Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А у нас во дворе


tomik

Рекомендуемые сообщения


Хе-хе. Хороший вопрос! Кустов всего? По предварительно накиданному списку получается 125 сортов. Это много, но как начинаю уменьшать, список почему-то увеличивается ???. Гномов 11 сортов, чуть позже напишу точно какие.

Ссылка на сообщение

Ну это да)). Где-то 8 соток, мне хватает вполне, так как картошку мы не сажаем, ну и капусты немного сажаем. В основном все под помидоры-они везде :hey: :D.

Ссылка на сообщение

Томочка, привет! С прошедшими праздниками тебя и с новым дневником. буду заглядывать к тебе, если позволишь.  :)

Хочу вступиться за томат Пётр 1. Сажала его два года назад, у нас получился очень вкусным и ароматным. Но на нашем солнцепёке все помидоры вкусные получаются, как бы сказать, "топлёные". Он очень подходит для ОГ, и невысокий, и созревал дружно и быстро. В этом году хочу повторить его, у меня семена были от Гавриша.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Томочка, привет! С прошедшими праздниками тебя и с новым дневником. буду заглядывать к тебе, если позволишь.  :)

Хочу вступиться за томат Пётр 1. Сажала его два года назад, у нас получился очень вкусным и ароматным. Но на нашем солнцепёке все помидоры вкусные получаются, как бы сказать, "топлёные". Он очень подходит для ОГ, и невысокий, и созревал дружно и быстро. В этом году хочу повторить его, у меня семена были от Гавриша.

Лорочка, очень рада, что ты заглянула :yep: Конечно же забегай :thx: Гостям я очень рада :-*

Ну вот, сколько людей, столько мнений :)  И это хорошо!  Надо все самой испытать :yep: Как у тебя дела?

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Лорочка, очень рада, что ты заглянула :yep: Конечно же забегай :thx: Гостям я очень рада :-*

Ну вот, сколько людей, столько мнений :)  И это хорошо!  Надо все самой испытать :yep: Как у тебя дела?

Спасибо. Пока всё нормально. Очень хочется побывать на даче поскорее, посеять зелень и морковку. Жду семена клубники от Туманова. Уже стало у меня традицией - сеять её на рассаду ежегодно, получаю даже эстетическое наслаждение от процесса. :D

Ссылка на сообщение

Тамара! По поводу ФФ на томатах. Сейчас есть препарат нового поколения Ширлан. Очень его хвалят. У нас его в продаже  для дачников пока нет, а вот у вас вполне возможно продается уже.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Тамара! По поводу ФФ на томатах. Сейчас есть препарат нового поколения Ширлан. Очень его хвалят. У нас его в продаже  для дачников пока нет, а вот у вас вполне возможно продается уже.

Люда,а чье это производство ::) Уже нашла- Сингента :yep: Надо будет понтересоваться у нас.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Томочка, поздравляю с прошедшими праздниками и новым дневником! :thx: :thx: :thx: Список супер!

Любочка, спасибо :thx: Заглядывай в гости :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Здорово! А почему ты каждый год на рассаду ее сеешь? Или это разные сорта?

У вас наверно и сезон посадок скоро начнется?

Да, Томочка, каждый год новые пробую сорта клубники. Понемногу сею, для души больше. Плантации сажали покупными кустиками. В этом году буду пробовать с розовыми цветочками вырастить. Красоты хочется. :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Люда,а чье это производство ::) Уже нашла- Сингента :yep: Надо будет понтересоваться у нас.

Поискала по интернету, нашла ::) Но неизвестно, торгуют ли в розницу. Надо будет позвонить на фирму.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Поискала по интернету, нашла ::) Но неизвестно, торгуют ли в розницу. Надо будет позвонить на фирму.

 

Потом и мне напишешь))

Ссылка на сообщение

Очень хороший список. Так много гномов, а я что-то не могу их полюбить. Если можно, то буду наблюдать за твоими гномами, может изменю свое мнение.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Очень хороший список. Так много гномов, а я что-то не могу их полюбить. Если можно, то буду наблюдать за твоими гномами, может изменю свое мнение.

Постараюсь писать о них побольше :yep: Оля, а что тебе не понравилось в них? Я 4 сорта пробовала, хорошенькие они :-* Конечно, урожайность могла бы быть повыше, но , наверно все гномы такие ::) А покушать в салатиках очень даже  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Постараюсь писать о них побольше :yep: Оля, а что тебе не понравилось в них?

Всё дело в том, что я их ещё не сажала. :D И при покупке семян, даже описания не хочу читать.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Всё дело в том, что я их ещё не сажала. :D И при покупке семян, даже описания не хочу читать.

Так мы это дело поправим ;D

Ссылка на сообщение

Тома, привет! Сегодня я разошлась :- ;D...

Замочены в листьях алоэ семена 7 сортов острого декоративного перца:

Пеппа бело-розовая

Медуза

Черная жемчужина

Орнаментал Шу

Итальянский комнатный

Боливийская радуга

Рeter Pepper red (нашла две семечки старые, посмотрим, взойдет ли?)

Замочила в перекиси и посеяла "по кипятку"

Наbanero peach (Томочка, :-* :thx:)

Феферона желтая

Lingua di Fuoca.

Все сорта, кроме Петера, для меня новые и подарены форумчанками :thx:. Еще посеяла пеларгонию и пентас от Туманова.

Ссылка на сообщение

Напишу тебе список планируемых гномов, а основной еще сто раз перекраивать буду :-[.

Arctic Rose

Perth Pride

Pink Passion

Тасманский шоколад

Пит Вайпер

Балканский тигр

Берилл бьюти

Lemon Ice

Wherokowhai

Uluru Ohra

Rozella purple

Дельта дивер красный

Борония

Сияющая красота.

А томат Петр 1  у тебя от кого? Я давно сажала такой , вроде от Гавриш, точно не помню. Вполне хороший помидор был, вкусный. Но мякоть как-бы похрустывающая была, на любителя)).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Тома, привет! Сегодня я разошлась :- ;D...

Замочены в листьях алоэ семена 7 сортов острого декоративного перца:

Пеппа бело-розовая

Медуза

Черная жемчужина

Орнаментал Шу

Итальянский комнатный

Боливийская радуга

Рeter Pepper red (нашла две семечки старые, посмотрим, взойдет ли?)

Замочила в перекиси и посеяла "по кипятку"

Наbanero peach (Томочка, :-* :thx:)

Феферона желтая

Lingua di Fuoca.

Все сорта, кроме Петера, для меня новые и подарены форумчанками :thx:. Еще посеяла пеларгонию и пентас от Туманова.

Женечка, с началом посевной :appl: :appl: :appl:

Скажи, а ты декоратвные для красоты или их  в пищу употребляешь?

Напишу тебе список планируемых гномов, а основной еще сто раз перекраивать буду :-[

Цитата
.

 

А томат Петр 1  у тебя от кого? Я давно сажала такой , вроде от Гавриш, точно не помню. Вполне хороший помидор был, вкусный. Но мякоть как-бы похрустывающая была, на любителя)).

 

Супер, столько гномов! Будем делиться впечатлениями :yep: А Петр 1 от тебя :) Может  и посажу, никак не определюсь ::)

Ссылка на сообщение

Тома, Женя, и может, ещё кто откликнется, а вы уже сажали перец Рeter Pepper red?

У меня в прошлом году не взошёл, буду повторять из другого источника и хочу спросить: его в горшке можно на окне выращивать или лучше в грунт?

 

Тома, я в прошлом году декоративные перцы сажала для красоты, а когда не стало хватать для аджики, так и туда их крутила, но осторожно: уж очень они острые для меня показались.

Ссылка на сообщение
Светочка, привет! Сейчас любовалась твоими фото томатиков, пока ты к себе в альбом грузила :-*
Я растила Петера в горшке, вот фото 2015 года. Он у меня на балконе рос, хорошо плодил :)
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Светочка, привет! Сейчас любовалась твоими фото томатиков, пока ты к себе в альбом грузила :-*
Я растила Петера в горшке, вот фото 2015 года. Он у меня на балконе рос, хорошо плодил :)



Нашла фотки помидоров не в помидорной папке , решила на форум закинуть, а то потом не найду где они были. :D  А вообще ещё очень много надо на форум залить и отчитаться, займусь, когда дневником обзаведусь. :-[

Ой, спасибо за фото!  :yep: Тогда тоже буду сажать, что-то меня потянуло в горшках перец растить ;на днях прибегу по другим сортам консультироваться: кого можно в горшок, кого нельзя. :mail:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...