Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Iskorka

Елена, правильно. 5 дней- это цикл вылупления из кладки клещей, эти препараты не действуют на яйца. Первые два- протравители, Стимул- антистресс, для поддержки сил в растении. Второй раз сменила на Акарит, чтобы исключить привыкание клещей к Битоксибациллину (он как и Актофит биологический препарат).

За сыворотку с зеленкой спасибо нашей Юлии,  скопировала себе:

Лечебно-профилактическая баня для огурцов от Юлии (Tiffany):

Делаю раствор прямо в 1 литровом опрыскивателе: 200 мл сыворотки ( или обезжиренный кефир), 4 капли зеленки и доливаю теплой водой. И очень обильно смачиваю каждый лист с обеих сторон, жидкость стекает по листу.

Ира и за рецепт бани для огурцов спасибо! :thx:

Все записываю, главное потом вовремя найти :D( в своих сообщениях найти легче! :mail:)

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Нашла банки соуса овощного острого 14-го года...  :-  Достала выбросить, но оказалась, что я "прятала такую вкуснятину", и доедается уже вторая банка из четырёх... Причём, обычно в погреб я сама не спускаюсь. Но прячу...  :D

Света, а у нас прошлый год прошел под девизом: Съесть все позапрошлогоднее! :D

В итоге так разошлись, что доели все припасы :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

А мы воду из баков не сливаем. Вставляем туда разные толстые палки и так вода замерзает. Уже 3 зимы так простояли.

Наташа, мы тоже так делали. А в позапрошлом году бак просто разорвало. Пришлось заваривать. Что-то не хочется больше рисковать.

Ссылка на сообщение

ВИШНЯ НАПИСАЛА, ЧТО ЕЁ

 

"... бабушка, говорила что 3 неделя "гнилая". Т.е последняя неделя лунного цикла, ..."

 

Но ведь в лунном цикле 4 недели , и значит, что третья неделя

НЕ ПОСЛЕДНЯЯ,

а именно третья из четырёх.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

ВИШНЯ НАПИСАЛА, ЧТО ЕЁ

 

"... бабушка, говорила что 3 неделя "гнилая". Т.е последняя неделя лунного цикла, ..."Но ведь в лунном цикле 4 недели , и значит, что третья неделя НЕ ПОСЛЕДНЯЯ, а именно третья из четырёх.

Как считать эти недели, спрошу завтра у бабули-соседки. Моей то уже давно нет в живых, но от этой бабушки тоже слышала. Ей 87, но у нее отличная память и ясный ум. Сама я особо лунными циклами не заморачиваюсь, все делаю под настроение. Есть настроение, все будет хорошо. Если нет, то лучше и не начинать. То пересолю, то переварю, то еще чего. Кароче, фигня всякая получается )))

 

Доброго вечера всем !

Девочки, мне тут притащили отличный чеснок, крупный такой, красивый. Только посадить я его вряд ли успею, на дачу не скоро поеду. Мне посоветовали такой способ - положить чеснок в мешковину и поглубже закопать. И весной, как только снег подтает, посадить этот чеснок. Что за способ такой ? Мож кто пробовал так чеснок сажать ?

 

Ссылка на сообщение

Девочки!!!!!

Кооперироваться для покупки у Золушки будем?

Или все планируют много и стоимость доставки при этом не так велика будет? )))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Девочки!!!!!

Кооперироваться для покупки у Золушки будем?

Или все планируют много и стоимость доставки при этом не так велика будет? )))

Я буду заказывать...но кооперироваться лучше по городам. Планирую тоже много заказать на себя,сестру и подружкам. Всем здрасте :)

Ссылка на сообщение

:hat:

Конечно же по городам ;)

У меня только подруга пока прицепом, надеюсь не скажет "закажи мне что хочешь!"  :P

Сижу уже рисую количество ))))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

:hat:

 

Сижу уже рисую количество ))))

И я скачала список, завтра буду фанатам людям показывать, а самой ну прям  все надо :-

Ссылка на сообщение
Я тоже всегда рано весной высаживаю ...конец марта . Чесночок загляденье вырастает . Не великан конечно , но я такую цель и не преследую . Зато нет вымерзания . собираю как только ботва поляжет . Храню в подвале гаража перед погребом . Погреб у нас вход через гараж , а гараж под домом  :D  . Я его не мою , а просто просушиваю и засыпаю мукой . До самого нового урожая -старый чеснок упругий и товарного вида . Делать я так стала  когда в один год лешилась всего овоща - вымерз подчистую . Больше не экстремалю. На еду оставляю разную некондицию . Однозубки - явление редкое ....но они тоже пригождаются . а это то что не товарка -на еду Так что вполне нормальный растёт через весенний посев  :yep:
Ссылка на сообщение

Девочки кемеровчанки!

Предлагаю по заказам у Золушки сделать так, что каждый заказывает себе сам и оплачивает тоже, а все заказы попросим собрать  и бандеролькой отправить на один адрес, этот человек оплатит доставку. Сумму доставки разделим на количество людей, и при получении своего заказа, эту сумму  отдадим тому, на кого выписывать будем.

Можно выписать и на мой адрес.

Или это муторно и не такие деньги, чтобы заморачиваться?

 

 

Ссылка на сообщение

Давайте, чтобы  не засорять эту тему, по вопросу совместной закупки у Золушки, будем общаться в теме встречи в Кемерово.

Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки !

По луне, если кому интересно. Оказывается все просто, 1 день до полнолуния, но можно, если срочно-срочно. Потом 3 дня когда луна "стоит", т.е. само полнолуние, ну и если не срочно, то можно выждать еще 1 день когда луна пошла на убыль.  :) Почему третья, не понятно, ну и ладно ))) Пусть называется третья.  Раньше крестьяне считать вообще не умели, а дни недели по святцам сравнивали, да постам. Так что бабушкам простительно.

 

Сходила по ссылке в закупку...  :-  пошла повыбираю, мож тоже надумаю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Девочки кемеровчанки!

Предлагаю по заказам у Золушки сделать так, что каждый заказывает себе сам и оплачивает тоже, а все заказы попросим собрать  и бандеролькой отправить на один адрес, этот человек оплатит доставку. Сумму доставки разделим на количество людей, и при получении своего заказа, эту сумму  отдадим тому, на кого выписывать будем.

Можно выписать и на мой адрес.

Или это муторно и не такие деньги, чтобы заморачиваться?

Валя,мне надо только петунью (3 сорта), самой заказывать или к кому примкнуть?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Валя,мне надо только петунью (3 сорта), самой заказывать или к кому примкнуть?

Вот это сила воооли...или коллекция семян  :D

Ссылка на сообщение

Привет! Я уже сделала заказ. Опять набрала, половины не посажу. Точно. С прошлого года лежит столько, что хватило бы лет на 15 ближайших. Но там столько нового, как удержаться. Вот в магазины ходить не буду. У Оли надежнее.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Привет! Я уже сделала заказ. Опять набрала, половины не посажу. Точно. С прошлого года лежит столько, что хватило бы лет на 15 ближайших. Но там столько нового, как удержаться. Вот в магазины ходить не буду. У Оли надежнее.

Таня, привет! Сегодня получила семена айвы от Татьяны. Ты когда сеять планируешь? Успеем встретиться или отправить сыну сейчас, чтобы он тебе передал?

Ссылка на сообщение

У меня около 2 тыр заявка получается....успокаиваю себя, что всё нужное, в прошлом году на три тыр купила и пшык...правда ща ещё по СП и выписала тысячи на 2 почти...но всё же такое нужное!!!!

поштучно фактически!!!!

Зато потом на половину можно будет свои семена собирать))) (*уговариваю себя экономией в будущем)))))

Ссылка на сообщение

Поздравляю замечательную женщину [glow=red,2,300]Татьяну (Кемерово)[/glow] с Днём рождения! Пусть душа остаётся юной и мечтательной, пусть становиться легче и проще добиваться  своих желаний, пусть сердце с каждым днём наполняется частичками добра и любви. Желаю уверенно чувствовать себя в любом деле и всегда ощущать себя невероятно счастливой.


Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Таня, привет! Сегодня получила семена айвы от Татьяны. Ты когда сеять планируешь? Успеем встретиться или отправить сыну сейчас, чтобы он тебе передал?

Ира! Привет! Отправь с сыном, если не трудно. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...