Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, извините мой вопрос не в тему, может кто-нибудь подсказать рецепт простых блинов на молоке. Долго не стряпали, рецепт забылся, а из инета бяка получается почему-то. Может ручки кривые  :-[

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, извините мой вопрос не в тему, может кто-нибудь подсказать рецепт простых блинов на молоке. Долго не стряпали, рецепт забылся, а из инета бяка получается почему-то. Может ручки кривые  :-[

Цитата

Юлия, здравствуйте! Вам "на глазок" или точный рецепт нужен? Если точный, то позже смогу написать. Чаще делаю без рецепта.

в 0,5 литра молока насыпать 1ч.л. соли, сахар по вкусу  (муж любит сладкие, поэтому почти стакан сахара, если фаршировать мясом, то 2 ст.ложки), перемешать, всыпать 3 стакана муки, соды на кончике ножа, перемешать, добавить яйца 1-3 штуки ( в рецепте 3 штуки, но и с 1 получается вкусно), пол стакана растительного масла и еще раз перемешать. Тесто на этом этапе будет густым, потом разбавлю кипящей водой до нужной консистенции

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, извините мой вопрос не в тему, может кто-нибудь подсказать рецепт простых блинов на молоке. Долго не стряпали, рецепт забылся, а из инета бяка получается почему-то. Может ручки кривые  :-[

Цитата

Юля! В обжорках есть несколько, в т.ч. и мой любимый. Пройди по ссылке Пы. Сы. А ниже в том же разделе блины кабачковые! Это просто  :ogo: Я долго собиралась, но эффект... У меня уже еще на порцию набадяжено.
Ссылка на сообщение

  Девочки SOS/  Я залила рассаду и заморозила тоже.. Маленькую, 25.01 посеянную.. хватилась когда семядольные листочки пожелтели, при этом верхние листья стали фиолетовые снизу.  Т. е как я понимаю томат не получает питательных веществ.  Я срочно пересадила в больший объем, из улитки в пеленку.. ,утеплила подоконник, купила фито лампу.. Томаты 2 недели сидят и не растут, замерли.. листья все еще фиолетовые, а нижние стоят желтые. Хуже не становится, даже небольшой следующий листик отрастает,тоже фиолетовый.  Вот только я уже боюсь будет ли толк, садила на ранние, сорт Июньский и Балконный (разные сорта нельзя подумать ,что фиолетовость  особенность сорта).  Грунт у меня самый простой торф, песок, перегной,лесная земля, покупной.. не могу сказать, что плохой.. остальные томаты,перцы и т. д растут без проблем.. Чем лечить, может удобрением полить, но они маленькие совсем..?????

Самое обидное ,что Июньские испортила...  :'( пересажу конечно еще семечки  есть.. но время...

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

  Девочки SOS/  Я залила рассаду и заморозила тоже.. Маленькую, 25.01 посеянную.. хватилась когда семядольные листочки пожелтели, при этом верхние листья стали фиолетовые снизу.  Т. е как я понимаю томат не получает питательных веществ.  Я срочно пересадила в больший объем, из улитки в пеленку.. ,утеплила подоконник, купила фито лампу.. Томаты 2 недели сидят и не растут, замерли.. листья все еще фиолетовые, а нижние стоят желтые. Хуже не становится, даже небольшой следующий листик отрастает,тоже фиолетовый.  Вот только я уже боюсь будет ли толк, садила на ранние, сорт Июньский и Балконный (разные сорта нельзя подумать ,что фиолетовость  особенность сорта).  Грунт у меня самый простой торф, песок, перегной,лесная земля, покупной.. не могу сказать, что плохой.. остальные томаты,перцы и т. д растут без проблем.. Чем лечить, может удобрением полить, но они маленькие совсем..?????

Самое обидное ,что Июньские испортила...  :'( пересажу конечно еще семечки  есть.. но время...

Наталья, я это проходила в 2015 году. :pom: :'( :'( :'(

Больше с пеленками не связываюсь. Там и грунт и полив особый. Сочувствую, срочно пересади в стаканчики, по глубже или ящик лежа, с небольшим слоем грунта сверху. В стаканчиках с боков воздух будет попадать, они мягкие.  Накрой пленкой плотно или другими стаканчиками.  Мне правда мало что удалось спасти. И был апрель. У тебя еще есть время пересеять. Удачи.

Ссылка на сообщение

Добрый день! С праздником Вас и Ваших мужчин!

Я как всегда с вопросами. По цветам я полный ноль. Итак, купила метельчатый флокс, а он уже с ростками зелеными, что с ним теперь  делать?

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

  Девочки SOS...

Я б тоже пересадила в " нормальные" условия, "ноги" в тепло, света побольше - очухаются! Ну, и посеять на ранний урожай партию №2.

Вот ещё, может, пригодиться? Цитовит вообще нравится в случае необходимости срочных действий.

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

  Девочки SOS/ 

Наталья, у меня было подобное в прошлом году. Совсем рассада не росла :-. Правда, сажала я в марте. До самой высадки в теплицу все кустики сидели фиолетовые с 3-5 настоящими листиками, семядоли все пожелтели, часть отвалилась. Высаживала в теплицу по 2 в лунку, ни на что не надеясь. Выросли. Плодоносили. Но мы еще докупали рассаду.

Читала, что фосфора им не хватает. Думаю, подкормить их нужно, пересадить и немножко тепла побольше. Это мое мнение :-[. Профессионалы наши, думаю, более аргументированно ответят. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Добрый день! С праздником Вас и Ваших мужчин!

Я как всегда с вопросами. По цветам я полный ноль. Итак, купила метельчатый флокс, а он уже с ростками зелеными, что с ним теперь  делать?

Пока спецы празднуют - передержка:dnt:

 

 

Всем здравствуйте!

Ссылка на сообщение

С праздником, девочки, наших мужчин и нас!

 

Без женщин мужики все пропадут!

Носков своих в квартире не найдут,

В рубашках мятых будут щеголять,

И на обед лапшу одну жевать!

Переживут они едва-едва

Температуру 37,2!

И не мила без женщин им Земля!

Так что, девчата, с 23 февраля!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Horn1051

Наталья, я это проходила в 2015 году. :pom: :'( :'( :'(

Больше с пеленками не связываюсь. Там и грунт и полив особый. Сочувствую, срочно пересади в стаканчики, по глубже или ящик лежа, с небольшим слоем грунта сверху. В стаканчиках с боков воздух будет попадать, они мягкие.  Накрой пленкой плотно или другими стаканчиками.  Мне правда мало что удалось спасти. И был апрель. У тебя еще есть время пересеять. Удачи.

Спасибо.  Лежа там пересаживать нечего, мелкие совсем.. Пересадила по разному и в горшки и в тетропаки  из под молока,обычно в них сажу...  Один оставила в пеленке.. учусь.., наблюдаю..  А зачем пленкой накрывать,парник сделать для тепла ??

 

 

Вообще сезон начала с провалов.. :P часть  залила, есть подозрение ,что Монгольский карлик с Морковным перепутала, надписи сделала не правильно, одна надежда, морковный должен быть с ажурной листвой.., либо только когда созреет..отличу.. Ну ничего, мама мне в прошлом году.. Адонис по листьям нашатыркой сожгла.. Кто то ей сказал опрыскать от мух... В итоге, стала экспериментировать, не до жгли, так заморозим.. ;) высадила в начале апреле, а они выжили,да еще и очень хорошо...

Ссылка на сообщение

Наташа, Монгольский карлик легко от других отличить, он паучиться потом начнёт, в ширь расти, и пасынки с малолетства гонит :D

Ссылка на сообщение
Цитата Rapsodia

Я б тоже пересадила в " нормальные" условия, "ноги" в тепло, света побольше - очухаются! Ну, и посеять на ранний урожай партию №2.

Вот ещё, может, пригодиться? Цитовит вообще нравится в случае необходимости срочных действий.

Спасибо.  Девочки так приятно,что я не одна такая.. при нужде помощь придет, поддержка...  :thx: :thx: :thx:

 

Завтра пойду на коктейль ингредиенты куплю.., опрыскаю... :)

Ссылка на сообщение


Цитата Мерит



Завтра пойду на коктейль ингредиенты куплю.., опрыскаю... :)

Наташа, не забудь к этому комплекту еще и Феровит купить
Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

...Вообще сезон начала с провалов.. :P

А вот так не говорим! Просто мелкие неприятности...  ;)

 

Повторяем прошлый год - потребность рассады в свете, питание, 5 советов

И вспоминаем:"Растения любят уход, и чем дальше мы от них уходим, тем лучше они себя чувствуют!" ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за рецепты!  :thx: Переписала! Сейчас пойдём с дочей готовить. Она их обожает  :niam: Хоть и маленькая ещё, но не отстанет пока не сделаю. Она даже за сметаной специально в магазин со мной ходила.

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

Его тоже в коктейль добавить или им попозже полить??

Можешь в коктейль, правда не знаю как он с янтаркой будет взаимодействовать. А вот с Цирконом и его компанией отлично смешивается

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

  Девочки SOS/  Я залила рассаду и заморозила тоже..  Чем лечить, может удобрением полить, но они маленькие совсем..?????

Самое обидное ,что Июньские испортила...  :'( пересажу конечно еще семечки  есть.. но время...

выбросить всегда успеете, подождите еще с недельку. а я так посиневшие растюхи, вообще за ужасы не считаю, тк. частенько подмораживала рассаду :-  если уже совсем при смерти, то в качестве реанимации Эпин + подкормка нитроаммофоской. а так вообще без Эпина и кормежки, убираю туда где потеплее и всех делов. а в какой то год, вовремя не занесли рассаду с балкона. когда хватились, все уже полегло...рассада была уже большая, апрель, выбросить такую жалко. оборвала все что замерзло, посадила поглубже и отошли таки мои помидорки ! а вот залитую рассаду труднее реанимировать. мне раз даже пересаживать пришлось в сухую землю, а то сидели бедные задыхались и не росли. и потерь с такой рассадой было больше чем от морозов.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

выбросить всегда успеете, подождите еще с недельку. а я так посиневшие растюхи, вообще за ужасы не считаю, тк. частенько подмораживала рассаду :-  если уже совсем при смерти, то в качестве реанимации Эпин + подкормка нитроаммофоской. а так вообще без Эпина и кормежки, убираю туда где потеплее и всех делов. а в какой то год, вовремя не занесли рассаду с балкона. когда хватились, все уже полегло...рассада была уже большая, апрель, выбросить такую жалко. оборвала все что замерзло, посадила поглубже и отошли таки мои помидорки ! а вот залитую рассаду труднее реанимировать. мне раз даже пересаживать пришлось в сухую землю, а то сидели бедные задыхались и не росли. и потерь с такой рассадой было больше чем от морозов.

А отверстия не выпускают лишнюю воду???

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

А отверстия не выпускают лишнюю воду???

Я сдуру подливала в плошку...в которой улитка стояла.., а в улитке туалетная бумага, так сильно пропитывалась водой и держала ее..долго.. сверху вроде подсохла земля, в внутри...мокро..

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

Спасибо.  Лежа там пересаживать нечего, мелкие совсем.. Пересадила по разному и в горшки и в тетропаки  из под молока,обычно в них сажу...  Один оставила в пеленке.. учусь.., наблюдаю..  А зачем пленкой накрывать,парник сделать для тепла ??

Пленкой, накрываю всегда после пересадки. Микроклимат, листики не пересыхают и помогают корням. Я не научно по крестьянски. 6 ящиков с дугами сделано. Шилом на кололи бока и проволоку с  наружной стороны вставили. В альбоме фото. При посеве ставлю стаканчики и накрываю темной тканью, не надо 3 дня заглядывать и проветривать.
Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Наталья, надейся что все шишки на сезон ты уже собрала. Пленкой, накрываю всегда после пересадки. Микроклимат, листики не пересыхают и помогают корням. Я не научно по крестьянски. 6 ящиков с дугами сделано. Шилом на кололи бока и проволоку с  наружной стороны вставили. В альбоме фото. При посеве ставлю стаканчики и накрываю темной тканью, не надо 3 дня заглядывать и проветривать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...