Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Татьяна ( Тяпочка), большое спасибо, за разъяснения!!!!! :-*

Таблетки многие хвалят, вот и я решила счастья попытать  :)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

Мне опять попались не те торфотаблетки. Посеяла эустому пару недель назад. Они плесенью покрылись, а эустома не всходит. :'(

Сегодня получила конверт с семенами от Оли Золушки. Как всегда, все отлично запаковано. Семян выписала :hey: :hey: :hey: Больше ничего не хочу!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга Ковязина

:thx: :thx: :thx:Здравствуйте!!! Вчера пришел ПОДАРОК от снегурочки из Барнаула!!! Спасибо большое!!! Посылочку принесли домой)))  :appl: :appl: :appl:   :-* :-* :-* :mail2:Очень-очень всё понравилось))))!!! :thx: :thx: :thx: :hey:


Ольга, я рада, что тебе понравилось! Извините, с телефона не могу убрать фото в цитате, боюсь все стереть.
Ссылка на сообщение
Цитата Славяночка

Девочки и мальчики, приветствую всех! Читала,читала и дочиталась!!!  Возник такой вопрос... А как это посадить на салфетку? :o

Наташа я вот так садила в этом году гелиотроп снизу вермикулит

Это  просто вермикулит

Раньше петунии садила просто на салфетку(Берешь салфетку в несколько слоев кладешь в емкость ,закрывающуюся,смачиваешь водой не сильно и раскладываешь семена) и ждёшь прорастания.Проветривать каждый день
Ссылка на сообщение

Лиля,можно немного о гелиотропе поподробнее . Как он зимует, или больше как однолетка? Раздумывают надо ли мне позаботиться о семенах)))

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Наконец-то, года три не могла курить, появился перец Касабланка, может и не стоило его так хотеть, посмотрим.

 

Таня, кто фасовщик/производитель Касабланки? Русский Огород?

В этом году выращивала - безобразный пересорт!  >:(  Совсем не то, что описано на пачке!

Разочаровал! Хотя его "братья" Гренада и Севилья были хороши. Тоже от Русского Огорода...  :dnt:

 

:hid: Три года не курила, и не кури!  :hid:

Ссылка на сообщение

Таня я его выращиваю как однолетник. Прорастает только на свету.Раньше  покупала несколько пачек,чтобы получить штук 10 растений.В этом году попробовала проращивать вермикулит+салфетка всхожесть 95%

Ссылка на сообщение

Цитата Tаня45

Лиля, а когда на рассаду сеешь. И растения уже не просыпается весной или удаляешь осенью?

На фото дата есть 12.02. Значит где-то в начале февраля посеяла.Осенью вырываю,как все однолетники и в бочку 200л. На следующий год в эту бочку сажу петунию Тайфун Сильвер

Ссылка на сообщение

Ага, поняла, спасибо. С телефона фото не смотрю....Я  весной забыла о белом дельфиниуме.... месяц назад попался под руку..чтоб не пропали семена посеяла и на окно

Теперь один сидит в стаканчике отсажен в семядольках ещё, авось выживет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лелиана

Наташа я вот так садила в этом году гелиотроп снизу вермикулит

Лиля, то есть, как у вас проросли семена, так там через салфетку и укореняются, или разносите потом в другие емкости? А то я раньше на туалетной бумаге влажной проращивала семена, чуть отвлекусь - корень цепляется за бумагу, оторвать невозможно. Много повредила проросших семян, когда пересаживала с бумаги - переносила расщепленной зубочисткой.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте .Сын купил Томат F-1 Чернично -сливочный ,Русский огород.На фото кисти желтых и фиолетовых томатов ,массой 20-25 гр.Не верится ,что на одном кустике может вырасти такое чудо .Не умею выкладывать фото .Кто нибудь садил такой томат?

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Лиля, то есть, как у вас проросли семена, так там через салфетку и укореняются, или разносите потом в другие емкости? А то я раньше на туалетной бумаге влажной проращивала семена, чуть отвлекусь - корень цепляется за бумагу, оторвать невозможно. Много повредила проросших семян, когда пересаживала с бумаги - переносила расщепленной зубочисткой.

Да, тоже интересно, как потом росточки пересаживать ? Проращивать на салфетке, а потом куда ? В таблетки ? или ?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Zina_Bel

Здравствуйте .Сын купил Томат F-1 Чернично -сливочный ,Русский огород.На фото кисти желтых и фиолетовых томатов ,массой 20-25 гр.Не верится ,что на одном кустике может вырасти такое чудо .Не умею выкладывать фото .Кто нибудь садил такой томат?

Это смесь - конечно же, разные томаты.

Я вам помогу фотку вставить
Ссылка на сообщение
Это тоже НЗ-дельфиниумы

Это перцы в соуснике
Готовы к посадке в стаканчик с землей :D

Рассада из соусников

Партизанка-помощница

Ссылка на сообщение
Цитата неЛЕНтяйка

Таня, кто фасовщик/производитель Касабланки? Русский Огород?

В этом году выращивала - безобразный пересорт!  >:(  Совсем не то, что описано на пачке!

Разочаровал! Хотя его "братья" Гренада и Севилья были хороши. Тоже от Русского Огорода...  :dnt:

 

:hid: Три года не курила, и не кури!  :hid:

Да, от РО. Елена, я все таки посажу. Вдруг мне повезет?

Ссылка на сообщение

Цитата Тяпочка

Это смесь - конечно же, разные томаты.

Я вам помогу фотку вставить

Таня ,спасибо вам большое.
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!
Девочки, расскажите, как сеять клубнику в торфотаблетки, если можно с самого начала, как их размачивать, куда и на какую глубину пихать семечку  :-[
Цитата

Я их в первый раз в живую увидела. ???
Может, у кого-нибудь есть ссылка с подробным описанием? :)

Торфотаблетки укладываем в емкость в один слой, заливаем водой, от горячей разрастаются намного быстрее. Я замачиваю в горячем растворе Энергена. Готовые бочонки разрезаю пополам, т. к. клубничку лучше пикировать маленькой и она не успевает освоить всю таблетку. Расставляем таблетки в емкость, у меня контейнеры от пирожных, поливаем их до состояния легкого болотца.  Раскладываем семена поверхностно, удобнее это делать смоченной зубочисткой. У меня таблетки 41мм, раскладывала по 5 семян, в 33мм таблетку не больше трех.  Сверху закрыть крышкой или пленкой. Я в холодильник не ставлю, наоборот поставила сразу на закрытую батарею.
Сеяла 4 ноября вечером, на фотографии 16 ноября видно, что уже у первых всходов есть настоящий листочек

Плесени на таблетках не было, немного пушком покрылись зубочистки с флажками. В этих таблетках Русский размер от РО, так и не взошли ни одна штучка
Ссылка на сообщение

Ира, я пробовала сегодня звонить по телефону, который ты дала по Купчихе. Мне не ответили. У меня есть правда три кустика, может, если перезимуют усами размножу. Сегодня заново посеяла Елизавету и Тристар.

Девочки! Вы все Эустому выращиваете. Вчера у Вас Калибрахоа была. Я купила сегодня. Эустома мне нужна? Что мне завтра за Эустомой пойти?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Ира, я пробовала сегодня звонить по телефону, который ты дала по Купчихе. Мне не ответили. У меня есть правда три кустика, может, если перезимуют усами размножу. Сегодня заново посеяла Елизавету и Тристар.

Может перезвонят тебе еще. Но усами все же надежнее разводить.

Таня, я посеяла эустому в конце ноября, семена были от Туманова. так и нет еще ни одного всхода. Пересеивать не буду, я хочу ее видеть цветущей летом, а не в сентябре. когда может и снег выпасть. Она от всходов до цветения 210 дней.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Ира, я пробовала сегодня звонить по телефону, который ты дала по Купчихе. Мне не ответили. У меня есть правда три кустика, может, если перезимуют усами размножу. Сегодня заново посеяла Елизавету и Тристар.

Девочки! Вы все Эустому выращиваете. Вчера у Вас Калибрахоа была. Я купила сегодня. Эустома мне нужна? Что мне завтра за Эустомой пойти?

Эустома красивая. Особенно махровая. Роза прям! А Петуньки и Калибрахоа меня не впечатляют) Поохать в восторге могу, а самой растить - не хочу)

Ссылка на сообщение

Ну почему на упаковке на рассаду февраль-март и цветение июнь? Они разные или инфа неправильная? Я боюсь её загубить раньше времени и хочу попытаться вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Девочки! Вы все Эустому выращиваете. Вчера у Вас Калибрахоа была. Я купила сегодня. Эустома мне нужна? Что мне завтра за Эустомой пойти?

Эустома красивая... ;) а я за калибрахой этой завтра схожу, так и быть, уговорили  :D

 

Цитата Лелиана

Как проросли аккуратно переношу зубочисткой или в таблетки или в грунт

спасибо, тоже так попробую.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...