Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Свои помидорки все переработала (мой мега урожай  :D ), родительские тоже - они слишком нежные для хранения...

Огурчики на зиму ещё подбираю рецепт. Вроде один рецепт, а по пробам разные...во второй банке кислинки мало...а пустые огурцы в обоих получились... :(

От Гришкевича таки ещё не попробовала. Делала баклажаны с чесноком в томатах, от Евы с 7say - ничего особенного...вкусненько, но не более :)

 

Чужие салаты вообще не могу есть...вроде пробую и нормально (в гостях), а дома стоит он же в литровой банке....и руки не доходят))) Сама делаю небольшими баночками, быстренько съели и не приедается )

Ссылка на сообщение

 

Цитата Iskorka

Наташа, остается только посадить и привязать к длинной палке, а рост сам покажет. У меня в этом году рос Черная жемчужина, подарила мне его Людмила (Александра из Подмосковья) Вот он у нас в каталоге и в большинстве отзывов инета черрик, я его и посадила в ряд засолочных. Когда образовались помидорки, стало видно что плоскоокруглый и слегка ребристый. Спросила у Людмилы и она мне ссылку нашла на ее (мою) жемчужину http://fruktlove.ru/tomati_blek_perl

только не совсем согласна про хранение. Последние снимала совсем зелеными. Даже в дозрелом состоянии слегка сморщился у плодоножки, но остался сочным и очень вкусным, и цвет на фотографии молочного шоколада, а он густо малиновый, ближе к сливовому цвету

Какой хороший пересорт получился. А как он по срокам ?

Может и мне повезет ) Определю его в сторонку, посмотрю что вырастит. Только осадочек от магазина остался...

Покупала в основном для мамы. А мама у меня только штамбики и деты для ОГ предпочитает. Набрала сотов 10. А ну как вместо маленьких штабмиков, полезут в верх конями, да пасынки лесом нарастут ))) По отзывам, вроде нормальный магазин.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Таня, отдельное спасибо за книгу Рецептов Заготовок, я ее уже почитала :yep:. Даже некоторые рецепты отметила закладками, буду пробовать на следующий год! :thx:


Добрый день, девочки!
В этом году купила специальные выпуски вот этого журнальчика- "Рецепты на бис"- Овощные заготовки, Русские заготовки, (они во всех киосках продавались, и до сих пор кое-где их вижу). И, (не сочтите за рекламу :dnt:) сделала неожиданно!!! много хороших заготовок! Муж хвалит в этом году так, как никогда не хвалил :-[ :-[ :-[ Редко такое бывает, когда в подобных печатных изданиях действительно оказываются хорошие рецепты!
Ссылка на сообщение

ну, вот...я теперь вообще в расстройстве...еще один - Северное сияние. Написано до 50 см, красные и вот тут - http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=158.280

 

Буду теперь все сама садить, а маме лучше куплю в другом месте.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Григ

Добрый день, девочки!

В этом году купила специальные выпуски вот этого журнальчика- "Рецепты на бис"- Овощные заготовки, Русские заготовки,Редко такое бывает, когда в подобных печатных изданиях действительно оказываются хорошие рецепты!

Марина, я уже лет 10 беру рецепты для заготовок и многое другое оттуда,когда-то выписывала даже эту газету,потом перестала,очень часто стали повторяться рецепты,но на даче постоянно живут и используются 12 спецвыпусков

Ссылка на сообщение
Цитата stasya90

Марина, я уже лет 10 беру рецепты для заготовок и многое другое оттуда,когда-то выписывала даже эту газету,потом перестала,очень часто стали повторяться рецепты,но на даче постоянно живут и используются 12 спецвыпусков

Заготовки, наверное, такая же вещь, как и сорта томатов-  :D постоянно нужно что-то новое попробовать, и базовые (любимые) закатки сделать.. Хорошо, когда уже есть опыт в заготовках - и, только прочитав состав, понимаешь- будет ли это хорошее блюдо :niam: или так себе (мягко сказано) :D А то как бывает обидно- вырастишь прекрасные овощи, сделаешь заготовку, поверив распрекраснейшим эпитетам (или фантастическим фото)- а есть это невозможно, или не хранится заготовка... Вот прямо как сокровищницу собираю проверенные рецепты заготовок)))) (ой, написала-то!) ;D Форум очень, конечно, в этом помогает! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Григ

Заготовки, наверное, такая же вещь, как и сорта томатов  Вот прямо как сокровищницу собираю проверенные рецепты заготовок)))) ;D Форум очень, конечно, в этом помогает! :-*

:yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Соберу коллекцию любимых заготовок, любимых овощей-травок-сортов и буду направлять энергию любознательности в другое русло  :D

С одной стороны люблю сюрпризы (что вырастет-получится?), но с другой - расстраиваюсь, если ожидания не оправдываются...надо беречь нервишки  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ольга Л.

Оксана , а можно идеальный рецепт томатов в собственном соку ?

Оля, вот рецептик. Идеальный он, конечно же, для нас  :D

 

Цитата
19.Помидоры черри в собственном соку

Состав

Помидорки черри

Соль (без горки) - 1,5 ст.л /литр сока

Сахар (без горки) - 3ст.л /литр сока

Крупные помидоры на сок

 

Приготовление

Крупные помидоры пропустить через блендер. Добавить соль и сахар из расчёта 1л жидкости. Довести до кипения.

 

Мелким помидоркам вырезать "попки" или сделать по 2-4 прокола зубочисткой, чтобы быстрее проникал маринад. Стерелизованные банки заполнить мелкими помидорками и залить кипятком на 7-10 минут. Слить воду.

 

Залить кипящим соком с верхом. Закрыть крышкой, перевернуть, укутать до полного остывания.

Банки лучше всего брать 0,67 - 1,0 литр объёмом

 

Мне в рецептах больше нравится, когда специи в граммах даются или ложками мерными без горок, чтобы рецепт максимально точно можно было воспроизвести :)

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Какой хороший пересорт получился. А как он по срокам ?

Может и мне повезет ) Определю его в сторонку, посмотрю что вырастит. Только осадочек от магазина остался...

Покупала в основном для мамы. А мама у меня только штамбики и деты для ОГ предпочитает. Набрала сотов 10. А ну как вместо маленьких штабмиков, полезут в верх конями, да пасынки лесом нарастут ))) По отзывам, вроде нормальный магазин.

По идее и не пересорт, по срокам среднеранний, индент, последние под крышей снимала

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Девочки, реально люди вкусных помидор не ели, кто сам не выращивает.

Женя,вот точно подмечено.Моя одна подруга 2 года как стала садистом. 1-й год набрала сортов в магазинах и выписала с урала,были все довольны. Этот год я дала ей своих любимых сортов. Восторгались всей деревней.У них пол деревни родственников из покон веков садили своими семенами доисторические сорта томатов,снимали их зелёными в августе  и дозаривали под полатями.Все удивлялись что есть такие вкуснячие помидоры ,сладкие ,с фруктовой ноткой .Сказали-слаще фрукта не ели.Обещали всё картофельное поле засадить томатами.

Ссылка на сообщение

Цитата ольга Л.

Оксана , а уксуса совсем не нужно добавлять ?

Нет!

Помидорный сок сам по себе хороший консервант. Прекрасно всё хранится  :)

Ссылка на сообщение

Заглянула на сайт Гусева (рекламка-то красиво мигает на форуме))), увидела мелкий перчик, копирнула рецепт его фаршировки брынзой....дальше гулять не пошла, по рукам себе надавала  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Заглянула на сайт Гусева (рекламка-то красиво мигает на форуме))), увидела мелкий перчик, копирнула рецепт его фаршировки брынзой....дальше гулять не пошла, по рукам себе надавала  :D

А у мну есть перчик для такой фаршировки!  :hid: 

Всем доброго дня!
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Заглянула на сайт Гусева (рекламка-то красиво мигает на форуме))), увидела мелкий перчик, копирнула рецепт его фаршировки брынзой....дальше гулять не пошла, по рукам себе надавала  :D

я  тоже миниперчики у него посмотрела.Красивые такие и разного цвета,сооблазнители
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Заглянула на сайт Гусева (рекламка-то красиво мигает на форуме))), увидела мелкий перчик, копирнула рецепт его фаршировки брынзой....дальше гулять не пошла, по рукам себе надавала  :D

Оксана, а рецепт где ?

Цитата Мама Антона

А у мну есть перчик для такой фаршировки!  :hid:

 

 

Как называется? А, то может и у нас он есть , а мы не знаем .

 

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Девочки, вот и моя фото-похвастушка! :)
Спасибо моей Снегурочке Танечке(Белуга) за подарочки :thx: :thx:
Таня, отдельное спасибо за книгу Рецептов Заготовок, я ее уже почитала :yep:. Даже некоторые рецепты отметила закладками, буду пробовать на следующий год! :thx:


Елена,я очень рада  что тебе понравилось. :thx:
Ссылка на сообщение

Мы с Юлей (с её подачи) мелкими запаслись)))

 

Одним глазиком заглянула в черри-комнату и к экзотам...эээхххх...дышим глубоко, размеренно, с пониманием, что грядки не резиновые....пульс замедляяяяется.....забываем увиденное....Не, ну какие красавчики, а!  :D так, успокаиваемся-успокаиваемся))))

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Оксана, а рецепт где ?

 

Как называется? А, то может и у нас он есть , а мы не знаем .

Мне кажется, что любой маленький сладкий перчик подойдёт ;)

 

Рецепт копировать не буду, ссылочкой дам, там фотки есть, перетаскивать много))

http://pomidom.ru/%d1%84%d0%b0%d1%80%d1%88%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%87%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b8-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%86-%d1%84%d0%b5/

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Света, чем фаршировала перчик? Тоже сыром и в масло?)

Нынче мало чего консервировала, не до того было.

И вообще в заблуждение ввела, думала, острый перчик фаршированный, как многие делали нынче, извини, Оксан!  :-[

 

Ссылка на сообщение

 

Добрый день, девочки!

В этом году купила специальные выпуски вот этого журнальчика- "Рецепты на бис"- Овощные заготовки, Русские заготовки, (они во всех киосках продавались, и до сих пор кое-где их вижу). И, (не сочтите за рекламу :dnt:) сделала неожиданно!!! много хороших заготовок! Муж хвалит в этом году так, как никогда не хвалил :-[ :-[ :-[

Цитата
Редко такое бывает, когда в подобных печатных изданиях действительно оказываются хорошие рецепты!

Не для рекламы,но скажу так.Я фанат этого издания.Выписывала газету "Скатерть самобранка" с её основания. Есть вся подборка книг-"рецептов на БИС". И мои рецепты там периодически печатают.Это очень достойное издание. Рекомендую.кто ещё не знаком.  :yep:

Вот как снегурка и отправила другу самое лучшее. :-[

Ссылка на сообщение

 

Не для рекламы,но скажу так.Я фанат этого издания.Выписывала газету "Скатерть самобранка" с её основания. Есть вся подборка книг-"рецептов на БИС". И мои рецепты там периодически печатают.Это очень достойное издание. Рекомендую.кто ещё не знаком.  :yep:

Вот как снегурка и отправила другу самое лучшее. :-[

Цитата

У меня тоже было увлечение этой газетой и журнальчиком.А там какие твои рецепты были?Мне на заметку взять и приготовить..  :mail:  а такой как у вас рецепты на БИС у нас нет .может в январе появится  :(
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...