Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Meri

Юль, может это не трипсы ? Ты сфотай в следующий раз этих ползучих гадов по тюлевым шторам, глядишь и  опознаем вредителей  и будешь знать как с ними бороться.


Лиля, я уверена. Я в прошлый раз эту сволочь изучила по всем сайтам. Тельце вытянутое, черное, крылышки небольшие, очень шустрая. У меня мелкие были и личинки. А эти прямо уже взрослые такие!
Ссылка на сообщение

Юль, почитай? https://iplants.ru/thysanoptera.htm

Знаю, что ты химический противник, но актара не пахнет и можно  пролить растюхи.

Источник нашла7

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Лиля, я уверена. Я в прошлый раз эту сволочь изучила по всем сайтам. Тельце вытянутое, черное, крылышки небольшие, очень шустрая. У меня мелкие были и личинки. А эти прямо уже взрослые такие!

О! И у вас трипсы? Тогда мы идем к вам!  ;) Добрый вечер всем сибирячкам!  :hat:

Я тоже открыла им войну. Обнаружила личинок на перце, а сегодня одну взрослую сволочь поймала на томате >:( А про шторы - видимо не зря я свою тюль опрыскала фитовермом - как чуяла. :yep:

Спасибо Света дала ссылку - буду актарой проливать тоже.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

У меня какое-то дежавю. Боролась с трипсами нынче...

Юля, а обычный лук-репка на кухне не храниться? Частенько именно с ним три псы в квартиру попадают.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

О! И у вас трипсы? Тогда мы идем к вам! 

Лучше мы к вам!  ;)

Без трипсов (и прочих проблем).  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Опять трипсы??!!  :o  Сочувствую!

 

У меня тоже неприятности, в-основном семядольные...

У монгольского карлика пожелтели! У мохнатой Кейт отваливаются! Но у них уже по 2 настоящих листочка есть. Что с ними будет?

А еще 1 стаканчик уронила (Кумато) и краем стаканчика отрезало одну  семядолю!  :-  Вырастет он или нет... у него уже листики настоящие маленькие растут.

Так что я в печали  :( 

Но зато петелька Бобката вылезла.

Вот так растишь рассаду и до конца не знаешь, сколько чего будет в итоге расти.

Ссылка на сообщение

Доброе утро, девчушки-хохотушки! :thx:

Столько всего понаписали.. Это уже не дневник, не летопись, это ХРОНИКИ  ;D

Отчет по капусте:

из 11 семушек взошла ОДНА горемыка. Остальные и не думают.  >:(  Наверное, старые семена?

Следующий посев - 30 марта.

ВСЕМ хорошего дня!

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Доброе утро, девчушки-хохотушки! :thx:

Столько всего понаписали.. Это уже не дневник, не летопись, это ХРОНИКИ  ;D

 

Лера, и тебе доброе утро!

Это хроника огородных ХРОНИКОВ!  :D

Ссылка на сообщение
:thx: :thx: :thx: Привет, ХРОНИКИ и все подглядывающие!
:mail2: :mail2: :mail2: Мне  ключи вернули!!!! Их подняла бывшая сотрудница, сейчас она уже на пенсии. Узнала по брелочку и эти дни искала мой телефон. Теперь у нас запасных ключей в два раза больше стало!
Девочки, дайте пилюлю от жадности... Посеяла 18 марта 74 сорта детов для ОГ с мыслью, что если не взойдут, то пересевать не буду. А сейчас чувствую себя обделенной, что 21 сорт еще не взошел, трем головы открутила снимая шлемик. И посеяла сейчас еще два забытых пересорта, росли в теплице, были не выше метра, стремительно  наращивали стволы, очень урожайные, вкусные и в засолке хороши. Между собой были очень похожи, но подписаны разными сортами. Вот и собрала с обоих семена
Ссылка на сообщение

Ирина, какие красавцы  :yep:

Цитата ЮКА

Лера, и тебе доброе утро!

Это хроника огородных ХРОНИКОВ!  :D

Юля, точно ХРОНИКИ неизлечимые  :D, мало мне посеянных и взошедших ....дцати сортов, увидела в магазине сорта Алтайский шедевр, Сибирский великан, Исполин. Почитала в каталоге форумском, отзывы отличные, посеяла таки... куда, спрашивается?  ;D ;D ;D :o

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

 

Посеяла 18 марта 74 сорта детов для ОГ с мыслью, что если не взойдут, то пересевать не буду.

Ирин, ну ничего себе размах :hat:  Будем ждать отчетов с полей :mail: Всем привет!

Я посеяла не все сорта из имеющихся. Еще не вела перепись населения......и так понятно ,что перебор :hey:

Ссылка на сообщение

Кто ето подглядывающий? Смотрим в оба. :ogo: Сколько-сколько???  Флешку, значицца, тоже нашлась?

Ссылка на сообщение

Ура, ключи нашлись!  :yep:  :appl:

 

Чего это все сеют для ОГ, а я все думаю, и откладываю на конец марта-начало апреля  ::)  И количество сортов-кустов сократила в 1.5 раза  ::)

Завтра что ли посеять?!!!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Опять трипсы??!!  :o  Сочувствую!

 

У меня тоже неприятности, в-основном семядольные...

У монгольского карлика пожелтели! У мохнатой Кейт отваливаются! Но у них уже по 2 настоящих листочка есть. Что с ними будет?

А еще 1 стаканчик уронила (Кумато) и краем стаканчика отрезало одну  семядолю!  :-  Вырастет он или нет... у него уже листики настоящие маленькие растут.

Так что я в печали  :( 

Но зато петелька Бобката вылезла.

Вот так растишь рассаду и до конца не знаешь, сколько чего будет в итоге расти.

У меня тоже у некоторых томатов семядольки отвалились.., сожгла.. солнца много..не уследила.. А перцы.. Новогогошары.. вообще ВСЕ  20 шт., скинули семядольки.. Что с  ними вообще не понимаю..  стоят у меня дома, не у тетушки, где солнечное окно и  все жжется, рядом другие перцы живы здоровы. Стоят пока  наблюдаю..
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx: :thx: :thx: Привет, ХРОНИКИ и все подглядывающие!

:mail2: :mail2: :mail2: Мне  ключи вернули!!!! Их подняла бывшая сотрудница, сейчас она уже на пенсии. Узнала по брелочку и эти дни искала мой телефон. Теперь у нас запасных ключей в два раза больше стало!

Девочки, дайте пилюлю от жадности...

 

Ира, поздравляю с возвращением потери!

А таким как мы пилюли уже не помогут,  только клизмы...  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Кто ето подглядывающий? Смотрим в оба. :ogo: Сколько-сколько???  Флешку, значицца, тоже нашлась?

Неа, флешка канула в небытие.

Девочки, всем спасибо, наш общий посыл во вселенную работает!  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток ! :thx:

 

Цитата NATA-HA

........точно ХРОНИКИ неизлечимые  :D, мало мне посеянных и взошедших ....дцати сортов, увидела в магазине сорта Алтайский шедевр, Сибирский великан, Исполин. Почитала в каталоге форумском, отзывы отличные, посеяла таки... куда, спрашивается?  ;D ;D ;D :o

это да, диагноз помидорозависимость  :D я тоже соблазнилась и купила Алтайский шедевр и Загадку природы, посеяла к имеющимся ...адцати ))) правда алтаец вылез только 1, караулю его теперь, как бы не пропал, адын штук все таки )))

Наталья, с твоих семечек Леся, уже почти догнала остальные перцы. За Июньский тебе отдельное спасибо  :thx:

Красавец помидор в рассаде, темно зеленый, заметно отличается от остальных бледных. Еще Монгольский карлик и Тасманский шоколад вообще не тянутся, остальные в этом году, дрищи какие то.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Ирин, ну ничего себе размах :hat:  Будем ждать отчетов с полей :mail: Всем привет!

Я посеяла не все сорта из имеющихся. Еще не вела перепись населения......и так понятно ,что перебор :hey:

Галочка, так это только сортовые  :-,  в ОГ еще и все гибриды будут расти, сколько их пока тоже не переписала, все списки были на потерянной флешке. Вчера дочь так осторожненько спрашивает: "мааам, это уже все сорта?"

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

в ОГ еще и все гибриды будут расти

Ириш, так и гибридов много  в теплицу и в ОГ :) Все ,что на форуме советовали из гибридов купила, да и с прошлого года много чего осталось.  Завтра пересчитаю и внесу в список.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Ириш, так и гибридов много  в теплицу и в ОГ :) Все ,что на форуме советовали из гибридов купила, да и с прошлого года много чего осталось.  Завтра пересчитаю и внесу в список.  :mail:

Так как помидорки выселили из одной теплицы, не хочу гибридами занимать драгоценное пространство. в прошлом году из всех гибридов только Северную рапсодию свежей попробовала, все остальные на переработку ушли

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

 

:mail2: :mail2: :mail2: Мне  ключи вернули!!!!

Ирина, очень рада, что ключи вернули, может и флешка ещё найдётся.

А пересорт у тебя очень удачный :yep:,даже себе захотелось такой.

 

У нас с обеда сегодня идёт дождь, в городе стало всё чёрным и грязным, но может снег быстрее сойдёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ирина, очень рада, что ключи вернули, может и флешка ещё найдётся.

А пересорт у тебя очень удачный :yep:,даже себе захотелось такой.

 

У нас с обеда сегодня идёт дождь, в городе стало всё чёрным и грязным, но может снег быстрее сойдёт.

Скорее всего кто-то из ребятишек флешку подобрал, так что вряд ли найдется. А пересортами могу поделиться  ;) Хочешь- сейчас, или осенью?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...