Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валерия Сибирь

ПРИВЕТ, форумчанки!!!

Что-то я  совсем потерялась: типа "страшно далеки они от народа" форумского.. :D

Девочки, вопрос совсем не в тему, НО архиважный - нужен совет очень-очень хорошего ветврача!!! Нашей собаке поставили диагноз - гнойное воспаление матки - уже месяц на уколах, антибиотиках и пр. Вроде кризис прошел, начали кушать, вставать, гулять. Ковылять, но все же... Вчера-сегодня - опять непруха - из носу кровь покапала, но прошла, на боку четыре язвы-гнойника вылезли - мы их присыпали, сегодня промыли и ихтиоловой мазью замазали. Аппетит вроде есть, мясо едим, но без энтузиазма. Два ветврача консультируют, лечат, только то на поправку дела идут, то снова-наоборот.

Может кто чем поможет-посоветует? А то уже голова кругом от недосыпа.

Валерия, УЗИ что показало? У нас та же история была. Кололи антибиотики, но ничего не помогло, через 3 недели уколов всё равно пришлось  матку вырезать. Быстро всё зажило и бегала счастливая.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Наталья, УМНИЧКА! Наш человек!  :yep:

Я до сего года тоже была Нашим человеком. В этом году поддалась форуму, так чуть-чуть. Кажется в следующем вернусь в Наши ряды.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я до сего года тоже была Нашим человеком. В этом году поддалась форуму, так чуть-чуть. Кажется в следующем вернусь в Наши ряды.

Я тоже возвращаюсь, у меня замерли в развитии похоже от передоза минералки  :( Никогда ничем не кормила, все было хорошо. Ну, думаю, сорта то все южные, новые - надо подкормить. Начиталась, накупила всего-всего и эхххххх  :P Посмотрю еще на урожай, конечно. Но как то огорчают меня результаты пока.

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

У меня тоже в этом году рассада растет медленнее, чем в прошлом. Примерно раза в 1,5.

У индетов сейчас редко у кого по 9 лс, в-основном по 7-8. Разумеется, никаких бутонов нет.  :dnt: 

Но я не расстраиваюсь. Что вырастет, то вырастет. Особо и не подкармливала я их, пару раз очень слабым р-ром идеала и крепыша для рассады.

Я вот думаю, может они нам намекают на предстоящие природные катаклизмы?  :-X  НИДАЙБОХ  :-

 

А насчет минералки у меня еще нет мнения. Надо для начала выяснить, нужна она мне или нет. Я думаю, что все от конкретной почвы зависит.

Но у меня нет к ней никакого предубеждения. Какая разница, откуда растение будет брать элементы питания, из органики или минералки?

А с навозом я что-то не жажду связываться  :D  И компост делать долго и муторно.

Ну будем поглядеть.

Мои уже сидят в теплице (в рассадниках) под укрывным с 5 мая.

Собираюсь после 10 высаживать. Вроде будут заморозки ночью 9 и 10. На эти ночи занесу в домик.

 

И второй теплицы у меня пока так и нет.  :dnt:  Мужу некогда. Я вся в раздумьях теперь, будет ли она вообще? И кого высаживать сейчас, а кого тянуть дальше... и вообще возможно ли их будет дотянуть до ОГ?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году 14 мая высадила одну грядку и потом бегала с бубнами  :D Мы в следующие выхи картошку сажать будем. Может опять среднюю грядку засажу помидорами, а крайние грядки в 20-х. Тоже будем поглядеть. Я с сестрой помидорами обмениваюсь. Сначала я ей отдала лишнюю рассаду, теперь она у нее вымахала, она её мне, а от меня на доращивание. Погода прегрустная  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

Я в прошлом году 14 мая высадила одну грядку и потом бегала с бубнами  :D Мы в следующие выхи картошку сажать будем. Может опять среднюю грядку засажу помидорами, а крайние грядки в 20-х. Тоже будем поглядеть. Я с сестрой помидорами обмениваюсь. Сначала я ей отдала лишнюю рассаду, теперь она у нее вымахала, она её мне, а от меня на доращивание. Погода прегрустная  :(

Я свои индеты высадила позавчера. Но у меня еще 33 куста для ОГ (еще маленькие, до высадки вполне подрастут, планирую в последних числах мая 27, 28, не раньше). Кстати, они маленькие лучше выглядят, чем индеты. Индеты сеяла 24 февраля, они не переросли, ни один, но какие-то утомленные. Поэтому высаживала просто вертикально, а думала укладывать буду валетом, эксперимент не удался. И еще есть 19 гномов. Эти хоть и сеяны 5 февраля, малепусенькие, не больше 15-20 см. Хорошенькие ТТТ. Крепенькие. Интересно, они вообще расти собираются? Первый раз сними связалась. Для некторых горшки приготовила. Остальные 12 штук хочу на огороженной клумбе в ОГ 1Х1 посадить все вместе. Или им тесно будет? Тогда может 9 шт. в клумбу?

Ссылка на сообщение

Добрый день , девочки !Всех с наступающим Великим праздником !!!!!

Я тоже помидоры планирую после 10 мая в теплицу высадить , по прогнозу -1, с 9 на 10 стоИт, а там вроде бы плюсовые ночи. Дождя жду, уже который день, земля вся высушена, ветер ураганный дует дурниной, то что посеяла на грядках ( морковь, зелень, горох, лук) всё сухой коркой на грядках затянуло, воду нам обещают дать только завтра и то не факт.

 

Цитата ytanya

И еще есть 19 гномов. Эти хоть и сеяны 5 февраля, малепусенькие, не больше 15-20 см. Хорошенькие ТТТ. Крепенькие. Интересно, они вообще расти собираются? Первый раз сними связалась. Для некторых горшки приготовила. Остальные 12 штук хочу на огороженной клумбе в ОГ 1Х1 посадить все вместе. Или им тесно будет? Тогда может 9 шт. в клумбу?

Я своих гномов ( у меня их немного, всего 5 шт) рассадила по вёдрам на ПМЖ, заметно пошли в рост.

 

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Я свои индеты высадила позавчера. Но у меня еще 33 куста для ОГ (еще маленькие, до высадки вполне подрастут, планирую в последних числах мая 27, 28, не раньше). Кстати, они маленькие лучше выглядят, чем индеты. Индеты сеяла 24 февраля, они не переросли, ни один, но какие-то утомленные. Поэтому высаживала просто вертикально, а думала укладывать буду валетом, эксперимент не удался. И еще есть 19 гномов. Эти хоть и сеяны 5 февраля, малепусенькие, не больше 15-20 см. Хорошенькие ТТТ. Крепенькие. Интересно, они вообще расти собираются? Первый раз сними связалась. Для некторых горшки приготовила. Остальные 12 штук хочу на огороженной клумбе в ОГ 1Х1 посадить все вместе. Или им тесно будет? Тогда может 9 шт. в клумбу?

Таня, а у меня из твоих пяти подаренных гномиков 4 тоже крепыши, а Изумрудный гигант вытянулся сильно, хотя стояли все рядом на окне. Но он растет в 1л горшке, а остальные в 0,55

Ссылка на сообщение

Добрый день, девчата! Высадила часть рассады помидор на среднюю грядку в теплице, укрыла укрывным. Морозы на прошлой недели были сильные, базилик в теплице замерз,даже редиску немного прихватило. Любисток  в огороде  после зимы выходит первый и тот замерз,листья черные впервые такое за много лет. Девочки растите гномов потом расскажите об успехах и стоит ли хотеть на следующий год.

Ссылка на сообщение

А мы сегодня картоху посадили! Плантация получилась раза в полтора меньше, чем в прошлом году - мне еще одна грядка отошла, клетку для бролей поставили, компост со старой листвой - две большие кучи... В общем, управились за час. Решили нынче поэкспериментировать. В прошлом году перегноя в лунку кидали немного. А нынче он закончился совсем. Поэтому картоху клали на перину из старых листьев. Посмотрим,что получится.

Поскольку после посадки картохи сил осталось еще  :hey: :hey: :hey:, совершили еще один подвиг. Свекровь давно предлагала с участка пересадить сосну. Разговоры об этом шли, кода она еще с полметра была. За это время она вымахала уже больше двух метров. Так что сначала мы траншеи копали и корни вытаскивали, а потом работали экскаваторами - рыли яму для сосны на новом месте.

Вот теперь болит все. Совсем все... Зато завтра пойду (ну, если сил хватит после сегодняшних подвигов  :D) делать грядку для своей клубники на освободившемся месте  :mail2:

Ссылка на сообщение

У соседки (смотрю уже пятый день) рассада томата (высокая) в самодельном поликорбанатном стоит. Зеленая и живая. А был и ноль. Соседке больше восьмидесяти - вряд ли на ночь заносит. А я только амарант под пластик на улицу поставила. Ночует  ;).

Ссылка на сообщение

С праздником всех ,дорогие садовници и садовники! Читала ,но забыла написать, исправляюсь. Был печальный опыт-купила красивущую рассаду перца( сама еще не знала когда и как). Посадила и выросли гигантские лопухи, но плодов и даже цветочков не было. А потом познакомилась с женщиной с этого рынка и выяснила, что рассаду ростят с поливом нашатыря. Урожай не нужен-сами не дачники, просто делают деньги на рассаде. Она красивая, все берут,а что плодов нет -так типа сами криворукие.

7-го доползла до дачи. Красотень , нарциссы и гиацинты цветут -не замерзли. Штутгартен под зиму посаженый 10 см перо, ни одна штука не вапал( стурон в прошлом году с 0,5 кг 7шт живых проба была). Посеяла редиску и капусту. Выполола 2 ведра одуванчика, в сравнении спрошлыми годами по14 наковыривала- это я про то что Лонтрел на газоне вещь хорошая. Больших нет только мелкие видно после обработки залетели.

Рассаду еще не вывезла т.к дети машину продали, а новую с салона из Москвы уже 1,5 месяца ждем, ну вроде еще неделя осталась.

Черемуха в соседнем дворе зацвела, пахнет вкусненько

Ссылка на сообщение

Девочки, всех с праздником победы Красной армии над нацистской Германией в Великой Отечественной войне!  :thx: 

 

Хочу сказать всем большое спасибо за то, что пишете, как у вас дела.  :thx:  :thx:  :thx:  Это так помогает.  :yep: 

У нас вчера на даче был такой ветер, просто с ног сдувало. В огороде ничего нельзя было сделать. Теплица вся скрипела и гудела, и даже кажется домик шевелился.  :-

Я вот подумала, а если бы в ОГ помидоры сидели уже? Сдуло бы все нафик и переломало бы, факт! Ну вот что за погода у нас дурацкая, не одно, так другое...  :dnt:

Ссылка на сообщение
Дорогие Форумчане! Поздравляю Вас с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Если меня читают ветераны и участники войны, труженики тыла и те, кому пришлось совсем несладко в военном детстве - НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!

Ссылка на сообщение


С праздником Великой Победы всех нас!!!! Редко можно найти семью на всех территориях бывшего СССР, которую бы не опалил огонь той войны. Пусть в Ваших домах всегда будет согласие, покой
и мир. Низкий поклон нашим ветеранам, которые приближали Победу своими силой и упорством. С каждым годом их остается с нами все меньше и они заслужили достойных и счастливых дней и внимания.
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Девочки, всех с праздником победы Красной армии над нацистской Германией в Великой Отечественной войне!  :thx: 

 

Хочу сказать всем большое спасибо за то, что пишете, как у вас дела.  :thx:  :thx:  :thx:  Это так помогает.  :yep: 

У нас вчера на даче был такой ветер, просто с ног сдувало. В огороде ничего нельзя было сделать. Теплица вся скрипела и гудела, и даже кажется домик шевелился.  :-

Я вот подумала, а если бы в ОГ помидоры сидели уже? Сдуло бы все нафик и переломало бы, факт! Ну вот что за погода у нас дурацкая, не одно, так другое...  :dnt:

У нас тоже 3-й день очень сильный ветер....Вчера белье собирала по всей ограде вместе с прищепками.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Hellavtomske

А я сегодня посадила Уральское наливное  :) и Девичий виноград

Всех с ПОБЕДОЙ! Всем МИРА и Любви! :thx: :thx: :thx:

Вот умница, Эльмира! Будет память. Я тоже хотела Уральское наливное, но пока хорошего саженца не нашла. Уже с листочками был, хиленький - боюсь.

Девочки- мальчики из Кузбасса, Томска, Новосибирска! КОГДА помидорки будем высаживать в необогреваемые теплицы??? Я что-то хочу 12-14. Смотрю прогноз - больше не нахожу подходящего периода. Неделю, вроде, тепло обещают. Окрепнут, земельку схватят корешками...

Ссылка на сообщение

А я завтра буду высаживать вечером.

У нас по прогнозу примерно 16-17-го похолодание, 17-го аж -1 написано ... а до этого "типа лето".

Но как оно будет... верить долгосрочным прогнозам нельзя.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

А я завтра буду высаживать вечером.

У нас по прогнозу примерно 16-17-го похолодание, 17-го аж -1 написано ... а до этого "типа лето".

Но как оно будет... верить долгосрочным прогнозам нельзя.

Ирочка, не боишься полнолуния с 10 на 11?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Нет, мне луна по барабану.  :D

Вот она такая, луна - кому  "по-барабану" на того только положительно влияет!  :D Может, тоже рискну, чего 2 тёплых дня терять...

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

...Девочки- мальчики из Кузбасса, Томска, Новосибирска! КОГДА помидорки будем высаживать в необогреваемые теплицы??? Я что-то хочу 12-14. Смотрю прогноз - больше не нахожу подходящего периода. Неделю, вроде, тепло обещают. Окрепнут, земельку схватят корешками...

Я высадила. 

 

Всем здравствуйте!  :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...