Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Поставил всходы томатов под светильник 50W Full Spectrum. Буду очередное детище прогресса испытывать. Часть всходов поставлю под светильник 50W cool white (холодный белый). Еще часть всходов будет расти под светильником 50W warm white (теплый белый) и часть всходов под двумя светильниками по 50W  cool white (холодный белый) + warm white (теплый белый). Есть еще светильники на 50W 445nm. Но это уже позже будут использоваться вместе с ДНАЗ 400W.

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

Ааа, теперь я понял, зачем все это словоблудие от Астеро - он места себе не находит, так как не может понять, как сделано простое переключение спектра. "На пальцах" объясняю и показываю, "как выглядит на практике", в личке. Пишите... :mail:

А "этой женщине" не надо объяснять - переменный спектр у нее в руках. :yep: :yep: :yep:

Андрей, вот объясни пожалуйста, для чего все эти заморочки с переключить, включить через месяц и прочее, когда без всяких этих приблуд, нормально всё растёт под простыми нормальными биколорками и полным спектром, только всему надо соответствующую мощность правильный подход и время.

 

У тебя отличные фул по красному, синий не нравится, на лазерный луч похож. Сделай простые линейки, подбери высоту засвета по мощности и всё. Чего головы морочить чего когда прибавить.

 

Мои 6 штук, под разным светом без добавить не дают наглядную картину? Инна показала три из разных условий, этого не достаточно наглядных примеров?

 

А у Людмилы простейшее явление что грунт прохладный, +18 для перца мало, и Татьяна об этом сказала, а ты всё морочишь голову прибавьте посмотрим. Когда тёплую подложку под ёмкости подложить и объём дать по больше, в таких напёрстках ни температура ни влажность не будут равномерными.

 

Или тебе вот такая война с Астеро в кайф? Да взгляни ты на всё со здравым рассудком, и биколоры и фулы давно придуманы, чего проще, взять и скопировать, хочешь продавай, хочешь дари, чего душа пожелает.

Я сейчас из этого опыта, добавлю к биколорам белый, и без всяких приблуд с переключением, спокойно вырастут, а ты какие то сказки сочиняешь. Всего 1 - 1,5 месяца испытать и дать рекомендацию по высоте и площади.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Поставил всходы томатов под светильник 50W Full Spectrum. Буду очередное детище прогресса испытывать. Часть всходов поставлю под светильник 50W cool white (холодный белый). Еще часть всходов будет расти под светильником 50W warm white (теплый белый) и часть всходов под двумя светильниками по 50W  cool white (холодный белый) + warm white (теплый белый). Есть еще светильники на 50W 445nm. Но это уже позже будут использоваться вместе с ДНАЗ 400W.

 

Андрей, вот это ты называешь словоблудием? Посмотри, сколько разнообразия, у Инны три, у меня шесть, это всё словоблудие?

Ты знаешь что для меня тяжелее всего? Это когда моя гортензия, дохнет у покупателя, а выяснив, что её смачно удобрили золой, не я виноват, а очень не приятно, да и много всяких причин может быть, а она от меня. Вот это самое тяжелое чувство. Подумай над этим, может что то понятно станет.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Это когда моя гортензия, дохнет у покупателя, а выяснив, что её смачно удобрили золой,

Ёпсель, бывает и такое?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А можно как это выглядит на практике. Можно на пальцах. Особенно "добавим".

Сергей, Чего ты так возбудился на пол страницы? У Астеро здоровый интерес к СД и надо помочь ему. Ты собрался добавлять белый к биколорам - флаг в руки. Другие люди тоже хотят побаловаться со спектром - зачем лишать их этого удовольствия?

А то, что твой однополчанин пускает пузыри по поводу изделий, которых в глаза не видел, не беда. От него ничего другого никто и не ждет. Шут - он и есть шут.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Сергей, Чего ты так возбудился на пол страницы? У Астеро здоровый интерес к СД и надо помочь ему. Ты собрался добавлять белый к биколорам - флаг в руки. Другие люди тоже хотят побаловаться со спектром - зачем лишать их этого удовольствия?

А то, что твой однополчанин пускает пузыри по поводу изделий, которых в глаза не видел, не беда. От него ничего другого никто и не ждет. Шут - он и есть шут.

 

Чтобы не делать халтуру и иметь хоть какие нибудь знания и видеть опыт других советую читать по 10 раз в день вот эту тему.

 

Растениеводство с искусственным освещением - проекты и эксперименты своими руками

 

http://greentalk.ru/topic/7093/

 

Это один единственный ресурс в интернете, где реально показано какие растения растут и плодоносят под различными светильниками.

А точно одни пузыри от такой халтуры. Решили пошутить с деньгами огородников?

У самого нет выращенной рассады под такими светильниками, а другим огородникам втюхивает с утра до вечера. Появилось огромное желание "бабло" срубить с огородников, которые мало понимают в светильниках?

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

желание "бабло" срубить с огородников, которые мало понимают в светильниках?

Мало или много понимают огородники - не Вам решать. Одно знаю твердо. ЭТО АКСИОМА! - У Вас они ничему не смогут научиться по использованию СД для рассады. Ничего, кроме чужих форумов и пары ссылок на Али, за душой у Вас нет ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Чтобы не делать халтуру и иметь хоть какие нибудь знания и видеть опыт других советую читать по 10 раз в день вот эту тему.

 

Растениеводство с искусственным освещением - проекты и эксперименты своими руками

 

http://greentalk.ru/topic/7093/

У меня уже ТОТ форум требует подтверждения что я не робот  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

У меня уже ТОТ форум требует подтверждения что я не робот  :hid:

 

Не знаю. У меня такого не происходит. Зайдите с другого браузера.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Сергей, Чего ты так возбудился на пол страницы? У Астеро здоровый интерес к СД и надо помочь ему. Ты собрался добавлять белый к биколорам - флаг в руки. Другие люди тоже хотят побаловаться со спектром - зачем лишать их этого удовольствия?

А то, что твой однополчанин пускает пузыри по поводу изделий, которых в глаза не видел, не беда. От него ничего другого никто и не ждет. Шут - он и есть шут.

Спасибо большое Андрей, тебе тоже не помешает поиграть.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Ёпсель, бывает и такое?

Инна, не понял что бывает.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Спасибо большое Андрей, тебе тоже не помешает поиграть.

 

Сергей не будь наивным. Ты покупаешь светильники для выращивания своей рассады. Там продажа светильников. Если закуплено 1000 штук светодиодов, ты теперь предлагаешь их выбросить и купить новые?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

ЗАКормить золой гортензию.

Инна, бывает такая категория людей, которые начинают спрашивать, начинаешь отвечать, сказав два слова летит следующий вопрос, и следующий, в результате делают то что соседка сказала.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей не будь наивным. Ты покупаешь светильники для выращивания своей рассады. Там продажа светильников. Если закуплено 1000 штук светодиодов, ты теперь предлагаешь их выбросить и купить новые?

А собственно говоря, тебе то какое дело, кто продаёт, что продаёт, кому продаёт, из покон веков всё продавалось и всё покупалось, тебя же никто не заставляет, не хочешь - не бери  у каждого есть право выбора, семена продавать можно, овощи продавать можно, .... а тут что? жаба??

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

А собственно говоря, тебе то какое дело, кто продаёт, что продаёт, кому продаёт, из покон веков всё продавалось и всё покупалось, тебя же никто не заставляет, не хочешь - не бери  у каждого есть право выбора, семена продавать можно, овощи продавать можно, .... а ту что? жаба??

 

Что ты то хоть продаешь? Покажи хотя бы это изделие? Или кота в мешке? Без показа?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Что ты то хоть продаешь? Покажи хотя бы это изделие? Или кота в мешке? Без показа?

я ничего не продаю, а значит ничего и не делаю на продажу, только для себя

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Что ты то хоть продаешь? Покажи хотя бы это изделие? Или кота в мешке? Без показа?

Кто действительно заинтересован - смотрит в альбоме, пишет в личку, а троллям что показывай, что не показывай - все равно "халтура" и обман бедных селян :hid: Только днат правит ;D

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Кто действительно заинтересован - смотрит в альбоме, пишет в личку, а троллям что показывай, что не показывай - все равно "халтура" и обман бедных селян :hid: Только днат правит ;D

 

Зайдите вот сюда http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9790.180.html

 

Посмотрите хотя бы под какими светильниками выращивают рассаду и какая она получается.

Сударь! Вы в своих знаниях отстали лет на пять. За пять лет все изменилось, а Вы все паяете синий+красный. Поезд уже ушел и вам его не догнать. Я предлагал в последний момент запрыгнуть хотя бы на подножку поезда. Вы отказались. Вот и паяете то, что не пригодно для выращивания рассады.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Кто действительно заинтересован - смотрит в альбоме, пишет в личку, а троллям что показывай, что не показывай - все равно "халтура" и обман бедных селян :hid: Только днат правит ;D

Андрей, заглянул в Альбом. И опять возник вопрос, позволь спросить с демонстрацией фото.

 

Анатолий, пожалуйста не спеши с критикой, вопрос не по достоинству фонарей.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, заглянул в Альбом. И опять возник вопрос, позволь спросить с демонстрацией фото.

 

Анатолий, пожалуйста не спеши с критикой, вопрос не по достоинству фонарей.

 

Бесплатная реклама светодиодных светильников Андрея закончилась. По всем вопросам в личку.

Все остальное из пустого в порожнее без меня.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Есть вопрос.

Кто-нибудь может подсказать по драйверам нормальным для 3 Вт светодиодов (конкретно нужен который на 6-10 шт 500-600мА).

Нормальный - электробезопасный, с гальванической развязкой 220 В, не с Али-экспресса и т.д. прочих мест.

Интересуют фирмы-производители и места, где можно купить сравнительно недорого.

Еще интересует, как лучше заделывать драйвер в лампу с точки зрения электробезопасности. Там же выключатель нужен от 220 В. Вот из драйвера торчат два проводка (вход 220), то что с ними дальше делать? По-хорошему не хотелось бы, чтобы они где-то торчали снаружи или лежали на металлических частях светильника - не настолько я доверяю их изоляции. И как в эту систему выключатель приделывать?  :-[ 

Ссылка на сообщение

 

Есть вопрос.

Кто-нибудь может подсказать по драйверам нормальным для 3 Вт светодиодов (конкретно нужен который на 6-10 шт 500-600мА).

Нормальный - электробезопасный, с гальванической развязкой 220 В, не с Али-экспресса и т.д. прочих мест.

Интересуют фирмы-производители и места, где можно купить сравнительно недорого.

Еще интересует, как лучше заделывать драйвер в лампу с точки зрения электробезопасности. Там же выключатель нужен от 220 В. Вот из драйвера торчат два проводка (вход 220), то что с ними дальше делать? По-хорошему не хотелось бы, чтобы они где-то торчали снаружи или лежали на металлических частях светильника - не настолько я доверяю их изоляции. И как в эту систему выключатель приделывать?  :-[

Цитата

Выбирайте. И драйвер и место.

http://meanwell.nt-rt.ru/images/manuals/APV.pdf

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...