Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мама Антона

думаю, если не выручат девчонки ( а я ж буду обмен диковинный в виде "зверских" красавцев (ТТТ) предлагать  ;) ), рынок "Швейка" мне в помощь... бочки-то приготовлены...


Света у меня не много" Сильверов", но 2-3 шт тебе дам, ещё "Супертиния" есть ампельная и "Беби-роуз" будут лишние. ;)
Цитата ОльгаЯ


А что вы потом делаете с Лобелией ,я её тоже посадила , тоже стала потихоньку всходить, а где в огороде ее лучше посадить и для чего она?

Я лобелию очень люблю, она у меня во всех маленьких горшках растёт ( большие-то под петунью заняты) иногда и к петуньям подсаживаю, и в подвесных смотрится очень декоративно, я думаю, что и бордюр из неё, на клумбе  будет шикарный.

Ссылка на сообщение

Юличка (ЮКА), получила твой конвертик!

Спасибо большое :)

 

:appl: :hat: :thx: :thx: :thx: :thx:

Очень рада, что на форуме люди, которые держат слово и присылают обещанное :)))

 

ЗЫ.  а я сегодня опять кучу всяких мят насеяла, надеюсь, что взойдут. И еще цефалофору, спасибо Борисовне :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Юличка (ЮКА), получила твой конвертик!

Спасибо большое :):appl: :hat: :thx: :thx: :thx: :thx:

Очень рада, что на форуме люди, которые держат слово и присылают обещанное :)))

Присоединяюсь ! :thx: :thx: :thx:

Юлия (ЮККА), забрала сейчас конвертик с почты. Все доехало, СПАСИБО ! :-*

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Я в этом году из бутылок делаю не стаканы, а цилиндры без дна. В прошлом году понравилось в них выращивать рассаду.

Таня, а MONEYMAKER - это сорт или гибрид?

Согласна, что удобно, особенно при высадке, но как это в городской квартире, мало себе представляю. Я часто верчу стаканчики, меняю местами, а без дна как? Ира, MONEYMAKER это сорт.

Ссылка на сообщение

А я намочила кокосовые таблетки и сижу думаю, что в них посадить. Половину томатов распикировала, земля закончилась, надо ехать в гараж.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

А я намочила кокосовые таблетки и сижу думаю, что в них посадить. Половину томатов распикировала, земля закончилась, надо ехать в гараж.

у меня тоже  земляная смесь как-то быстро закончилась, сейчас намешиваю да в СВЧ пихаю :)

Ссылка на сообщение

Девчонки, слава богу, что все дошло. Осенью обменяемся впечатлениями и фотками. Мне самой интересно, у кого что вырастет - уверена, что хорошее и вкусное, но интересно - насколько большое количеством и весом.

Ссылка на сообщение

Наташ,да, практически,никакие еще не сеяла.У нас на дачу нынче точно рано не попадешь,речка,которую летом в брод переходим,так весной разливается,что и до половины огорода затапливает.Лобелию и петуньку буду в кокосовые таблетки,а потом,когда подрастут,сеточку убираю и в ящики,землей засыпаю,это уже опытом проверено,хорошая рассада получается.Про лобелию - я ее к розам в "ноги" подсаживаю,смотрится хорошо или в вазоны и их тоже между розами ставлю.Нынче однолетки в ограниченном количестве садить буду,уже и на огороде места посадочные ограничены,много всяких многолетников посажено.И еще "болезнь" - розы,вот ради них повыкапываю на фиг всякие люпины и ирисы и на задворки их переселю.Девочки,подскажите новичку,а здесь только про помидорки разговаривать можно или про все-все,а то,может,я совсем не в тему тут расчирикалась?

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

...Девочки,подскажите новичку,а здесь только про помидорки разговаривать можно или про все-все,а то,может,я совсем не в тему тут расчирикалась?

Оля, здравствуй! И добро пожаловать!  :thx:

Здесь можно обо всё о нашем, о девичьем.  ;) У нас, наверное, самый не помидорный Домик  :-X , но доброжелательный, отзывчивый и гостеприимный!

И мы все юные здесь -на "ты", да?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

А я намочила кокосовые таблетки и сижу думаю, что в них посадить. Половину томатов распикировала, земля закончилась, надо ехать в гараж.

Может, базилики? Их сколько сортов, как баклажанов?  У меня как-то 7 образовалось...  :P  Ванильный взошёл в таблетках, но пахнет гвоздикой почету-то...

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Света у меня не много" Сильверов", но 2 шт тебе дам, ещё "Супертиния" есть ампельная и "Беби-роуз" будут лишние...

Обмен на тыквы (+ горынычи) один к одному?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А скажите пжлст, какой из региональных дневничков самый помидорный? :hid:

Никакой дисциплины, да...  :-

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Никакой дисциплины, да...  :-

Помидороведа на нас нет  :hid: Только бы поболтать)
Ссылка на сообщение

Светик,приветик!!!!! А у меня Пигмей балаболок понавывесил! И на верхушке раздвоение пошло ствола. Может, он таки распушится? Ну очень уж хочется помидорок хотя бы в апреле

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Светик,приветик!!!!! А у меня Пигмей балаболок понавывесил! И на верхушке раздвоение пошло ствола. Может, он таки распушится? Ну очень уж хочется помидорок хотя бы в апреле

Уже б показала? Как раз в тему помидоров... А то петунии-лобелии-куры-утки-Колокольчики...

Кстати, острые перцы - они так отличаются от сладких (круто сказала  :D). В рассаде они все разные! Уже и "в лицо" их начинаю узнавать.  Самый красивый - Мотылёк с кругленькими листочками, ну и  "черныши", конечно. Спасибо всем!  :thx:

Привет!

Ссылка на сообщение

Свет,не получается пока. Фотик сломался, на телефоне резкости нет. А с зеркалкой столько мороки. То освещение не то, то муж переходник навесил для микросъемки - попробуй у него его игрушку отбери.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Свет,не получается пока. Фотик сломался, на телефоне резкости нет. А с зеркалкой столько мороки. То освещение не то, то муж переходник навесил для микросъемки - попробуй у него его игрушку отбери.

Неее, у мальчиков игрушки нельзя отбирать - они тогда за утками подарками за три девять земель не ездят!  :-X

Подождём.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Неее, у мальчиков игрушки нельзя отбирать - они тогда за утками подарками за три девять земель не ездят!  :-X

Подождём.  :)

 

Это точно, Свет! А у меня планов еще громадье - вольер, переустройство летнего курятника, броли... А еще породных кур хочу, таких красивых, пестреньких, как на картинке. А то все мясо-яйца, а я красоты хочу, чтоб и для души, для сердца  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... а я красоты хочу, чтоб и для души, для сердца  :-*

Планов громадьё  :yep:

 

Подмосковье уже теплицы зеленью засаживает... А у нас снега как-то не торопятся таять, ночью опять минусы приличные.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Может, базилики? Их сколько сортов, как баклажанов?  У меня как-то 7 образовалось...  :P  Ванильный взошёл в таблетках, но пахнет гвоздикой почету-то...

Света,а Ванильный базилик от Седека?Посчитала свои;у меня 5 сортов.А его не рано сеять? Я обычно ,в теплице ,в апреле  сею,дома для базилика точно места не будет.И  еще спрошу,его поверхностно надо сеять или присыпать землей? Я как-то сеяла поверхностно,у меня ничего не взошло,семена побелели,скользкие какие-то стали,потом стала слегка присыпать,вроде стал всходить,но мало всходов получалось.Как правильно его сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

....А его не рано сеять? Я обычно ,в теплице ,в апреле  сею,дома для базилика точно места не будет.И  еще спрошу,его поверхностно надо сеять или присыпать землей?..

 

Я сеяла под дуги, вместе с огурцами. Всходил довольно быстро. Потом пересаживала на постоянное место. А в последнее время сразу в грядку сею, в одно время с петрушкой-салатиками. Но не поверхностно - в бороздочки. Всходит чуть позже, но растёт бодро.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я посеяла по кипятку баклажан Клоринда. Прошла неделя, не всходили. Думала, что сварила. Я пересеяла сухими. Те, которые сухими взошли на 5 день, потом и те, которые по кипятку повсходили. Смысл?

В прошлом годе  ;)  купила черешковый сельдерей " Золотой"

Посеяла, и хоть бы один стебелёк ... НЕТ !

А нынче эта же пачка на глаза попалась, когда сеяла корневой сельдерей.

И я семена этого прошлогоднего невсхожего Золотого вдоль бока коробочки густенько так посыпала, остатки из пачки,

так вот этот просроченный "Золотой" взошёл лесом вдоль стенки коробочки, а хуптовский Диамант гораздо позже и не весь.

Вот и я теперь, как Таня, думаю : "Смысл?"

:mail:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...