Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Белуга

Юля ,не торопись сегодня-же бежать по семенным магазинам с сумкой на колёсиках от КАМАЗА  и скупать всё подряд.тебе и так добрые люди всего подкинут.

 

Тань, дык свежего завоза пока не попялилась на витрину и поехала домой. Хотела клубники прикупить и побольшееее! - грядки восстанавливать. Так нет моих сортов  :( Буду искать... Или посажу только Елизавету. А в январе уже свежие семена других сортов

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Тань, дык свежего завоза пока не попялилась на витрину и поехала домой. Хотела клубники прикупить и побольшееее! - грядки восстанавливать. Так нет моих сортов  :( Буду искать... Или посажу только Елизавету. А в январе уже свежие семена других сортов

ЮЛЯ,а не поставить ли вам теплицу? это уже на своей-то плантации. Я вот от своей просто в восторге,визжала от счастья. Позволяло-бы здоровье ,поставила ещё бы одну, да побольше.таблеток от жадности .да побольше,побольше..Урожай получается на месяц раньше,и почти на 2 попозже. Все томаты вызревают на корню. С того-же количества кустов-урожай в 2 раза больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга
.Урожай получается на месяц раньше,и почти на 2 попозже. Все томаты вызревают на корню. С того-же количества кустов-урожай в 2 раза больше.

 

Мы еще раньше думали об этом. Но конфигурация участка не позволяет. Там у нас два летних курятника стоят, яблони, абрикосы, малинник и целая полоса вдоль дома в тени весь день. Я сажу компактно и только на свою семью. И за теплицей уход нужен, а кто знает как все в следующем году будет? Мы работаем, до свекрови только с пересадкой доехать, если муж не подвезет. А под небом все и так растет, свекровь мимоходом полить может или укрыть, или подправить, или просто позвонит и предупредит. Когда град нынче был - она и наши растюхи спасала.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Мы еще раньше думали об этом. Но конфигурация участка не позволяет. Там у нас два летних курятника стоят, яблони, абрикосы, малинник и целая полоса вдоль дома в тени весь день. Я сажу компактно и только на свою семью. И за теплицей уход нужен, а кто знает как все в следующем году будет? Мы работаем, до свекрови только с пересадкой доехать, если муж не подвезет. А под небом все и так растет, свекровь мимоходом полить может или укрыть, или подправить, или просто позвонит и предупредит. Когда град нынче был - она и наши растюхи спасала.

У меня теплица 3/10 .Но можно ведь хоть на 4-6 метровую местечко подыскать.Но обязательно самое-самое солнечное  место,без тени от строений.Это очень важно ранней весной когда каждый градус тепла всё решает.Моя до -7 выдержала. И в это дождливое лето,в начале августа в открытом грунте все томаты почернели,и народ их зелёные снял.А в конце сентября зашла ко мне соседка,а я как обычно в теплице живу.Она чуть в обморок не упала от кустов упирающихся в крышу и все в завязях и цветах.Сказала-"тебе однозначно здесь зимовать надо!".

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

У меня теплица 3/10 .Но можно ведь хоть на 4-6 метровую местечко подыскать.Но обязательно самое-самое солнечное  место,без тени от строений.Это очень важно ранней весной когда каждый градус тепла всё решает.Моя до -7 выдержала. И в это дождливое лето,в начале августа в открытом грунте все томаты почернели,и народ их зелёные снял.А в конце сентября зашла ко мне соседка,а я как обычно в теплице живу.Она чуть в обморок не упала от кустов упирающихся в крышу и все в завязях и цветах.Сказала-"тебе однозначно здесь зимовать надо!".

 

Тань, места, где можно было бы поставить - заняты клетками для бролей. Помидоры и так вырастут, а курятину на весь год приходится растить под крышей. Не вписывается теплица в оставшиеся места, ну никак... И жить туда переезжать невозможно - семья не поймет  :-X С теплицей интереснее, я согласная, но пока никак... Буду экспериментировать как дилетант  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ,так если земли не было... Тут не то то кремнем станешь... А щас -

 

дык свежего завоза пока не попялилась на витрину и поехала домой

Юля, поздравляю с увеличением грядок! Ну что, может перчик Апельсин? Или кабачок? Дайкон Универсал нашла?  ;) 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Юля, поздравляю с увеличением грядок! Ну что, может перчик Апельсин? Или кабачок? Дайкон Универсал нашла?  ;)

 

Лен, я теперь на все согласная  :P

От апельсинового универсала тоже не откажусь  :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, а можно и на меня пару семок перчика Апельсинка прислать?  :-[

А то его сладость на весь форум расхвалили  :-*

Пока Юля была кремень и я молчала  :D

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а можно и на меня пару семок перчика Апельсинка прислать?  :-[

Цитата

А то его сладость на весь форум расхвалили  :-*

Пока Юля была кремень и я молчала  :D

 

Оксана, я поделюсь всем, что есть и будет  :-*

Ссылка на сообщение

Оксана, пиши мне адрес. Я поеду в Русский огород, куплю что будет. Дайкон Универсал и кабачок Апельсинка там были.

Или Юле на всех пришлю, а там разберетесь? :dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки. Мне так никто и не дал ответа про перец. У меня есть Апельсин (спасибо Галине). А Апельсинка это другой?

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

У меня теплица 3/10 ..Моя до -7 выдержала.

Хороший размерчик, :yep:сколько корней умещается ?

Татьяна, -7  без дополнительного укрытия растюхи выдержали ? У нас в мае было -9, когда вся рассада была уже в теплице, но я дополнительно закрывала толстым укрывным и всем чем можно было,и тоже не одно растение не пострадало.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Лиля,

Но тут такое дело, ушла в развязку, сточила кремень и дрогнула сердцем...

Ну а ты мне не верила , привет  :thx:
Говорила же- раскодируешься  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

 

Но тут такое дело, ушла в развязку, сточила кремень и дрогнула сердцем...

Юль, ну я же понятливая, поэтому ты прощена  ;), тут ведь такое дело, встреча у нас намечается, вот думаю и сама не устою от соблазнов.

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Юль, ну я же понятливая, поэтому ты прощена  ;), тут ведь такое дело, встреча у нас намечается, вот думаю и сама не устою от соблазнов.

 

Лиля, дак ведь можно не все время быть кремнем  :D Немножко принять на грудь взять семян, а потом опять в позу мненичегоненадо встать  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Девочки. Мне так никто и не дал ответа про перец. У меня есть Апельсин (спасибо Галине). А Апельсинка это другой?

Тань, Апельсин= Апельсинка (ласково, похоже, кто-то написал) = Лисичка, я так думаю.

А вот кабачок Апельсинка F1 от РО.

 

Всем здравствуйте!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ой, девочки! У меня такая радостная радость...

...Девочки, у меня целых две сотки!!!!!!!! Это ж я туда все посадить смогу, даже сорта от Оксаны, и от других добрых людей!!!!!!

Не, вы поймите правильно, я ни на что не напрашиваюсь, у  меня ВСЕ ЕСТЬ! Теперь просто можно будет все по-своему сделать, без оглядки, и садить туда, где нравится!!!!!!

Спину тренируешь к весне?  :hid:

Помнится кто-то про "ни рук, ни ног, ни..." писал...

От семян моих ты отказалась, значит, я к добрым не отношусь...

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А местный Апельсин не пойдёт, да?  :o
Не, ну оно понятно, из Волгограда ближе (вкуснее, слаще, больше, раньше...)

Всем здравствуйте!



Я эта... ...таво.... ....ну, к Юле прицепом... ....а эта....что "из далека дооооолга" летять утки семена...и не подумала...
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Светик, да ты што!? Как же не добрыя? А Пигмей - он в плейлисте на декабрьские посадки! Мы же в Снегурок сейчас играем, а вдруг?!...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...