Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Цитата Серж44

Объем 360 грамм.Но ощущения вытянусти ...Да высокие и притом крепенькие.Как и первый лист и семядоли.Они буквально выстрелили.У меня был огурец который не вытянулся вообще никак и никуда.Абсрлютно .Застыл и так и зацвёл не наростить ничего совсем.Ростом 5 см и цветок в диаметре такой же.Потом туда же кинул перец и тот попер обогнав своих младших братьев и вырос в ширь и высь в два раза их обогнав.Но вот с урожаем в грядке подкачал совсем. Это я опилки пробовал)) Оказались из непонятного источника.Для огурца так,для перца так.Повторять не советую.Сам толком не понял чему причина была карликовость огурца и гигантизм перца.Только догадки.

Сережа, да я вижу что рассада прекрасна, и причина вытянувшихся стебельков налицо. Но тут требуют сравнения, не обращая внимания на причины. Вот под такой-то лампой 3см, а у тебя под красно-синими... .

О карликовости даже гуру не знает ответа, оказывается и у него бывает. Уже легче :D

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Вторая тема и всё об этом.

Валя, "Кот в мешке" и дерьмовые, это всё же разные вещи. Разве я изложил не понятно о своём решении, и это было ещё до споров Андрея с Анатолием. А выше говорил что в полном спектре все три цвета. Но насколько они близки к нужным, и по волнам и по мощности, без замера ни кто не скажет, ни Анатолий ни Андрей, ни кто. И в магазине через дорогу может что то быть пригодным, только надо знать что и на что, то есть до какого размера рассады, потому как не только макушки с 10 см нуждаются в освещении.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Лампа Т8 G13 10W 6000К 600мм.

Сегодня я искала такую, но есть только

Лампа Т8 G13 10W 6500К 600мм.

Подойдет? если 6500к

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Сегодня я искала такую, но есть только

Лампа Т8 G13 10W 6500К 600мм.

Подойдет? если 6500к

ещё лучше. чем 6000. только что вы хотите с ней делать ? вопросы можно задавать, ддаже если вы их посчитаете глупыми

 

..

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

ещё лучше. чем 6000. только что вы хотите с ней делать ? вопросы можно задавать, ддаже если вы их посчитаете глупыми

В светильник вместо люминисцентной вставить хотела и для подсветки рассады использовать.

Или я не так поняла ?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

В светильник вместо люминисцентной вставить хотела и для подсветки рассады использовать.

Или я не так поняла ?

ты правильно поняла, вместо люмки можно поставить диодную, светодиодная как и люмка имеют разные спектры, 6500 - холодная , голубоватый свет, 4000 - 4500 нормального света (дневного) а 2700 - 3000) тёплого, так же они влияют на рост растений, в каждый период роста растения по разному, к примеру, 6500 светодиодная или 865 - люминасцентная эта лампа нужна для растений в самый начальный период, дней на 10, а дальше должна включаться тёплая 2700 и не одна , а несколько,  ( это так вкратце )

,

Ссылка на сообщение

Даже если подросшая рассада на солнечном окне днём ?

Вечером должны включаться тёплые 2700 ?

А что будет с рассадой, если по вечерам будет та же

лампа Т8 G13 10W 6500К 600мм  ?

Ссылка на сообщение

Цитата Лора_27

Даже если подросшая рассада на солнечном окне днём ?

Вечером должны включаться тёплые 2700 ?

А что будет с рассадой, если по вечерам будет та же

лампа Т8 G13 10W 6500К 600мм  ?

а они должны гореть вместе одна 6500 и пару штук 2700 или 3000, если через стекло солнышко, то можно и не выключать , сквозь стекло теряется 30%

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Даже если подросшая рассада на солнечном окне днём ?

Вечером должны включаться тёплые 2700 ?

А что будет с рассадой, если по вечерам будет та же

лампа Т8 G13 10W 6500К 600мм  ?

на окне не на окне рассада должна находится под лампочками 14 часов

Ссылка на сообщение

То есть если длина подоконника 1метр 20см, то ламп длиной 60 см. понадобится 6 штук ?

И располагать их вот так :

1________  4_________

2________  5_________

3________  6_________  Да?

 

При этом №2 и №5 будут 6500К, так?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

То есть если длина подоконника 1метр 20см, то ламп длиной 60 см. понадобится 6 штук ?

И располагать их вот так :

1________  4_________

2________  5_________

3________  6_________  Да?

 

При этом №2 и №5 будут 6500К, так?

да по похоже на правду, желательно немного подальше от стёкол, чтобы свет направлялся как бы из комнаты, а со стороны окна, солнышко, ну а в пасмурную погоду, желательно со стороны комнаты повесить экран, ( у меня одно время была белая зановеска), да можно и лампы купить не 600мм а 1200мм

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

То есть если длина подоконника 1метр 20см, то ламп длиной 60 см. понадобится 6 штук ?

И располагать их вот так :

1________  4_________

2________  5_________

3________  6_________  Да?

 

При этом №2 и №5 будут 6500К, так?

 

Он вас вводит в заблуждение. У него нет опыта выращивания под этими лампами. Все его рассказы не более чем теория.  Если Вы вставите светодиодную лампу в светильник где сейчас используется люминесцентная не переделывая его Вы можете обесточить весь дом.

Не покупайте пока лампы. Результатов выращивания под такими лампами нет ни у кого. Загляните в эту тему перед Новым Годом.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Он вас вводит в заблуждение. У него нет опыта выращивания под этими лампами. Все его рассказы не более чем теория.  Если Вы вставите светодиодную лампу в светильник где сейчас используется люминесцентная не переделывая его Вы можете обесточить весь дом.

Не покупайте пока лампы. Результатов выращивания под такими лампами нет ни у кого. Загляните в эту тему перед Новым Годом.

кто тебе сказал такую глупость, что дом обесточится? лампа гореть не будет- согласен, а вот в остальном, не буду говорить, посмотри сам и почему?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

...
Не покупайте пока лампы. Результатов выращивания под такими лампами нет ни у кого. Загляните в эту тему перед Новым Годом.


да ё-п-р-с-т - выращивал я -

- вот результат это 17 марта этого года

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

да ё-п-р-с-т - выращивал я -

- вот результат это 17 марта этого года


Все выращивают. У всех есть результаты 2017 года.
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Все выращивают. У всех есть результаты 2017 года.

 

Цитата Astero

Результатов выращивания под такими лампами нет ни у кого. Загляните в эту тему перед Новым Годом.

 

лампа не 10W а 9W, и не 6000К а 6500К

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

да ё-п-р-с-т - выращивал я -

- вот результат это 17 марта этого года

Саша, это что же, пора сеять? А у меня стеллаж ещё на улице.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Саша, это что же, пора сеять? А у меня стеллаж ещё на улице.

 

Серёг - если к 8-марта - уже поздно  :dnt:

но это по моим условиям - 18-20 град

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

лампа не 10W а 9W, и не 6000К а 6500К

 

Где данные по лампам, срокам досветки, место выращивания, температурный режим и т.д.? Устройство светильника, количество ламп и т.д.?

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

на окне не на окне рассада должна находится под лампочками 14 часов

Слушаю ваши споры и уже ощущение, что ради споров только и рассуждаете...

И кто сказал, вернее доказал, что должна :(. И что наши родители и дедушки-бабушки рассаду не выращивали... Я вот даже помню, что моя мама растила рассаду на холодных деревенских окнах!  И помидор у нее я думаю не меньше, чем у вас было, а может и больше...  ;) И никакого света- раньше это даже бы и очень расточительно было... хоть я и сейчас считаю, что расточительно- использовать так электричество ;), светить всегда! Вот дождетесь, скоро будут вводить режимы экономии и как бы отключать не начали ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

лампа не 10W а 9W, и не 6000К а 6500К

Саша!  лампы есть и 6000  и 6400 и 6500 и 7000, я встречал сам, в магазах

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Где данные по лампам, срокам досветки, место выращивания, температурный режим и т.д.? Устройство светильника, количество ламп и т.д.?

 

а мне это всё фиолетово  :P

кому было интересно - писАл у себя  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

Саша!  лампы есть и 6000  и 6400 и 6500 и 7000, я встречал сам, в магазах

 

Вить, я купил первую попавшуюся в ближайшем магазе - просто на попробовать  :dnt:

Ссылка на сообщение

Лора_27

 

Цитата Astero

Где данные по лампам, срокам досветки, место выращивания, температурный режим и т.д.? Устройство светильника, количество ламп и т.д.?

 

 

Цитата АлександрС

а мне это всё фиолетово  :P

кому было интересно - писАл у себя  :D

 

Если вас такой ответ устраивает, принимайте решение сами.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

 

Если вас такой ответ устраивает, принимайте решение сами.

 

лучше дождитесь НГ  :D так надёжнее  ;)

но потом всё равно принимайте решение сами  :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...