Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Как кто думает, на сколько лет строится промышленная теплица?

И кто там мечтает о светодиодных светильниках - забудьте точно не менее 10 лет о них. Почему? А Вы посмотрите какое освещение сейчас при строительстве ТК.

 

http://greentalk.ru/topic/1867/?do=findComment&comment=74786

 

http://greentalk.ru/topic/7144/?do=findComment&comment=73893

 

Паяйте на коленке - и радуйтесь прогрессу. А ДНАТ как рулил в этом мире, так и продолжают рулить. Это факт.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Как кто думает, на сколько лет строится промышленная теплица?

И кто там мечтает о светодиодных светильниках - забудьте точно не менее 10 лет о них. Почему? А Вы посмотрите какое освещение сейчас при строительстве ТК.

 

http://greentalk.ru/topic/1867/?do=findComment&comment=74786

 

http://greentalk.ru/topic/7144/?do=findComment&comment=73893

 

Паяйте на коленке - и радуйтесь прогрессу. А ДНАТ как рулил в этом мире, так и продолжают рулить. Это факт.

А кто здесь говорит о промышленных теплицах? Посмотрел бы я на того "рулевого" на стеллаже 60х30 см в малометражке...

 

Ссылка на сообщение

Самая эффективная из днат на 400вт. Для квартиры это жесть))Я использовал 70Вт. Гудит сильно, греется сильно. Потому для теплицах они лучше, там  отвод тепла для них лучше.

Но то ли еще будет. Теплицы на светодиодах уже есть. В ангарах активно исползуються светодиоды.Самые освещенные дворы на светодиодах. По трассам уже есть светодиодные на солнечных батареях.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Самая эффективная из днат на 400вт. Для квартиры это жесть))Я использовал 70Вт. Гудит сильно, греется сильно. Потому для теплицах они лучше, там  отвод тепла для них лучше.

Но то ли еще будет. Теплицы на светодиодах уже есть. В ангарах активно исползуються светодиоды.Самые освещенные дворы на светодиодах. По трассам уже есть светодиодные на солнечных батареях.

 

Суть всего не в этом. В другом. Тыканьем паяльника в светодиод хорошую вещь не сделать. Нужны промышленные разработки. Вот на их основе можно уже разработать что-то путевое для частника.

 

А это

Цитата
Теплицы на светодиодах уже есть. В ангарах активно исползуються светодиоды.Самые освещенные дворы на светодиодах. По трассам уже есть светодиодные на солнечных батареях.

 

вообще ноль для огородника или того же фермера. Читайте проф. журналы и статьи. А сказки о светодиодах для теплиц  повторяются из одного форума в другой. Только таких теплиц никто не видел. Есть экспериментальные. Но они не в счет.Это не массово и массово не скоро будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

все мы разные люди, у нас у каждого на протяжении нашей жизни сложились свои мнения, и свой подход ко всему, одни смотрят, слушают и делают,  по началу плохо получается, со временем набирается опыт и знания ( не боги горшки обжигают) и уже есть чем поделится (похвастаться), так это же и хорошо!!!это движение вперёд, а есть и другие, он этого не может и даже не хочет вникать в процесс изготовления и пробовать не будет, ему надо преподнести на блюдечке с голубой каёмочкой, здесь форум, есть спецы, есть дилетанты, кто просто потрепаться , а кто и получить определённую порцию знаний, другие выкладывают свои знания, это форум, спор но тольк5о без личных оскорблений

Виктор, мне абсолютно по барабану, улетает электрон на катод и возвращает ли его решётка на анод. Мне без разницы плавит паяльник олово или канифоль, а вот то что он обжигает мои руки, мне не всё равно.
За блюдечко я плачу тем, что ворочаю горы грунта лопатой, так же и за всё остальное:



Меня это устраивает. Спасибо тебе что помог с выбором лампы, высотой подвеса и сроком освещения.
Но если бы я не спрашивал свои бестолковые вопросы, а пошёл бы поступать в институт для их выяснения, то может по окончании лет через 20 спаял бы лампу, "только вот жить в ту прекрасную пору ...........................".
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Суть всего не в этом. В другом. Тыканьем паяльника в светодиод хорошую вещь не сделать. Нужны промышленные разработки. Вот на их основе можно уже разработать что-то путевое для частника.

 

Так "тыкать" тоже уметь надо. Вот я не умею суп варить и не лезу в кулинарную тему. А здесь тема СД светильник своими руками

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Так "тыкать" тоже уметь надо. Вот я не умею суп варить и не лезу в кулинарную тему. А здесь тема СД светильник своими руками

 

Ну не умеешь тыкать, попроси школьников с первого класса которые по двору бегают. Тоже мне наука провода припаивать. Ну не надо то цену набивать на самом простом.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Ну не умеешь тыкать, попроси школьников с первого класса которые по двору бегают. Тоже мне наука провода припаивать. Ну не надо то цену набивать на самом простом.

Ему про Фому, он про Ерему

Еще раз повторю: Не надо в кулинарной теме учить людей щи варить с помощью ссылок на промышленное меню элитных ресторанов или ссылок на рецептуру готовых супов из Ашана.

Все мировые шедевры создавались "на коленке", а не на китайском конвейере.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Ему про Фому, он про Ерему

Еще раз повторю: Не надо в кулинарной теме учить людей щи варить с помощью ссылок на промышленное меню элитных ресторанов или ссылок на рецептуру готовых супов из Ашана.

Все мировые шедевры создавались "на коленке", а не на китайском конвейере.

 

Все это уже неинтересно. Паяльник в топку.

 

Лагенария. Три дня круглосуточно под светодиодной лампой Т8 6000К 600мм. Высота над верхушками 8см.

Расстояние от грунта до семядолек 27мм. Есть появление настоящего листа. :mail2: :mail2: :mail2:

Лампа работает без паяльника  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Есть решение как в квартире при температуре воздуха +23 не дать вытянутся рассаде от петелек до полностью раскрытых семядолек. :mail2: :mail2: :mail2:

 

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

При получении логичных и обоснованных возражений сразу не интересно. "Узнаю брата Колю"

 

Все самоделки с паяльником в топку :mail2: :mail2: :mail2: Зачем платить больше за кустарщину, если за меньшие деньги можно получить лучшее качество? :mail2: :mail2: :mail2:

Конец бизнесу на коленке. :mail2: :mail2: :mail2:

Китайцы поняли и теперь светодиоды продают на развес :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Все самоделки с паяльником в топку :mail2: :mail2: :mail2: Зачем платить больше за кустарщину, если за меньшие деньги можно получить лучшее качество? :mail2: :mail2: :mail2:

Конец бизнесу на коленке. :mail2: :mail2: :mail2:

Китайцы поняли и теперь светодиоды продают на развес :mail2: :mail2: :mail2:

Лучшее качество Доширака? Простите, что использую кулинарные сравнения :hat: :hat: :hat:

Что Вы будете делать со своей лампочкой, когда рассада пустит 2-3 настоящих листа?

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

Лучшее качество Доширака? Простите, что использую кулинарные сравнения :hat: :hat: :hat:

Что Вы будете делать со своей лампочкой, когда рассада пустит 2-3 настоящих листа?

 

А это уже секрет фирмы :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

И здесь начинается самое интересное без паяльника. Но об этом как нибудь в другой раз.  :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Все. В топку все самоделки как мастеров светодиодных дел так и мои. Вопрос для меня решен.
Показываю. Этот светильник изготавливают у меня в городе. Цена приемлима. Смотрите характеристики, гарантия 5 лет. Карл! 5 лет гарантии в своем городе!
В этом светильнике есть все, что надо для выращивания рассады. Я в восторге. Думаю такие светильники продаются и в других городах.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Цена вопроса?

 

Меньше штуки.

Вот чуть меньше 36W просто пример

https://ledrayshop.ru/paneli-svetodiodnye/panel-svetodiodnaya-led-ray-universalnaya-s-drayverom-neytralno-holodnyy-svet-6500k/

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

Открытие века! офисный светильник - для рассады ;D ;D ;D Еще немного и вернемся к лампочке Ильича.

Андрей, а если его измерить на спектрографе? Что там может быть?

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Открытие века! офисный светильник - для рассады ;D ;D ;D Еще немного и вернемся к лампочке Ильича.

 

Все. Бизнесу на коленке пришел конец. И это факт. Факт этот был установлен еще в 2015 году. Но мне это не надо было. Я это знал, но не писал об этом.

 

А теперь внимание. Только факты.

 

Вот эти томаты были выращены в офисе под офисными светильниками, которые были не расположены над растениями, а закреплены на потолке. Эти томаты выращивала  ЕленаN

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=62257

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=62303

 

Паяльникам уже здесь делать нечего.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, а если его измерить на спектрографе? Что там может быть?

Надо измерять. Но по опыту - ничего хорошего. Вернее хорошего ватт на 10, не больше. Нет УФ и ИК. Мизер 440 и 660 нм

Ссылка на сообщение

Надо измерять. Но по опыту - ничего хорошего. Вернее хорошего ватт на 10, не больше. Нет УФ и ИК. Мизер 440 и 660 нм

 

Что это было? :-\

Ссылка на сообщение

И для всех огородников. Может быть кто-то не знает.

 

Не делайте светодиодный светильник на весь подоконник допустим 1,2м. Делайте два по 0,6м.

Почему? Вы выращиваете рассаду различных сортов томата. Каждый сорт развивается по разному. И как итог у вас различная по высоте рассада. Имея два светильника Вы сможете отсортировать рассаду по высоте и поместить под различные светильники.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...