Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Белуга

Вот ,Людмила,делаем выводы-надо почаще привлекать их к посадочным работам.

Я вот начинаю вживлять мужу в мозг идею,что нам не плохо-бы было ещё одну теплицу поставить.Вот вчера проходя мимо семенного магазина,(а на улице у них стоит теплица)обратила его внимание на неё.И профиль надёжный и высокая и широкая,и короче -нам бы такую.

-Обязательно >:( >:( >:( ,сказал ласковым голосом муж и ускорился прочь.Потом ему припомню что сам сказал;  -нам нужна такая теплица ОБЯЗАТЕЛЬНО!  Ох,будем живы-здоровы  , поставим обязательно. :D

Мне муж сказал, что в этом году будет теплицу из поликарбоната строить, но смежную с баней, и сделает в ней бассейн. >:( Я его чуть не задушила :- Сказочник ,блин. Подразнить меня решил.

НЮ-НЮ...

Ссылка на сообщение

Цитата Анастасия.Б

Добрый вечер!
Где ты, моя Снегурочка? Оля из Иркутска, отзовись!
Громаднейшее спасибо!!!!!!! :-*
Вот это да! Какое разнообразие цветов! Теперь, я просто обязана вырастить петунии! Капуста Мегатон- это моя давняя хотелка! Подарок просто замечательный! :-*


Настя , я очень рада , что вам понравилось .  :hid:
Ссылка на сообщение

Девочки, замечательные подарочки!  :appl: :appl: :appl:

Прям НГ чувствуется :)

 

А у меня много чего умеет, ещё и меня учил...так что мне сложнее воспитывать)))) Если у меня получается, то потом хвастается, а так...спорим до хрипоты))))

 

Лилия, а почему в среду?

Тоже надо эустомку садить....но хочу ещё такую поискать и сразу вместе садить.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Славуля

Позвонил сын, внука  увезли в больницу. Температура 40,2 и ничем не могут сбить.

:(Бедный ребенок,  инфекция? Леночка, держитесь, вы ему нужны сейчас сильные

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

 

Лилия, а почему в среду?

Тоже надо эустомку садить....но хочу ещё такую поискать и сразу вместе садить.

У меня мама всегда только в женские дни  сеяла- среда, пятница, суббота

Ссылка на сообщение
Цитата Славуля

Позвонил сын, внука  увезли в больницу. Температура 40,2 и ничем не могут сбить.

У меня недавно младший болел, уколом только сбивали, за 40 скакнула. Он и так ярче всех болеет, но в этот раз вообще напугал.

Очень много народу болеет со всех сторон, не помню такого повального. И эпидемии не объявляют ведь. Все по своему болеют.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

У меня мама всегда только в женские дни  сеяла- среда, пятница, суббота

Про женские и мужские дни где-то уже обсуждали. Попробую обращать на это внимание.

В прошлом году хотела с лунным календарём советоваться, а что-то столько противоречивой инфы, что я даже про вершки-корешки не сильно придерживалась. Это когда вершки на растущую луну, а корешки - на убывающую.

Ссылка на сообщение

В мае я дачник выходного дня, специально в этот месяц не смотрю лунный календарь (чтоб не расстраиваться) - сею, сажу в субботу, воскресенье. Ну, на урожай не жалуюсь. А что делать, ждать благоприятных дней?  :D

Ссылка на сообщение

У каждого свои дни на посадку. Иногда планирую прямо дату, готовлюсь. А утром проснусь и понимаю - не буду садить, рука не тянется. Поэтому всегда жду подъемного настроения, часто - солнечного дня или просто толчка какого-то (волшебного пенделя :D). Вот тогда все получается. А особые дни - это, скорее, мы себя так программируем, настраиваем, что именно в такие дни все получится. Просто программируемое подъемное настроение.

Но это мое ИМХО.

Ссылка на сообщение

Цитата vepa061

В мае я дачник выходного дня, специально в этот месяц не смотрю лунный календарь (чтоб не расстраиваться) - сею, сажу в субботу, воскресенье. Ну, на урожай не жалуюсь. А что делать, ждать благоприятных дней?  :D

Вот и я так, когда у меня есть время, тогда и сею, высаживаю, не глядя на дни недели или календари. Так и с рассадой, встала утром, есть вдохновение, могу и перед работой посеять

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Ольга научишься пиши сообщения после  и все будет отдельно.

Если у тебя в теплице 2 дорожки - 3 грядочки, а у меня одна, - 2 грядочки, то тебе моя схема, посадки не подойдет. Но по позже я ее скину, фотик надо принести.

Всем добрый вечер, я только учусь и хочу понять как лучше и удобнее будет садить и сколько грядок садить и делать дорожек.

А фото с тел. наверно не смогу вставить

Спасибо

 

Ссылка на сообщение

Девочки! Мне дедушка Мороз прислала трек номер снегуркиного подарка. Я глянула, мама дорогая....больше полкило И это все семена? Эх,.  придется уйти в фермеры.

Ссылка на сообщение
Цитата Лелиана

Юля я сегодня посажу и эустому тоже.Всегда сажу  в среду,так  бабушка учила

А чем мотивирует?

Я сегодня тоже посеяла клубнику,землянику, лаванду и цитронеллу  :D, оказывается в хороший день  :yep:

Ссылка на сообщение

Значит нам лучше всё делать с Музой)))

Нет её - значит выходной устраиваем)))

Всё надо делать с настроением, иначе у меня только из рук валится, ругаюсь, психую...а толку чуть)))

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Девочки! Мне дедушка Мороз прислала трек номер снегуркиного подарка. Я глянула, мама дорогая....больше полкило И это все семена? Эх,.  придется уйти в фермеры.

У меня столько поп-корна нет!!!))

Ссылка на сообщение

Цитата Славуля

Позвонил сын, внука  увезли в больницу. Температура 40,2 и ничем не могут сбить.

ого... держитесь... Кроме температуры что?

Ссылка на сообщение

Девочки бабушки нет с нами уже почти 25лет  :'(,поэтому  не могу сказать почему :dnt:

Но запомнила

У меня есть её книжка с рецептами,которыми я пользуюсь.

Там много советов написано.

Вот что про капусту написано:

"Капусту нужно солить на НОВОЛУНИЕ тогда она не будет мягкой."

 

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Девочки! Мне дедушка Мороз прислала трек номер снегуркиного подарка. Я глянула, мама дорогая....больше полкило И это все семена? Эх,.  придется уйти в фермеры.

А может, снегурочка решила отступить от принципа и отправила не семена, а, скажем, шоколадки? :)

Ссылка на сообщение

Дочка готовится к конкурсу "Учитель года". Одно из требований - наличие собственной странички, своего сайта-визитки. Смастерили скоренько - теперь дорабатывать будут с зятем: http://in4avto.ru/

 

Зы: внучке лучше, родители вчера забрали ее домой, сегодня даже на улицу ходили гулять...

Ссылка на сообщение

 

 

Завтра иду на почту, как бы не лопнуть от любопытства мне? Ну если от любопытства не лопну, тогда от обжорства точно. И как Снегурке удалось мою ненасытную натуру разглядеть, я маскировалась.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...