Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата ytanya

Сейчас, попробую удовлетворить.

Добрый вечер! Татьяна, как мне приятно, что тебе все понравилось :mail2:. Не поверите, переживала Очень. Спасибо Всем за хорошее ПРЕДНОВОГОДНЕЕ настроение!  :-*

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Я тоже получила посылочку из Новосибирска! Хотела на почте сразу открыть, но сдержалась, летела домой как на крыльях. Прибежала, не раздеваясь, вскрыла. А там и кабачки, и перчики, и капусточка, и конечно помидорки, сорта пришли такие, каких у меня нет, но были в хотелках. Спасибо, Снегурочка! Теперь количество сортов перевалило за 200.  Проблема выбора встала очень остро. Мужу обещала высадить не более 70 кустов, но опять буду врушкой-обещалкой. Хочу все, но как, как уместить все?  :- Проблема выбора, чтоб ее.

Ссылка на сообщение
Цитата вероника57

Добрый вечер! Татьяна, как мне приятно, что тебе все понравилось :mail2:. Не поверите, переживала Очень. Спасибо Всем за хорошее ПРЕДНОВОГОДНЕЕ настроение!  :-*

Уже несколько часов прошло, как посылочку открыла, а ощущение благодарности и  праздника  становится все сильнее. Вот только сын забежал в комнату и сунул мне Ммденсинку в рот, приговаривая: "Скушай мамочка, она дает радость, я проверил!". Спасибо Вам Вероника от всех нас!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер Сибирочки и не только :thx:

забежала сегодня в магазин Флора и не удержалась , накупила семян томатов от СибСада. Проблема в том , что я эти сорта не судила и нужен совет  :-[ Может кто выращивал ? А может лучше отложить в долгую коробочку некоторых  :dnt:

Фрекин Бок

Ваше Благородие

Японская Роза

Царь Колокол.  Вот про эти узнать бы из Вашего опыта

  И цветы купила Сурфинию ,Мирабилис. А домой пришла и в ужас впала  :- Они оказывается цветут ночью :ogo: Или всё же можно и днём полюбоваться ? Ааааа, что делать то мне ?

Особенно нуждаюсь в рекомендации про томаты , ох.

 

Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер Сибирочки и не только :thx:

забежала сегодня в магазин Флора и не удержалась , накупила семян томатов от СибСада. Проблема в том , что я эти сорта не судила и нужен совет  :-[

Цитата
Может кто выращивал ? А может лучше отложить в долгую коробочку некоторых  :dnt:

Фрекин Бок

Ваше Благородие

Японская Роза

Царь Колокол.  Вот про эти узнать бы из Вашего опыта

  И цветы купила Сурфинию ,Мирабилис. А домой пришла и в ужас впала  :- Они оказывается цветут ночью :ogo: Или всё же можно и днём полюбоваться ? Ааааа, что делать то мне ?

Особенно нуждаюсь в рекомендации про томаты , ох.

Царь колокол выращивала в прошлом сезоне. Хороший крепкий куст, рано и дружно начал завязывать плоды, крупные. Но у меня весь урожай в ОГ уничтожил град. Поэтому отведать не пришлось.

Ссылка на сообщение
Цитата Катюня

 

  И цветы купила Сурфинию ,Мирабилис. А домой пришла и в ужас впала  :- Они оказывается цветут ночью :ogo: Или всё же можно и днём полюбоваться ? Ааааа, что делать то мне ?

 

 

Обожаю мирабилис! Цветы раскрываются во второй половине дня или в пасмурную погоду. Можно в полутень посадить. У меня растут с северной стороны от шиферного забора. Жаль в прошлом году семена не вызрели, но все равно посажу опять!  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Катюня

 

  И цветы купила Сурфинию ,Мирабилис. А домой пришла и в ужас впала  :- Они оказывается цветут ночью :ogo: Или всё же можно и днём полюбоваться ? Ааааа, что делать то мне ?

Особенно нуждаюсь в рекомендации про томаты , ох.

Мирабилис еще называют ночной красавицей, красивый кустик  цветы распускаются после захода солнца. Сажать однозначно :)

Добрый вечер всем!

Ссылка на сообщение
Цитата Катюня

Может кто выращивал ?

Ваше Благородие

 

Особенно нуждаюсь в рекомендации про томаты , ох.

Добрый вечер !

Выращивала " Ваше Благородие"  хороший , розовый, крупноплодный сорт, у меня рос в теплице, подробнее можно посмотреть в каталоге , я про него писАла.

Ссылка на сообщение

ДЕВУШКИ- СИБИРЯЧКИ!  Примите меня в свой уютный и дружелюбный домик! Ходила- изучала премудрости по дневникам....долго....Еще хочется побольше ума-разума вместе с вами набраться. Я с вами заочно со всеми знакома, пора из засады выползать.  ЕЛЕНА

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

ДЕВУШКИ- СИБИРЯЧКИ!  Примите меня в свой уютный и дружелюбный домик! Ходила- изучала премудрости по дневникам....долго....Еще хочется побольше ума-разума вместе с вами набраться. Я с вами заочно со всеми знакома, пора из засады выползать.  ЕЛЕНА

Лена, добро пожаловать!  :thx:

У нас как-то " на ты" принято, поддерживаешь?

Красноярск понятно, дача? дом на земле?

Ссылка на сообщение
:appl: О, похоже я всё нормально прикупила  :appl: сейчас покажу цветочки и прочие пакетики Ой, так хочется посадить , но надо отдыхать )))
Ссылка на сообщение

Дача12 соток,.есть где разгуляться. Садим всего понемногу. Но дружба с помидорками только начинается , Очень нужны советы и помощЬ! Я -на ты

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

ДЕВУШКИ- СИБИРЯЧКИ!  Примите меня в свой уютный и дружелюбный домик! Ходила- изучала премудрости по дневникам....долго....Еще хочется побольше ума-разума вместе с вами набраться. Я с вами заочно со всеми знакома, пора из засады выползать.  ЕЛЕНА

Леночка,проходи в дом,у нас всегда тепло натоплено и очень уютно .Располагайся. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

ДЕВУШКИ- СИБИРЯЧКИ!  Примите меня в свой уютный и дружелюбный домик!

Елена проходи, располагайся!Тем более, что заочно всех знаешь, чувствуй себя как дома.
Ссылка на сообщение
Цитата Катюня

:appl: О, похоже я всё нормально прикупила  :appl: сейчас покажу цветочки и прочие пакетики Ой, так хочется посадить , но надо отдыхать )))

ВАУ  :ogo: Столько глоксиний прикупила , у меня при всём желании места на подоконниках не найти , если все их посадить ....
Ссылка на сообщение

Цитата Катюня

  Ой, так хочется посадить , но надо отдыхать )))

Хороший выбор ! :yep: Катя, сажай всё, а калибрахоа уже выращивала или впервые ?

Ссылка на сообщение

У нас весной продавали рассаду"СЕМЕНА ДЛЯ СИБИРИ" калибрахии. Все лето цвели, осенью домой забрала. стоят на окне.  ждут весны.Я их обрезала и 3 растюхи в один горшок посадила. И получится ли?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

И еще, у меня теперь есть такое чудо

http://florismania.com/blog-page.php?id=6

Век живи -век учись...  :yep: Вот во что переходит любовь помидорная с тыквами! :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

И еще, у меня теперь есть такое чудо

 

http://florismania.com/blog-page.php?id=6

 

Спасибо Вероника за открытие!

Благодаря сюрпризному дарению , себе тоже парочку семок оставила :-[, будим выращивать вместе. Давно заглядывалась на эту помидорную тыкву.

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

У нас весной продавали рассаду"СЕМЕНА ДЛЯ СИБИРИ" калибрахии. Все лето цвели, осенью домой забрала. стоят на окне.  ждут весны.Я их обрезала и 3 растюхи в один горшок посадила. И получится ли?

Если перезимуют, то получится. Весной их можно начеренковать ( укоренить) и будут ещё сезон радовать глаз.

Ссылка на сообщение
Цитата вероника57

Давно заглядывалась на эту помидорную тыкву.

Выглядит очень интересно, она съедобная или декоративная? Поделитесь потом впечатлениями от выращивания.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Хороший выбор ! :yep: Катя, сажай всё, а калибрахоа уже выращивала или впервые ?

Meri ? я эти цветы впервые буду садить , потому и засомневалась  :-[ Томаты всех тогда по 3 кустика посажу , а там уже определюсь какие по вкусу придутся . Вообще пошла за Аппетитным , но его не оказалось, и вот итог  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...