Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Гурам привет!!! Подскажите, плиз: на фото перец, осрам над ним в 10см. Свидетельствует ли расположение листьев о чем либо, они к небу тянутся. Или всё нормально ? Спасибо.

Ни о чем.  Все ок.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Марат сказал(а):

Спасибо, почти сразу обзавелся, правда электронным( подумал, что будет лучше-но не уверен.ИМХО)

Не важно ...главное что он есть!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Гурам привет!!! Подскажите, плиз: на фото перец, осрам над ним в 10см. Свидетельствует ли расположение листьев о чем либо, они к небу тянутся. Или всё нормально ? Спасибо.

IMG_20190210_215327_resized_20190210_095411486.jpg

Уменьшите время досветки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марат сказал(а):

Суть эксперименты была в том( январь-февраль) что бы в  первой половине марта высадить в тепличку, которую ещё только планирую построить. При этом есть стандартная 6*3 из гнутого профиля. Суть-немного раздвинуть границы плодоношения, но без фанатизма!

У вас отапливаемая теплица?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Гурам привет!!! Подскажите, плиз: на фото перец, осрам над ним в 10см. Свидетельствует ли расположение листьев о чем либо, они к небу тянутся. Или всё нормально ? Спасибо.

IMG_20190210_215327_resized_20190210_095411486.jpg

Они вам говорят, показывают:cheesy: что они хотят спать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Сергей, хватит дурить людей. Вас двое. Ты и АНДРЕЙ которые выращивают рассаду дома месяц, а потом тащут эту рассаду в обогреваемую теплицу. 

Нет здесь таких. С обогреваемыми теплицами и естественным освещением.

Ага, а до 20 марта от 15 января месяц будет. Вот кто в конце марта сеет, там как раз месяц.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Николаевич сказал(а):

Она меня уже выгнала .... и заняла там место под свои растюхи:)

Это у вас там круто :good2:

Уже томаты посеяли?

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Николаевич сказал(а):

Она меня уже выгнала .... и заняла там место под свои растюхи:)

 

Раз.jpg

Два.jpg

Это без естественного освещения?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Это у вас там круто :good2:

Уже томаты посеяли?

Я точно не знаю, но вроде бы как томаты и перцы 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Николаевич сказал(а):

У каждого свои тараканы в голове ...индивидуальные :cheesy:пусть человеки сами за себя решают, а не за других.

Владимир, это чистой воды казуистика. Я спросил Ваше мнение, не стесняйтесь сказать как есть. То есть оно, Ваше мнение.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

У вас отапливаемая теплица?

Планирую отапливать март-май и сентябрь-ноябрь. Наверное вернее-догревать. Окончательно ещё не решил чем и как.

Ссылка на сообщение

Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, это чистой воды казуистика. Я спросил Ваше мнение, не стесняйтесь сказать как есть. То есть оно, Ваше мнение.

Мусор.

Ссылка на сообщение
Только что, Николаевич сказал(а):

Да ...комнатка тёмная

Так Вы когда советы даете и пишите об этом. Выращивания без естественного освещения и на подоконнике это две огромные разницы. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Главное условие выращивания рассады на подоконнике это чтобы рассада не видела солнце. То есть оконное стекло должно быть закрыто нетканкой или другим материалом. Я закрываю пупырчатой пленкой.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Мусор.

Вот это другое дело.  А чем можете обосновать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Главное условие выращивания рассады на подоконнике это чтобы рассада не видела солнце. То есть оконное стекло должно быть закрыто нетканкой или другим материалом. Я закрываю пупырчатой пленкой.

С какой целью?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот это другое дело.  А чем можете обосновать?

...аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааабосновалкой обосновываю обоснованно ...Сергей, увольте ... 

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

С какой целью?

А зачем тогда вам светильник? Вам нужна равномерно  развивающая рассада. У вас грунта и влаги в стаканчиках не хватит чтобы рассада смогла принять порядка 90 000 люкс. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

И как при пасмурной погоде?

Тоже самое. Для этого надо еще иметь датчик освещения. Его можно настроить допустим на срабатывания при понижении освещенности ниже 7500лк. Тогда ваша рассада будет развиваться равномерно, не увядать и не получать различные стрессы. Ну еще надо на подоконник вентилятор. Хотя бы от компа. Растения должны "шевелить" листьями.

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Досвечивать.

Инна, мне нравится из подоконника делаем гроубокс, а затем героически боремся ...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...