Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мама Антона

    :yep:

Светлана, не редко заглядываю в твои альбомы, на экскурсию.  :niam:  :hat:  :appl: И тут же утешаю и обманываю себя Алтай не Томск, понимаю что недоработки мои и знания маловато.
Но без зависти с уважением к труду.
Цитата Oksi


Ох, как бы график себе по "еде" нарисовать.
Огурчикам постоянно надо азот, так?
Перцы, баклы, помидоры - сначала азот, при цветении начинаем его убавлять и добавляем больше калия, так?

Оксана, это мечта большинства, хотя бы для томатов.
Светлану, надо просить, а мы напечатаем и в рамочку повесим, сначала дома, а потом в теплице.
Ссылка на сообщение

Галя, всегда рада 5 копейкам)) Иначе как опыта набираться? :)

Я про комплексные и имею ввиду (я ж мысль сама подумала, а про остальных не подумала ))), только с преобладанием азота или калия :)

 

А зола у нас только зимой...на лето не остаётся. Две зимы сыпали и перекапывали огород, сейчас если и высыпаем, то немножко совсем, чтобы почву не закислить (зола же закисляет, да?)

Ссылка на сообщение

Ксюша , я золу просееную с зимы в торбочку складываю и потом по головам зольным настоем лью . Сильно не закислит ничего .

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

А зола у нас только зимой...на лето не остаётся. Две зимы сыпали и перекапывали огород, сейчас если и высыпаем, то немножко совсем, чтобы почву не закислить (зола же закисляет, да?)

Ну вот дочиталась и опять сомнения. Всегда знала, зола раскисляет почву, щелочное содержание увеличивается, на ранней рассаде это опасно.  Весной наметила 0,5 литра под куст в лунку.  Оксана будем ждать мнение знатоков.

Ссылка на сообщение

Екатерина, согласна на сто процентов!!! Читаешь, читаешь.... Все, вроде бы понятно. Но системы нет. Надо четкие инструкции!

 

Ссылка на сообщение

Девочки, вы меня не слушайте!!! Я чайник!!! В голове каша!!! Пытаюсь с ней разобраться)))

Сейчас погуглила - золой раскисляют почву.

Ссылка на сообщение

Цитата Rapsodia

Екатерина, согласна на сто процентов!!! Читаешь, читаешь.... Все, вроде бы понятно. Но системы нет. Надо четкие инструкции!

Марина спасибо улыбнула,  :thx: большинство из нас похоже методом тыка через  :'( >:( :pom: :ogo:

Оксана, пусть ты чайник, я кофейник, разница не велика, носик с дыркой все равно.  :-

Нужны конкретные записи рекомендации, хотя бы общие, чтобы подстроить их к своим условиям. Читая  статьи фирм и агрономов, чувствуешь себя в темном лесу в голове звон.

Ссылка на сообщение
Цитата Вжик

придётся записать в свой список покупок и посетить новые семяные магазины,тебе при купить?

Вера,я часто курсирую по магазинам как ты поняла. Так что если не попадётся,не судьба.Семян/сортов :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Девочки, вы меня не слушайте!!! Я чайник!!! В голове каша!!! Пытаюсь с ней разобраться)))

Сейчас погуглила - золой раскисляют почву.

Девочки , щелочная среда тоже недобра и помидорами надо слабокислую почву , я как-то как раздоломитила , так пришлось закислять  :D. Я тогда заварничек , раз ты чайник . Давай Маму Антона пытать , она нам набросает график свой -ужин , завтрак и обед  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

ох, пошла читать про помидоры))

Оксана найди дневничек Светы семечки толи 14г или 2015год,точно не помню у неё все подробно расписано про кормёжку помидор
Ссылка на сообщение

Девочки я знаю схему подкормок огурцов:

1. Кальциевая селитра

2. Комплексное с преобладанием калий, азот.( Настой навоза можно если есть)

3. Стимулятор корней( может быть бражка, может типо корневины всякие)

И вот эти три подкормки или через 2 недели или через 10 дней, смотря какая земля, вообщем чередовать их.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Е-моё...  :-

Светлана,не паникуй,мненечегоненадо.Мы кабачки едим 1-2 раза в год,самые первые,и усё.А остальные доедает Грей Александрович ,варим с обрезью. Так что -спокойствие,только спокойствие!!!а я ведь тебе писала,не жалей семян,чтобы не доклеевать. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Аписинками все заразились? :D

 

 

Я сижу новыми пакетиками шуршу, набрала сегодня семянок цветочных Астры карликовые, Цинии, Люпины, Фиалка рогатую, Георгинки, Агератум, Маргаритки  :)

 

 

 

И конечно же не смогла пройти мимо помидорок  :-

Японский трюфель, Бабушкин секрет, Сибирский гроздевой, Капия розовая.  :P

Перец Голландец и Толстячок.

Капусту мне кто-то советовал "Валентина" хоть что-то полезное нашла.

 

 

Девочки, кто-нибудь делал " бражку" из золы и дрожжей?

Для чего нужна такая гремучая смесь? Что даёт растюхам?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Девочки, а вы в курсе, что кол-ву страниц мы на 3м месте среди региональных тем. И мы почти догнали ленинградцев. Только вот подмосквичей пока не получается... Но до нового года еще почти месяц...

Срочно надо стать поразговорчивее.Какая там Москва и вся Сибирь. Сила в СИБИРИ!!!

Скоро станут приходить снегуркины подарки,и все хвастаться.Разговоров.....

Ссылка на сообщение
Цитата Славяночка

Поднажмём Сибирячки и Сибиряки! :mail2:

Мы за сегодня уже Питер догнали наверное.Читать не успеваю.Отлучусь на 5 минут,уже 3 страницы наговорили.

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Лишь бы нас за это не погнали...  :-X

Валяюсь. ;D ;D ;D :yep:

А куда тогда нам разговорчивым податься,где говорить будем?

Ссылка на сообщение

Девочки,может кто знает,

как  со стр. Eхсel скопировать в форумский  ответ информацию,я накидала РrTSC (принтскрином) всяких нужностей,а вытащить не знаю как,а перепечатывать очень долго,может можно как-то легко и просто скопировать,то что напечатано в екселе от руки,оно выделением копируется и вставляется ,а что принтскрином -нет,даже активного окна *вставить* нет.

по заданному вопросу уже понятно,что мне мало что понятно........

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А у Светы уже ананасы комнатные росли... Бананьев пока нэма...  :dnt:

А у меня киви 2 года росли.Посеяла семена из плодов зимой,по снегу,как викторию.Рос прекрасно.Соседки у мамы интересовались-"Что за невидаль растёт на окне у вас?"На 2-й год я уехала на дачу,а маменька моя не садист,поливала скупо,сгорел за лето на окне.А жаль,могли бы плодов дождаться .:D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Девочки,может кто знает,

как  со стр. Eхсel скопировать в форумский  ответ информацию,я накидала РrTSC (принтскрином) всяких нужностей,а вытащить не знаю как,а перепечатывать очень долго,может можно как-то легко и просто скопировать,то что напечатано в екселе от руки,оно выделением копируется и вставляется ,а что принтскрином -нет,даже активного окна *вставить* нет.

по заданному вопросу уже понятно,что мне мало что понятно........

принскрин- это обычная фотография (рисунок, открытка и т.п.) поэтому и вставлять нужно как фотографию.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

 

 

чтобы почву не закислить (зола же закисляет, да?)

Оксана,зола это щёлочь,наоборот ощелачивает. Но везде нужна мера.

Ссылка на сообщение

Я такой бражкой  зола+ кур.помёт+ дрожжи. Огурцы нынче поливала, (они у меня в О,Г, росли). Так я всё лето пернатых своих ими кормила (уток гусей кур)... Так много было их :-  хотела соседям раздать... так у всех свои наросли. ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...