Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения


Ира-Искорка! У тебя Холодок как? Он и впрямь суперранний наверное. Я его позже всех сеяла, а он самый большенький и крепенький. Забыла сфоткать на работе была. Смотрю один перчик прямо выгодно от других, которые впрочем тоже ничего себе, отличается. Прочитала метку, а это он , собственной персоной. Девочки у меня много лишней перечной рассады. Во всех стаканчиках повылазили досаженные. Выбросить жалко. Красноярск! Кому?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Таня, ищи новые рецепты заготовок перца на зиму  ;)

Лариса! У меня в подвале в ассортимете. Одного лечо две полки. Перцы капустой фаршированные и другие салаты и закуски с перцем. В прошлом году даже в томатный сок добавляла немного перца, чтобы вкус пооригинальней был. Понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Ира-Искорка! У тебя Холодок как? Он и впрямь суперранний наверное. Я его позже всех сеяла, а он самый большенький и крепенький. Забыла сфоткать на работе была. Смотрю один перчик прямо выгодно от других, которые впрочем тоже ничего себе, отличается. Прочитала метку, а это он , собственной персоной. Девочки у меня много лишней перечной рассады. Во всех стаканчиках повылазили досаженные. Выбросить жалко. Красноярск! Кому?

:thx: Привет, Танюша! У меня Холодок тоже посажен позже, знаю, что есть 2 штуки, а какие :dnt: я его не видела. Вчера переписали все перцы и баклы, тоже перцев очень много  :-   

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

... перцев очень много  :- 

Цитата ytanya

... у меня много лишней перечной рассады. Во всех стаканчиках повылазили досаженные. Выбросить жалко. Красноярск! Кому?

Запасливые, однако... :-

А объявления дать? "Поменяю, отдам в хорошие руки..." Не вариант?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лора_27

... ищи новые рецепты заготовок перца на зиму  ;)

Лариса, у вас (в смысле в семье  ;) ) какие рецепты в ходу?

Мои вот только жарено-маринованный едят и лечо немного. Все остальные рецепты не идут.  :dnt:

Ну, и морозить нужно/можно больше для фаршировки.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А объявления дать? "Поменяю, отдам в хорошие руки..." Не вариант?

всем приветы!!! С БЛАГОВЕЩЕНЬЕМ ВАС!!!

у меня тоже этих перцев повылазило,и отдать уже не вариант,я уже сама не знаю,не то что как его зовут,а сладкий он или горький,никогда столько не вырастало из вытряхнутой земли,после пикировки.

так что,совсем не вариант,выговор по шее получить все шансы есть  по осени от одаряемого. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Лариса, у вас (в смысле в семье  ;) ) какие рецепты в ходу?

Мои вот только жарено-маринованный едят и лечо немного. Все остальные рецепты не идут.  :dnt:

Ну, и морозить нужно/можно больше для фаршировки.

Да, жарено-маринованный мне очень понравился, ещё острый в сладком маринаде оказался очень удачным, Ну и лечо, Это классика, куда же без него.

Ещё понравилась паста из красного сладкого перца для заправки супов и вторых блюд.

Ещё нравится кусочками перец, помидоры, фасоль и цветная капуста в желатиновой заливке.

Ещё читала рецепт и отличные отзывы про маринование перца целиком, чтобы потом просто из банки достать и фаршировать зимой. Но сама не пробовала, может, нынче сделаю, там всё просто.

И хочется найти рецепт перца, как в СССР, когда по случаю удавалось купить консервы  ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАНЫЙ МЯСОМ, РИСОМ И ОВОЩАМИ.  :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

...И хочется найти рецепт перца, как в СССР, когда по случаю удавалось купить консервы  ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАНЫЙ МЯСОМ, РИСОМ И ОВОЩАМИ.  :D

:yep: Тот, который при открывании разогретой банки взрывается фонтаном до потолка? Был такой опыт...  :D

 

Цитата
Ещё читала рецепт и отличные отзывы про маринование перца целиком, чтобы потом просто из банки достать и фаршировать зимой

В этом варианте останавливает объём тары... или нужны мелкие перцы (а вместо них почему-то опять насажены гиганты  :- )

Острый в сладком -форумский рецепт?

Ссылка на сообщение

Ну нет, когда мы с папой ели, у нас не взрывался  :D

 

Острый перец Колокольчик в сладкой заливке

этот рецепт писала Лариса Кузинамама на Прихозе, но я по этому же рецепту и толстостенный сладкий и острый вместе, тоже хорошо. Но Колокольчик прикольнее смотрится.

Специально для этого рецепта насадила нынче десять штук перца Колокольчик.  :)

Света, А почему объём тары останавливает ? там слегка отвареные перцы друг в друга носиками вставляются, как пирамидка...

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Запасливые, однако... :-

А объявления дать? "Поменяю, отдам в хорошие руки..." Не вариант?

Привет, Светланка! Неа, не вариант. Я сегодня заезжала на рынок и как при этом не заглянуть в семенную лавку  ;) этож святое! Разговорились с продавцом, на вопрос о скромном ассортименте семян, он ответил, что нет покупателей на больший ассортимент, возит только то, что покупают, ну еще парочку сортов на пробу, говорит, что из 10 пачек Клаудио купили только одну.  :o

А я со своей экзотикой на рынок :hid: не заценят же!

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Специально для этого рецепта насадила нынче десять штук перца Колокольчик.

Света, А почему объём тары останавливает ? там слегка отвареные перцы друг в друга носиками вставляются, как пирамидка...

10!  :yep: Отдельный парник?

Понятно, что вставляются, но надо не Бивни и Ко, а что-то помельче. Да, и кубы тоже ведь не войдут?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

10!  :yep: Отдельный парник?

Наверное, северная грядка в помидорной теплице, там томатам темновато, а в 2015 садила там куст Колокольчика, был хороший.

А кубы в пирамидку не сложить, это да...

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Не дождалась 10 апреля. Посеяла физалис только что. В пачке с ягодным было штук 15 семян, а с овощным тьма тьмущая.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Доброе утро! Не дождалась 10 апреля. Посеяла физалис только что. В пачке с ягодным было штук 15 семян, а с овощным тьма тьмущая.

с посевом :)

а мне опять нечего сеять :))) и вообще, кроме чистки клумб заняться нечем :) Но на улице такая холодина и ветер, что не хотца выходить.

Может вместе придумаем, чем заняться?:)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

с посевом :)

а мне опять нечего сеять :))) и вообще, кроме чистки клумб заняться нечем :) Но на улице такая холодина и ветер, что не хотца выходить.

Может вместе придумаем, чем заняться?:)

Я уже с утра все плошки просмотрела. Все семена перетрясла. Дел конечно много, но не связанных с огордничеством и браться за них не хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я уже с утра все плошки просмотрела. Все семена перетрясла. Дел конечно много, но не связанных с огордничеством и браться за них не хочется.

дак и я не про дела другие маюсь, именно огороднические интересуют :))

Я вчера малину распаковала, и в бутылку обрезанную с водой засунула, корни так спрессованы, что я даже не стала их распутывать, пусть в водичке разойдутся.

И таблетки вчера кокосовые обновила - веселых ребяток тудой посеяла. Таблетки точно кокосовые, но на Джиффи мало походят по качеству упаковки сверху.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

дак и я не про дела другие маюсь, именно огороднические интересуют :))

Я вчера малину распаковала, и в бутылку обрезанную с водой засунула, корни так спрессованы, что я даже не стала их распутывать, пусть в водичке разойдутся.

И таблетки вчера кокосовые обновила - веселых ребяток тудой посеяла. Таблетки точно кокосовые, но на Джиффи мало походят по качеству упаковки сверху.

Главное, что растет в них все хорошо. Думаю мы все равно не прогадали, что успели заказать. На следующий день их уже не было в продаже. Валентина54 написала, что у них такие-же в магазине и написано, что Джиффи.  Света, накладную о доставке я тебе в пакет не положила? Рекламный проспект точно, может и накладная в нем была? Не могу найти название транспортной компании. Можно в будущем к ним обращаться. Быстро и относительно недорого.

Рановато ты малинку распаковала. Могут почки проснуться. Надо было просто поставить в емкость с водой как есть, подержать чуток и вытащить. Вот этим я и займусь. У меня и малина и виноград. Спасибо. Делаю так раз в неделю. На гортензию руки чешутся, как удержаться и не купить. Кстати я хосты посадила. Они уже распустили листики. Тьфу-тьфу. По 4 ростка дали. Они видно что разные. Но там написано, что истинную окраску увидим на 2,3 год.

Ссылка на сообщение

Хосты - это моя любовь, сейчас ищу возможность, где нам их на весну заказать? Есть хороший поставщик, без пересорта,  но там минималка очень большая.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Хосты - это моя любовь, сейчас ищу возможность, где нам их на весну заказать? Есть хороший поставщик, без пересорта,  но там минималка очень большая.

Свет, а в Леруа совсем недорогие были 118 и 128 рублей. Еще у меня на огороде есть какая-то голубая. Не увидела у тебя на фото, или не узнала. Я только в прошлом году посадила, соседка, спасибо ей огромное (Ира, ты читаешь?) поделилась.

Ссылка на сообщение

А я только сейчас лилии упаковала в стаканы из газеты и засыпала торфом. У меня ещё много дел огородных, но пока руки заняты дочей. А так хочется на огороде прибраться. И теплицы стоят не мытые.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

А я только сейчас лилии упаковала в стаканы из газеты и засыпала торфом. У меня ещё много дел огородных, но пока руки заняты дочей. А так хочется на огороде прибраться. И теплицы стоят не мытые.

Наташа! Привет! Это самая лучшая занятость рук. А чем ты будешь теплицы мыть?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...