Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

:ogo: А у нас в эту зиму снега мало очень, видимо он до нас не дошел, весь у вас высылался. За зиму пару раз мелкая крупа посыпалась и все, нормального снега так чтобы хлопьями, не было.

Ссылка на сообщение

Цитата Евгения 03
А у нас в эту зиму снега мало очень, видимо он до нас не дошел, весь у вас высылался. За зиму пару раз мелкая крупа посыпалась и все, нормального снега так чтобы хлопьями, не было.

;) Можем поделиться!

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

А у нас на Алтае беспросветная тьма... А у меня уже перцы взошли,и лампы для подсветки нет.Сейчас заплачу...растюхи жалко.И как дальше вести посевную???

Можно люмки обычные, длинные которые, 60, 90, 120 см.

Можно энергосберегающие или свеодиодные в обычную настольную лампу вкрутить,

а может, компьютерный светильник хотя бы...

Всего-то неделька до тепла осталась, а там и на балконе рассадку можно уже выгуливать  :)

Ссылка на сообщение

Наташа, с днюхой сыночка!

А у нас тепло и ветренно, снег чернеет и испаряется. Опять все серое и голый асфальт. Зато по гисметео до 8 марта днем уже будет плюсовая.

Девочки, не теряйте меня,мы курятник доделываем. Вчера белила его. Горячей известкой по холодным стенам в густой изморози - это вааще жжжесть. Спина, ноги, попа - все болит от махания тяжелой малярной кистью. Руки только утром начали подниматься.  Еще осталось насест укрепить и кормушки старые помыть - и можно покупать пернатых жильцов. Так что вся в хлопотах.

Ссылка на сообщение

Вот что у нас за деревня Гадюкино... Смотрю погоду на рп5: Абакан -3, Красноярск -6, у нас -25. А мы посередине между вами

 

Я в замешательстве, неужели грунт плохой. С неделю назад завяли и упали 2 подросших перчика Биг мама, в этом же стаканчике остался один маленький. Вчера завял один из Золотого чуда, утром и второй загнулся. Выдернула вчерашний, черной ножки нет. Поливаю теплой водой, на подоконнике потолочная плитка для тепла, сверху лампа светит, вот что им нужно?! В этом же грунте растут и баклики, и помидорки и клубника и петуньки

Ссылка на сообщение

И у нас метёт, который день подряд, вроде и тепло -3, а ветер с мокрым снегом с ног сбивает.

Цитата Iskorka

Вот что у нас за деревня Гадюкино... Смотрю погоду на рп5: Абакан -3, Красноярск -6, у нас -25. А мы посередине между вами

 

С неделю назад завяли и упали 2 подросших перчика Биг мама, в этом же стаканчике остался один маленький. Вчера завял один из Золотого чуда, утром и второй загнулся. Выдернула вчерашний, черной ножки нет. Поливаю теплой водой, на подоконнике потолочная плитка для тепла, сверху лампа светит, вот что им нужно?! В этом же грунте растут и баклики, и помидорки и клубника и петуньки

Ирина,а таблетки глиокладина в стаканы добавляла ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

И у нас метёт, который день подряд, вроде и тепло -3, а ветер с мокрым снегом с ног сбивает.Ирина,а таблетки глиокладина в стаканы добавляла ?

Как всегда забыла я о Глиокладине, но черной ножки нет. Выдернула вчера стебелек, он беленький ровненький

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Как всегда забыла я о Глиокладине, но черной ножки нет. Выдернула вчера стебелек, он беленький ровненький

Ой-ой, хоть бы другие растюшки не пострадали  :- 

Может почва слишком засоленная? Белых пятен нет?

Тогда только пересаживать всех... вот печаль.  :(

Ссылка на сообщение

всем привет! Впереди целых четыре дня выходных!  :mail2: У меня начинается посевная. Я дотерпела. Буду сеять перцы и петунии. Я такая радая.  :) Кто что еще сеет?

Ссылка на сообщение

Хочется узнать, кто как хранит всякие удобрения? Пакеты по килограмму, а надо то их совсем маленько. И где вы их храните?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Ой-ой, хоть бы другие растюшки не пострадали  :- 

Может почва слишком засоленная? Белых пятен нет?

Тогда только пересаживать всех... вот печаль.  :(

Соль не выступила, плесени тоже нет

Цитата Надин

Иришка , может много влаги,корешки задыхаются.

Спасибо, Надюша, потыкала сейчас зубочисткой. Но не перелиты, скорее наоборот

Ссылка на сообщение

Цитата Hellavtomske

Хочется узнать, кто как хранит всякие удобрения? Пакеты по килограмму, а надо то их совсем маленько. И где вы их храните?  :mail:

Я пересыпаю в старые емкости для сыпучих продуктов и в ведерки из-под майонеза с крышками. В магазине видела рыбой торгуют из маленьких ведерок.

Ссылка на сообщение
Цитата Надин

Получается что влага не доходит до корешков?

Это же вода, она сразу куда-то вниз впитывается..

 

Девочки, и смех и грех. У меня ранние помидоры и первые перцы растут в квартире, где сейчас никто не живет. Подумали с дочкой и решили пусть лампы горят сутками. т.к. утром некому будет включить лампы. Сейчас позвонил участковый, поступил сигнал из соседнего дома, что у нас горит сутками свет, вдруг у нас что-то случилось. Сейчас придется тащиться в полицию писать объяснительную.... Да, я люблю своих соседей  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Доброе утро сибиряки :thx: :thx: :thx:

Как погоды? У нас кошмар какой творится :o :o :o вторые сутки света белого не видно, задувает, заметает, не успеваем откидываться. Девятнадцать лет назад в точно такую погодку родила я сыночка :hey: :hey: :hey:, и вот как будто время обернулось вспять  :)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Сейчас со всем отделением балдели, приглашала пойти проверить, им было лень по всей вероятности, видимо я не похожа на террористку  ;D ;D ;D Наказала дочке попрыгать над головой соседей одних и обязательно помахать руками в окно другим.  :hid:

 

И у меня без отверстий, такие классные контейнеры в "Упаковке" купила, объем 0,33 широкий и не высокий

Ссылка на сообщение
Не удержалась, понравилась идея: просто и со вкусом!



Девочки, поздравляю всех сибирячек с МАСЛЕНИЦЕЙ!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...