Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Белуга

Ты хочешь "завалить " меня,семенами?

 

Ну если все полстакана айвовых семок пришлешь...

«Империя нанесет ответный удар» по психике, измученной постоянным выбором лучшего из лучших  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Ну если все полстакана айвовых семок пришлешь...

«Империя нанесет ответный удар» по психике, измученной постоянным выбором лучшего из лучших  :D

Пол стакана- всем предлагаю. Может желающие подтянутся.Третьим будешь? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Пол стакана- всем предлагаю. Может желающие подтянутся.Третьим будешь? :D


Легко! Только...

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Пол стакана- всем предлагаю. Может желающие подтянутся.Третьим будешь? :D

Татьяна, можно и мне попробовать сибирскую айву вырастить  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

...Третьим будешь? :D

Сейчас Наташа Вишня придёт, про свою красивую тыкву расскажет! И покажет, да? И чего она с ними делает.

А ещё про субботний праздник? Коротенько хоть. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Пол стакана- всем предлагаю. Может желающие подтянутся.Третьим будешь? :D

Татьяна, а где я была? Почему не знаю? Можно мне маненечко отсыпать?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

У родителей Золотистая смородина растёт, такой высокий раскидистый куст, деревце даже))) Крупные ягодки непривычного вкуса. Они с йоштой очень похожи. Я сколько не читала, только больше запуталась в различиях))))

Сливу вкусную посадили, яблочки. А вот по сортам не сильно-то и помнят...

Буду потом или у них просить, или покупать, закрыв глаза саженцы  ;D

Оксана,не надо саженцы брать с закрытыми глазами.Саяногорск от вас далеко? Найди в инете сайт Валерия Железова. Сорта и качество выше всех похвал. Ценник узнай на сайте.С закрытой корневой -подороже будут но и понадёжнее. У него сад- в Краснодаре такое не растёт. Надо сразу закладывать сад капитальный,не много но самое лучшее и надёжное.Я т.ж. первые годы хватала с закрытыми глазами,столько потеряно-время,труда,средств и т.д.Но кое что выжило,и радует урожаем. Сейчас бы иначе делала.

Ссылка на сообщение
Цитата Rapsodia

 

Татьяна, а где я была?

Помидоры, наверное, перебирала?  ;) Или планы переписывала?

Ссылка на сообщение
Цитата qame

А в стадии рассады подсветка была или нет? Хочу Вашими сроками воспользоваться.

Подсветку в виде лампы дневного света я вешаю гораздо позже, а так я просто их переставляю на стол с компьютером, там лампа дневного света маленькая, когда муж за компом свет включен, этого хватает. Июньские не вытягиваются, они всегда низкие и коренастые.

Ссылка на сообщение

 

Татьяна, можно и мне попробовать сибирскую айву вырастить  :-[

Цитата

Таня,даже нужно,обязательно нужно!!! Адрес мне скиньте в личку,и может другие есть пожелания.Что в моих силах,найду,вышлю.

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Оксана,не надо саженцы брать с закрытыми глазами.Саяногорск от вас далеко? Найди в инете сайт Валерия Железова. Сорта и качество выше всех похвал. Ценник узнай на сайте.С закрытой корневой -подороже будут но и понадёжнее. У него сад- в Краснодаре такое не растёт. Надо сразу закладывать сад капитальный,не много но самое лучшее и надёжное.Я т.ж. первые годы хватала с закрытыми глазами,столько потеряно-время,труда,средств и т.д.Но кое что выжило,и радует урожаем. Сейчас бы иначе делала.

Сибирячечки-болтушечки! Добрый вечер! :thx: Самый весёлый, самый искрящийся радостью домик на форуме! :-* :-* :-*

Танечка, дорогая! Как я рада что ты пришла на этот форум!!! Вот просто кладезь ДОБРЫХ советов!!! Открывай свой ЛЕБЕДИНЫЙ домик и делись, делись....своими СОВЕТАМИ!! :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Rapsodia

 

Татьяна, а где я была? Почему не знаю? Можно мне маненечко отсыпать?

Марина,адрес скинь в личку.Редко вот посещаешь дневник наш. Прогул поставим. Весь октябрь про неё писали. Ты наверное с урожаем боролась.  Можно почитать там.

Ссылка на сообщение
Цитата Григ

 

Танечка, дорогая! Как я рада что ты пришла на этот форум!!!

А на форум меня привела-Верочка Вжик,за что я ей несказанно благодарна. :thx:    .Вот в январе день рождение буду отмечать-всего год как на форуме.Я не волшебник,сама ещё учусь. :-[

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Юля, дак я от обещалки и не открещивалась!

Адрес твой жду...

А ты не пишешь, прям, как ФСБ-ца шифруешься. :- :D

Когда Пудовичок сахарный мне отправляла, адреса твоего не было, написано было " до востребования ", конвертик ещё храню, фиг знает зачем.

Так бы уже давно отправила!

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Добрый вечер!

Юля, дак я от обещалки и не открещивалась!

Адрес твой жду...

А ты не пишешь, прям, как ФСБ-ца шифруешься. :- :D

Когда Пудовичок сахарный мне отправляла, адреса твоего не было, написано было " до востребования ", конвертик ещё храню, фиг знает зачем.

Так бы уже давно отправила!

 

Настя, я свекровь и мужа на айву уговаривала  :-[

Адресок скину попозже, как  с насморком разделаюсь. Говорят, нельзя важные дела начинать в плохом состоянии

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Добрый вечер!

Юля, дак я от обещалки и не открещивалась!

Адрес твой жду...

А ты не пишешь, прям, как ФСБ-ца шифруешься. :- :D

Когда Пудовичок сахарный мне отправляла, адреса твоего не было, написано было " до востребования ", конвертик ещё храню, фиг знает зачем.

Так бы уже давно отправила!

А вот Настенька присылала мне в сентябре косточек абрикосовых,многоооо :hey: :yep: Я их все посадила под зиму,для естественной стратификации. По весне роща абрикосовая должна быть у меня. Так мечтаю . Спасибо Настя. :hat:

Ссылка на сообщение

Таня, да не за что!

Главное чтобы выросло!

Надеюсь, следующий сезон будет удачным для абрикос.

Я тебе ещё косточек отправлю, разных сортов!

 

Юля, выздоравливай!

Буду ждать адресок!

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Сейчас Наташа Вишня придёт, про свою красивую тыкву расскажет! И покажет, да? И чего она с ними делает.

А ещё про субботний праздник? Коротенько хоть. ;)

Праздник удался! Народу было не много, но посидели душевно. Сегодня пью компот, валяюсь на диване  и туплю в комп. Муж на работу пошел, дети уехали в Геш, я отдыхаю. А тыква выросла уже ! и ничего я с ней не делала, я ж ленивая. Тем более тыква растет в конце огорода, пока дойду, уже устала  :D Посмотрю...растет ! ну и ладна, пошла обратно  :D Дождь польет, а сорняки сама заглушит.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Оксана,не надо саженцы брать с закрытыми глазами.Саяногорск от вас далеко? Найди в инете сайт Валерия Железова. Сорта и качество выше всех похвал. Ценник узнай на сайте.С закрытой корневой -подороже будут но и понадёжнее. У него сад- в Краснодаре такое не растёт. Надо сразу закладывать сад капитальный,не много но самое лучшее и надёжное.Я т.ж. первые годы хватала с закрытыми глазами,столько потеряно-время,труда,средств и т.д.Но кое что выжило,и радует урожаем. Сейчас бы иначе делала.

Он один в Саяногорске кажется? Значит смотрела. Шикарные, но ценник меня пока останавливает...и климат. У нас будет садиться в поле...а в Саяногорске климат помягче.

Сначала буду как у родителей брать (которые понравились), а там дальше отзывы читать.

Тоже мандражирую, что это надолго, а выбрать надо будет так, чтобы не пожалеть.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

А тыква выросла уже ! и ничего я с ней не делала, я ж ленивая. Тем более тыква растет в конце огорода, пока дойду, уже устала  :D Посмотрю...растет ! ну и ладна, пошла обратно  :D Дождь польет, а сорняки сама заглушит.  :)

В смысле, прям сейчас тыква ещё растёт???  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Он один в Саяногорске кажется? Значит смотрела. Шикарные, но ценник меня пока останавливает...и климат. У нас будет садиться в поле...а в Саяногорске климат помягче.

Сначала буду как у родителей брать (которые понравились), а там дальше отзывы читать.

Тоже мандражирую, что это надолго, а выбрать надо будет так, чтобы не пожалеть.

Оксана,где бы не приобрела,поизучай его мастер-классы,большая наука. Вот абрикосы надо сажать "на бугор".Они не любят застоя воды и выпревают.А мы думаем-вымерз.У него каждый факт-аргументирован.Я много лет выписывала газету "фазенда" из за его репортажей.Потом приобрела книги.И даже выбирая саженцы от самосеек,нужно обратить внимание на цвет коры,опушенность листьев-это признаки "окультуривания",плоды будут крупнее и вкуснее.Почитай. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

В смысле, прям сейчас тыква ещё растёт???  :o

Ага, прямо под снегом , сорт сибирский- озимый, вот так примерно. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Оксана,где бы не приобрела,поизучай его мастер-классы,большая наука. Вот абрикосы надо сажать "на бугор".Они не любят застоя воды и выпревают.А мы думаем-вымерз.У него каждый факт-аргументирован.Я много лет выписывала газету "фазенда" из за его репортажей.Потом приобрела книги.И даже выбирая саженцы от самосеек,нужно обратить внимание на цвет коры,опушенность листьев-это признаки "окультуривания",плоды будут крупнее и вкуснее.Почитай. ;)

А вот за эту информацию огромнейшее спасибо!!! Поищу тогда.

Про бугор я уже во многих местах читала...даже запомнила  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...