Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Cabello de ángel - Конфитюр из тыквы-спагетти - Для выпечки супер!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
я очень люблю солнечную Испанию, и  несколько лет назад посетив ее влюбилась в выпечку местную, с вкуснейшей начинкой. И тогда с задумалась о том из чего это сделано мне в одной из местных пекарней сказали название конфитюра Cabello de ángel, после чего я долго пыталась понять что это пока не наткнулась в супермаркете на баночку данного конфитюра.
и недавно заказала семена его и вырастила.

вот рецептик
Cabello de ángel ("волосы ангела - исп.) - конфитюр из тыквы-спагетти, это фиголистная тыква.

Для начало надо тыквы разрезать

Потом поделить на такие части:

И такой кусочек поделить ещё пополам:

Далле
В кастрюлю 15 литровую укладываем тыкву,

далее заливаем ее водой и варим 20 минут, пока не приоритет цвет сваренного




В этом виде ее будет легко отделить от шкурки.



После остывания тыквы, надо отделить семечки и мякоть от корки. Вычесть вилкой все содержимое от корки.

Полученную мякоть надо немного выжат в взвесить.

Из расчета на 1 кг мякоти берется 1 кг сахара, цедра 1 лимона, (по вкусу, я положила меньше) 1 палочка корицы (опц.)(думаю можно и без нее) и 180 мл воды.


Воду с сахаром нагреть помешать ложкой чтобы сахар растворился.
а можно насыпать сахар горкой сразу и без воды сразу варить это кому как больше нравится, я сделала как на фото.



Сюда уже добавляют цедру лимона (только желтую часть), корицу и мякоть тыквы и все это варится на сковородке 60 минут,


Вот так вид чере минут 30ть


до полной прозрачности тыквенных волокон, они должны быть прозрачными а не мутными без белых пятен.


Через минут 60:


Готовый вид:
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=156720[/url

Конфитюр готов. Разложите по банкам как обычно.

Данный конфитюр может сохраниться долго. У себя я заметила что он засахаривается и становится жестким , если вы открыли банку и все сразу не использовали. Очень удобен для приготовления пирожков к чаю.

"Манолете" рецептик:
На 12 небольших пирожков понадобится:

400 г слоеного теста
250 г тыквенного конфитюра
Сахар, молотая корица для обсыпки.


Сахар смешать с корицей в соотношении 3:1, рассыпать по доске. Из теста вырезать 24 кружка диаметром 8-9 см, совсем чуть-чуть раскатать на смеси сахара с корицей (это даст очень вкусную, карамельно-коричную корочку на тесте). Можно и просто потом посыпать сверху, но нужного нам эффекта не получится.

Половину кружков разложить на противне, застеленном пекарской бумагой, в центр положить 1 ч.л. конфитюра, накрыть вторым кружком, залепить по краям, желательно косичкой. (У меня косичка во время выпечки куда-то исчезла, но так быть не должно). Центр пирожков наколоть иголкой, чтобы во время выпечки выходил горячий воздух.

Печь в заранее разогретой до 200С духовке 15-20 минут. По желанию, сразу после выпечки слегка присыпать смесью сахара и корицы.

Очень вкусно есть теплыми, с красным сухим вином.

Если вы не в Испании, именно такого тыквенного конфитюра у вас, скорее всего нет. Заменить его практически ничем нельзя, у него очень специфический вкус. Но можно сделать с другим тыквенным, яблочным и думаю, даже апельсиновым конфитюром.

вот ссылка //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8383.msg1001914.html#msg1001914
где нашла рецептик.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Катя,вы просто скопировали текст из интернета.

В этом случае указывают автора текста.

Обычно ставят свои рецепты с фотографией.

Про Волосы ангела тут уже есть //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8383.msg1001914.html#msg1001914

Если текст чужой ,девочки дают ссылки,откуда взяли.

Ссылка на сообщение

 

Катя,вы просто скопировали текст из интернета.

В этом случае указывают автора текста.

Обычно ставят свои рецепты с фотографией.

Про Волосы ангела тут уже есть //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8383.msg1001914.html#msg1001914

Если текст чужой

 

да все верно , но исправила его уже, свои фото дома еще не дошла до них!

Ссылка на сообщение

Катя, это отлично, что у вас получилось это варенье! Ну и как это варенье на вкус?

Мне кажется, что лучше назвать тему Конфитюр из фиголистной тыквы, поскольку тыквой-спагетти принято называть твердокорую тыкву, распадающуюся на волокна.

Милости просим в тему об этой тыкве. Будем благодарны, если напишите свое мнение о ней, как она росла : //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8038.msg1016992#msg1016992

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Катя, это отлично, что у вас получилось это варенье! Ну и как это варенье на вкус?

Мне кажется, что лучше назвать тему Конфитюр из фиголистной тыквы, поскольку тыквой-спагетти принято называть твердокорую тыкву, распадающуюся на волокна.

Милости просим в тему об этой тыкве. Будем благодарны, если напишите свое мнение о ней, как она росла : //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8038.msg1016992#msg1016992

 

 

Это не варенье так варенье жидкое, а именно конфитюр тут он вязкий и не растекается, я очень люблю вкус очень вкусно, приходите на встречу захвачу баночку, спасибо загляну в тему.

Ссылка на сообщение

Катя,на последнем фото после    [/url пропущена скобочка ]

если её поставить,то у вас появиться ещё фото.

Не докопировали немного...

 

 

Уже тоже хочется попробовать этот джем.  :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

Это не варенье так варенье жидкое, а именно конфитюр тут он вязкий и не растекается, я очень люблю вкус очень вкусно, приходите на встречу захвачу баночку, спасибо загляну в тему.

Прошу прощения, Катя. Не знала о такой разнице в русском языке. Во Франции все варенья конфитюрами звутся - жидкие или нет. На встречу с удовольствием, спасибо за приглашение, но мне будет далековато!  ;) Но приятно! Меня первый раз на встречу приглашают!  :thx: :-*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Катя, это отлично, что у вас получилось это варенье! Ну и как это варенье на вкус?

Мне кажется, что лучше назвать тему Конфитюр из фиголистной тыквы, поскольку тыквой-спагетти принято называть твердокорую тыкву, распадающуюся на волокна.

Извиняюсь, что не совсем в тему, но нет у меня фиголистной... :dnt: Катя, которая из Киева, а ты не пробовала делать конфитюр из Мелонетте? На сайте bobby-seeds написано, что это лучшая тыква для конфитюра.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Извиняюсь, что не совсем в тему, но нет у меня фиголистной... :dnt: Катя, которая из Киева, а ты не пробовала делать конфитюр из Мелонетте? На сайте bobby-seeds написано, что это лучшая тыква для конфитюра.

Оля,а она будет тоже нитями?
Ссылка на сообщение

А когда семечки то из тыквы удаляются? До варки или после? И каким образом их выковыривать, руками или вилкой?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Извиняюсь, что не совсем в тему, но нет у меня фиголистной... :dnt: Катя, которая из Киева, а ты не пробовала делать конфитюр из Мелонетте? На сайте bobby-seeds написано, что это лучшая тыква для конфитюра.

Оля, я не пробовала делать конфитюры из тыквы. Тем более из Мелонетт. Я тыквы с хорошим вкусом люблю просто отварными.  :thx:

Имхо получится по-другому, так как Мелонетт сладкая тыква и структура мякоти другая. Но может наверняка вкусно получится. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Оля,а она будет тоже нитями?

Нееет, не нитями. Но вот написано, что очень вкусный конфитюр, а вдруг я ее бездарно использую, а самолучшее не попробовала? (Подумала, а вдруг французы ее, как итальянцы фиголистную, для особого рецепта берегут??  ;) ) 
Ссылка на сообщение

Вообще-то я ела конфитюр из айвы и тыквы потимаррон (типа Ред Кури). Там эта тыква была немного кусочками. Мне сосед отдал, так как ему подарили и не понравился. Мне тоже не сильно понравился. А так, то если очень хочется, то конечно можно сделать и из Мелонетт. Только сахара надо меньше класть и прозрачным не будет оно.

Ссылка на сообщение

А, еще не в тему, а может и в тему. Вчера узнала, и увидела у соседки на кухне арбуз для конфитюра! Его только для конфитюра и растят! Соседка будет делать на следующей неделе с лимонами и апельсинами. Сырой, говорят, не имеет особенного вкуса, но плотный и в кофитюре кусочками будет прозрачным и красивым. Вот в блоге на французском (есть фото и можно попробовать читать с переводчиком) http://www.jujube-en-cuisine.fr/citre-gigerine-mereville/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

А, еще не в тему, а может и в тему. Вчера узнала, и увидела у соседки на кухне арбуз для конфитюра! Его только для конфитюра и растят! Соседка будет делать на следующей неделе с лимонами и апельсинами. Сырой, говорят, не имеет особенного вкуса, но плотный и в кофитюре кусочками будет прозрачным и красивым. Вот в блоге на французском (есть фото и можно попробовать читать с переводчиком) http://www.jujube-en-cuisine.fr/citre-gigerine-mereville/

Это напомнило как с толстокорых арбузных корок варят цукаты.Тоже получаются прозрачные...
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

А когда семечки то из тыквы удаляются? До варки или после? И каким образом их выковыривать, руками или вилкой?

 

 

Я убирала до варки так хотела оставить семена, в оригинальном рецепте пишут когда сварится, я делала надрез ножом в местах скопления и выбирала пальцами очень легко.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

А, еще не в тему, а может и в тему. Вчера узнала, и увидела у соседки на кухне арбуз для конфитюра! Его только для конфитюра и растят! Соседка будет делать на следующей неделе с лимонами и апельсинами. Сырой, говорят, не имеет особенного вкуса, но плотный и в кофитюре кусочками будет прозрачным и красивым. Вот в блоге на французском (есть фото и можно попробовать читать с переводчиком) http://www.jujube-en-cuisine.fr/citre-gigerine-mereville/

 

спасибо, будем в теме тоже!)

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...