Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Людмила (Барнаул)

Татьяна, хорошо, что все с вашим домом обошлось, пострадавших жалко. Теперь надо, чтобы нашли злодеев, а то ведь они могут и не остановиться на этом.

Люд, так  другие найдутся((((

 

На нашем местном форуме еще летом начале писать о случаях воровства..если уж летом воровать начали, когда большой риск встретиться с хозяевами, то в зимний период совсем печально будет.. И снега еще мало- везде можно проехать на машине, и хозяев на дачах уже нет.

У нас тоже все на даче- невозможно все вывезти, да и некуда.. Правда, продуктов нет ни грамма.

Ссылка на сообщение

Цитата Колибри

У меня сильно зрение упало из-за компьютера, думала наоборот вышивка поможет.

Лена, у меня зрение 1, но напряжение постоянное что ли. Резкость плывёт, особенно далеко. Очки мне не выписали. Капельки капала, особо улучшений не заметила. Сейчас так же много за компом, но характер "сидения" другой, пореже резкость плавает )))

А вышивка же мелкая, сверяться с мелким рисунком, считать мелкие ниточки...не самый лучший вариант, мне кажется, для улучшения зрения ;)

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, земля не под окном - это не для меня...Постоянные переживания об урожае и всех инструментах и т.д. Сейчас, честно говоря, не знаю, как у нас со снятием урожаев на дачах, а раньше частенько слышала, что там сняли то-то, там выкопали то-то. Я ещё лентяйка знатная и мне моих усилий стократно жаль...

Татьяна, очень надеюсь, что больше у вас никто ничего не тронет на дачах!

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ой, девочки, земля не под окном - это не для меня...Постоянные переживания об урожае и всех инструментах и т.д. Сейчас, честно говоря, не знаю, как у нас со снятием урожаев на дачах, а раньше частенько слышала, что там сняли то-то, там выкопали то-то. Я ещё лентяйка знатная и мне моих усилий стократно жаль...
Татьяна, очень надеюсь, что больше у вас никто ничего не тронет на дачах!

Оксана,земля рядом это замечательно,но... Такого экологического места в городе нет. Там воздух другой,вкусный,сладкий ,с ароматом сухой хвои.С 3-х сторон деревню обступает многовековой сосновый бор. Всё лето слушаю пение птиц,здесь их тучи,в том числе такие, о существовании которых даже ни знала.
Вот например-дубонос.(слышали о таком?) Мощным клювом расщёлкивает косточки вишни,его излюбленное лакомство.

Он крайний справа ,в компании воробьёв.
А целые тучи ласточек.

А цапли прилетающие кормится на заливные луга.

Пение соловья и иволги-это нечто!
А по весне ждём гостей в 4 скворечника,и в каждом потом по выводку пикунят.Они уже знают нас и в случае опасности летят за помощью  к нам с криком SOS .
А рыбалка,тихая охота.Да вообще-"лето это маленькая жизнь."-и жизнь в другом измерении.
Ссылка на сообщение

Так вот...в идеале бы жить на природе тем кто этого хочет, но работа...зарабатывание денег частенько портят планы )))

 

Ссылка на сообщение

Таня, о персональной фотовыставке не думала?

По поводу зрения - самое лучшее - это вязание перед телевизором. Многие операции можно делать вслепую. И постоянно переключать близкое и дальнее зрение, отличная тренировка!

А вот вышивка может ухудшить зрение, если есть такая тенденция. Пришлось все рукоделие забросить...  :'(

Ссылка на сообщение

Вы тут пьете что-ли? И без меня? ??

 

Таня, рада за вас! Хорошо, что эта беда вас стороной обошла! Жалко людей :(

Ссылка на сообщение

Цитата Анастасия.Б

Вы тут пьете что-ли? И без меня? ??

 

Таня, рада за вас! Хорошо, что эта беда вас стороной обошла! Жалко людей :(

Спасибо,Настя. У нас всё оставлено,заходи и живи.Не хотелось весной увидеть разграбленное  и испоганенное жильё своё. Всё нажитое непосильным трудом... Люблю я это благодатное место-рай земной.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Таня, о персональной фотовыставке не думала?

 

Юля,я девушка скромная :-[,так,любуюсь природой и некоторые моменты ловлю камерой фотоаппарата.

Ссылка на сообщение

 

Юля,я девушка скромная :-[

Цитата
,так,любуюсь природой и некоторые моменты ловлю камерой фотоаппарата.

 

Давай и дальше лови и любуйся. А мы будем твоими верными поклонницами!  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Колибри

У меня сильно зрение упало из-за компьютера, думала наоборот вышивка поможет.

Очень хорошо помогает зарядка для глаз. Нужно подойти к окну, или посмотреть в окно, выбрать точку на стекле. Потом взгляд перевести в даль, на горизонт. Несколько раз так сделать и напряжение спадает. Есть еще некие очки с дырочками, говорят полезные. Сама не пробовала, но слышала хорошие отзывы.

 

 

Татьяна, какая же красота у вас !  :yep:

Ссылка на сообщение
Для поклонников, предлагаю  пройтись  по округе....
Весна.

Лето.   
Урожайное лето.(уставшая .но давооооольная.)             
Золотая осень.


Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

:hat: :hat: :hat:Виват, фотографу!!!!Таня, как же красиво!

ой, виват , а чего раньше пряталась ? или вы самородок за пределы своего домика не выпускали ?  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ясаша

Добрый вечер всем. Я сегодня купила семена перца Колобок от Аэлита и Оранжевый Юбилейный от Поиска, кто то садил такие ? Поделитесь впечатлением.

сажала Колобок,красный и желтый, красный покрупнее, сладкий, толстостенный, толщина стенок около 1 см, но куст невысокий, плодов на нем штук 7-8.
Ссылка на сообщение

Понеслось.Амельсины от Мамы Антона напоиныи помыты. Жду пока проснуться.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9669.msg1299899.html#msg1299899

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

...

Ира, я в конце варки добавляю сок апельсинов и сок лимона.

Но без кожуры, она горечь придает.

А нынче ещё и кусочки яблок добавила, потом блендером погружным .

Уже 18 литров выпили, осталось всего 10 л. :-

Я даже не ожидала, что его так оценят.

Думала, одна буду пить

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

ой, виват , а чего раньше пряталась ? или вы самородок за пределы своего домика не выпускали ?  :thx:

Галина,а мы тут все "прячемся"под аватарками,но душу то не спрячешь.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Понеслось.Амельсины от Мамы Антона напоиныи помыты. Жду пока проснуться.
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9669.msg1299899.html#msg1299899

Сергей ,удачи вам!
Я то-же за эксперимент. Вот в октябре(я уже писала)посеяла 3 томата,2-взошли.Из-за "солнечного" октября/ноября  вытянулись,хотя супердеты. Вот я один срезала у почвы и укоренив в воде ,посадила.

"Будем посмотреть"-что из этого будет.Хотела ведь ёлку новогоднюю вырастить. :D
А на переднем плане...если присмотреться...видите...семедольки показались? Это перец проклёвывается.
Все культуры жёлтоплодные,елка новогодняя по "фуншую"быть должна.

До Нового года 37 дней осталось,боюсь ёлка ещё без игрушек будет,но может быть с цветами... ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

 

 

"Будем посмотреть"

Томаты они такие. Их даже проращивать в воде не нуна. Я когда обрезал лишние некоторые  корни пускали . И давай расти. Так было и в грядке с отщипнутыми пасынками. Один которого прозевал стал прям стеблем.Я его хрясь. А он такой укоренился. И мне...Фиг тебе!!! Рос, росту и расти буду-прокартавил кинув в меня кепкой.

Ссылка на сообщение

Эх, Таня, отобрала ты у меня помидор пальму первенства в эХспериментаторстве. Я все еще клубнику посеять никак не могу, уже и снег тает. А у тебя уже елки новогодние растут - томато-перцевые, да еще по феншую  ??? И собакевич имеется, чтобы год новый встретить как полагается... А у меня чегой-то фантазия атрофировалась и зациклилась в пространстве диван-компьютер... Как вырваться из этого замкнутого круга?  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...