Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, простите меня, если я невольно обидела вас. Примите мои искренние извинения.

Ссылка на сообщение

Д.Д. всем. Подскажите что у меня с сельдереем ,посадила 06.февраля корневой сельдерей, а он до этих пор не всходит, пора уже выбрасывать стаканчик или еще подождать? Сельдерей корневой, или еще можно посадить по новой? Садила поверхностно, в землю не заглубляла.

Кого невольно обидела во всех прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаЯ

Д.Д. всем. Подскажите что у меня с сельдереем ,посадила 06.февраля корневой сельдерей, а он до этих пор не всходит, пора уже выбрасывать стаканчик или еще подождать? Сельдерей корневой, или еще можно посадить по новой? Садила поверхностно, в землю не заглубляла.

Кого невольно обидела во всех прошу прощения.

Он был накрыт крышкой или пленкой? Уже должен был взойти; лучше пересеять.

Ссылка на сообщение

ВСЕМ-ВСЕМ добрый день, весенний, солнечный!  :hey: С крыш капает, красота!  :thx:

Прошу прощения, если кого обидела...  :dnt:

Блины завела настоящие дрожжевые. По рецепту тетушки. Первый раз. И хлеб поставила заодно.  :niam:

Девушки, что уже пора-пора посеять, чтобы не опоздать?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаЯ

  Подскажите что у меня с сельдереем ,посадила 06.февраля корневой сельдерей, а он до этих пор не всходит, пора уже выбрасывать стаканчик или еще подождать? Сельдерей корневой, или еще можно посадить по новой? Садила поверхностно, в землю не заглубляла.

  Свежие семена взошли бы. Семена сельдерея  в теплой воде замачивали,  масляную пленку хорошо смыли?  Если остались семена, попробуйте пересеять.

Ссылка на сообщение
Добрый день девочки! Простите меня, если что не так.
Цитата Валерия Сибирь
Блины завела настоящие дрожжевые.

А можно рецепт?
Ссылка на сообщение

Утро доброе всем !!!

 

"Простите, простите, простите меня!

И я вас прощаю, и я вас прощаю.

Я зла не держу, это вам обещаю.

Но только вы тоже простите меня!"

( А Володин)

Ссылка на сообщение

Если кого обидела, простите !

 

Цитата ОльгаЯ

Д.Д. всем. Подскажите что у меня с сельдереем ,посадила 06.февраля корневой сельдерей, а он до этих пор не всходит, пора уже выбрасывать стаканчик или еще подождать? Сельдерей корневой, или еще можно посадить по новой? Садила поверхностно, в землю не заглубляла.

думаю что можно и пересеять, еще успеет. он же холодостойкий, можно долго на грядке держать, не вымерзает.  :)

 

только не могу понять, почему поверхностно ? несколько раз читала  что так сельдерей сеют, и  не понимаю, зачем. я корневой постоянно сажу (муж любит), и всегда сею засыпая, да еще плотненько утрамбовываю. всходит обычно через неделю, ну дней 10. недавно только стала, перед посевом промывать в стакане с водой. что всплыло выкидываю, остальное сливаю на марлю, потом на батарею. а раньше сыпала прям из пачки. честно говоря, особой разницы по всхожести не заметила. ну, может на день-2 раньше. в этом году, садила 14.02, уже стоит лесом. может попробуйте обычный посев, и так быстрее взойдет ? тем более что по срокам еще успеваете. :)

Ссылка на сообщение

О корневом сельдерее: значит так: купила Диамант три пачки (на всякий случай, там по 50 штук, столько и не надо) от Престижа, типа проф. семена настоящие. Сеяла в таблетки Джиффи (чтоб наверняка) по 4-5 штук поверхностно. Слегка вдавила в торф, но не засыпала ничем. В пакет и на батарею. Через 5 дней проклюнулись белые ниточки, сейчас уже зеленые растюшки. Садила вместе с томатами, перцами и баклами. Все взошли. Рекомендую. 1-2 раза в день пакет снимала, давала подышать, выворачивала пакет (сырым наружу, сухим внутрь) и снова одевала.

Рецепт дрожжевых блинов "от тети Риммы из Емельяново": 3 ст. теплой воды. 3 яйца. 1/2 пачки настоящих (сырых) дрожжей. 2 ч. л. соли без горки. 4 ст. л. сахара. 6 ст. л. подсолн. масла. 1, 5 кг муки. Тесто завести. Дать 2 раза подняться в теплом месте. Добавить 1 л+1 ст теплого молока. Разводить потихоньку подливая. Дать постоять, подождать, чтобы запузырилось. Выпекать. Bon appetite!

Половину уже съели с клубничным вареньем. Блины получились красивые "в дырочку", толстенькие, мягкие, деревенские.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

 

думаю что можно и пересеять, еще успеет. он же холодостойкий, можно долго на грядке держать, не вымерзает.  :)

 

только не могу понять, почему поверхностно ? несколько раз читала  что так сельдерей сеют, и  не понимаю, зачем.

При поверхностном посеве лучше прорастают. Если пересеевать сейчас, то лучше выбрать для посадки ранние сорта корневого сельдерея.

Я перед посадкой ничего не промываю, мне так проще и результат устраивает.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня по наводке Ирины ( Искорки) были в Леруа купила фитолампу, буду испытывать. Там  всяких стаканчиков для рассады 0,5, 0,7, 1л. и всего всего :hey: Купила хосту посажу пусть на лоджии растет.
Ссылка на сообщение

Цитата Ljska

При поверхностном посеве лучше прорастают. Если пересеевать сейчас, то лучше выбрать для посадки ранние сорта корневого сельдерея.

Я перед посадкой ничего не промываю, мне так проще и результат устраивает.

да ? а за сколько дней всходит ?

 

 

я тоже сегодня в Леруа купила фитолампу, уже все соседи спросили почему мое окно светит "противно розовым"  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

 

я тоже сегодня в Леруа купила фитолампу, уже все соседи спросили почему мое окно светит "противно розовым"  :D

Ну вот и мы теперь в тренде :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Валерия (Сибирь), спасибо! Уточните пожалуйста, а дрожжи сырые?

 

В том то и дело, что дрожжи настоящие! Вкус у блинов совсем другой и тесто такое как сметана густое и воздушное. Попробуйте, не пожалеете  :niam:

Быть в тренде - это же неплохо ...  :P в целом...  :hid: А?

Кстати, посадили острый перец в Джиффи, подписали старательно, что-то выросло, пригляделись - а листочки то томатные!?  :-[ Наверное взошло семечко, которое упало и потерялось. Кто хочет вырасти, тот из руки вывернется и в землю нырь и там спрячется.  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаЯ

... Подскажите что у меня с сельдереем ,посадила 06.февраля корневой сельдерей, а он до этих пор не всходит, пора уже выбрасывать стаканчик или еще подождать? Сельдерей корневой, или еще можно посадить по новой?

Оля , а в этом грунте (в смысле таком же, из этого пакета) что-нибудь ещё растёт? Или земля со своих грядок и ты в ней уверена?

Конечно, семена могут быть старыми, пересушенными или не всхожими (тут уж как повезёт). Или  влажности  не хватило.

Тоже читала про поверхностный посев, но сама сеяла в утрамбованные рядочки "по кипятку", засыпая потом грунтом и в пакет к батареи. 

Думаю, ещё совсем не поздно.

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Ну вот и мы теперь в тренде :appl:

Вечером гуляя, интересно наблюдать этот "тренд" - в окнах всё больше "иллюминации" кто во что горазд!  :D

Ссылка на сообщение

Надо и мне по деревне пройтись вечерком, по окошкам пошнырить: кто-что посадил? Сколько фитоламп? Или с иной подсветкой?

Посчитала: 50 перцев посадила. Куда? Кому? А главное - еще семки остались да хорошие гибриды. Жалко. Может надо кому? есть Оранжевая красавица, Индало, Голиаф, и острых четыре сорта.

Ссылка на сообщение

Цитата Валерия Сибирь

 

Посчитала: 50 перцев посадила. Куда? Кому? А главное - еще семки остались да хорошие гибриды. Жалко. Может надо кому? есть Оранжевая красавица, Индало, Голиаф, и острых четыре сорта.

Валерия , все  перцы взошли? У меня пока молчок, но я только 23 посадила сухими семенами. А остатки семян посадишь в следующем году :)

Ссылка на сообщение

У меня почти все взошли, посеянные две недели назад сухими семенами, только 4 сорта молчат , думают :D

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Посчитала: 50 перцев посадила. Куда? Кому? А главное - еще семки остались да хорошие гибриды. Жалко.

Чтобы было!  ;)

У кого-то только острых больше 30...  ;D  сортов...  ;D

А оставшиеся в дверцу холодильника, проверено  :yep:

Ссылка на сообщение

Галина (можно я так обращусь?), взошли всего три, посажены 16.02. Остальные посадила "по кипятку" 24.02 и 26.02. Ждем-с! Оставшиеся (если никто не соблазниться) отнесу на работу и посадим на подоконник - там высоко и солнечно.

Ссылка на сообщение

 

Чтобы было!  ;)

Ага! Старшее поколение поставило диагноз - типа слабоумие  ;D

Правда само же исправно подписывает все бирочки и поливает растюхи старательно  :D

Светлана, пжлста, подскажи, когда садим лук-порей и Эксибишен? Девочки, кто еще по луку припадает? Пора уже или еще рановато сажать лук на рассаду?

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

...Светлана, подскажи, когда садим лук-порей и Эксибишен? Девочки, кто еще по луку припадает? Пора уже или еще рановато сажать лук на рассаду?

Лера, уже вчера пора было...  :dnt: Девушки вон уже всходы считают-пикируют.

Не-не, не опоздала! Но уже надо садить, причём "помыв" в водке, перекиси или контрастном душе, чтоб ускорить процесс. Или семена надёжные?

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Ну вот и мы теперь в тренде :appl:

ага  :) Видела там какие то лампы Флора. Продавец усилено пытался мне их продать, ну оочень старался, я ему даже почти поверила ))) но без мужа не рискнула ))) купила эту пока.

 

 

Цитата Валерия Сибирь

Светлана, пжлста, подскажи, когда садим лук-порей и Эксибишен? Девочки, кто еще по луку припадает? Пора уже или еще рановато сажать лук на рассаду?

посадила 23 февраля порей, Эксибишен и Глобо. правда, никаких танцев с бубнами не делала.  :-[  насыпала сухими из пачки, полила и накрыла пленкой.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...