Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Вишня

замечательные семечки ! помидорки, капуста, оугрчики и еще всякого разного !

Как здорово!  :yep:

Мне тоже Снегуркин сюрприз из Абакана пришел. Целая бандероль! Уведомление по почте получила поздно вечером, почта уже закрылась, сегодня выходной.  :(

Завтра получу! И буду тоже оподаренная!  :appl:

Ссылка на сообщение

Привет, девчата! Ну вы и наболтали за вчера, пишу с 490 страницы.  :D

Кому надо кабачок Апельсин или дайкон Универсал - пишите, схожу в РО , куплю, вышлю. Ну и там по ассортименту гляньте.  капустка, там ;)

Пошла дальше вас читать, съездила на дачу, догонять вас упыхаешься.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

:)

замечательные семечки ! помидорки, капуста, оугрчики и еще всякого разного !

Наталья,а я уже по почерку знаю что наша Барнаульская.,но говорить не буду :-X [sub]Вера зовут,да?[/sub]
Ссылка на сообщение

Мои не любят тыкву совсем, но выпечку едят. Вот такие печенья

http://www.liveinternet.ru/users/kolovor/post345227430/

и маффины

https://frune4ka.livejournal.com/47121.html

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

:)

 

замечательные семечки ! помидорки, капуста, оугрчики и еще всякого разного !

:yep: Твоя Снегурочка- Верочка Вжик

Ссылка на сообщение

Привет, девочки!

Как обещала - творожно-маковая тыквенная запеканка. Рецепт от Tiffani

с моими комментариями и рекомендациями.

Творожная основа:

творог - 500 грамм ( мягкий, без крупинок или протереть через сито 

яйца куриные - 2 шт.

сметана    - 1 ст. л.

крахмал    - 1 ст. л. ( с горкой )

сахар - 100 грамм

мак - 25 грамм

Тыквенная основа:

тыквенное пюре - 500 грамм (из запеченной тыквы, вес считается после того, как отжали сок ).

Я делаю из заранее сделанного и замороженного пюре, только разморожу его сначала, жидкости после заморозки мало, но все равно сливаю

яйца куриные - 2 шт.

сахар - 70 грамм

крахмал    - 1 ст. л. ( с горкой )

цедра с 1 апельсина

Мне больше понравилось с лимонной цедрой, иначе может получиться приторно сладким.

Можно и лимонный сок туда, тогда совсем тыквенного привкуса не чувствуется

 

Приготовить творожную основу. Творог протереть через мелкое сито. Добавить сметану, яйца, сахар. Взбить миксером, чтобы не было комочков. Это важно, чтобы без комочков! Иначе потом ешь, а однородности не чувствуется, когда комки творога на язык попадают

В творожную массу добавить мак и столовую ложку (с горкой) крахмала. Все хорошо перемешать.

После перемешивания эта масса как-то разжижается... Поэтому кладу туда еще 2-3 столовые ложки муки с горкой, чтобы было гуще. Но по рецепту не надо

Приготовить тыквенную основу. В миске соединить тыквенное пюре, яйца и сахар до однородности. Добавить столовую ложку (с горкой) крахмала. Перемешать.

Застелить дно разъемной формы для запекания (22 см) пекарской бумагой. Смазать форму сливочным маслом и присыпать мукой. Лишнюю муку стряхнуть.

у меня форма силиконовая, просто чуть смазываю подсолнечным маслом - и все!

Затем выложить творожную и тыквенную основы поочередно строго в центр по столовой ложке. Когда основы закончатся, постучать слегка формой с запеканкой по столу, чтобы масса распределилась равномерно по всей форме. Для красоты рисунка деревянной шпажкой провести лучики от бортиков в центр запеканки

прикольно потом получается на разрезе!. Я выпекала в силиконовой форме.

Поставить форму в разогретую духовку (170°С). Выпекать 55 — 60 минут. Время зависит от духовки. у меня почему-то получается немного больше часа

 

Заливка:можно делать сразу после того, как две основы соединили и отправили в духовку.

А чего лишнюю посуду занимать!

сметана    - 100 грамм

тыквенное пюре - 100 грамм

яйца куриные - 2 шт.

сахар - 20 грамм

В миске соединить до однородности сметану, тыквенное пюре, яйца и сахар.

Через 60 минут запеканку извлечь из духовки и залить заливкой. Снова отправить в духовку и выпекать еще 7 — 10 минут. можно немного дольше, она не запекается и не черствеет, проще становится чуть гуще. В тыквенную основу иногда больше пюре кладу, а вот в заливку лучше не перебарщивать, а то жидко получится

Готовую запеканку остудить в форме и только потом освободить от формы. По желанию можно украсить.

Есть начинаем сразу как из духовки достаем. Получается горячее, сладкое и вкусное. Но очень мягкое. А все равно хочется! А вот когда к утру остынет в холодильнике - уже можно как торт резать

 

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:yep: Твоя Снегурочка- Верочка Вжик

Дай Бог всех благ ! а то на конверте написано - В.А. и все  :) наверное все таки, не нужна секретность, а то даже спасибо не знаешь кому сказать.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Маффины пеку давно, но туда, в основном, что-то молочное в основу. А тут тыкву - очень экономно. А еще цвет получается такой аппетитный и веселый  :niam: Чей рецепт - не нашла, к сожалению, но тоже из Обжорок, Блюда из тыквы.

Ингредиенты:

тыква свежая или замороженная  250 г у меня размороженное тыквенное пюре

яйцо  2 шт.

сахар  3/4 ст.

растительное масло  100 мл

мука  300 г

разрыхлитель  10 г кладу соду с лимонной кислотой

корица  1 ч.л. добавляю ванильный сахар, корицу не люблю

молоко  3 ст.л

изюм по вкусу  2 ст.л не обязательно, мне не нравится, он при запекании часто твердеет

 

Приготовление

Тыкву надо испечь в духовке (предварительно завернув в фольгу) или в микроволновке (режим приготовления овощей, у меня 3,5 минуты)

Тыкву пюрировать в блендере или провернуть через мясорубку. Если тыква суховатая (как у меня), добавьте молоко (максимум 3 столовых ложки)

Добавляем корицу, яйца и сахарный песок

Все взбиваем

Добавляем растительное масло и снова взбиваем

Добавляем муку (лучше просеять) и разрыхлитель

Можно делать и без изюма. Изюм промойте и посыпьте парой чайных ложек муки

Добавляем изюм в тесто

Размешиваем тесто

для тех, кто любит самостоятельность. Молоко не лью совсем, делаю густоту на глазок, тесто как на оладьи. Гуще не стоит - они потом твердеют быстро. Посыпаю из сверху всякой украшательной смесью: цветной кокосовой стружкой, звездочками кондитерскими и т.д. Для себя делаю такой вариант. Беру сгущеные сливки или что-то подобное в мягком пакете с "носиком", втыкаю прямо в тесто, которое в формочку для маффинов залито, и выдавливаю прямо вовнутрь. Оно опускается на дно формочки и не пригорает. Бывает, что кипит и выливается поверх маффина. Но все-равно вкусно!

Раскладываем тесто по формочкам для кекса (у меня силиконовые)

Выпекаем кекс 20-30 минут при температуре 180 С. Готовность обязательно проверяйте зубочисткой.

Соет: на часы лучше не полагаться, пеку на 170 градусах и постоянно караулю. Как только чуть верх потемнел - сразу достаю. Если они чуть пропекутся, становятся твердыми и быстро черствеют. Но это мое мнение

Остудите слегка, а потом кексы легко можно будет вынуть из формы.

Когда совсем остынут, тыквенные кексы посыпаем сахарной пудрой Ха! К моменту полного остывания половина тарелки уже бывает пустой  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Rapsodia

Друх! Давай вместе вдохновляться! Уже некоторые тыковки портиться начали, а я все никак...

 

Кстати, сок вот такой делала в прошлом году. Вкусно! Надо завтра забацать! http://www.say7.info/cook/recipe/162-Tyikvennyiy-sok.html

Копирнула )

 

Ой, Марина, муж подошёл, увидел, что я новый рецепт копирую, рассказываю ему, что прям "апельсинковый" сок получается, а он ржёт:

-Только добавь килограмм апельсин))))

Нуууу.....дааааа....)))))))))

 

У меня тоже мелочь невызревшая попортилась. Надеюсь на неделе или на выходных добраться.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Дай Бог всех благ ! а то на конверте написано - В.А. и все  :) наверное все таки, не нужна секретность, а то даже спасибо не знаешь кому сказать.

блин,рассекретили,да я так постеснялась у всех вон бандерольки а у меня маленькое письмецо :-[
Ссылка на сообщение

 

блин,рассекретили,да я так постеснялась у всех вон бандерольки а у меня маленькое письмецо :-[

Цитата

 

Вера, так мы ж не для понтов, а от всего сердца  :-*

А бандероль... Так на почте на бандерольки разводят. Но когда знаешь нормативы, настаиваешь на заказном письме. И потом, семена же разные по габаритам

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Вера, так мы ж не для понтов, а от всего сердца  :-*

А бандероль... Так на почте на бандероли км разводят. Но когда знаешь нормативы, настаиваешь на заказном письме. И потом, семена же разные по габаритам

у меня тоже каждый раз спрашивают что в конверте?если говорю семена то за бондероль делают а сейчас всегда говорю письмо
Ссылка на сообщение

Таня, рецептики утащу, посмотрю на следующий сезон :)

Лобио из стручковой фасоли однозначно попробую, из зерновой мне понравилось  :niam: Из серии "открыл - и обед готов"  :D

 

Ирина,  :yep: Главное завтра дождаться  ;)

 

Юля, утаскиваю рецептики! Вот маффины тыквенные хотела попробовать, ага.  :)

Таня, тоже спасибо за ссылочки! :)

 

Ранние пташки они...щас жа  :D

Меня в пол-первого пожарники подорвали, потом я своих на ноги подняла  :-

У родственников котельная загорелась, в двух метрах от нашего дома....обошлось вообще малой кровью. Но я спать легла только в часу в четвёртом, ещё с час крутилась...а в 9-30 от шагов ребёнка, "ранопроснувшегося", подлетела. Как муха осенняя...ещё давление растанцевалось....мои помогают с последствиями пожара, а я себя, как сосуд хрустальный, по дому ношу  ;D

Ссылка на сообщение

Юля, я так же в рецептах комментарии подписываю, потому что память девичья))) И, вроде ерунда, чего там запоминать, а потом начинаю сомневаться, метаться...так что пишу себе подробнейшую инструкцию  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вжик

у меня тоже каждый раз спрашивают что в конверте?если говорю семена то за бондероль делают а сейчас всегда говорю письмо

Правильно-правильно :)

В картонку-открытку распределила и письмо с печатной продукцией получилось )))

 

Потом расскажу хохму с почты, как Дед Мороз сдаст меня  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Потом расскажу хохму с почты, как Дед Мороз сдаст меня  :D

Дед Мороз! Моя Снегурочка  - Оксана! Я уже проверила.  :-X

Рассказывай свою хохму.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Irina4469

Дед Мороз! Моя Снегурочка  - Оксана! Я уже проверила.  :-X

Рассказывай свою хохму.  :)

Ой, чьёрт, усё пропало! )))

Неее, там надо результат видеть  :D Так что набрали поп-корна и ждёёём.... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ой, чьёрт, усё пропало! )))

Неее, там надо результат видеть  :D Так что набрали поп-корна и ждёёём.... ;)

Ладно, постараюсь долго всех не томить. ::)

Ссылка на сообщение

Люди,где все? Активно "отдыхаете " на кухнях,а к вечеру уставшие от отдыха припадете к компу.

Сходила сегодня на почту,да у нас по воскресеньям работают,только короткий день.Вот не вовремя они ремонт затеяли,переехали в маленькую конуру ,и одно окно рабочее.Но сегодня только 2 человека туда явились,и один из них-"ваш покорный слуга" :hat:Продолжаем снегуркину работу нести в массы.

Мама/ Света скажи по хорошему -"чё ты хош,может есть у меня это что нибудь"Пакет уже подписан,сопротивление бесполезно,всё равно наеду на тебя контейнерной перевозкой.Ни тебе одной наезжать ... :D

Ссылка на сообщение

 

блин,рассекретили,да я так постеснялась у всех вон бандерольки а у меня маленькое письмецо :-[

Цитата

Вера,зато письмецо -то волшебное,снегуркино,сказочное,... И урожаи будут волшебные, :hey:вот увидите!

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

У меня вызревают, на дозаривание я не кладу. снимаю, когда кожица окрасится и покроется шрамиками. Были Алтайская, Айкидо, Галия. Евдокия кажется не выросла. В этом году уже набрала новых. Тоже в картошку воткнуть, что-ли.

Таня, а ты их пасынковала? Я все никак не запомню, кого (арбузы, дыни)надо пасынковать, а кого нет :-
Цитата Ясаша

Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, а когда надо сеять семена томатов для раннего урожая.
И надо пасынки обрывать как и у интерминантных сортов?
А сколько оставлять побегов?
Оля, я свои пасынковала только до первой цветочной кисти, а сеяла 8 февраля.
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

  ::) Татьяна подарок или мстю семенную готовит?  ;D

Вот хоть пытайте меня,не скажу... пусть Светлана сама пакетик тот вскроет.Он уже начал наполнятся,и чем дольше Светлана думает и сопротивляется,тем полнее пакетик наполняется.  :-*

Ссылка на сообщение

Добрый день  :thx:

Девочки, я вроде с утра только кофе пила, и вроде трезвая  :P , но никак не пойму, что мы ждем и от кого мы ждем с полной чашкой попкорна. Одну чашку я уже схомячила, если так и дальше пойдет, придется в магазин бежать за добавкой. А там не только попкорн . А мне завтра на работу и желательно со здоровой головкой

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Таня, рецептики утащу, посмотрю на следующий сезон :)

Лобио из стручковой фасоли однозначно попробую, из зерновой мне понравилось  :niam: Из серии "открыл - и обед готов"  :D

 

Ирина,  :yep: Главное завтра дождаться  ;)

 

Юля, утаскиваю рецептики! Вот маффины тыквенные хотела попробовать, ага.  :)

Таня, тоже спасибо за ссылочки! :)

 

Ранние пташки они...щас жа  :D

Меня в пол-первого пожарники подорвали, потом я своих на ноги подняла  :-

У родственников котельная загорелась, в двух метрах от нашего дома....обошлось вообще малой кровью. Но я спать легла только в часу в четвёртом, ещё с час крутилась...а в 9-30 от шагов ребёнка, "ранопроснувшегося", подлетела. Как муха осенняя...ещё давление растанцевалось....мои помогают с последствиями пожара, а я себя, как сосуд хрустальный, по дому ношу  ;D

Присоединяюсь! Тоже все рецептики с благодарностью утащила к себе.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...