Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Meri

Оксана, я от силиконовых совсем отказалась, у меня металлическая под кексы ( на листе 12 шт), я туда в каждый кексик бумажный вставляю ( продают такие наборы) и тесто наливаю в них, мыть не приходится , форма чистая остаётся.По поводу начинки, я пробовала внутрь класть половину конфеты "Коровка", мне понравилось больше чем со сгущёнкой.

Вооот, такой вариант надо будет глянуть  :mail:

Ох, Коровку в кексиках видела, конфетки что-то не всегда бывают или я просто не вижу их)))

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Вооот, такой вариант надо будет глянуть  :mail:

Ох, Коровку в кексиках видела, конфетки что-то не всегда бывают или я просто не вижу их)))

У нас продают почти во всех кондитерских отделах.

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Мэри, надо было сюда фото елочки выложить, чтобы задать праздничное настроение!

Буду рада, если кому-то настроение подниму.
Ёлка вся в кадр не входит, она живая, большая, в потолок , ну вот так.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Оксана, я от силиконовых совсем отказалась, у меня металлическая под кексы ( на листе 12 шт), я туда в каждый кексик бумажный вставляю ( продают такие наборы) и тесто наливаю в них, мыть не приходится , форма чистая остаётся.По поводу начинки, я пробовала внутрь класть половину конфеты "Коровка", мне понравилось больше чем со сгущёнкой.

Мери,а мне бумажные не глянулись.Они от теста плохо отстают,половина с бумагой выбрасываешь. Может секрет какой есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Мери,а мне бумажные не глянулись.Они от теста плохо отстают,половина с бумагой выбрасываешь. Может секрет какой есть?

Тань,ни кого секрета,у меня нормально бумажные снимаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Тань,ни кого секрета,у меня нормально бумажные снимаются.

Значит  у меня бумажные какие-то не те ,или руки из ... растут. Снимать не умею.

Ссылка на сообщение

Возможно, от теста зависит степень снимаемость бумажек. У  меня силиконовые мини и формы по 6 штук вместе. Из мелких все выскакивает, мыть не надо. А листовые формочки приходится замачивать Но это не такая уж проблема для меня.

А вот коровку в маффины - это креативненько, хоть и дороже, чем со сгущенкой.

Ссылка на сообщение

Которые я пеку теперь, даже из железных формочек кексики хорошо выскакивают, только корочку по краешкам отделяю пальцем, а потом вытряхиваю на ладошку. Силиконовые просто выворачиваю и достаю кекс))) Но там в рецепте 100гр растительного масла.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Буду рада, если кому-то настроение подниму.

Ёлка вся в кадр не входит, она живая, большая, в потолок , ну вот так.

Ура, близость праздника теперь ощущается!!! Красивая елочка... А у Юки-Юли еще и веселая:)

А мне понравилось предложение про лучшую застольную историю:) Я бы почитала:)

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Мери,а мне бумажные не глянулись.Они от теста плохо отстают,половина с бумагой выбрасываешь. Может секрет какой есть?

Я бумажные  формы  не люблю, я с корочкой маффины люблю.  :niam:

Еще поповеры делаю, можно и просто из съесть, можно начинку положить. 

https://lunetta-mama.livejournal.com/91306.html

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

А мне понравилось предложение про лучшую застольную историю:) Я бы почитала:)

Вот всем бы почитать.А писарчуком кто будет? Погружаемся в воспоминания.С каждого по юмореске. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Я бумажные  формы  не люблю, я с корочкой маффины люблю.  :niam:

Еще поповеры делаю, можно и просто из съесть, можно начинку положить. 

https://lunetta-mama.livejournal.com/91306.html

Лена, вот отдельное спасибо за  ссылку. Я  в раздумьях ,тарталетки сделать или волованы. Чтобы не накладывать тазиками салат,а порционно.

Вот и поповеры можно начинить .

Ссылка на сообщение

Ну ладно, сама предложила - сама расхлебывай.

Давным давно была у меня собака-овчарка. Точнее, овчар. Силы-дури - немеряно, но трусливый  :-. А в новый год его трусость достигала максимума. Начинал такое вытворять, что держите семеро.  Зная это, и чтобы не испортить в очередной раз праздник,привязала его к ручке входной двери на крепкий длинный поводок. В прихожей просторно было, только шкафы вдоль стены. Коврик ему постелила, миски с водой и косточками поставила и ушла в гостиную  новый год встречать.

На улице фейверки запуляли. А собаку не слышно. Тяжелая артиллерия подключилась типа петард - ничего. Пошли с детьми смотреть в чем дело.

Картина маслом. Дверь на месте, ручка с привязанным поводком тоже. А собаки нет. Вообще нет. Перерыли всю квартиру, даже на закрытый балкон и под ванну заглядывали. На зов и обещание вкусняшек пес не откликался.

Решили действовать логически: если есть поводок, то где-то на его конце должна быть собака. Пошли по поводку и обнаружили пса в шкафу. Как он умудрился открыть тугую раздвижную дверь на 20 см и как туда втиснулся - неизвестно. Но пока в узком шкафу крутился, завернулся во все шубы и дубленки. Пригрелся в такой меховой конуре и уснул так, что реально пушками не разбудишь.

Поржали, конечно. Но все праздники пришлось мне шубы-дубленки чистить от собачьей шерсти  :(

Ссылка на сообщение
Как-то на Новый Год уговорили меня запечь гуся. Долго я его пекла, часов 6, здоровый был гусяра. Как положено,фаршированный. Компания собралась хорошая,салатиков полный стол, когда подали гуся,все были уже сыты и веселы. Решили прогуляться, сходить к елочке. А так как дело было в военном городке,считай в деревне,где все родные и близкие, прогулочка закончилась часам к 6 утра. Вернувшись домой в предвкушении вкуснятинки в виде гуся, на столе мы застали гусиный скелет и начинку внутри,но никак не могли найти двух любимых котов, на наш зов они так и не откликнулись,знали чье мясо съели. Зато на грозный вопрос: Где наш гусь?, до конца своих дней прятались под диван.
Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Лена, вот отдельное спасибо за  ссылку. Я  в раздумьях ,тарталетки сделать или волованы. Чтобы не накладывать тазиками салат,а порционно.

Вот и поповеры можно начинить .

Таня, а формы такие есть? Я спецом икеевские привозила как у Маши. В низких не пробовала печь.

Ты попробуй на неделе сделать.

Ссылка на сообщение

Вспомнила тоже, как жили еще у свекрови, а у  нее кот шкодливый - что-то с чем-то Перед новым годом положила на стол в камень замороженные два свиных языка. Через полчаса прихожу - нет. Сразу и не спохватилась, Только к вечеру стала выяснять кто языки обратно в морозилку положил. Никто не признался. Переискали все. Кота тоже. Он через два дня из-под ванны вылез и по стеночке тенью на улицу. Сожрал замороженное мясо вместе с  целлофановым пакетом! Муж его потом при каждом удобном случае пенделем в космос отправлял. Без вопросов «где мясо?»

Ссылка на сообщение

Моя очередь. Ваш покорный слуга :hat:

Было это в начале девяностых годов.  Сестрица моя старшая  проживала  с семьёй в частном доме. И были у неё на тот момент 2 сыночка , трёх и пяти лет ,племянники мои разлюбезные. Каждый год у нас была традиция (ходить в баню ;D), я наряжалась Дедом Морозом и приходила  с подарками поздравлять детей. На кануне к ним приезжала свекровь и подарила старшему внуку валенки,  белые!,большие, на вырост.Убрали их до лучших времён.

  Приехала я к ним в гости.А дети мне по секрету сказали, что именно сегодня их придёт поздравлять Дед Мороз, какое совпадение?  Не долго мы подождали Деда Мороза ,и решила я пойти его встречать и поторопить. Сама бегом в баню. Красный колпак на голову,усы/борода из белой мочалки с собой.Одеваю старую сестрину дублёнку,так а что-бы на ноги? Взгляд падает на белые валенки на полке мирно лежащие. О!- подумала я,самое то!Запрыгнула в них.Маловаты конечно сильно,но мне не долго в них дефилировать,потерплю. Захожу в дом.Дети с криками ко мне,т.е. к Деду.Младший меня за руку к ёлке тащит,а старший...взглянул на мои ноги  и как-то погрустнел.Малой рассказывал стихи,пел песни.А старший зашёл сзади,теребит меня за руку,и не отрывая взгляда от валенок говорит-"Няня,ты зачем мои валенки одела,я же не дурак и знаю что это ты". И как я не пыталась отвлечь его песнями,хороводами,подарками , он всё не сводил взора с белых валенок. Программа моя закончилась,я обещала приехать к ним на следующий год и удалилась. По возвращению в дом в своём облике ,услышала бешенный восторг с похвалами подарками от малого ,а старший опять ко мне с вопросом-"нянь ,где мои валенки". Я пыталась уверить его  что это была не я,но тщетно. С тех пор старший с опаской  и подозрением относился к Дедам Морозам.

  Сейчас старшенькому 29 лет,у него растёт сын Роман - 4 года. Он сам  теперь наряжается Дедом Морозом, и уже пообещали приехать поздравлять нас  с Ромой в костюме медведя.  Вот и не знаю ,прятать ли обувь? ;D

Традиции передаются по наследству. :D

:hat:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Таня, а формы такие есть? Я спецом икеевские привозила как у Маши. В низких не пробовала печь.

Ты попробуй на неделе сделать.

Форм у меня много,и силиконовые по 6 дырдочек на листе.,и штучные силиконовые и металлические-листом с углублениями.Или надо прям специальные,другие не пойдут?

Ссылка на сообщение

Вот и моя история! Она может и не совсем застольная, но, читайте сами, если хотите. Я, в отличие от большинства в нашем домике, я не являюсь поклонницей семейства псовых. Заходя в незнакомый дом, с опаской интересуюсь,  есть ли в хозяйстве собачка. И, если таковая имеется, предпочитаю остаться по другую сторону двери. Собаки  меня сроду не кусали, но дружба с ними не задалась. Наверное в одной из моих прошлых жизней я, мягко говоря, была кошкой.  Ну не любят они меня и у нас это взаимно.  Буквально пару лет назад, дело было весной, со мной приключилась вот такая история. Замечательный вуз, в котором я имею честь работать, размещается в нескольких корпусах, разбросанных по городу. И вот занятия у меня проходят в двух из них, которые находятся не очень далеко друг от друга, если пойти пешком через лесок, то полчаса ходьбы, если поехать на автобусе, то минут тридцать езды, так как в объезд, ну и ждать его еще минут тридцать надо. День был дождливый и я решила не ходить через лесок, так как там не было раньше (теперь есть) асфальтированной дорожки, а пойти по полублагоустронной дороге, чуть длиннее, но чуть более чистой. Эта дорожка проходит мимо заброшенных гаражей, которые обещают снести и построить хорошую дорогу к Универсиаде, но правда универсиада уже в 2019, а строительство так и не началось. И вот иду я, иду, изредка, если не сказать, что очень редко меня обгоняют авто. Прошла гаражи, завернула на дорожку к лыжному стадиону, а там. ... стая бродячих псов, просто несметное количество. Увидела их и вся жизнь пронеслась у меня перед глазами. Собаки понятно почуяли меня и мой страх. Встали в стойку. Их вожак, здоровый рыжий пес оскалил зубы, зарычал, того и жди даст сигнал о нападении. Я, не поворачиваясь к ним спиной стала медленно отходить назад, мысленно разговаривая с собаками и прося пощадить меня. Отошла за гаражи, потеряла собак из виду, стою ни жива, ни мертва. Жду. Тихо. И тут на дороге показался ... автомобиль, черный с мигалками, такой, в которых администрация города и высокие чинуши ездят. У меня наверное было такое особенное выражение на лице, что когда это авто со мной поравнялась, опустилось стекло на заднем сиденье и весь такой с картинки холеный дяденька спросил меня: "Девушка (приятно), вы хотели что-то спросить?".  Я жалобным голосом объяснила ситуацию и попросила довезти меня до большой дороги. Вышел водитель, открыл мне переднюю дверь. Тут я глянула на свои не очень чистые, скорее грязные сапожки, так как было дождливо, а дорожка земляная, потом вопросительно на него. Водитель кивнул мне садиться. А машина такая чистая, как будто только из салона.  Мой страх быть съеденной переборол чувство стыда и я села в авто. Мои спасители довезли меня прямо до крыльца, поблагодарили за приятную беседу во время пути. Конечно и я поблагодарила их за то, что они "избавили себя и горожан от удовольствия" прочитать в сводках жуткую новость. Я не опоздала на занятие, но ... больше я там никогда не пойду, ни за какие пряники.  К сожалению не все подобные истории заканчиваются столь удачно.

Ссылка на сообщение

Танюша, прям жуткая Рождественская история...бродячие собаки - это на самом деле страшно, даже для любителей собак.

Младший сынишка маленьким (года 2-3 было) дико боялся мух  :D Летом круги наворачивал от них с воплями:"мУка! мУкаааа!" Смешно было и пацанчика жалко, спасали)))

А собак у меня все три мужчины опасались, муж и сейчас кругаля даст, если где-то в частном секторе собаки бегают ))) Защищаю, прикрываю их  :D

Меня собака кусала, бродячая, за кисть, когда я её хотела из лифта вытащить, чтобы она не испугалась. Я на неё обиделась, а мама поругала, когда через пару дней увидела укусы и узнала... :)

Ссылка на сообщение
У лютеранской половины нашей интернациональной семьи сегодня Рождественский Сочельник. И я хочу поздравить с наступающим Рождеством всех, для кого Рождество наступает на 2 недели раньше!
Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Вот всем бы почитать.А писарчуком кто будет? Погружаемся в воспоминания.С каждого по юмореске. ;)

Вот и с меня история  :mail:

 

Еще до "дачной" поры... Сидим как-то с дочкой дома, занимаемся хозяйственными делами. И тут срочно понадобилось куда-то съездить - я уже и не помню, куда - помню только ,что срочно.

Звоним знакомому - он бармил на машине в то время...

– Саша, ты на машине?

– Да, на машине.

– Слушай, ты не мог бы прямо сейчас нас ненадолго свозить в одно место? Срочно надо!

Он поворчал-поворчал, но пообещал ,что приедет.

 

Садимся в машину. Оказалось, что мой звонок застал его в то время, когда он расположился с удочкой на Теплых озерах - и к тому времени даже успел вытащить леща (или карпа? Я их вечно путаю - упитанного такого...)

В общем, съездили мы по делам, вернулись домой, и он сует нам с дочкой пакет с рыбой: нате вам, приготовите себе на ужин...

Блин, а рыба-то живая! Мы с дочкой даже растерялись - что делать с рыбой?

Светка говорит: "Мама, давай ее в ванную запустим, пусть плавает"... Ну, запустили, плавает... а дальше что?

Она меня спрашивает: "У тебя рука поднимется ее прибить?" Я отрицательно головой кручу... Она говорит: "Вот я так и думала... Подозреваю, что у Андрея (мужа моего) тоже рука не поднимется. И что дальше?"

 

В общем, через какое-то время мы вызываем такси, приезжает машина - водитель, наверное, охренел: выходят из подъезда мама с дочкой, а в руках у них большая кастрюля. Садятся в машину и говорят: "Нам бы к водоему какому-нибудь, рыбку выпустить"... Он посмотрел на нас, как на полоумных...

В общем, отвез нас в Солнечный (недалеко от нас микрорайон, на заливе у плотины), мы торжественно выпустили рыбку в водоем и со спокойной совестью вернулись домой...

 

Представляю, как он потом своим коллегам-водителям рассказывал о двух ненормальных  :D

Ссылка на сообщение

 

Таня,никто не спорить  что нарваться на свору злых,голодных,не управляемых собак,это кошмар и ужас.И не дай Бог кому попасть в эту ситуацию.Седых волос добавится однозначно. У меня то-же была такая ситуация.В двадцатых числах января ,в далекие студенческие годы,  я ранним  утром бежала на остановку на первый автобус.В тот день я сдавала гос.экзамен по биохимии.Был сильный мороз,и я почти бегом летела на остановку.Между домами на меня налетела свора собак,около десятка голов.За секунды перед глазами пролетела вся жизнь и её печальный исход.Вспомнила бабушкины молитвы. Крутилась волчком ,поворачиваясь к  оскаленным пастям. Волшебник в голубом вертолёте (в автомобиле) мне не помог. Каким то чудом собаки  потеряли ко мне интерес и постепенно удалились. Я забыла кто я ,где я,куда иду,и какой предмет сдаю.Даже через 40 минут добравшись до ВУЗа меня лихорадило ещё больше.Не помню как сдавала экзамен,но сдала на 4.

  Но суть не в этом.А кто-спрошу я вас в этом виноват?Как они оказались бродячими,преданными ,брошенными,голодными.Не человек ли заводит их как мягкую игрушку для ребёнка,поиграл,надоело-выбросил.Умилялся,тешился, а собачка нагадила ,и вон её из дома.Сколько брошенных собак остаются каждый год по садоводствам.Охраняла,служила верой и правдой.Сезон кончился,да пошла ты вон,на следующий год выживешь ,опять приютим на лето. И куда идти этим бедным,голодным ,ободранным псам? Только сбиваться в стаи что бы выжить,да и прокормится проще.

Даже люди от жизни собачей(да и не только) сбиваются в стаи,секты ,банды и творят такой беспредел ,что и собакам не снилось.Попасть на банду отморозков...как вам. Собаки ли в этом виноваты? Все мы любим собак преданных,дрессированных,воспитанных. А зависит это всё от нас -людей. Собака бывает кусачей только от жизни  собачей.... а вот человек ...? 

Ссылка на сообщение
Здравствуй, сибирский домик! Соскучилась по вам за выходные! Сколько вы тут интересных историй рассказали! А у меня сегодня такая щемящая радость... ну просто не пересказать словами... я получила подарок от своей Снегурочки Лены Карповой из г. Ленинск-Кузнецка!  :-* :-* :-* Я даже, честно признаюсь, прослезилась , настолько приятным и неожиданным был этот сюрприз.

 

Замечательная, сделанная своими руками коробочка для специй, которая тут же заняла почетное место на моей кухне, а в ней, как в песне: Ой, полным-полна коробушка, есть и ситцы и парча... Сладкая шоколадка, календарь с символом года, магнитик, салфетки... чего там только нет! А семена... Вот как, скажи, Леночка, тебе удалось подобрать список семян из сортов, которых у меня нет, и это при том, что на самом деле у меня уже собралось почти 200 сортов томатов и 25 сортов перцев. Спасибо тебе огромное, моя Снегурочка, у меня сегодня настоящее Рождество с подарками ( мы отмечаем католическое Рождество, потому что родственники мужа в Германии).

Прости меня, Снегурочка, что я не сразу твой подарочек получила, я уже где-то писала, что почта наша совсем не утруждает себя и не приносит в наш частный сектор извещения, а когда Дедушка Мороз мне заветный номерочек сообщил, я была у сына в Нске. А сегодня помчалась с утра, и вот такая радость у меня. Пойду-ка я поищу ник моей Снегурки, я еще не очень хорошо знаю всех в нашем домике.  :-[
Ссылка на сообщение

 

Здравствуй, сибирский домик! Соскучилась по вам за выходные! Сколько вы тут интересных историй рассказали! А у меня сегодня такая щемящая радость... ну просто не пересказать словами... я получила подарок от своей Снегурочки Лены Карповой из г. Ленинск-Кузнецка!  :-* :-* :-* Я даже, честно признаюсь, прослезилась , настолько приятным и неожиданным был этот сюрприз.  :-[

Цитата

Людмила,поздравляю :appl:  , и радуюсь вместе с тобой. Плетёная корзиночка просто супер :yep:,впишется в любой интерьер.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...