Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

[

Цитата
quote author=ЮКА link=topic=8523.msg1048725#msg1048725 date=1484729942 Будем лечить семенной шопоголизм, сортоманию и гадание на рассадных горшочках. Прикинь, сколько заработаем с ноября по март? Мужья жертв в очередь будут записываться на год вперед.В общем, медицинская часть на тебе, а креативная - на мне. Как идея?

Умора ???? Мой уже готов, говорит если что он первый!?

Ссылка на сообщение

 

[

Цитата
quote author=ЮКА link=topic=8523.msg1048725#msg1048725 date=1484729942 Будем лечить семенной шопоголизм, сортоманию и гадание на рассадных горшочках. Прикинь, сколько заработаем с ноября по март? Мужья жертв в очередь будут записываться на год вперед.В общем, медицинская часть на тебе, а креативная - на мне. Как идея?

 

Умора ???? Мой уже готов, говорит если что он первый!?

 

Настя, первому клиенту скидка!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Светик, так чтож раньше молчала! А я все ношусь с очередной гениальной идеей. Давай совместное предприятие откроем: клиника по лечению огородозависимости? Будем лечить семенной шопоголизм, сортоманию и гадание на рассадных горшочках. Прикинь, сколько заработаем с ноября по март? Мужья жертв в очередь будут записываться на год вперед.В общем, медицинская часть на тебе, а креативная - на мне. Как идея?

;D ;D ;D С такими креативо-докторами мужья потом вперед жен будут бежать в семенные за пополнением ассортимента рассадных горшочков! Мы по такому случаю поближе к вашей клинике откроем садовый супермаркет! :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

;D ;D ;D С такими креативо-докторами мужья потом вперед жен будут бежать в семенные за пополнением ассортимента рассадных горшочков! Мы по такому случаю поближе к вашей клинике откроем садовый супермаркет! :hid:

 

Ира,блин, идею украла. Придется взять тебя в долю в магазе

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Светик, так чтож раньше молчала! А я все ношусь с очередной гениальной идеей. Давай совместное предприятие откроем: клиника по лечению огородозависимости? Будем лечить семенной шопоголизм, сортоманию и гадание на рассадных горшочках. Прикинь, сколько заработаем с ноября по март? Мужья жертв в очередь будут записываться на год вперед.В общем, медицинская часть на тебе, а креативная - на мне. Как идея?

Цитата
"Врачу, исцелися сам!"

Евангелии от Луки (гл. 4, ст. 23) рассказывается о том, как однажды Иисус Христос пришел в храм и объявил всем, в нем собравшимся, о том, что он послан Богом, чтобы спасти людей. Предвосхищая возможные упреки и сомнения, «Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, чту, мы слышали, было в Капернауме» . Иными словами: докажи свои слова, яви чудо, которые ты сотворил в Капернауме (изгнание бесов).

Не имею права, глядя на количество пакетиков, пакетов, пакетищей...  :-

И опять же... Свято место (в смысле, если убрать сорто-цвето...манию, на её место придёт мания чего? И получим мы мама не горюй.  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ира,блин, идею украла. Придется взять тебя в долю в магазе

Только сегодня изучала бизнес-планы семенных магазинов  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Не имею права, глядя на количество пакетиков, пакетов, пакетищей...  :-

Имеешь! Креативная часть заключалась в приобщении мужей к пакетикам, пакетам и пакетищам  ;D

Ссылка на сообщение

;D

Кому смех, а кому... И лечение бессильно! И всё доброта форумская.  :-\

Как ...ста  сортов разместить на 120 посадочных мест?  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Кому смех, а кому... И лечение бессильно! И всё доброта форумская.  :-

Как ...ста  сортов разместить на 120 посадочных мест?  :- :- :-

Занять парочку соседских участков  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Имеешь! Креативная часть заключалась в приобщении мужей к пакетикам, пакетам и пакетищам  ;D

А мужья приобщаются (дорастают) со временем, видя результаты! Проверено!  ;)

Особо неподдающимся правда требуется шоковая терапия с временным (тут главное самой не увлечься!) переходом интереса  на меха, наряды, украшения...

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Кому смех, а кому... И лечение бессильно! И всё доброта форумская.  :-

Как ...ста  сортов разместить на 120 посадочных мест?  :- :- :-

у меня поменьше сортов, в основном магазинные, но я не все буду сажать в этом году))) Жизнь долгая - все успеется))

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Настюш, ты про тыквы спрашивала вроде бы?

Ага, малюток ищу, чтобы большие не были, так раз одну и в кашку!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Настюш, ты про тыквы спрашивала вроде бы?

 

А, так она еще не знает про мою Крупноплодную розовокорковую Абаканскую тыкву? Придется наверстывать упущенное. Как раз сегодня у Зульфии консультировалась, сколько еще семена досушивать надо.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А, так она еще не знает про мою Крупноплодную розовокорковую Абаканскую тыкву? Придется наверстывать упущенное. Как раз сегодня у Зульфии консультировалась, сколько еще семена досушивать надо.

Что за чудо такое? И с чем его едят??

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Ага, малюток ищу, чтобы большие не были, так раз одну и в кашку!

я в этом году выращивала сорт Ольга - мне очень понравилась)))

Ссылка на сообщение

Цитата Анастасия.Б

Что за чудо такое? И с чем его едят??

 

Значится так! Это старый фамильный сорт, тыквы по 7 и более кг. Долго сохраняет свои качества. У меня очередь на семена еще с декабря. Но для землячки... если попросит.... я, конечно, подумаю.... может быть...  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Ага, малюток ищу, чтобы большие не были, так раз одну и в кашку!

Так можно ж морозить частями... По мне, самые мелкие (ходовые Россиянка, Юстинка, Лесной орех...) проигрывают более крупным (Крошка, Сдобная пышка, Зорька... Розовый Банан (Пастила-Шампань), тем более мускатным Августина, Жемчужина, Гитара, Барбара, Мускат Прованса...). Эти все не очень большие, два прошлых лета успевали вызреть,  есть в продаже, но лучше не брать Седек совсем (на форуме есть тема про него).

Девочки ещё подскажут.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Значится так! Это старый фамильный сорт, тыквы по 7 и более кг. Долго сохраняет свои качества. У меня очередь на семена еще с декабря. Но для землячки... если попросит.... я, конечно, подумаю.... может быть...  ;)

Ааааа, ёлки иголки, я тоже хочууу ?Но блин я её не оприходую даже с хомяками, собакой и мужем. И морозилки нетууу ? У меня ещё лежит две Витаминная мускатная и Марсианка одна, вот, как быть они большие, маленькие уже съели.

Цитата Мама Антона

Так можно ж морозить частями... По мне, самые мелкие (ходовые Россиянка, Юстинка, Лесной орех...) проигрывают более крупным (Крошка, Сдобная пышка, Зорька... Розовый Банан (Пастила-Шампань), тем более мускатным Августина, Жемчужина, Гитара, Барбара, Мускат Прованса...). Эти все не очень большие, два прошлых лета успевали вызреть,  есть в продаже, но лучше не брать Седек совсем (на форуме есть тема про него).

Девочки ещё подскажут.

Да, я понимаю, что вкус будет не такой, большие гораздо вкусней.А если в сенки выносить замораживать, боюсь погода подведет, и она пропадет.У нас сегодня -30, а завтра 0.

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

У меня ещё лежит две Витаминная мускатная и Марсианка одна, вот, как быть они большие, маленькие уже съели.

а если кусочек в кашу, еще пару кусочков оставить на будущие кашки, а остальную превратить в цукаты- вместо конфет, или сделать сок?

Ссылка на сообщение

Настя, Вы попали на форум. Я уже к маю дозрела до шестиящичной морозилки где-то на 300 литров, хотя урожая еще не было.  В сентябре утрамбовывала все коленом. Семена-горшки - это цветочки...  :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Ааааа, ёлки иголки, я тоже хочууу ?Но блин я её не оприходую даже с хомяками, собакой и мужем. И морозилки нетууу ? У меня ещё лежит две Витаминная мускатная и Марсианка одна, вот, как быть они большие, маленькие уже съели.Да, я понимаю, что вкус будет не такой, большие гораздо вкусней.А если в сенки выносить замораживать, боюсь погода подведет, и она пропадет.У нас сегодня -30, а завтра 0.

А если вторую половинку (3/4) на цукаты? Фигура здоровье позволяет? А ещё маффины, пироги, оладушки...  :niam:

 

Иринка,  :yep: у кого там мысли сходятся?

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Да, я понимаю, что вкус будет не такой, большие гораздо вкусней.

И не факт. Я растила Улыбку маленькую и Кустовую оранжевую большую. Так Улыбка мне очень понравилась, а КО совсем не понра...

Я Улыбку посажу. ОДИН кустик  :) Ну или два ...

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...