Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения


Цитата qame

Сегодня посеяла баклажаны и порей в третий раз, уже сухими по кипятку  :- , может в этот раз взойдут  :D

Мои баклы нынче три недели всходили, ждать замучилась.

А порей любит в прохладе и на свету всходить, у меня как-то так.

:)

Ссылка на сообщение

Девочки, я не понимаю, что творится в этом году  :-

Полезла в подполье, решила проверить Георгины и Гладиолусы. Дак вот, Гладиолусы активно прорастают и уже есть приличные такие, корешки. Что делать? Раньше ни когда такого не случалось....

Ссылка на сообщение

Лиля, с днём рождения!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Здоровья, счастья, удачи, радости и весеннего настроения! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, кто хотел  виноград Агат Донской и не отоварился, отзовитесь в личку.

В 100 граммовых стаканчиках дали корешки, уже точно всё хорошо с ними будет, пора пересаживать, а места нет.

Ссылка на сообщение


____________________________________________________________

Девочки, еще раз всем спасибо, очень-очень приятно за внимание  :thx: :thx: :thx:
____________________________________________________________

Цитата Лора_27

Мои баклы нынче три недели всходили, ждать замучилась.
А порей любит в прохладе и на свету всходить, у меня как-то так.
:)
Соглашусь. Я как только на холод выставила Эксибишен, так он у меня, как солдатики, повыскакивал  :yep: Но посеяла по кипятку, чтобы смыть эфиры. Позже тоже выставлю в прохладу  :)

Цитата Анастасия.Б

Девочки, я не понимаю, что творится в этом году  :-
Полезла в подполье, решила проверить Георгины и Гладиолусы. Дак вот, Гладиолусы активно прорастают и уже есть приличные такие, корешки. Что делать? Раньше ни когда такого не случалось....
У меня гладиолусы лежат на подоконнике, пока ттт, спят :)
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина Владимировна

Девочки, кто хотел  виноград Агат Донской и не отоварился, отзовитесь в личку.

В 100 граммовых стаканчиках дали корешки, уже точно всё хорошо с ними будет, пора пересаживать, а места нет.

  Валентина, я хотела, когда, где забирать? Я в Ленинском р-не.
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем.Можно томичам разбавить вашу дружную компанию?И как я раньше не наткнулась на этот замечательный сайт.  У меня так просто печаль  с помидорами.Рассаду всегда выращиваю сама и всегда с запасом и потом все,что не входит в теплицу,раздаю соседям по огороду,сестре и когда приходит время урожая тихо обливаюсь слезами.Они с моей же рассады не знают куда урожай девать,а я раза в два-три меньше получаю,уход и условия не сказала бы что отличаются,помидорки мы любим и ухаживать за ними тоже. В этом году решила - все,буду жадной и никому ничего не дам.

Ссылка на сообщение

Ольга всегда рады единомышленникам  :thx:  Ну жадной Вам всё равно не получится быть ... :D Придёт время сажать в огород и куда лишнее девать ? ну что то продадите , а что то и не купится - пойдёт соседям  :-X У меня матушка всегда приговаривала  ( ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО  ) когда что то кому то отдавала  ;)

Ссылка на сообщение

Привет, сибирячки! АУ!? Замерзли?  :P

Что-то притихли все. А как же похвастушки? Что у кого растет и колосится? :mail:

Как настроение? 

Весенняя шутка про нас:

 

Едет мужик по деревне, развозит навоз. Сгружает в одном из дворов. Хозяйка, оценивая качество сырья, восхищаясь: "Какой хороший у тебя навоз!"

Мужик: "Говна не возим!" :D :D :D

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата дочь Федора

Доброго времени суток всем.Можно томичам разбавить вашу дружную компанию?И как я раньше не наткнулась на этот замечательный сайт.  У меня так просто печаль  с помидорами.Рассаду всегда выращиваю сама и всегда с запасом и потом все,что не входит в теплицу,раздаю соседям по огороду,сестре и когда приходит время урожая тихо обливаюсь слезами.Они с моей же рассады не знают куда урожай девать,а я раза в два-три меньше получаю,уход и условия не сказала бы что отличаются,помидорки мы любим и ухаживать за ними тоже. В этом году решила - все,буду жадной и никому ничего не дам.

Добро пожаловать Ольга в дружную компанию сибиряков ! :thx: :thx: :thx:

Вы знаете, я когда отдаю, то от души ! И всегда с легким сердцем, желаю что бы у этого человека все росло. А потом забываю про то что отдала. Нет и все. Это не мое больше, а чужое. Если жалко, то не даю, лучше потом овощами или цветами подарю. Моя бабушка, верующая была (1913 года) всегда говорила - урожай Бог растит, а не люди. Обязательно надо угощать, тогда и у тебя все будет. Меня когда жабка душит, я всегда бабулю вспоминаю  :)

Кстати, от земли тоже, многое зависит, а не только о ухода. Бывает соседи через забор, у одного растет, а у другого нет. То что одним дается больной спиной и многими заботами, для других вообще не надо никаких танцев с бубнами. Я вот почитала этот форум и поняла, что вообще не ухаживаю за огородом. По сравнению с некоторыми, и то сыпят, и тем польют, и этим...Я же посадила...и всех делов ))) не ну поливаю правда  :D  Урожай меня устраивает какой есть, можно и больше, но нам хватает и ладно.

Ссылка на сообщение

Ольга, добро пожаловать)

 

Доброе утро, сибирячки)))

 

У меня довсходят баклажаны...как-то от гибридов я ожидала более дружного выхода...

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Привет, сибирячки! АУ!? Замерзли?  :P

Что-то притихли все. А как же похвастушки? Что у кого растет и колосится? :mail:

Как настроение? 

 

Настроение посадочное,праздники все прошли (теперь только Пасха) сегодня посевом помидор буду заниматься.Растут перчики,в этом году взошли как никогда дружно,лишних будет много.Баклажаны взошли по-хуже,но тоже их хватит,сеялось все с запасом.Петунья, растут малявочки,самые большие и быстрые это Сильверы,растут гораздо быстрее остальных,лобелия только-только начинает всходить.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Привет, сибирячки! АУ!? 

Что-то притихли все. А как же похвастушки? Что у кого растет и колосится?

Всем здравствуйте!

Подоконники заняты перцами (острыми  :- ), переселены в бОльшие домики сладкие, места помидорам нет...

Основная "похвастушка" - мест под солнцем надо будет немного меньше - петунии летают хорошо, приземляются плохо...  :'( Любимые Сильверы и их вишнёвые сёстры... Потому, девочки-кемеровчанки! Если вдруг у кого ампели захотят в добрые руки (честно обещаю холить-лелеять-не ронять  :-[ ) - возьму-куплю-обменяю... :thx:

Ссылка на сообщение

Свет, а точно плохо приземляются? Может надо было собрать с полу-то. :-[ Я так в прошлом году под столом ползала, зубочисткой малявок подцепляла. Кто-то даже жив остался. :'(

С добрым утром!

Ссылка на сообщение

 

Свет, а точно плохо приземляются? Может надо было собрать с полу-то. :-

Цитата
Я так в прошлом году под столом ползала, зубочисткой малявок подцепляла. Кто-то даже жив остался. :'(

С добрым утром!

Так как без поползновений!  :D Опять же профилактика остеохондроза....

Но глядя на "парашютистов" сегодня, думаю, если не выручат девчонки ( а я ж буду обмен диковинный в виде "зверских" красавцев (ТТТ) предлагать  ;) ), рынок "Швейка" мне в помощь... бочки-то приготовлены...

Зато Антошки взошли!  :-X  Галина Радуга, Спасибо!  :thx: Правда, не с чем мне их сравнивать... ни Польки, ни Июньского жёлтого... :dnt: Будут несравненные (в добрый час!).

Ссылка на сообщение

Привет, старичкам и новичкам.. Я вчера 4 часа пикировала.. баклажаны,перцы,томаты.. 2 любимых тетушек развлекла, к работе приставила.... я в квартире тетушки рассаду нынче выращиваю.. Муж с дочкой не проникнутся никак.., ворчат...уголок на кухне, в собственной квартире выбила себе, а у тетушки отвожу душу..  Итогом  ВСЕ окна заставила.. Это учитывая то,что у меня этажерка трехуровневая стоит..  Собираюсь покусится на телевизор.. чего он у солнечном углу стоит.. полметра  занимает.. это ж еще пару ящичков влезут.. :D Еще дома,вернувшись обнаружила проросшие семена.. срочно пересадила.. расползаюсь потихоньку из кухни в дочкину комнату..:" Ну я немножко,чуть,чуть..тут за шторкой ,ты и не заметишь.."

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...