Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Oksi

Всем доброго дня! :)

Я отправила подарочек :) И письмецо сюрпризное от Верочки-Вжик забрала :)

Настроением обеспечена на весь день )))

Сейчас с работой раскидаюсь и пойду вдумчиво шуршать, с описанием и внесением в каталог  :D

Добрый день!

Вот это слово в слово про меня,только сюрпризики получила сразу 3,от Людмилы Д, Nadine и sel4anka,не зря ходила на почту почти каждый день. Так боялась,что не дойдут. Девочкам огромное спасибо, я просто счастлива,улыбаюсь сама с собой уже который час. О таком богатстве я даже и не мечтала  :-*

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! :thx:

А куда Юля Юка пропала?  :dnt: где ее веселый смех и задорные смайлики?

Замышляет что то ? :D    Юля, все хорошо?

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток !  :thx:

искала...искала по форуму, где то попадалась тема, со ссылками на проверенные цветочные магазины, но не могу найти  :dnt: Девочки, подскажите, где купить семена цветов !

Дельфиниумы ищу, еще что то высокое, рядом с забором посадить. И многолетники всякие.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Доброго времени суток !  :thx:

искала...искала по форуму, где то попадалась тема, со ссылками на проверенные цветочные магазины, но не могу найти  :dnt: Девочки, подскажите, где купить семена цветов !

Дельфиниумы ищу, еще что то высокое, рядом с забором посадить. И многолетники всякие.

вот тема на ИМ цветов http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8057.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Доброго времени суток !  :thx:

искала...искала по форуму, где то попадалась тема, со ссылками на проверенные цветочные магазины, но не могу найти  :dnt: Девочки, подскажите, где купить семена цветов !

Дельфиниумы ищу, еще что то высокое, рядом с забором посадить. И многолетники всякие.

Сайт петуния 7910, очень хороший магазин, девочки очень ответственные. всхожесть семян оооочень хорошая. Выбор большой.
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Девочки, привет! :thx:

А куда Юля Юка пропала?  :dnt: где ее веселый смех и задорные смайлики?

Замышляет что то ? :D    Юля, все хорошо?

Лена,я думаю что она в свободное от форума время где-то подрабатывает. :D.

Но вернётся к нам обязательно. Ждёмс.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Девочки, привет! :thx:
А куда Юля Юка пропала?  :dnt: где ее веселый смех и задорные смайлики?
Замышляет что то ? :D    Юля, все хорошо?


Да туточки я, туточки!

У моих балбесов завтра защита курсовых, угадайте, чем последние сутки занимаюсь?
но мои подопечные еще адекватные. Коллега сегодня рассказывала. В 4 утра студентка присылает свой «шедевр» с припиской: все, устала, пошла спать. В 8 утра приходит второе письмо: ну как, уже прочитали?....
Клиника....
Ну вы и скоростные, 5 страниц за сутки с небольшим. Еле-еле догнала.
Кто спрашивал: куриные потроха курам и скармливаем - лучший протеин. А в грядку для эксперимента закопала осенью утиные лапы, хвосты и шкуры. Буду смотреть, что за компост получится. А все овощные отходы непременно в огород! Кроме картофельной шелухи. Нынче замучилась из огуречной грядки картофельные проростыши выдергивать  >:(
Ссылка на сообщение

Вчерася читал про белки углеводы и жиры. И выходит состав то у всех по элементам сходный.Углерод, кислород, водород. К этой троице у белков азот.

И хромосомы это белки и ДНК это белки.

А сколько в белках азота? Фиг , да маленько. А что накапливают растения углеводы. А в углеводах азота то и нет.Вот такая арихметика. Мы не кормим растения ни водородом , ни кислородом , ни углеродом. Мы даже углеводами его не кормим. Мы кормим его азотом))) Как спортсменов для наращивания мышепцной массы.Анаболики прям в виде азота.

Но сами мы считаем сколько углеводов, белков, жиров едим. А почему не считать количество водорода , кислорода и углерода? И не потреблять их? Растения то кормим троицей даже не основных по составу элементов. Кто то нам долгое время парил мозг. И мы долгое врямя верим в "святую троицу" NPK.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Не изымать все то что на ней наросло и не выносить за пределы участка безмерно.Это как ванная. Если из нее вытекает больше чем втекает.ЕЕ не заполнить.95% растительной массы это солнце воздух и вода. И лишь 5% микроэлементы. Азот тот же усваивают и накапливают не только бобовые. Скорее азотофиксирующие бактерии которые селяться в том числе на клубеньках бобовых. Фосфорофиксирующие бактерии так же присутствуют в почве.Ботва стерня и прочие стебли пожнивших культур их корни это тоже органика. Которую мы сжигаем. Мол для профилактики болезней. А они для почвы такой же корм. Ни чем не хуже привозного навоза.

А вот вносить можно еду для почвы, а не соль земли. Мы можем как уменьшить утекание из ванны, так и приток в нее.Земля на которой растет и остается там же накапливает силушки. Помним про 95%.Чем больше нарастет , тем больше отдаст. И с годами происходит усиление цикла в сторону плодородия. А не усиление цикла в сторону истощения.

Одна философия, а конкретность то в чем?

Ссылка на сообщение
Цитата Колибри

Одна философия, а конкретность то в чем?

Так и в чем у вас конкретность? В граммах? В секундах? Или в подсказках?Как я могу конкретно вам советовать что вам делать. Не зная лично вашей конкретики?

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики здравствуйте!!!! Примите меня в свою теплую компанию. Наш региональный дневничок читаю постоянно, вот решила выйти из подполья  :hat:

Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Сегодня и я получила Снегурочкин сюрприз! Весь день на позитиве, хожу счастливая!! Ирина, спасибо тебе огромное . Такое счастье, а поделиться могу только с вами - мои уже друзья. Спасибо , что вы есть в моей жизни

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Девочки, мальчики здравствуйте!!!! Примите меня в свою теплую компанию. Наш региональный дневничок читаю постоянно, вот решила выйти из подполья  :hat:

Ирина, приятно познакомиться
Ссылка на сообщение

Цитата Серж44

Вчерася читал про белки углеводы и жиры. И выходит состав то у всех по элементам сходный.Углерод, кислород, водород. К этой троице у белков азот.

И хромосомы это белки и ДНК это белки.

А сколько в белках азота? Фиг , да маленько. А что накапливают растения углеводы. А в углеводах азота то и нет.Вот такая арихметика. Мы не кормим растения ни водородом , ни кислородом , ни углеродом. Мы даже углеводами его не кормим. Мы кормим его азотом))) Как спортсменов для наращивания мышепцной массы.Анаболики прям в виде азота.

Но сами мы считаем сколько углеводов, белков, жиров едим. А почему не считать количество водорода , кислорода и углерода? И не потреблять их? Растения то кормим троицей даже не основных по составу элементов. Кто то нам долгое время парил мозг. И мы долгое врямя верим в "святую троицу" NPK.

Сергей, ты сам то понял что сказал? Может я дура, но смысл твоих сообщений мне не понятен, совсем.
Ссылка на сообщение
Цитата вероника57

А это  долгожданное Снегуркино письмо.   :-*


Афффигеть!
Теперь у меня будет комплекс неполноценной Снегурки....
Ссылка на сообщение
Цитата вероника57

А это  долгожданное Снегуркино письмо...

Мята Пылающий закат ... одно название чего стОит, скажи, Вера?

Молодец, Снегурочка Иринка!

 

Здравствуйте всем!  :thx:

Ссылка на сообщение

Эх...пойду занесу земляничку домой, а то на веранде хооолодно.

Эустому надо садить...или рано....постоянно в голове вопросы "садить сейчас или попозже?" )))

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Девочки, мальчики здравствуйте!!!! Примите меня в свою теплую компанию. Наш региональный дневничок читаю постоянно, вот решила выйти из подполья  :hat:

Ирина, так вроде уже и знакомы?  ;)

В любом случае -добро пожаловать! 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...