Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как открыть банку с завинчивающейся крышкой.


Рекомендуемые сообщения

Порекомендовал жене ваш метод. Говорит- покажи)))  Показал. Покатал на столе раз сорок туда- сюда, сказал самое известное русское слово и открыл открывашкой)))

Ссылка на сообщение

Покатал)))))))Ребро крышки по скользкому столу))) Жена сказала- будешь катать, пока не щелкнет.))) Не каталось и не щелкало, потому что скользко было крышке))  Так ить у мя открывашка есть и ручищи)))  Что ещё надо?))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Я не представляю, как катать одной рукой? У меня получилось слегка в руке поворачивать.  Короче, я забыл)))))

Банка в одной руке на весу, крышка опирается на край стола, её слегка прижимаем ладонью другой руки и крутим по краю стола до щелчка. Быстро! легко!

Ссылка на сообщение

Сегодня тоже открыл методом "прокатки". Столы на производстве из нержавейки - пришлось полотенце положить. Открыл легко крышку и так же легко выкинул ее в мусорку  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Постелил на гладкий стол полотенце- получилось с полвитка))))  Супер!!!  Спасибо, и бицепсами играть не надо))))

Надо попробовать с полотенцем :-[ А то я и на диван кидала, и по столу катала, и по дну стучала, потом все равно давала мужу и он ковырял ножом :-[ :-X

Ссылка на сообщение

Валера ( ROK5)на встрече научил таким способом открывать.

Жена теперь самостоятельно обходится, ножи не ломает :D

Ссылка на сообщение

если не открываеся  просто руками , то легонько поддеваю чем то чтоб воздух впустить, никаких сколов никогда не было.  Тут еще приловчиься закручивать нужно, пока горячее не нужно со всей силы, легонько до упора, ну может. еще чуть-чуть, тогда и хранится нормально и открываеся хорошо.  Банки в основном под закатку, но тоже проблема , закаточные машинки, автоматы не люблю( хотя последнее время пользуюсь), а обычные не выдерживают, не могу хорошую найти.  Недавно у знакомой одалживала, еще советский (цена стоит 4р50коп)  хорошая, но как мне то не в ту сторону крутить чтоб поджать, да и не встречала сейчас хоть похожих.

Ссылка на сообщение

Из всех предложенных в этой теме методов, остановилась на катании банки по столу. Теперь и свой метод с горячей водой считаю хуже этого.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Из всех предложенных в этой теме методов, остановилась на катании банки по столу. Теперь и свой метод с горячей водой считаю хуже этого.

стучу и катаю :)

Ссылка на сообщение

Я не использую. При закатке наплавленная резиночка на крышке прижимается по контуру горлышка банки, а во второй раз на другую банку может уже не лечь так герметично. Не совпадут контуры и все  :dnt:

Ссылка на сообщение

Я закручивающиеся крышки с банками использую с времен, когда и крышки отдельно не продавались, а банки были только от магазинных консервов, поэтому банки и крышки береглись как зеница ока и использовались неоднократно. У меня в кухонном столе всегда лежит с тех пор отвертка плоская средняя по размеру, использую вместо ножа (не нашла аналогичного ножа, они все тонкие для этой операции), поддеваю в щель и чуть подкручиваю отвертку по вертикальной оси, щелчок и все открывается легко. У отвертки жало с заваленными ребрами, поэтому крышка не деформируется.

Другое дело, что крышки сейчас делают жутко тонкими, зачастую и новые трудно закрутить герметично - прокручиваются прямо в руках при закатках. Экономика.  :(

Ссылка на сообщение

Сегодня кидала с разной высоты, не открылась, сын в ужасе от увиденного. Катала по столу, получилось. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Я не использую. При закатке наплавленная резиночка на крышке прижимается по контуру горлышка банки, а во второй раз на другую банку может уже не лечь так герметично. Не совпадут контуры и все  :dnt:

 

Ну, то теоретически, а практически используют многие, как и я, по нескольку лет.

После закатки переворачиваю банку на крышку и слушаю. Должна быть тишина. Если есть звук, доворачиваю немного потуже крышку и все. 

Ссылка на сообщение

Сейчас попробовала - на стол положила пластиковую подложку под тарелки в виде плетенки. Открылось с полпинка абсолютно незаметно!  :appl: :mail2: Ура, у меня получилось!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Валера ( ROK5)на встрече научил таким способом открывать.

Жена теперь самостоятельно обходится, ножи не ломает :D

Открываю, как научил Валера. Катаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Можно ли после прокатки повторно использовать крышку? У кого какие мнения?

Рулетка. Ну ка нафиг ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...