Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Перечница

Добрый день,девчата.Извините что вмешиваюсь.

Все игры с посадками по мелким ёмкостям предполагает что вы живете рядом с растениями.Иначе результат будет плачевный при посещении дачи раз в неделю.Земля в таких тапках-шапках-плошках пересыхает мгновенно

Оксана, с правильными советами даже нужно вмешиваться!

Хотя, у нас прошедшее лето было такое, что не успевали воду из всех плошек выливать)))

Ссылка на сообщение

Цитата Перечница

Добрый день,девчата.Извините что вмешиваюсь.

Все игры с посадками по мелким ёмкостям предполагает что вы живете рядом с растениями.Иначе результат будет плачевный при посещении дачи раз в неделю.Земля в таких тапках-шапках-плошках пересыхает мгновенно

Согласна, даже в горшках среднего объема - иногда приедешь, а там сухоцвет :D

Ссылка на сообщение
Цитата Rapsodia

Оксана, с правильными советами даже нужно вмешиваться!

Хотя, у нас прошедшее лето было такое, что не успевали воду из всех плошек выливать)))

лето у вас было сплошной экстрим..

 

Цитата Людмила Д.

Согласна, даже в горшках среднего объема - иногда приедешь, а там сухоцвет :D

  :thx:  Люда,я от твоего КМС в обмороке..
Ссылка на сообщение

Татьяна, представляешь, какой хаос начнётся!

Ты с тысячами пакетиков,займешь максимум стол, а муж со спиннингами, удочками, крючками, катушками, вертушками, блеснами, воблерам, плетенками, лесками....калифонийскими червями, розовыми опарышами...все остальное пространство!  :hey:  Да,да я знаю о чем говорю!  :D

Так, что заниматься собирательством семянок намного лучше!

Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

 

  :thx:  Люда,я от твоего КМС в обмороке..

что такое, с чем едят....почему не знаю ;D
Ссылка на сообщение
Цитата qame

что такое, с чем едят....почему не знаю ;D

Красное масляное сердце,у неё не куст ,а монстр с красивыми помидоринами..
Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

Красное масляное сердце,у неё не куст ,а монстр с красивыми помидоринами..

ААА, ну так как же я не в курсе. очень даже в курсе, рос у меня нынче этот красотун-богатырь  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Оюна

... А кушает Рыжик не много, раз в день, но разнообразно. Варим ему кашу в 3-х литровой кастрюле (ему хватает, может даже недоесть), в другой день ест мясную обрезь или рыбу - 1,3 кг. Так и чередуем. Но очень любит вкусняшки - сухарики и АРБУЗЫ (в сезон покупаем каждый день). Арбузы ест и глаза зажмуривает от удовольствия. Несмотря на свою породу, Рыжик постоянно с нами, берём его везде с собой ( в наморднике, конечно). Он воспитан и дрессирован :-). Всё, понесли ботинки Митю, про собакена могу долго рассказывать :-)

Юля,ого кастрюлька в день .Мы варим 10 литровую кастрюлю и это дней на 8. А в качестве вкусняшки у нас сухой кошачий,да-да именно кошачий корм.Он рос вместе с котом.Коту было 14 лет,а пёсычу и года не было.Кот был главный в семье,первый проверял его миску,и сьедал если что ему там приглянулось .Пёсычу это сильно не нравилось,но ещё больше не нравилось получить когтистой лапой по морделица. Но когда кот отсутствовал ,пёс в тихушку подъедал у кота сухой корм,и наверное считал его деликатесом для избранных.До сих пор его обожает.Вот приходится покупать ,собачку побаловать. А собачий корм ни ест ни какой.
.
Вот играют в игру -кто первый займёт кресло.
Ссылка на сообщение

Ну если про чудинки наших близких животных ;D То мой ши-тцу умирает по винограду сорта Киш-миш! Будет лопать до последнего, пока не покажешь, что на кисточке ягод больше нет, но еще долго будет с укором смотреть в глаза "Не бось все сама схомячила!" А если кто-то еще рядом ест виноград, то будет давиться, но лопать с утроенной скоростью! :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Татьяна, представляешь, какой хаос начнётся!

Ты с тысячами пакетиков,займешь максимум стол, а муж со спиннингами, удочками, крючками, катушками, вертушками, блеснами, воблерам, плетенками, лесками....калифонийскими червями, розовыми опарышами...все остальное пространство!  :hey:  Да,да я знаю о чем говорю!  :D

Так, что заниматься собирательством семянок намного лучше!

Настя,чувствуется  - специалист.Не, домой с этими приблудами не пущу.Пусть в гараже играет со своими виброхвостами и червями.

Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

лето у вас было сплошной экстрим..

  :thx:  Люда,я от твоего КМС в обмороке..

А что такое КМС? Если не секрет :D

Ссылка на сообщение

Цитата Людмила Д.

А что такое КМС? Если не секрет :D

да тут все запротоколировано  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3362.0.html
Ссылка на сообщение

Точно-точно, нефиг им потакать, а то ж с пакетами и не устроиться нигде. На всех горизонтальных плоскостях дочкины игрушки-пластелин-карандаши и прочая лабутень. А на столах развалы всякой технической ерунды - припой-гайки-винтики-подшипники...  :-

Я пока три пакета запаковала - изматерилась вся. Потому что диван вдруг резко всем стал нужен сидеть-лежать-телевизор смотреть  >:(

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Дочитала переписку и только сейчас поняла о чем речь :D :D :D :D

У меня дочь вчера приехала с соревнований и стала выступать в группе КМС (кандидаты в мастера спорта), поэтому с мамашками перетирали четыре дня все тонкости спортивного бытия и мысли только об этом ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Настя,чувствуется  - специалист.Не, домой с этими приблудами не пущу.Пусть в гараже играет со своими виброхвостами и червями.

Ага, я тоже по началу так говорила! А потом всё, затянуло меня в это искусство! :D

Нормальные люди в спальне спят, а у нас она разделина границей, половина моя, половина мужа. На моей три клетки с хомяками, стол для ящичков, шкаф с прибамбасами под рассаду, куча спиннингов и т.д и т.п, кладовка короче... :-

А, ещё каждый год движок от мотоцикла и коробка передач, в спальне на столе проходят капитальный ремонт,  >:( :-

Какой потом стоит запашок, говорить не буду...

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Людмила Д томатик КМС офигенный! Придется наверное идти в хотелки :D

В личку приходите, там не потеряю. Я убываю с субботы на две недели точно, а как получится не знаю. Не теряйте меня, приеду отвечу с огромным удовольствием. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Перечница

Красное масляное сердце,у неё не куст ,а монстр с красивыми помидоринами..

:-[ :-[ :-[ :-[ :-[  :thx: :thx: :thx:

:mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Ага, я тоже по началу так говорила! А потом всё, затянуло меня в это искусство! :D

А, ещё каждый год движок от мотоцикла и коробка передач, в спальне на столе проходят капитальный ремонт,  >:( :-\

Какой потом стоит запашок, говорить не буду...

 

Настя, а ты прикинь, когда в комнате еще 25 цыплят-бролей и 5 утят... И это по три партии друг за другом... Я только к сентябрю продышалась  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Настя, а ты прикинь, когда в комнате еще 25 цыплят-бролей и 5 утят... И это по три партии друг за другом... Я только к сентябрю продышалась  :-

Не не не! Я даже представлять не хочу!!!!!! Уж лучше моторное масло и бензин!

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Не не не! Я даже представлять не хочу!!!!!! Уж лучше моторное масло и бензин!

 

А с апреля по новой... Кушать-то хочется...

Мужу вчера похвасталась, что силу воли воспитываю - за прошлую неделю только один раз в гипермаркет сходила, не отдала ему честно заработанные тугрики.

А он поржал: мы даже с тем,что в холодильниках, можем две недели вообще из дома не выходить.А еще в подполе сколько  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Зашла сегодня в семенной магазин и пропала. Купила огурцв и томаьик для выращивания дома. Руки чешутся. А подсветки нет. Поделитесь опытом выращивания.

А ещё прилипли семена пеларгонии и бальзамина. Про них то я вообще не думала

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Ага, я тоже по началу так говорила! А потом всё, затянуло меня в это искусство! :D
Нормальные люди в спальне спят, а у нас она разделина границей, половина моя, половина мужа. На моей три клетки с хомяками, стол для ящичков, шкаф с прибамбасами под рассаду, куча спиннингов и т.д и т.п, кладовка короче... :-
А, ещё каждый год движок от мотоцикла и коробка передач, в спальне на столе проходят капитальный ремонт,  >:( :-
Какой потом стоит запашок, говорить не буду...

Нет,Настя,это не моё.Ни разу удочку в руки не брала,ни под то заточены.Если за 2 десятка совместной жизни с рыбаком не втянулась,то и не стоит начинать.А вот его к саду/огороду активно приобщила,а как -же иначе,мы женщины слабые ,ведро поднять не можем...

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Зашла сегодня в семенной магазин и пропала. Купила огурцв и томаьик для выращивания дома. Руки чешутся. А подсветки нет. Поделитесь опытом выращивания.

А ещё прилипли семена пеларгонии и бальзамина. Про них то я вообще не думала

 

Огурец без подсветки дома и зимой не вырастить. Ну, он конечно, вырастет сам, но как узник Бухенвальда, и огурцы бывают горькие и корявые. Лучше в феврале-марте, в апреле уже свои хрумкать будете.

У меня нынче с подсветкой росли, но трипс сожрал, сволочь такая  >:(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...