Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Иванова сказал(а):

Я помню :crazy:

Если честно ,то как-то по наивности пробовала найти спектр солнца... Он у всех разный, утро-день-вечер разные, горы- равнина тоже...

Так может быть все и в этом дело. Май - июнь у  солнца преобладает синий спектр. Август-сентябрь -красный

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Longboat сказал(а):

Э муд….и. Че покрасить не могли. Сэкономили называются.

Так там цена сразу в глаза бросается 12 рублей против 80. Рассчитано на массового лоха.

Я сегодня к ним звонил, они даже не знают что существует Любаша F1 с конкретным селекционером и производителем. Похоже как услышали раскрученный бренд, а всё остальное не важно.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, я бы просто спросил встречным вопросом: Анатолий, объясни почему ты говоришь, что это чушь, мне это обидно, поясни пожалуйста, почему они не догонят, и пожалуйста, давай шпаги в ножны.

Разве Вам я не доходчиво объяснил почему не догонят?

 

Сергей, ты наивный. Даже очень наивный. В этой теме тусуются только два человека, которые не зависимы от Андрея. Это ты и я. Остальные все купили у него различные светодиоды, светильники и т.д. Ты это понимаешь? Кто из них здесь будет говорить правду? Ты представляешь как это будет выглядеть? 

Почитай сообщения. Каждая ерунда написанная кем то из них воспринимается на "ура!". Ведь никто даже думать не хочет. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так там цена сразу в глаза бросается 12 рублей против 80. Рассчитано на массового лоха.

Я сегодня к ним звонил, они даже не знают что существует Любаша F1 с конкретным селекционером и производителем. Похоже как услышали раскрученный бренд, а всё остальное не важно.

Как не знают. Может прикидываются. Вроде за два года многие узнали . И на Ют были ролики производителя.  (Два  или три ?)

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, я бы просто спросил встречным вопросом: Анатолий, объясни почему ты говоришь, что это чушь, мне это обидно, поясни пожалуйста, почему они не догонят, и пожалуйста, давай шпаги в ножны.

Разве Вам я не доходчиво объяснил почему не догонят?

 

Встречный вопрос ...в данном случае уход от ответа ....перевод стрелок ...

Вы можете объяснить с позиций ваших теорий - почему пахнет герань когда я с ней начинаю говорить ?....разумеется по-доброму говорить

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

45 дней

Есть еще вопросы?

 

639748975_IMG_0972(3).thumb.JPG.763b85c84484ae5d570122d52df545b1.JPG

Эта рассада выращивалась в обогреваемой теплице при естественном освещении. И в эту теплицу рассада была переселена в возрасте 30 дней. У всей есть возможность рядом с домом построить обогреваемую теплицу для выращивания рассады? 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Сергей, ты наивный. Даже очень наивный. В этой теме тусуются только два человека, которые не зависимы от Андрея. Это ты и я. Остальные все купили у него различные светодиоды, светильники и т.д. Ты это понимаешь? Кто из них здесь будет говорить правду? Ты представляешь как это будет выглядеть? 

Толя, я тоже купил по наводке Виктора, и не только для себя. Панацеей это не является, добавлять к дневному свету можно, так и рекомендовали на минифермере, или ДОсвечивание на подоконник, или 30 - 35 дней, 40 крайний срок. Но простые в магазине оказались лучше. Я же не кляну на этом Виктора, на оборот, спасибо, это мне позволило шире понять свет для рассады, да те глаза, похожие на ДНаТ, со своей мощью, дали понять что она не лишняя.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Сергей, ты наивный. Даже очень наивный. В этой теме тусуются только два человека, которые не зависимы от Андрея. Это ты и я. Остальные все купили у него различные светодиоды, светильники и т.д. Ты это понимаешь? Кто из них здесь будет говорить правду? Ты представляешь как это будет выглядеть? 

Да, сглазил я вчера, что станет спокойнее и конструктивнее.

Кстати, а чего это ты решил вернуться? А слово мужика? :04laugh: Не катит твое хамство в других темах?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

 В этой теме тусуются только два человека, которые не зависимы от Андрея. Это ты и я. Остальные все купили у него различные светодиоды, светильники и т.д.

Это камень в мой огород??????? 

Это я зависимая !!!!!?????????

Ещё раз прошу не вешать ярлыки и умерить свой пыл!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nikkolay77 сказал(а):

Да, сглазил я вчера, что станет спокойнее и конструктивнее.

Кстати, а чего это ты решил вернуться? А слово мужика? :04laugh: Не катит твое хамство в других темах?

Тебе админ ведь сказал, что иди в "Ярмарку" и там продавай. Что не понятно?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Встречный вопрос ...в данном случае уход от ответа ....перевод стрелок ...

Вы можете объяснить с позиций ваших теорий - почему пахнет герань когда я к ней начинаю говорить ?....разумеется по-доброму говорить

Владимир, это не перевод стрелок, это не разжигать пожар.

А про герань всё просто. Она и при прикосновении источает эфирные масла, которые создают аромат. Звук это колебания, которые она также воспринимает и так же источает аромат, это и хризантема, и многие другие с ароматной зеленью растения, так же и помидор, я пикирую их, а они уже пахнут настоящим помидором.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Longboat сказал(а):

Как не знают. Может прикидываются. Вроде за два года многие узнали . И на Ют были ролики производителя.  (Два  или три ?)

У Партнёра много роликов.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, это не перевод стрелок, это не разжигать пожар.

А про герань всё просто. Она и при прикосновении источает эфирные масла, которые создают аромат. Звук это колебания, которые она также воспринимает и так же источает аромат, это и хризантема, и многие другие с ароматной зеленью растения, так же и помидор, я пикирую их, а они уже пахнут настоящим помидором.

И это правильный ответ !

Насчет Любаши. Я имел в виду года. Два или три года назад впервые представили.?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Эта рассада выращивалась в обогреваемой теплице при естественном освещении. И в эту теплицу рассада была переселена в возрасте 30 дней.

И что? Она выглядит хуже, чем январская, замученная в боксе?

Я придумал, что надо сделать. Я дам Сергею в его обогреваемую теплицу свою 30-ти дневную, а он мне свою январскую. И посмотрим на разницу в начале массового плодоношения

Ссылка на сообщение
7 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

Кстати, а чего это ты решил вернуться? А слово мужика? :04laugh: Не катит твое хамство в других темах?

Владимир, ну вот это, как Вы считаете, это не разжигает пожар. Андрей ни когда не может перевести разговор в конструктивное русло.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Longboat сказал(а):

И это правильный ответ !

Насчет Любаши. Я имел в виду года. Два или три года назад впервые представили.?

Да, она быстро раскрутилась. Адрес давай, собираюсь после завтра возможно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 Адрес давай, собираюсь после завтра возможно.

Не понял. Вот здесь поподробнее.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, nikkolay77 сказал(а):

И что? Она выглядит хуже, чем январская, замученная в боксе?

Я придумал, что надо сделать. Я дам Сергею в его обогреваемую теплицу свою 30-ти дневную, а он мне свою январскую. И посмотрим на разницу в начале массового плодоношения

Не надо дурить людям голову. У 30 дневной рассады всегда будет отставание на 20 дней от 50 дневной. И из 30 дневной рассады всегда будет урожай меньше на 1-2 кисти.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Тебе админ ведь сказал, что иди в "Ярмарку" и там продавай. Что не понятно?

Мне админ ничего не говорил, я его в глаза не видел. Кому ты врешь сейчас? Докажи, что мне кто-то что-то говорил.Научись уже отвечать за базар

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

И что? Она выглядит хуже, чем январская, замученная в боксе?

Я придумал, что надо сделать. Я дам Сергею в его обогреваемую теплицу свою 30-ти дневную, а он мне свою январскую. И посмотрим на разницу в начале массового плодоношения

Андрей, ну я же не гарантирую что дам ей все необходимые условия, стараюсь, но я не святой, и на ней могут быть отставания. А в прошлом году, как ты сказал 1 мая, так и было в этот день.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Longboat сказал(а):

Не понял. Вот здесь поподробнее.

Чего подробнее, про санрайз говорю.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, ну вот это, как Вы считаете, это не разжигает пожар. Андрей ни когда не может перевести разговор в конструктивное русло.

Что ты называешь "конструктивным руслом"?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Андрей, ну я же не гарантирую что дам ей все необходимые условия, стараюсь, но я не святой, и на ней могут быть отставания. А в прошлом году, как ты сказал 1 мая, так и было в этот день.

Вот я и говорю, догонит.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nikkolay77 сказал(а):

Мне админ ничего не говорил, я его в глаза не видел. Кому ты врешь сейчас? Докажи, что мне кто-то что-то говорил.Научись уже отвечать за базар

Андрей, вот тут ты не прав, был такой разговор от админа в прошлом году.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...