Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Ну уж нет. Как Света уехала - по всей Сибири пасмурно, небо черное, ветра и снег - как нищему подаяние. Света, сиди дома, а то без солнышка совсем тоска  :(

НЕУЖЕЛИ всё так ВЗАИМОСВЯЗАНО ?  :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата Белуга

Ой, Светлана доведёшь ты нас до обострения со своими сортами и экзотами всяческими/Питерскими. Всё хочу,но молчу. Тренируем силу воли .



Таня, айда к нам, к самым терпеливым! Орден мужества не обещаю, главная награда - отсутствие стопитсот кустов помидоров и прочей растительности в рассаде и на огороде
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Таня, айда к нам, к самым терпеливым! Орден мужества не обещаю, главная награда - отсутствие стопитсот кустов помидоров и прочей растительности в рассаде и на огороде

Юль,жалко я раньше не узнала что ты любишь тонкокорые черри.Было их море сортов в этом году.А я,как выяснилось,люблю с толстой кожицей.Поэтому тонких и не собирала семена(
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Да ладно. Что-то можно не сажать, что-то само не взойдет. И будет норм.

Ольга в том то и дело, что все всходит ну почти все.....а вот не сажать как определить какие именно :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

НЕУЖЕЛИ всё так ВЗАИМОСВЯЗАНО ?  :ogo:

 

А то! Она же сама хвасталась, что наше солнце в кошелке в Питер контрабандой увезла. И все!

Я нашла себе развлечение.Нашла сайт под названием редкие сорта томатов. Сижу ухахатываюсь - больше половины сортов активно распространяются форумчанами. Но некоторые названия просто отпад: Ипотечный Лефте-Би, Конфета без косточки, Немецкая тетя Руби грин... В общем 14 страниц эстетического удовольствия!

http://tomatland.ru/collections/redkie-sorta-tomatov/

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Таня, айда к нам, к самым терпеливым! Орден мужества не обещаю, главная награда - отсутствие стопитсот кустов помидоров и прочей растительности в рассаде и на огороде

Юля,возьмите меня в балет  к себе.Возьмёмся за руки друзья ,чтоб не пропасть  на огороде.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга
.


Таня, главное средство от огородозависимости - отвлечение Ремонт начни, деньги начни копить, ипотеку возьми -не важно. Главное - мозги переключать. Я вот еще денек на форуме потусуюсь и опять в Гражданскую войну вернусь...
А то с воскресенья тут как в гипнозе торчу. Сегодня  в почту свою зашла - МАМАДАРАГАЯ  :ogo: Там писем немеряно, народ чуть не матом
зачетов ответа требует. Полдня ответы писала, зачеты выставляла, бредятину читала - умаялась

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Бумажки в шапку.  :hid:

Ольга,и так придётся весной  в "спорт-лото" играть с выбором сортов/гибридов.
Или ещё одну теплицу соорудить? :-
Тогда меня муж принудит к харакири или украсит перманентным макияжем мой фейс.
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Таня, главное средство от огородозависимости - отвлечение Ремонт начни, деньги начни копить, ипотеку возьми -не важно. Главное - мозги переключать. Я вот еще денек на форуме потусуюсь и опять в Гражданскую войну вернусь...
А то с воскресенья тут как в гипнозе торчу. Сегодня  в почту свою зашла - МАМАДАРАГАЯ  :ogo: Там писем немеряно, народ чуть не матом
зачетов ответа требует. Полдня ответы писала, зачеты выставляла, бредятину читала - умаялась


Юля,сильно не воюй в своей Гражданской,всё чаще в тылу бывай,не рвись на передовую.Ты нам очень нужна.
  А кто сильно зачётов требует-привлекай к оБчественному труду -но огороде/птицефабрике.  А так как желающих много,тебе смело можно семян поназаказывать и распахать соседнее поле под сельхоз угодья. :D
Ссылка на сообщение

Юля,сильно не воюй в своей Гражданской,всё чаще в тылу бывай,не рвись на передовую.Ты нам очень нужна.

  А кто сильно зачётов требует-привлекай к оБчественному труду -но огороде/птицефабрике.  А так как желающих много,тебе смело можно семян поназаказывать и распахать соседнее поле под сельхоз угодья. :D

 

Ага, я в самоволку на гражданку выбралась  :D.

Привлекать студней на отработки - прямой путь к увольнению, тогда только помидорами-перцами-огурцами-физалисом на рынок торговать  :(

А рядом с огородной плантацией все уже оккупировано. Даже картошку садят за забором. Ну и я туда пять колес пристроила для тыкв-кабачков. В планах - рейдерский захват земли перед забором, но там вечная тень и местные бомжи...  :-\

Ссылка на сообщение

Сибирячкам-землячкам привет! Принимайте на свои посиделки Тяпочку из Иркутска. Сдается мне, что здесь встречу уже знакомых мне людей и обрету новых знакомых и друзей.

 

Поздоровалась, теперь пойду читать всю тему, с самого начала...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Сибирячкам-землячкам привет! Принимайте на свои посиделки Тяпочку из Иркутска. Сдается мне, что здесь встречу уже знакомых мне людей и обрету новых знакомых и друзей.

 

Поздоровалась, теперь пойду читать всю тему, с самого начала...

Добрый вечер ,Татьяна.Проходите,располагайтесь поудобнее.Разговоры будут долгие,интересные,очень познавательные.

В компании собутыльников единомышленников веселее зиму коротать. У нас здесь здорово. :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Девоньки, а что есть Славянка? Я просто живу в селе слАвянка, разве могу мимо такого названия пройти???

Это хоть помидор???

Ссылка на сообщение

Таня-Тяпочка, приятно познакомиться  :hat:

 

Всем добрый вечер!  :hat:

Надо приветственный смайл-девочку, а то всё шляпу приподнимаю, вместо книксена  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Девоньки, а что есть Славянка? Я просто живу в селе слАвянка, разве могу мимо такого названия пройти???

Это хоть помидор???

Люда, помидор и такой хороооошенькиииий  :-*

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8661.0

Ссылка на сообщение

Ну вот, новая хотелка....К кому с протянутой рукой повернуться???

Думала, чьи-то семейные, а он ишшо и в каталоге!

Ссылка на сообщение

Мне носатики вообще приглянулись, и сердечные тоже, и синенькие...и всякие)))))))))))

Но носатики прям такие ми-ми-ми сразу на вид  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Ну вот, новая хотелка....К кому с протянутой рукой повернуться???

Думала, чьи-то семейные, а он ишшо и в каталоге!

У меня есть славянка..надо? Точно с носиком :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата deva

У меня есть славянка..надо? Точно с носиком :mail:

надо!надо! нам всё надо!Можно адресок  писать в личку?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...