Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

Эти старые данные уже никому не интересны. И разговор идет уже не о спектрах. А о цене, удобстве подвешивания. То есть о реальном применении. Хочешь о спектрах и нанометрах тогда на LED форум. Здесь простые огородники.

прошу прощения, а как называется тема форума?

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Холодно сыро опускаю, пасмурно не пасмурно, наверное середина. Наверное надо повесить над грядкой. Хотелось бы на постоянной высоте, не дёргать их, то есть 1,5 метра над грядкой, в среднем 1 метр над помидором, дальше точно солнца хватит, можно снять чтобы не мешали, или нет, осенью тоже понадобятся.

для выращивания томатов надо три режима досветки, проращивание, наращивание биомассы, и цветение и плодоношение, и эо всё разные спектры, универсального, для светодиодов пока нет

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ты сейчас мастеров вообще распугаешь. А представь теперь состояние огородников, которые накупили кучу красных и синих светодиодов у них.

Вообще. я несколько лет назад. задумывался над покупкой светодиодных светильников. но они были по 20000. и я читать начал про них ;D то. что я понял. это то. что на глаз. не определишь. дельный светильник или нет. смотрел видео. где выращивают под ними. :o у меня лучше росло под потолочным светильником. правда у него полно минусов. ну и решил. уж лучше я люмок накуплю с завода. чем неизвестно что. неизвестно откуда. вот и ращу. под люмками. а с 30 дня.... приблизительно перейду на ДНаТ. посмотрю. как будет :)
Ссылка на сообщение
Цитата Вик

для выращивания томатов надо три режима досветки, проращивание, наращивание биомассы, и цветение и плодоношение, и эо всё разные спектры, универсального, для светодиодов пока нет

Цитата
и цветение и плодоношение,

Вот это мне надо. Что подойдёт?

Ссылка на сообщение
Цитата вад

Вообще. я несколько лет назад. задумывался над покупкой светодиодных светильников. но они были по 20000. и я читать начал про них ;D то. что я понял. это то. что на глаз. не определишь. дельный светильник или нет. смотрел видео. где выращивают под ними. :o у меня лучше росло под потолочным светильником. правда у него полно минусов. ну и решил. уж лучше я люмок накуплю с завода. чем неизвестно что. неизвестно откуда. вот и ращу. под люмками. а с 30 дня.... приблизительно перейду на ДНаТ. посмотрю. как будет :)

под днатом будет хорошо, можешь для пробы приобрети светодиодные светильники белого света (которых ранььше просто не было)это Т8 6500 Кельвин, это широкополосный спектр, в котором присутствует 440 нм, и немного остальных, зелёный, жёлтый оранжевый , дней через 10 надо убрать 6500, а вмесо них поставить 3 штуки 4200 К, а как зацветут, 2 шт 4200 к убрать, оставить 1 по центру и добавить пару штук 2700 -3000Кельвин, этой конструкции хватит (если они по 600мм, на площадь подсветки 300мм*700мм

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Вот это мне надо. Что подойдёт?

не пробовал но думаю ПС +660нм, тут надо попробовать разное сочетание, под сочетанием 50/ 50 хорошо росла редиска, попробовать варианты красных чуть больше , и синих чуть больше

можно ещё попробовать  штуки 4200К - 4шт + 3 -4 шт, ламп накаливания ( автомобильных 12 вольтовых ватт на 5 -7)

Ссылка на сообщение
Цитата вад

вот и ращу. под люмками. а с 30 дня.... приблизительно перейду на ДНаТ. посмотрю. как будет :)

 

Рано в 30 дней под ДНАТ. Если только по 400W. Здесь ДНАТом надо только люменами давить. Если такой возможности нет, то до 45 дней (индеты) надо под ДРИЗ 400W, а потом уже ДНАТ.

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

не пробовал но думаю ПС +660нм, тут надо попробовать разное сочетание, под сочетанием 50/ 50 хорошо росла редиска, попробовать варианты красных чуть больше , и синих чуть больше

 

Я ему уже пальцем показал, что ему подойдет. Там разработан светильник не на коленке.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

под днатом будет хорошо, можешь для пробы приобрети светодиодные светильники белого света (которых ранььше просто не было)это Т8 6500 Кельвин, это широкополосный спектр, в котором присутствует 440 нм, и немного остальных, зелёный, жёлтый оранжевый , дней через 10 надо убрать 6500, а вмесо них поставить 3 штуки 4200 К, а как зацветут, 2 шт 4200 к убрать, оставить 1 по центру и добавить пару штук 2700 -3000Кельвин, этой конструкции хватит (если они по 600мм, на площадь подсветки 300мм*700мм

Спасибо за развернутый совет! :thx:

я наверно наигрался :) больше уже ничего покупать не буду. того что есть. на два огорода хватит. :D

Ссылка на сообщение
Цитата вад

Спасибо за развернутый совет! :thx:

я наверно наигрался :) больше уже ничего покупать не буду. того что есть. на два огорода хватит. :D

скинь в личку, что есть, подумаю как скомпановать

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

скинь в личку, что есть, подумаю как скомпановать

не скомпануешь :)

днат 400-2шт : 4 светильника двухламповых 2х58вт лампы флора. биолюкс 965. 880ая. 840ая.  7 светильников 30вт. те же лампы. и два армстронга. :D есть даже КЛЛ на 60вт.

Ссылка на сообщение
Цитата вад

не скомпануешь :)

днат 400-2шт : 4 светильника двухламповых 2х58вт лампы флора. биолюкс 965. 880ая. 840ая.  7 светильников 30вт. те же лампы. и два армстронга. :D есть даже КЛЛ на 60вт.

даааа  тут конечно днат в лидерах, а вот 965 - 6500 К , 840 - 400К  А какие КЛЛ ?, и армстронг?

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

даааа  тут конечно днат в лидерах, а вот 965 - 6500 К , 840 - 400К  А какие КЛЛ ?, и армстронг?

КЛЛ 6500К  армстронг. две натуры 76. а остальные... в наследство от СССР достались :D 830. 827. я даже не знаю.
Ссылка на сообщение
Цитата вад

а 880 сколько кельвинов?

880 - 8000, это хорошо там 440 точно есть, холодная белая, 830 - 3000,  827 - 2700

да забыл  76 это для мяса подсветка в витринах

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Я ему уже пальцем показал, что ему подойдет. Там разработан светильник не на коленке.

Толя, не торопи, я тугодум. Лучше скажи такое дело, не будет ли лучшим, с этого армстронга снять рассеивающий экран, до голых диодов. Это же я сделаю своими руками, тоже светодиоды, и снимать буду тоже на коленке, не в тиски же его зажимать. Всё согласно темы.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, не торопи, я тугодум. Лучше скажи такое дело, не будет ли лучшим, с этого армстронга снять рассеивающий экран, до голых диодов. Это же я сделаю своими руками, тоже светодиоды, и снимать буду тоже на коленке, не в тиски же его зажимать. Всё согласно темы.

да просто ярче будут светить , причём прилично

Ссылка на сообщение
Цитата Astero





Пиар ход и не более.105лм/вт от 0.2 светодиодов???? Хотя можно будет сходить посмотреть чудо сие.В том же рефлаксе на 70Вт 5700лм. И они честнее, там он может выдать и 10000лм)))
Ссылка на сообщение

Цитата Серж44

Пиар ход и не более.105лм/вт от 0.2 светодиодов???? Хотя можно будет сходить посмотреть чудо сие.В том же рефлаксе на 70Вт 5700лм. И они честнее, там он может выдать и 10000лм)))

 

Мы не жадные :mail2: :mail2: :mail2:

Предоставляем всю информацию

 

http://prancor.ru/d/1483407/d/sertifikat_sootvetstviya.pdf

 

http://prancor.ru/katalog-svetilnikov#armstrong2

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Мы не жадные :mail2: :mail2: :mail2:

Предоставляем всю информацию

 

http://prancor.ru/d/1483407/d/sertifikat_sootvetstviya.pdf

 

http://prancor.ru/katalog-svetilnikov#armstrong2

Промоутеры такую же все вам информацию тоже раздадут.

Рекламные буклетики, на сайте производителя. Это вовсе не вся информация

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Промоутеры такую же все вам информацию тоже раздадут.

Рекламные буклетики, на сайте производителя. Это вовсе не вся информация

 

Так что же Вы хотели сказать? Вы что-то можете предложить? Проверенное, качественное, рабочее и с гарантией?

Ссылка на сообщение

Вчерась, аккурат в 24-00, как только головы на подушки уложили, взорвался конденсатор в китайской лампочке кукурузе из LED на 5 Вт. Лампочка висела в холле, была вкл естественно, так что вреда не принесла, но напугала. Сон прошел.  Сын разобрал ее сегодня, проводки от патрона оторвало, кондер разорвало в клочья.

Старье напихали. Проработала не более 6 мес.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Так заикаться начнешь...блин  :o

 

То ли еще будет. :mail2: :mail2: :mail2: А что можно ожидать от самопала? Где класс защиты вообще отсутствует. :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...