Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Жаночка

Ирина, у меня тоже плохо всходит. Третья неделя пошла, баклажаны только половина вылезла. Перец не весь еще.

Сельдерея совсем нету. :(

Но я каждый день проверяю и держу себя в руках. чтоб раскопки не начать))).

Хорошо выскочили только томатики со своих семок :)

 

У меня сельдерей посажен черешковый и два сорта корневого начиная с начала февраля , так и не один и не взошёл, хотя в том году все было хорошо. Я уже и не надеюсь. Баночки конечно еще стоят, а толку? Так что я в этом году с сельдереем в пролете

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Мне не покатила такая японецкая зелень. Ростила я ее ростила в плошке. А она зараза, тоооненькая, вся переплелась. Мужу скармливала - сам просил, чтобы посадила. Морщился, но ел. Остатки просто выкинула втихую. Так и не разобралась - кто из них мицуна, кто еще что-то такое же иностранное. Нам такого не надь. Мы уХроп садИм  :D

 

А мои трескают японческую зеленуху!  :niam: Мужчинам поясняю, что ну оочень полезно! Дак, верят же!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Наташа NATA-HA, а у тебя какой ЮТ?

 

Здравствуйте всем  :hat: Светик, у меня кистевой индет с носиком, от Оли(Золушки), она в каталоге о нем писала. Был очень урожайный и в конце сезона сладкий, мясистый, вкууусный :niam:, а сейчас в баночках нямка, тверденький, думаю его можно и без шкурки консервировать, не расползется :yep:

Ссылка на сообщение
Вот блин, тут на форуме такая тусовка собралась, а я работаю... Зачем, кому это нужно, айда и я в кампанию.
Обещанный отчет.
У меня что ни день - бразильский сериал с триллером и боевик с комедией.
Вчера выгнала Хайсов пастись, уже сами ходят, научились самостоятельно развлекаться - см. фото



Курятник оставила открытый. У нас половина бывшей бани сеткой перегорожена и дверь закрывается. А вторая половина свободная - там утки обитают. Поэтому поставила на выходе из курятника коробку, чтобы никто не вошел - не вышел. И дверь к курам открытой оставила - пусть все свежим воздухом дышат. Пошла на огород - обозревать будущий фронт работ.
Слышу - переполох в курятнике, бегом обратно - мало ли что... А там... Петечка наш решил свой гарем сводить на экскурсию в соседнюю половину - посмотреть кто там по ночам стихи любовные читает тихим шопотом и шлепает по полу. Окруженный своим бабским батальоном осторожно высунулся за дверь. А с другой стороны наш Гришенька с теми же намерениями подошел (селезень это, его так свекровь назвала - сопротивляться было бесполезно  :dnt:). В общем, представила себе эту картину маслом: петух только лапу над порогом занес, а оттуда ему тихим шопотом черно-белый монстр "Пппуу". В общем, подбегаю. У входа на куриную территорию Гриша стоит и хитро так улыбается. Петух с курами стройным рядком на насесте на высоте метра с глазами по 70 копеек



А Гриша пошлепал к своим красоткам - рассказывать про забавный курьез и чуднЫх белых воробьев на соседней территории  :D



Сегодня новая серия. Ути наши пугливые, а прибираться надо. Тихонько оттеснила их от ящиков, чтобы прибраться. А они мешать не стали (какой комильфо!) и отправились всей семьей на куриную территорию. Куры в кучу в угол сбились, решили своего кавалера защищать до последнего. А селезень отправился второй "этаж" обследовать. Взобрался по леснице на полОк, все обнюхал, на вкус попробовал и решил обосноваться на ПМЖ.



Петух в шоке - чЁ делать-то? В нем весу от силы кило, а у Гриши 4,5 кг и полметра длины без учета размаха крыльев. Да еще и утки пошли с курами знакомиться. Помните, День независимости, там инопланетяне "Мы пришли к вам с миром" и потом мочилово полное. Ну вот реакция со стороны кур примерно такая же.
Пришлось всех разделять по породным признакам и по квартирам. Но кура одна (ну реально дура!), рванула вперед уток и одновременно с одной из них заскочила в домик. Я руку туда и пытаюсь наощупь найти и вытащить куру, а они обе в перьях!  :- Обе орут, только у утки еще и когти с сантиметр длиной. В общем, проклиная всю птичью породу, куру я поймала, водворила в резервацию. Загнала Хайсов домой. Они такие заходят и озираются - что тут за война была?  :o Полный разгром, все в шоке, у петуха нервный срыв, хозяйка злая, хозяин хохочет, кормушки перевернуты...
Продолжение следует  :P
Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

;D ;D ;D Юля, размещай заметки птицевода на какой-нибудь конкурс, мы поддержим!!!

 

Ир, я на птичьих форумах тусуюсь. Но там все не то... Только здесь меня оценили по достоинству. так что онли фор Ю!!!

Ссылка на сообщение

Юль, ты не филолухам лекции читаешь?  :appl: Такой слог  :yep: У вас тут такие таланты. Захожу к вам почитать.  :D Не про помидоры, что характерно. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Юль, ты не филолухам лекции читаешь?  :appl: Такой слог  :yep: У вас тут такие таланты. Захожу к вам почитать.  :D Не про помидоры, что характерно. ;)

 

Не не им. Заходи, Оля, располагайся в читальном зале (или лекториуме?). Вход бесплатный. Оплата выхода полезными советами  ;)

Сейчас Света (мама Антона) на форум подтянется и начнется самое интересное. Да, Света?

Ссылка на сообщение

Юля, я не могу ???, мало того, что еще картина, как ты на утках по деревни едишь на санях в ковбойской шляпе и с криками иииихааа, как в амеранском фильме вестерне, не развиделась??? Так теперь ещё куры с утками за корефанились, куры оказались заморскими воробями и все это оказывается сценарий фильма День независимости...???

Ссылка на сообщение

Юль, то есть я правильно поняла, что селезень по лестнице ходить может? А то муж мой говорит, они не подымутся в сарай по трапику, надо переделывать сарай. С несушками сейчас из-за карантина не пойми что творится (цены как за коня за эти деньги можно и молодняка взять), я  вот и не знаю кого завести мне в этом году. То ли цып-бройлеров, то ли утят бройлеров на лето на мясо? Юля, ты утят на мясо не держала? Они капризнее куриных цыплят? Индюков еще побаиваюсь.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Не не им. Заходи, Оля, располагайся в читальном зале (или лекториуме?). Вход бесплатный. Оплата выхода полезными советами  ;)

Сейчас Света (мама Антона) на форум подтянется и начнется самое интересное. Да, Света?

У Светы, насколько я помню, ни уток, ни хайсов, ни индюков. Скука.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

У Светы, насколько я помню, ни уток, ни хайсов, ни индюков. Скука.

 

Ха, зато у нас с ней юмор на одной волне, она меня стимулирует на приколы...

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Юль, то есть я правильно поняла, что селезень по лестнице ходить может? А то муж мой говорит, они не подымутся в сарай по трапику, надо переделывать сарай. С несушками сейчас из-за карантина не пойми что творится (цены как за коня за эти деньги можно и молодняка взять), я  вот и не знаю кого завести мне в этом году. То ли цып-бройлеров, то ли утят бройлеров на лето на мясо? Юля, ты утят на мясо не держала? Они капризнее куриных цыплят? Индюков еще побаиваюсь.

 

Оля, я сама в шоке. На форумах читала, что мускусам проще взлететь, а не идти по лестнице. А тут такая туша направилась к трапу и давай вверх. А там уклон градусов 45. А он когтями гребет, подскальзывается, но лезет вверх. Но утки не пошли. Оль, если подъем небольшой, то лучше какие-нибудь плашки подложить.

У нас пока цены прошлогодние, ажиотажа нет. В прошлом году держали три партии бролей - писала здесь и в куриной теме. Утят собираемся в этом году взять на пробу - стар 53, кросс мясной на основе пекинки. Поэтому по ним у меня только теория

Ссылка на сообщение

Юля, у меня в голове не укладывается, как можно столько всего успевать делать?  :ogo:  Огород-куры-утки...

 

Смотрю, никто сеять помидорки не торопится  ;)  Одна я что-то разошлась... А мы съездили на дачу, ну что, посмотрели.... на снег  :D  теплица наполовину засыпана, снега больше метра, не пробраться.

Но всё равно я надеюсь, что он растает по-быстрому. Надежда умирает последней.  :)

Ссылка на сообщение

Ира, я тоже садить помидоры буду только через неделю.

А успевать особо нечего Свекровь их кормит-поит два раза в день. У нас есть время - приезжаем, чистим, прибираемся, наблюдаем  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Ира, я тоже садить помидоры буду только через неделю.

А успевать особо нечего Свекровь их кормит-поит два раза в день. У нас есть время - приезжаем, чистим, прибираемся, наблюдаем  :D

А я сегодня уже остатки от своих пикированных пыталась раздать. Еле уговорила тетушку взять хоть 20 штучек. Нянечка в садике у сына сама вызвалась. У меня 134 сорта. Все были посажены с запасом. Выкинуть не могу. Разобрали только красные и крупные. Вот думаю куда остальное девать. Людям пока объяснишь про би и триколоры. Да про формы разные. Надо по одной семечке сеять. Еще потом выслушивать буду.

Ссылка на сообщение

Сейчас Света (мама Антона) на форум подтянется...

 

Юльчик!!! Высший пилотаж!  :appl: :appl: :appl:

"Побег из курятника" отдыхает... Вот прям Григория уже люблю, Петечку жалею, а хозяйке - респект и уважуха!

У Светы, насколько я помню, ни уток, ни хайсов, ни индюков. Скука.

Зато есть гуси  и сука Гера  с двумя кошкосво.... Театр Куклачёва отдыхает!  :-\

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...