Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мама Антона
через границы!

Ты, главное, доску начертательную (или нарисовательную?  :D ) ищи, пиши-стирательную, чтоб красиво всё заранее "посадить" и "пересадить" раза 3 -4, и тренировки начинай копательно-рыхлительных мышц. ;)

 

У дочки такую доску пришлось отобрать, но она розовая (отвлекает от работы) и маленькая - всего 50 см на 70  :(. Маловато...

А мыжцы я развиваю сейчас хватательно-писательные. А как еще письмаЩастья поймать и инфу полезнкю получить?

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Юль, напомнила мне. Я в прошлом году к своему дню рождения сделала себе презент. Купила швейную машинку Janome очень хорошую (выполняет 25 операций) для ... (в магазине продавец смотрела на меня недоуменно) того, чтобы сшить кармашки для замачивания помидорных семян. Так вот сшила я эти кармашки (убрала машинку в чехол, стоит дожидается очереди новых кармашков). Чинно разложила в них семена по составленному еще в декабре списку. Знаешь сколько раз я их потом распарывала и меняла, согласно изменениям в планах посадок? В этом году либо вообще замачивать не стану, либо раскладывать буду только в марте.

 

Блииин, а у меня Бротер без дела простаивает -там целых 31 операция (зубчики, крестики-нолики, даже лебедевышивание есть  :D). Вот его куда надо было приспособить... Хотя нет, современная техника слабовата. Попрошу у свекрови ножную Зингер, вот та даже лосиные шкуры берет, а тут какие-то кармашки...  :P

Ссылка на сообщение

 

Девушки, а у нас в сибирском дневничке кто-нибудь богат томатом Славянка? Прям как в хотелках кто-то писал - остался последний томатик, который я хочу-хочу! Такие фотки заманчивые ЕленаN в своем дневничке выкладывала, я прям облизнулась на этот томатик.  :-[

Цитата

Людмила, у меня есть Славянка,  ;)адрес у меня есть теперь, отправлю. Посмотрите прошлогодний альбом, может еще что-нибудь добавить. К сожалению в этом году толком не делала фотографии

Ссылка на сообщение

Девушки. Мне очень жаль, но Снегурочкой побыть не смогу. У папы инсульт и я собираюсь на неделе на Украину. На какое время не знаю, поэтому не хочу подводить вас. Простите :'( :'( :'(

Всем огромного здоровья!

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Девушки. Мне очень жаль, но Снегурочкой побыть не смогу. У папы инсульт и я собираюсь на неделе на Украину. На какое время не знаю, поэтому не хочу подводить вас. Простите :'( :'( :'(

Всем огромного здоровья!

Какие наши годы...

Людочка, сил тебе и выздоровления папе!

Держись!

 

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Таня, я в двух теплицах 6 на 3 умещаю 140 корней. Перцев выгнала в бабочку. Они не против.

Мне стало интересно как густо они у тебя растут и.. посчитала свои.. 99  :- :- :-  в теплице 6х3

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Девушки. Мне очень жаль, но Снегурочкой побыть не смогу. У папы инсульт и я собираюсь на неделе на Украину. На какое время не знаю, поэтому не хочу подводить вас. Простите :'( :'( :'(

Всем огромного здоровья!

:(

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Мне стало интересно как густо они у тебя растут и.. посчитала свои.. 99  :- :- :-  в теплице 6х3

Девочки, вы наверное в один стебель ведёте ? У меня в теплице  3х8м. --60 корней, но почти все в 2 стебля растут.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Мне стало интересно как густо они у тебя растут и.. посчитала свои.. 99  :- :- :-  в теплице 6х3

Ну вы даете! У меня было 54 куста и мне показалось густо. У меня две гряды. Может в три как то подругому получается

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Девочки, вы наверное в один стебель ведёте ? У меня в теплице  3х8м. --60 корней, но почти все в 2 стебля растут.

Лиля, у меня просто лес в теплице. Посеяла по 2 штуке, должна была высадить по одному, а второй тоже красавец вот и навтыкала

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Мне стало интересно как густо они у тебя растут и.. посчитала свои.. 99  :- :- :-  в теплице 6х3

У меня росло 68 кустов  и то считаю густо, буду уменьшать либо строго вести в 1-2 ствола :)

Ссылка на сообщение

у меня 3 грядки, в идеале для меня

крайние в один ряд: 600/30=20

средние в два ряда: 540/30=18

Итого: 20+20+18+18= 76

Так я и считала, росли 73 сорта. Нужно за зиму воспитать себя, не толкать лишнего

 

Ссылка на сообщение

... буду уменьшать либо строго вести в 1-2 ствола...

... Нужно за зиму воспитать себя, не толкать лишнего...

Свежо предание...  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Свежо предание...  :-

:-X пока муж спит  вторую теплицу верну помидорам  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А местный Апельсин не пойдёт, да?  :o

Не, ну оно понятно, из Волгограда ближе (вкуснее, слаще, больше, раньше...)

Тань, Апельсин= Апельсинка (ласково, похоже, кто-то написал) = Лисичка, я так думаю.

А вот кабачок Апельсинка F1 от РО.

 

Всем здравствуйте!

Не не не Лисичка немного иная.Я бы заподозрил что и F1 от РО немного иная. Или мне попался конкретный пересорт. В виде двух разных перцем. Может даже папы и мамы Апельсина))

Ссылка на сообщение

Цитата Белуга

Сергей,а почему "вся вышла".Сейчас в продаже есть очень даже " детская".

Вы наверное мало бегаете по магазинам,или не тем . Кто ищет ,тот найдёт. :D

Так их сейчас детских как снега во дворе. Только растут совсем они не те.Была длинная ровная сочная тонкая. А теперь тонкая кривая и рифленная. Про вкус вообще молчу. Кормовой натуральный магазинно весенней моркови мытой.
Я на ее место надеюсь Даяна пойдет или Соната.Рэд кор вышел вкусняха когда снять не совсем малыша. И не совсем взрослую. Переросшая как то не так сочна.Даже сердцевина ням ням))
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

у меня 3 грядки, в идеале для меня

крайние в один ряд: 600/30=20

средние в два ряда: 540/30=18

Итого: 20+20+18+18= 76

Так я и считала, росли 73 сорта. Нужно за зиму воспитать себя, не толкать лишнего

Здравствуйте, девочки!

Искорка, всё верно, проверено, подписываюсь под этим расчётом! Рекомендуют на 1 кв. м. площади теплицы высаживать 4 растения томата. Т. е. для теплицы 6*3 оптимально 72 растения. (Ну можно ещё в ноги к индетам рядок штамбиков).

В первый год, когда теплицу установили, я тоже джунгли вырастила... всё вместила!  ;D А последние два года взяла себя в руки и выращиваю по этой рекомендации. Удобно и ухаживать, и на урожай не жалуюсь... Правда, как правило, большинство кустов у меня идут в 4 ствола.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Наверное пора список составлять участвующих в лоторее.

И я тоже хочу поучавствовать :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Григ

Здравствуйте, девочки!
Искорка, всё верно, проверено, подписываюсь под этим расчётом! Рекомендуют на 1 кв. м. площади теплицы высаживать 4 растения томата. Т. е. для теплицы 6*3 оптимально 72 растения. (Ну можно ещё в ноги к индетам рядок штамбиков).
В первый год, когда теплицу установили, я тоже джунгли вырастила... всё вместила!  ;D А последние два года взяла себя в руки и выращиваю по этой рекомендации. Удобно и ухаживать, и на урожай не жалуюсь... Правда, как правило, большинство кустов у меня идут в 4 ствола.

Вот так выглядела моя теплица 1 августа в этом сезоне. Некоторая свобода передвижения была обеспечена. :D
Ссылка на сообщение

 

И я тоже хочу поучавствовать :-[

Цитата

:mail:Елена, пишите адрес в индексом и ФИО полностью мне в личку

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:mail:Елена, пишите адрес в индексом и ФИО полностью мне в личку

Ура, я успела!!! :mail2:

А то начала лихорадочно читать тему, а там еще 10 страниц. :-X

Ира, ко мне на ты пожалуйста :thx:

Ссылка на сообщение

 Экзотика Карозелло Лечче (Итальянский Огурец)/Сем Алт/цп 0,3 гр. НОВИНКА!  Девочки,а такую экзотику никто не пробовал? Заказала в СП,но мне на нее отказ пришел. Не получится попробовать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...