Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Про то, что на розетку я понимаю. Нельзя же так писать, вдруг кто напаяет... :09fp:

я уже не понимаю чего нельзя?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Николаевич сказал(а):

Хм ...фаза-ноль ....ноги-хвост ....По диагонали!!!!!!!!!!!!!!!:lol:

 

Правильно. Еще раз повторю. Там два провода. А держатель лампы замыкает оба контакта на лампе. Что еще не понятно. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Обалдеть! Лампу подключить не могут, а еще рассуждают о фотонах, молях, люменах, Кельвинах, Вт и т.д. В школу!

я тоже обалдеваю, как можно спутать держатель лампы (который ещё и клипсой называется) с патроном

Ссылка на сообщение

Вы может о разных лампах говорите...

Есть т8 где только два штырька на одном конце запитывают. А есть где нужно проводками штырьки с разных концов соединить.

Как правильно написать не знаю )))

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вик сказал(а):

я тоже обалдеваю, как можно спутать держатель лампы (который ещё и клипсой называется) с патроном

100 раз писал, если не знаешь, спрашивай.

Держатель

1340965145_.thumb.jpg.62694a9313f6c883009dc5b3380a6022.jpg

Клипса

388198663_.thumb.jpg.d336771794909184ef82521c484c9758.jpg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вик сказал(а):

я тоже обалдеваю, как можно спутать держатель лампы (который ещё и клипсой называется) с патроном

Виктор, у меня с детства достаточно напряжённые отношения с электричеством ....ну-у не понимаю что такое электрический ток (не о формулировке речь) ...думается что Тесла понимал. Можете пинать меня, но на фазу с нулём внимание (на всякий случай) обращаю ...особо когда выключатель "горожу" :)

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Виктор, у меня с детства достаточно напряжённые отношения с электричеством ....ну-у не понимаю что такое электрический ток (не о формулировке речь) ...думается что Тесла понимал. Можете пинать меня, но на фазу с нулём внимание (на всякий случай) обращаю ...особо когда выключатель "горожу" :)

а когда городишь выключатель, куда ты его ставишь на фазу ? или ноль

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Татуня сказал(а):

1:1. Томат.. тогда сначала 6500К, потом добавила бы 4000К, как 1:1, увеличивая томату света по мере роста. 

Перец - 2:1 (6500 к 4000)

Иванова , имею в виду с первых дней. Не как для томата, где первые дни - одни 6500К. Дальше солнца будет больше, и светит перца. Все равно, по мере роста добавим мы света, тогда к перцу еще 4000К, получается 50%+50%. 

Ой, не успеваю вас читать, как отлучилась...:09fp: Даже в спешке как-то ответила ранее и отлучилась сразу...:09fp:

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

100 раз писал, если не знаешь, спрашивай.

Держатель

1340965145_.thumb.jpg.62694a9313f6c883009dc5b3380a6022.jpg

Клипса

388198663_.thumb.jpg.d336771794909184ef82521c484c9758.jpg

почти правильно, только у нас это называлось патрон, или иногда патрон-держатель. я к этому и привык, а клипсы были и металлические и пластиковые

Ссылка на сообщение
Только что, Вик сказал(а):

почти правильно, только у нас это называлось патрон, или иногда патрон-держатель. я к этому и привык, а клипсы были и металлические и пластиковые

В светильнике нет клипс. Там есть держатели. 

Ссылка на сообщение

На просторах интернета - на глаза Щас попалось -

"В дополнение используйте лампу накаливания, чтобы помимо синего цвета растение получало и волны красного цвета. Главный принцип: на 100 Вт света от люминесцентной лампы 30 Вт лампы накаливания. На лампу 18 Вт 765 (около 80 Вт) – 25 Вт лампа накаливания, на лампу 36 вт (160 Вт) – 40 Вт лампа накаливания. Так можно получить лучший баланс красного и синего цветов."

Каково?

 

Ссылка на сообщение

А это матрица 50W. Видите надписи L и N? То есть фаза и ноль. Кто подключает матрицу на эти контакты согласно надписи? Я не подключаю. Куда попадет фаза туда и подключится.

508998073_.thumb.jpg.89bb37b799f72946d049d4324f16a050.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

В светильнике нет клипс. Там есть держатели. 

ну ты же не все светильники знаешь

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

На просторах интернета - на глаза Щас попалось -

"В дополнение используйте лампу накаливания, чтобы помимо синего цвета растение получало и волны красного цвета. Главный принцип: на 100 Вт света от люминесцентной лампы 30 Вт лампы накаливания. На лампу 18 Вт 765 (около 80 Вт) – 25 Вт лампа накаливания, на лампу 36 вт (160 Вт) – 40 Вт лампа накаливания. Так можно получить лучший баланс красного и синего цветов."

Каково?

 

1000 раз пишу. Всегда пишите где это должно использоваться. В ящике из обуви или на подоконнике?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Вик сказал(а):

ну ты же не все светильники знаешь

Да. Не все. Но офисные или в квартиру знаю. Приезжай устрою "обмен опытом". Я много чего знаю. Хочешь программированию научу? Научу администрированию серверов на Windows, Linux, Free BSD? Расскажу и покажу локальные и глобальные сети интернет, о информационных технологиях. Вчера приходил друг. Посидели, поговорили. Вспомнили об этом

СÑанÑÐ¸Ñ ÑвÑзи Р-412 ТоÑÑ

Когда-то работали на такой тропосфере. Приезжай, расскажу и о ней.

А еще могу научить классно работать с гипсой, укладкой кер. плитки. Делаю очень хорошо ванные комнаты. 

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

1000 раз пишу. Всегда пишите где это должно использоваться. В ящике из обуви или на подоконнике?

Сергей (mur) это уже использовал

Основной свет 6500К и 2700К это светодиодные сборки с обыкновенных ламп под цоколь

На фото светильника в центре стоят автомобильные лампы накаливания по 5вт 6шт (фото старое), лампа накаливания дает очень хороший спектр для томата

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Astero сказал(а):

Да. Не все. Но офисные или в квартиру знаю. 

у нас были такие светильники, прямая поставка из финляндии, лампа U -образная и патрон с одной стороны . а клипса с другой

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Вик сказал(а):

Сергей (mur) это уже использовал

Основной свет 6500К и 2700К это светодиодные сборки с обыкновенных ламп под цоколь

 

На фото светильника в центре стоят автомобильные лампы накаливания по 5вт 6шт (фото старое), лампа накаливания дает очень хороший спектр для томата

 

Сергей выращивал в квартире на полу. Вот ему и надо было эти лампы. На подоконнике они в марте или апреле нужны как зайцу стоп сигнал.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Astero сказал(а):

Да. Не все. Но офисные или в квартиру знаю. Приезжай устрою "обмен опытом". Я много чего знаю. Хочешь программированию научу? Научу администрированию серверов на Windows, Linux, Free BSD? Расскажу и покажу локальные и глобальные сети интернет, о информационных технологиях. Вчера приходил друг. Посидели, поговорили. Вспомнили об этом

СÑанÑÐ¸Ñ ÑвÑзи Р-412 ТоÑÑ

Когда-то работали на такой тропосфере. Приезжай, расскажу и о ней.

А еще могу научить классно работать с гипсой, укладкой кер. плитки. Делаю очень хорошо ванные комнаты. 

нее не надо, не хочу этого, вот желание по пилить по строгать, нет не простые табуретки, а что ни будь    для души, да не из ёлки, дуб, бук , акация....а какой красивый горный тополь

Ссылка на сообщение
Только что, Вик сказал(а):

нее не надо, не хочу этого, вот желание по пилить по строгать, нет не простые табуретки, а что ни будь    для души, да не из ёлки, дуб, бук , акация....а какой красивый горный тополь

Я к дереву равнодушен. Это не мое.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Сергей выращивал в квартире на полу. Вот ему и надо было эти лампы. На подоконнике они в марте или апреле нужны как зайцу стоп сигнал.

да я знаю, я же его хорошо проштудировал,но видишь ли, даже наша влажность воздуха и мягкая вода, вносят коррективы,

Ссылка на сообщение

 

11 минут назад, Вик сказал(а):

На фото светильника в центре стоят автомобильные лампы накаливания по 5вт 6шт (фото старое), лампа накаливания дает очень хороший спектр для томата

 

21 минуту назад, Николаевич сказал(а):

.Каково?

На али уже давно все есть :grin:

1600-1900К

HTB1ZXh0XJzvK1RkSnfoq6zMwVXaY.jpg_640x64

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...