Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения


В прошлом году я часто переливала воды в рассаду...  :-[ 

Но я сразу, как только вижу, что перелила, ставила на полотенце и втыкала в стаканчик к стенке свернутые салфетки (можно даже газетку свернутую). Лишняя вода быстро уходила.

Но все равно, ох и люблю я полить от души  :D  И не только рассаду, я и помидоры в огороде и в теплице все залила... но там проще как-то.

В этом году буду приборчиком влажность проверять.  :D

Ссылка на сообщение
Наталья, сделала фото наглядно. Место жительства днем. На нижнем ярусе окна. У окна свободное место под контейнеры с луком.  Экран помогает хорошо, рассада не наклоняется к окну, не надо ворочать взад перед.  Пока земли мало, ящики не тяжелые, беру за дуги и на место. Переставляю каждое утро. К окну приставлен столик 50 см шириной. На нем решетки от фруктов и пенопласт. Сверху клеёнка. На верхнем ярусе, ящики так же наклонены к солнцу и экран. Фото в алббоме.
Ссылка на сообщение

 

В прошлом году я часто переливала воды в рассаду...  :-[

Цитата
 

Но я сразу, как только вижу, что перелила, ставила на полотенце и втыкала в стаканчик к стенке свернутые салфетки (можно даже газетку свернутую). Лишняя вода быстро уходила.

Но все равно, ох и люблю я полить от души  :D  И не только рассаду, я и помидоры в огороде и в теплице все залила... но там проще как-то. В этом году буду приборчиком влажность проверять.  :D

мы с тобой друзья  :) я тоже любительница поливать все подряд. каждый вечер шлангу с лейкой в руки и пошла по огороду ))) лью везде где надо и где не надо ))) а в жару могу и с утра пораньше пройтись  :-  в моей теплице, когда жара стоит, то вообще как в тропиках, с учетом того что она у нас старенькая была, щелей хватало да и двери открыты. как результат, ботва  :hey: :hey: травища везде тоже  :hey: :hey: в этом году буду стараться себя контролировать. все таки лишняя влага так же вредна как и засуха.

Ссылка на сообщение

ой , девочки :D, я тоже еще та, Лейкина  :D

мне всё время кажется, что малова-то ))), в том году залила так, что пришлось дырки и отсасыватели в стаканчиках делать, потом уже в тазик ставила и через низ их поила )))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, сестры по заливанию!  :D 

Но ничего, может с опытом придет навык.  ::)

 

Девочки, сколько перцев можно посадить на грядку 2мх1м ?

Если через 30 см в 2 ряда, получится 12 штук, нормально будет?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Здравствуйте, сестры по заливанию!  :D 

Но ничего, может с опытом придет навык.  ::)

 

Девочки, сколько перцев можно посадить на грядку 2мх1м ?

Если через 30 см в 2 ряда, получится 12 штук, нормально будет?

Мама у меня любительница садить перцы поближе к друг другу, так,что для меня такая схема норма... Я  в шахматном порядке сажу..
Ссылка на сообщение

Всем, привет ! На улице -весна ! Погода шепчет, солнышко светит, снег тает, птички весело щебечут.Завтра на дачу рванём, Масленицу будем  сжигать, зиму провожать.

Цитата Ирина_Н



Девочки, сколько перцев можно посадить на грядку 2мх1м ?
Если через 30 см в 2 ряда, получится 12 штук, нормально будет?


Ирина, нормально будет, я тоже примерно через 30 см перцы сажаю, у тебя всего 12 шт. перцев ?
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ирина, нормально будет, я тоже примерно через 30 см перцы сажаю, у тебя всего 12 шт. перцев ?

У меня пока что только 6 семечек Леси. Но я думала, думала, куда его приткнуть... вот если на высокую грядку, то нужно будет 12 штук. А семена могу у соседки взять, у нее Гранова есть и еще какой-то...

Я совсем запуталась, куда что сажать... то хочу кучу сортов цветной капусты, то вдруг перцы нарисовались  :D  (Вот нафига они мне?  :D  )

Всю голову сломала. Севооборот не получается совсем.  :mail: 

Буду перцы сеять в понедельник, пока некогда. И у нас в доме авария  :-

С мужем обсуждали планы, говорили, говорили... в результате он сказал: все понял, еще 2 теплицы и 2 парника.  ;D

Хоть бы еще одну успеть поставить маленькую  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

то вдруг перцы нарисовались  :D  (Вот нафига они мне?  :D  )

 

Ирина, как это на фига ? А, лечо? А ,другие заготовки? А, на зиму заморозить? и потом добавлять во все блюда, А, свеженькими в салаты ?

У меня 30 шт.кустов примерно , в прошлом году было 34 шт, в этом 31  посадочное место.

Ссылка на сообщение

Девочки, выручайте! По многочисленным рекламациям едоков решила Черный мавр нынче не садить. А дочка заказала черри, и не просто абы какие, а оранжевые. И чтобы шкурка тонка и можно было выпить на один глоток. Сроки посадки уже на носу, а я еще сорт не выбрала. У меня Ильди будет, но она сильно мелкая, вдруг не пойдет. Подскажите, что можно посадить, и чтобы семена были распространенными, чтобы в магазине найти. Любым вариантам буду благодарна  :thx:

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Цитата ЮКА

Девочки, выручайте! По многочисленным рекламациям едоков решила Черный мавр нынче не садить. А дочка заказала черри, и не просто абы какие, а оранжевые.

Юль, из оранжевых самой была Черри Лиза от Семко, но она ныне дорогая, наверное, зара Лиза. Ещё при полном поспевании Медовая конфетка вкусной была, ну или  Медовая капля. Финик оранжевый вкусный, но кожура жёсткая. Нынче буду пробовать  черри Сладкая облепиха , продавец хвалила, что будет -не знаю, их Золотые яблочки понравились в прошлом году, росли в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Девочки, выручайте! По многочисленным рекламациям едоков решила Черный мавр нынче не садить. А дочка заказала черри, и не просто абы какие, а оранжевые. И чтобы шкурка тонка и можно было выпить на один глоток. Сроки посадки уже на носу, а я еще сорт не выбрала. У меня Ильди будет, но она сильно мелкая, вдруг не пойдет. Подскажите, что можно посадить, и чтобы семена были распространенными, чтобы в магазине найти. Любым вариантам буду благодарна  :thx:

Юля, присоединюсь к девочкам, Медовую каплю садила несколько лет, вкусные сладкие и очень урожайные лампочки, у меня были от Гавриш. В прошлом году садила Вишню желтую, тоже сладкая и ранняя. Эти круглые и росли длинными нитевидными кистями, а не гроздями.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Капля есть в магазинах, уговорила мужа завтра съездить в семенной. Спасибо!

Юля, я только что приехала из Абакана. Вот что ты вчера это не написала?! У меня есть семена Медовой капли и от В.Редько черри Сербская медовица солнце. Может тебе почтой отправить? У нас паренек с Абакана работает, на выходные уезжает домой. Передать семена? Пиши в личку. :-[

Ссылка на сообщение

 

Юля, я только что приехала из Абакана. Вот что ты вчера это не написала?! У меня есть семена Медовой капли и от В.Редько черри Сербская медовица солнце. Может тебе почтой отправить? У нас паренек с Абакана работает, на выходные уезжает домой. Передать семена? Пиши в личку. :-[

Цитата

 

Люда, да эти семена в любом магазине, завтра куплю. Просто заказ от дочки поступил неожиданно. И вот именно оранжевые. Ну я в панику. Счас расслабилась, почитала отзывы. Я на каплю и раньше заглядывалась. Но других помидорок хватало. Видимо, доросла  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

 

Чем больше блинов, тем теплее будет лето!  ;)

Угощайтесь! 

Ух,ты какие аппетитные :yep:

У меня сегодня пирог с мясом будет, тесто стоИт, блины завтра утром в Прощенное воскресенье напеку.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

А почему черного мавра забраковали?

Я его сажать собираюсь.... и де барао черного тоже, буду сравнивать.

А мне вот некоторые сказали сажать мавра обязательно.
Ссылка на сообщение

 

Девочки, выручайте! По многочисленным рекламациям едоков решила Черный мавр нынче не садить.

 

Вот тебе новость! А я первый раз купила. Юля, в чем претензии к Черному мавру?

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток !

Девушки, подскажите по фазалису.  В первый раз садить буду, даже понятия не имею как и что. Чо делать та ? Садить уже пора, или еще рано ?

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Доброго времени суток !

Девушки, подскажите по фазалису.  В первый раз садить буду, даже понятия не имею как и что. Чо делать та ? Садить уже пора, или еще рано ?

Всё остальное уже посеяно?  ;)

Наташа, ему нужно 30 дней до высадки, так что ещё рано. Вот Юля делилась, а вот про физалис разумно (мне кажется).

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Всё остальное уже посеяно?  ;)

Наташа, ему нужно 30 дней до высадки, так что ещё рано. Вот Юля делилась, а вот про физалис разумно (мне кажется).

нее  :)  томаты еще пока не все посеяла. только поздние "сердца" и гномов. у меня гномы Тасманский шоколад и Зеленая сосиска. остальные даже не замачивала еще. после 1 марта начну помидорки сеять. а баклы с перцами потихоньку всходят :mail2: в этом году что то долго, на 10 день только вылезли, и то еще не все. даже тугодум сельдерей, взошел намного раньше, хотя все садила в 1 день.

пошла учить матчасть по фазалису.  :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...