, перцем внутри и снаружи и поставила запекать в духовку примерно на 1 час, t 180-200. Грибы с луком поджарила, гречку помыла, и потом испечённую тыкву этим наполнила, закрыла крышечкой и опять в духовку на 40 мин, воду я не подливала, тыква выделила много сока и этого хватило, а да, ещё в гречку положила кусочек масла.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте!!!  :thx: :thx: :thx: Мариночка Григ большое СПАСИБО Вам за потрясающие семена перцев и фасоли!!! Большое спасибо девочкам из Барнаула за редкие семена вкусных необычных овощей!!!  :mail: :thx: Очень приятно получать домашние проверенные качественные семена. Коллекция на посадку 2018 г. собрана :mail2:. :appl:
Ссылка на сообщение

Цитата Ясаша

Всем добрый вечер.

Получила сегодня посылочку с перцами семенами от Марины ( Григ)

Марина большое спасибо.

А перед этим меня порадовала семенами Людмила ( Барнаул)

Спасибо вам.

Меня тоже  Марина Григ (Барнаул) и Людмила (Барнаул) порадовали посылочками с семенами :-*!!! Спасибо девочки!!! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

У тыквы аккуратно срезала верхушку, почистила от семян, сделала как бы горшочек, натёрла маслом, солью, перцем внутри и снаружи и поставила запекать в духовку примерно на 1 час, t 180-200. Грибы с луком поджарила, гречку помыла, и потом испечённую тыкву этим наполнила, закрыла крышечкой и опять в духовку на 40 мин, воду я не подливала, тыква выделила много сока и этого хватило, а да, ещё в гречку положила кусочек масла.

 

Лиль, самое главное - домочадцы ели?..  :o

 

Всем здравствуйте.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

... В следующий раз попробую начинку из  риса с изюмом, а тыкву выберу по-слаще.

Пишут, вкусно ещё с яблоками и орехами.  ;)

 

Всем доброго вечера!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга Ковязина

Меня тоже  Марина Григ (Барнаул) и Людмила (Барнаул) порадовали посылочками с семенами :-*!!! Спасибо девочки!!! :thx:

 

Ольга, как Снегурочка признаюсь - очень сложно было тебе подарочек приготовить :dnt: Очень мало пишешь на форуме, почти никакой инфы, что нужно.  :mail: Вот только и нашла, что про маленькие огурчики и фасоль Инь-Янь, да и ту не смогла найти, хоть и искала даже в Новосибе на базе Русского Огорода. ;D И даже Вконтакте тебя нашла, но тоже ничего не смогла компрометирующего найти.  :hid: Так что ты пиши почаще о своих хотелках! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата неЛЕНтяйка

Лиль, самое главное - домочадцы ели?..  :o

 

Лена, да, к удивлению, может потому что выбора не было  на ужин , но надо отметить, что гречка тыквой совсем не пахнет.

Цитата Мама Антона

Пишут, вкусно ещё с яблоками и орехами.  ;)

 

Света, привет ! Яблоки с орехами с рисом  или отдельно ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

... Яблоки с орехами с рисом  или отдельно ?

Без риса. Яблоки, орехи. Я хочу без орех (не люблю их с чем-то), но с ягодой ещё, для кислинки, попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата deva

И я хвастану тоже получила от Мариночки -Григ письмо с семенами перцев :hey:Счастья нет предала :thx:


Девочки!  :-[ Сестрички дорогие!  :-* Как я вам всем-всем признательна за слова благодарности!!! :thx: Даже не ожидала такой радости от вас! :-[ Пусть у всех всё-всё вырастет и порадует!!!  :hey:
Мои слова благодарности форумчаночкам-сибирячкам, поделившимся со мной семенами: Любушке (Стася90) :-*, Лиличке (Лелиана) :-*, Верочке (Вероника57) :-*, Оленьке (Ольга Ковязина) :-*.
И отдельное спасибо моему супругу :D, который, в силу своей специальности, ездит по городам Сибири, и работает по-совместительству, как он говорит "томатокурьером" :D; наше движение семян туда-сюда называет томатотрафиком :D, а нас всех здесь- международным томатным синдикатом! :D
Ссылка на сообщение
Цитата Людмила (Барнаул)

Ольга, как Снегурочка признаюсь - очень сложно было тебе подарочек приготовить :dnt: Очень мало пишешь на форуме, почти никакой инфы, что нужно.  :mail: Вот только и нашла, что про маленькие огурчики и фасоль Инь-Янь, да и ту не смогла найти, хоть и искала даже в Новосибе на базе Русского Огорода. ;D И даже Вконтакте тебя нашла, но тоже ничего не смогла компрометирующего найти.  :hid: Так что ты пиши почаще о своих хотелках! :mail:

Как ответственно  :hat: :appl:!

Ссылка на сообщение

Марина - Григ, поделись, пожалуйста, информацией, как себя ведут у нас перцы болгарские: Куртовска Капия, Софийска Капия? Успевают вызреть? Все думаю - нужны ли они мне, боюсь, что не вызреют в ОГ. Хорошие у тебя сорта.

Ссылка на сообщение

Цитата Людмила (Барнаул)

Марина - Григ, поделись, пожалуйста, информацией, как себя ведут у нас перцы болгарские: Куртовска Капия, Софийска Капия? Успевают вызреть? Все думаю - нужны ли они мне, боюсь, что не вызреют в ОГ. Хорошие у тебя сорта.

Людмила, добрый вечер! :thx: Дело в том, что семена этих перцев мне только летом этого года привезли из Болгарии... так что я не успела их испытать... Но семян в этих пакетах было столько!!!! :hey: :hey:, что я решила ими поделиться и разослала нашим девочкам... Так что это будет сибирский эксперимент 2018 года :) Присоединитесь? ;)

Ссылка на сообщение

Мне тоже достались семечки от Мариночки (ещё раз огромное спасибо!  :-* ), не знаю почему, но болгарские перчики хочу обязательно попробовать :) Почему-то кажется, что они будут просто вау! :)

 

Ссылка на сообщение

 

Марина, если можно... По паре семушек... :-[

Цитата
Ко мне лучше на ты... :-*

Девочки,какие же вы молодцы.Вот опробуете Болгарские сорта,адаптируете их к земле Сибирской,и всю Сибирь засеем. Нам уже надо пальмы .кокосы/бананы адаптировать начинать. Ни кому семян с африки/австралии не привезли? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила (Барнаул)

Марина - Григ, поделись, пожалуйста, информацией, как себя ведут у нас перцы болгарские: Куртовска Капия, Софийска Капия? Успевают вызреть? Все думаю - нужны ли они мне, боюсь, что не вызреют в ОГ. Хорошие у тебя сорта.

Пока наша Перечная Фея не успела испытать болгар в Сибири, скажу про Софийскую (и Чёрную за одним) капию.

Хорошо росли и плодили,  не поздние, не капризные, обильные. Сеяла в конце февраля.

 

Люда, а что-то типа тёплой грядки есть возможность сделать? Да и в Барнауле ж теплее, чем у нас. Так что, думаю, вызреют.

 

Ссылка на сообщение

Света, спасибо, значит, есть уже положительный опыт в Сибири. Да, в этом году буду делать теплую грядку и держать под укрывным подольше.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...