Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата ивановочка

Всем привет!!ЮлЬ,я так прониклась твоими проблемами в борьбе с трипсами,мне сегодня самой паутинный клещ приснился :D,=подхожу к рассаде,стоит какой

 

А вот интересно, Наташ, по соннику паутинный клещ - это к чему? Может, к урожаю небывалому?  :D

Хорошо бы, чтобы ужасы огородные нам только в страшных снах снились...

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

А вот интересно, Наташ, по соннику паутинный клещ - это к чему? Может, к урожаю небывалому?  :D

а все правильно,примета паутинный клещ на баклах  к  небывалому  урожаю работает,у меня такого урожая баклов никогда не было,ну в смысле его вообще не было,вот и небывалый урожай. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

а все правильно,примета паутинный клещ на баклах  к  небывалому  урожаю работает,у меня такого урожая баклов никогда не было,ну в смысле его вообще не было,вот и небывалый урожай. :D

 

Наташ, ну ты каламбурщица! Я нынче тоже в первый раз баклы садить буду. Завтра по плану замачивание семян, 8 марта посадка

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Катя, а по весу он сколько? У меня все кабаки кустовые, плоды длииинные, весом чуть больше килограмма. Сегодня еще два потерла и в морозилку. Я их предпочитаю мороженными использовать. Тру на мелкой терке, отживаю сильно и по пакетам 1 кабак тертый и отжатый - 1 пакет. Перед готовкой размораживаю, опять сильно отжимаю и на оладьи. Получается муки совсем немного, одна клетчатка. Оладьи из двух пакетов съедаются под настроение за сутки. А как у вас, коллеги?

Юля по вкусу он конечно самый вкусный, плотный. Шкура чистится нормально. Между тыквой и кабачком, но без тыквенного аромата.  Если не пере тушить рассыпаться. Типа вермишель.  По весу, первый до 3 кг, дальше как на фото 1,5. Кто их поливает и грунт самый не пригодный. На кусту не много 3-5штук. Кустовые урожайнее.

При длительном хранении обычные приобретают не приятный запах. У Спагетти нет изменений. В икре он то же вкуснее. Есть тыква Спагетти, но я уже не помню ее вкус.

Нынче от яблони колоновидной  на 1,5 м сидело 3 штуки,  с западной стороны. Плети полностью ушли к кроне в сторону постояного солнца. Плети частично пасынковала.

Если жарить молодые, он и тыква сладкий банан,  :niam: :niam: :niam:. Хотя кабачки у нас все лето на ура. Если с мясом то  с рисом, гречкой или с капустой. Запеканки, оладьи и....!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

И всем нам не хворать!
Вот одна из фоток на память о борьбе с трипсом. Устроила "головомойку" острому перцу.



Пока нет никаких последствий. Точнее, есть - он начал цвести!
Сегодня 1 цветочек на одном и 2 на другом. Остальные на подходе. Посажен числа 28 декабря.
Света (мама Антона) - таки это Огонек?


  Мама моя постоянно моет перцы.. шлангом или просто душем.. в ванной окатывает.. и им нравится... ;)
Ссылка на сообщение




Посеяла в улитки, затем распикировала. Посадила в пакет из под земли, 10 литровый,пока завернула его(буду разворачивать по мере роста рассады. ,поставила ограничитель между растениями, 2 растения.  Часть оставила в улитке. В пакете развитие лучше..

Я их конечно с Монгольским карликом могла перепутать, но по листве вроде все же Морковный..

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Девочки, а кто сеял на рассаду Аквилегию, что то я зыбыла!?Как она у вас?

Ссылка на сообщение

Цитата Анастасия.Б

Доброе утро!

Девочки, а кто сеял на рассаду Аквилегию, что то я зыбыла!?Как она у вас?

Сеяла в прошлом году, всхожесть процентов 70 была. Нормальная рассада получилась, но в прошлое лето не цвела. Жду, что будет в этом году.

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Жизнь бьет ключом, трипсов извели, молодцы, на рассаду полюбовалась.

Наташа-Мерит, какой хорошенький июньский... и морковный тоже  :-*

 

У меня 2 перчика вылезли с наполовину засохшими (или сгнившими?) семядольками. Отчего это?

А гном бой с тенью маленький такой, и семядольки у него скручены пропеллером и не расправляются.  :o 

 

Я решила завтра помидоры сеять для теплицы. Мне муж пообещал какой-нибудь временный подогрев придумать в теплицу. Буду надеяться на высадку хотя бы 10 мая. Без электричества так сложно всё.  :(

Вся в предвкушении  :-*  Устрою завтра себе настоящий праздник... труда!  :D

Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает почему у рассады кончики листиков томатов закручиваются?

Чего не хватает?  :dnt: Света? Удобрения? Сидит в Джиффи. Третий лист пошел. Может пора пикировать?

Полила на всякий случай с каплей НВ101.  :-[

Ссылка на сообщение

 

Девочки, кто знает почему у рассады кончики листиков томатов закручиваются?

Чего не хватает?  :dnt: Света? Удобрения? Сидит в Джиффи. Третий лист пошел. Может пора пикировать?

Полила на всякий случай с каплей НВ101.  :-[

Цитата

Валерия, посмотри здесь возможно найдешь причину

Ссылка на сообщение

СПАСИБО, Ирина!  :hat: К вечеру пересажу в стакан и сниму от Джиффи сетку.

С наступающим праздником! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Валерия Сибирь

СПАСИБО, Ирина!  :hat: К вечеру пересажу в стакан и сниму от Джиффи сетку.

С наступающим праздником! :thx:

:thx:Спасибо, и тебя с наступающим праздником!!!

Пересаживать будешь- это корневая уже настолько большая, что не хватает места?

Ссылка на сообщение
Цитата ekaiva

Девочки всех с наступающим  :hey:!

Вопрос у поцелуя герани какой лист?? у меня в одном посеве 2 с обычным и 1 с картофельным, :o

Катя, посмотри у нас в каталоге http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1171.60.html там три Поцелуйчика описаны

Ссылка на сообщение

Добрый день ! С наступающим всех девочки !  :thx: :thx: :thx:  :thx: :thx: Сегодня у моей дочки день рождения. Вот такой подарок мне на 8 марта  :D

Цитата Ирина_Н

У меня 2 перчика вылезли с наполовину засохшими (или сгнившими?) семядольками. Отчего это?

Ирина, у меня та же история...выкинула эти перчики, жалко конечно, но вдруг это вирус какой. Отчего не могу понять, а часть семян попросту сгнила. Думаю виновата земля.  :(

 

Ссылка на сообщение
Девочки, хочу с вами поделиться большой радостью! :mail2: Сегодня мне принесли письмо от Елены (Кемеровчанка)  :mail2: Меня переполняют эмоции, завтра я собираюсь сеять перец, а тут такое счастье прямо к празднику! Леночка, выслала мне перец Багира, томатики и замечательную открытку с поздравлением! Сегодня я самая счастливая! Леночка, ещё раз огромное тебе спасибо! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Наталья, (Вишня) С Днём рождения, Вашу доченьку и Вас!

Пусть жизнь, как сказка озорная

Подарит счастье и добро,

Пусть настроение будет классным,

И будет на душе светло!

 

Пусть исполняются желания,

Повсюду и всегда везет,

Пусть улыбается удача,

И в сердце лишь весна поет!

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

:thx:Спасибо, и тебя с наступающим праздником!!!

Пересаживать будешь- это корневая уже настолько большая, что не хватает места?

 

 

Ирина, НЕТ, просто перевалили из Джиффи в стаканчик с выдвижным дном: грунт был сырой-пресырой, потому и лист закрутило, ну и заглубили до семядолей, чтобы корни пошли. Это типа ранний томат в ведро пойдет (наверное) Хайпил f1.

 

Настя, такие же точно еще не забытые эмоции и ощущение неподдельного счастья от первого письма-подарка с семенами томатов от доброй души - Наташи!  :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, с наступающим вас праздником!!! Наташенька ( Вишня ) с днём рождения доченьки!!! Пусть растёт красивая, здоровенькая и счастливая :thx: :thx: :thx:

И ещё , тоже получила письмо от Лены из Кемерово, огромное ей спасибо :-* :-* :-*, а ещё от Славы из Питера с Грушевым апельсином и другими томатиками  :mail2: :mail2: :mail2: в очередной раз убедилась, что щедрость наших форумчан не знает границ, всех лю  :-* :-* :-*  эмоции переполняют...

Ссылка на сообщение
Наташа (Вишня), с дочкиной днюхой! Повезло девчонке - по жизни двойной подарок себе и маме  :yep:
Девочки, всех с наступающим! На завтра столько дел напланировано - боюсь забегаться, поэтому - лучше раньше, чем никогда


Я сегодня даже посадочные дела все сделала заранее. Клубничку рассадила. Утром замочила баклажаны - Вкус грибов и Матросика. А вечером думаю, а чего откладывать? Ну и повтыкала их в плошку - с клубникой за кампанию.
Перец тоже в праздничном наряде - весь украсился фиолетовыми цветочками. И никаких покупных цветов не надо!
Ссылка на сообщение
Цитата deva

Девочки! Сидим и ждем :mail2:

А кое-кто уже не ждет, а конфеты лопает.

Конфеты называются "Слезы мужчины"  :D  Вкусные!!!  :niam:

Всех нас с наступающим!! А Наташу с дочкой! 
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...