Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

... И получит посылку на 3 кг с семенами... без пакетиков... общей кучкой  :P

Или не получит ;D ;D ;D

Сегодня на почте наблюдала картину: Пожилая семейная пара решила кому-то посылку с кедровыми орешками послать. На почте на удивление коробки всевозможных размеров были. Но почтальон вынесла им две, меньшим объемом, чем орехов, и значительно большим. И как лиса, то отсыпьте орехи, то купите полотенце, чтобы в большой коробке не болтались. Мужик из нашей очереди не выдержал, что уж он шепнул почтальону, остается только догадываться, но чудесным образом нашелся нужный размерчик

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

... И получит посылку на 3 кг с семенами... без пакетиков... общей кучкой  :P

Вао,хочу такую посылку!!! Только вот садить не когда будет,всё лето семена разбирать буду и проводить генетическую экспертизу сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Вао,хочу такую посылку!!! Только вот садить не когда будет,всё лето семена разбирать буду и проводить генетическую экспертизу сортов.




:D  Таня, сразу в огород заходишь и как в стародавние времена просто рассыпаешь по земле  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Или не получит ;D ;D ;D

Сегодня на почте наблюдала картину: Пожилая семейная пара решила кому-то посылку с кедровыми орешками послать. На почте на удивление коробки всевозможных размеров были. Но почтальон вынесла им две, меньшим объемом, чем орехов, и значительно большим. И как лиса, то отсыпьте орехи, то купите полотенце, чтобы в большой коробке не болтались. Мужик из нашей очереди не выдержал, что уж он шепнул почтальону, остается только догадываться, но чудесным образом нашелся нужный размерчик

Дед морозушка,дорогой,родненький,не давай этим злым людям адресок мой,а то придётся переезжать на другой адрес спасаясь от злодеев. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Конкретное предложение конкретно вам. ...

 

Серж44, будьте так любезны блюсти правила поведения в обществе, либо иными словами - добавьте вежливости.

Пока предупреждение.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

А некоторые помидоры посадили. Не с дури. Просто проросли семена "сбраживаясь"

Будут сааамые ранние, в январе  ;D

Цитата ЮКА

Оксана, СПАСИБИЩЕ!!!!
Прочитала тебя и внезапно и с ужасом вспомнила, что с момента посева клубнику свою ни разу не проведала :o
Понеслась в кладовку, а там  :mail2: :mail2: :mail2:
Куча сорняков, одна проросшая Кокетка и по одному проклюнутому семечку Кокетки и Любаши


Не за что))) Я даже не рассматривала, вчера ещё снежок в баночках был)))

Цитата Irina4469

Девочки! не смущайте меня.
Своего то еще ни чего нет.  :'(  Все с форума, со мной делятся, и я от всей души!  :-* Спасибо вам всем, что делитесь и семенами и знаниями. Что бы я без вас и без форума на своем огороде?  ???
Вот как начну свои семена собирать!... Эх.  :)

Ир, я такая же :)
На следующий сезон хочется всё посадить попробовать и понимаю....что перцы по одному растению ещё можно, а вот помидоры....придётся крупняков выбирать....или в поля высаживать))) Но делилась от души :) Всё равно все семечки не посадить :)

Значит завтра буду матчасть по эустомам читать и на выходных высеивать...но в вермикулит, таблетками не запаслась...ксперимент будет...)))
Ссылка на сообщение

Я арбузиками просто побаловалась нынче...сейчас у Золушки закупилась и чутка в фирмАх прикупила, Подарок Солнцу имеется))))

Попробуем :)

 

Эустому ещё можно и многолетней??? Вау...Хватит ли меня на это ))

Ссылка на сообщение

Ой , девчата ну вы и по написали  :mail: 3кг семян - это прям круто :ogo: Я сегодня от Золушки получила бандероль-250гр  и то справится не могу (заказывала на 10 человек),разложить  согласно списку :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

А мама Антона уже пропала с "экрана радара",наверно уже конвертики подписывает и сыпет туда по горсти семян перечно/томатно/арбузных. Ох ,не завидую я ей.Целый день придётся в почтовом отделении находится.Брала бы с собой сразу термосок с чаем и бутерброды с конфеткой. :D.

Да,Светлана ,не жалей семян ,сразу доклеевай  до нормы,чтобы письма не возвращали на доклеевание. ;D ;D ;D

Таня, договоришься  ;D

Снегурочка мешок семян припрёт, чтобы доклеивать не пришлось  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, ну вы даёте  ;D ;D ;D

Мне Настино предложение понравилось: выйти в огород и с горсти посеять всё  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Ой , девчата ну вы и по написали  :mail: 3кг семян - это прям круто :ogo: Я сегодня от Золушки получила бандероль-250гр  и то справится не могу (заказывала на 10 человек),разложить  согласно списку :-

У меня 130гр на двоих...глазки в кучу...  ???  :D

Ссылка на сообщение

 

ну вот...все уже садят, а я...а я нет !  :'( 

эустома еще едет, землянику передумала садить, отдала сестре. комнатный огород, помешает ремонту, или наоборот ))) пойду с горя, закажу еще каких нибудь цветочков  :D  правда не перестают удивляться нашей почте. ну как так, посылка со Ставропольского края, много тыщ км от нас, по времени едет быстрее, чем из Новосибирска, который под боком?  :dnt:

 

Всем добрый вечер! Да, меня почта тоже убивает - письмо от Золушки загнали в Улан-Удэ, причем шло оно туда, видать, автостопом с 21 по 29 ноября.  >:(

Теперь прямо интересно, насколько далеко его послали дальше  ???

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Ой , девчата ну вы и по написали  :mail: 3кг семян - это прям круто :ogo: Я сегодня от Золушки получила бандероль-250гр  и то справится не могу (заказывала на 10 человек),разложить  согласно списку :-

;)Галя, а морковку на 10 человек не заказывала?

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Серж44, будьте так любезны блюсти правила поведения в обществе, либо иными словами - добавьте вежливости.

Пока предупреждение.  :hat:

Предупрежден. Есть какие то правила, которые я нарушил.В сообщении. И вроде был груб и не вежлив...как инструктор по фитнесу. Подняли руки над головой, глубокий вдох. Руки опустили- выдох. :hat: Глубоко дышим. Мир вашему дому :thx:

Ссылка на сообщение

Вот и мне письмо из Екатеринбурга скаталось в Москву, потом в Читу, а теперь где-то наверно по тайге гуляет, написано пространно "В пути- Россия"

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

;)Галя, а морковку на 10 человек не заказывала?

Не ну я расписала заказы по граммам.......дополнительно фасовать не надо. Золушка в этом плане просто красотка все разложила по списку.

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Или не получит ;D ;D ;D

Сегодня на почте наблюдала картину: Пожилая семейная пара решила кому-то посылку с кедровыми орешками послать. На почте на удивление коробки всевозможных размеров были. Но почтальон вынесла им две, меньшим объемом, чем орехов, и значительно большим. И как лиса, то отсыпьте орехи, то купите полотенце, чтобы в большой коробке не болтались. Мужик из нашей очереди не выдержал, что уж он шепнул почтальону, остается только догадываться, но чудесным образом нашелся нужный размерчик

Ира, эта история прям про меня почти. Принесла отправить посылочку от Снегурки, а ящик большеватый дали. Берите говорят газеты и закручивайте в них. Вот так у них торговля газетами идет. Так что ещё и газетку отправила почитать на досуге

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Ира, эта история прям про меня почти. Принесла отправить посылочку от Снегурки, а ящик большеватый дали. Берите говорят газеты и закручивайте в них. Вот так у них торговля газетами идет. Так что ещё и газетку отправила почитать на досуге

У нас пакеты пластиковые предлагают для нестандартных посылок, и называется все это- мелкий пакет. Выписывала с Али два электроодеяла, на извещении написано: "мелкий пакет". Долго же они его искали  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ирочка, а сколько одеяло стоит.Никак не созрею для покупки,не могу выделить средства из семейного бюджета

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

У нас пакеты пластиковые предлагают для нестандартных посылок, и называется все это- мелкий пакет. Выписывала с Али два электроодеяла, на извещении написано: "мелкий пакет". Долго же они его искали  ;D ;D ;D

Я тоже просила пакет, а мне сказали нема такого добра :D

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Ирочка, а сколько одеяло стоит.Никак не созрею для покупки,не могу выделить средства из семейного бюджета

Я покупала узкие, 150х70, еще и в акцию попала, обошлись два примерно за 1800, точнее не помню.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Я покупала узкие, 150х70, еще и в акцию попала, обошлись два примерно за 1800, точнее не помню.

Наверное сделаю себе подарок на Новый год,цена приемлимая,сыну надо намекнуть,у него там бонусы какие-то.Спасибо,Ирочка,за информацию :thx:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...