Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воровство фотографий в Интернете


Рекомендуемые сообщения

О! Смотрите! Этот сайт уже на русском есть  :yep: Надо всем миром наполнять его информацией.  Капля камень точит  ;)

http://epinions.ru/

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Девушки, а в рунете нет сайта, где можно оставлять свое мнение о любой фирме? Я всегда таким у нас пользуюсь.

otzovik, yandex market и др. Но не все смотрят. На местных форумах (не специализированных тоже можно) лучше инфа доходит.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата борчаночка

:yep: :yep: :yep:

Свет,напиши что тебе ответят,если можно  :thx:

Пишу отчет - денег не дали  ;D, но фотографию моих томатов убрали :)

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Семечка

Пишу отчет - денег не дали  ;D, но фотографию моих томатов убрали :)

В конце нынешней зимы занесло и меня на Никаленд, т.к. увидела на яндекс-фотках свое творение с зарезанным логотипом на непонятном сайте.

Сначала понаписала пару писем с просьбой убрать как фоту, так и авторское описание сорта Зеленые огни фонарей. В ответ тишина.

Потом позвонила, поговорила с администратором (а может она и директор). Текст она поправила, фоту убрала. К тому же я получила дополнительную информацию - все семена томатов на Никаленд от Королева Ильи. При переписке с ним ничего толком не выяснила. Но все фото на Никаленд форумские или околофорумских источников. Воровство фото, особенно для коммерческого использования, а тем более с отрезанным знаком копирайта или логотипа, считаю последним и позорным делом.

Периодически встречаю в поисковиках свои фото с отрезанными или замазанными штампом в фотошопе логотипом. Все решается достаточно быстро, даже если люди безумно сопротивляются со словами типа "я сейчас вашу фоту накрашу так, что она станет моей".

 

Обращаюсь ко всем халявщикам :

На дворе 21 век! Мировоззрение пора и поменять. Купите фотоаппарат или берите фото у людей, у которых вы покупаете семена для перепродажи. Использовать в коммерческих целях чужие авторские фотографии нельзя. Если вы не соображаете, что делаете, то запомните - когда на фотографии стоит логотип или знак копирайта, то считайте это красным сигналом светофора.

 

Так что, прежде чем нажать правую кнопку мыши для копирования воровства - найдите способ связаться с автором фотографии и напишите приветственный текст. Придти к взаимному согласию намного проще, чем позднее пожинать плоды "своих трудов".  Ведь всегда все тайное становится явным, тем более вы даже представить себе не можете, какими знаниями и навыками в интернет-пространстве может обладать обворованный вами  человек (сайт, фирма и др. интернет-ресурс).

Не хотите претензий и различного развития событий – не воруйте.

 

Я с большим удовольствием отдаю свой фотоматериал для сайтов-статейников или дружественным мне коллекционерам, но для этого существуют предварительные договоренности.

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

К тому же я получила дополнительную информацию - все семена томатов на Никаленд от Королева Ильи. П

Это не тот Королев Илья, что вот эти объявления дает http://market.tomat-pomidor.com/userinfo/25/?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Это не тот Королев Илья, что вот эти объявления дает http://market.tomat-pomidor.com/userinfo/25/?

 

Я уже несколько раз через личку объяснял госпоже Красной Шапке, что она заблуждается, но она видимо заинтересована в том, чтобы повесить на меня вороство чужих фоток. Вообще то это называется клеветой и за это можно привлечь к судебной отвественности, так как эта информация размещена в публичном месте.

 

На сайте Никаленд написано: "Некоторые фото томатов заимствованы с сайта Ильи Королева с разрешения Автора".

 

Вот что мне написали из Никаленд 15 марта 2017 года в ответ на моё письмо о звонке им госпожи Красной Шапки:

 

"Илья, здравствуйте. Вот не даром не люблю работать с женщинами, очень часто они не адекватны. Рассказываю: эта дама Алена написала мне письмо на сайт очень сердитое с требованием убрать ее фотку с томатом Зеленая тайна личинки. Я молча убрала, текст на всякий случай еще раз переделала. Это было вчера. Сегодня она позвонила мне по телефону и спросила не Ваши ли семена в моем магазине. Я честно сказала, что и Ваши в том числе. Она сначала начала опять за свое о воровстве какого-то "копирайта" ( я не зная значения этого слова, но уже догадываюсь) и вдруг предложила рассмотреть ее коллекцию на предмет поставки семян в мой магазин. Но говорить с ней я не могла - была сама в продуктовом магазине и меня ждала очередь. Договорились, что она прозвонится вечером. "

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Я уже несколько раз через личку объяснял госпоже Красной Шапке, что она заблуждается, но она видимо заинтересована в том, чтобы повесить на меня вороство чужих фоток. Вообще то это называется клеветой и за это можно привлечь к судебной отвественности, так как эта информация размещена в публичном месте.

В приведенном вами письме нет объяснения заимствованию фото сайтом, если таковое имело место.

Ссылка на сообщение

Цитата ilja

 

Вот что мне написали из Никаленд 15 марта 2017 года в ответ на моё письмо о звонке им госпожи Красной Шапки:

 

"Илья, здравствуйте. Вот не даром не люблю работать с женщинами, очень часто они не адекватны. Рассказываю: эта дама Алена написала мне письмо на сайт очень сердитое с требованием убрать ее фотку с томатом Зеленая тайна личинки. Я молча убрала, текст на всякий случай еще раз переделала. Это было вчера. Сегодня она позвонила мне по телефону и спросила не Ваши ли семена в моем магазине. Я честно сказала, что и Ваши в том числе. Она сначала начала опять за свое о воровстве какого-то "копирайта" ( я не зная значения этого слова, но уже догадываюсь) и вдруг предложила рассмотреть ее коллекцию на предмет поставки семян в мой магазин. Но говорить с ней я не могла - была сама в продуктовом магазине и меня ждала очередь. Договорились, что она прозвонится вечером. "

 

Улыбнуло, что на сайте только догадываются о значении слова "копирайт". Мне кажется, это - азы заполнения любого сайта.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

В приведенном вами письме нет объяснения заимствованию фото сайтом, если таковое имело место.

 

Я не имею никакого отношения к сайту Никаленд. Они просто купили у меня семена. Высказываение что все семена у Никаленд мои - ложно. У них есть в продаже и пакетики от агрофирм. Их Вы тоже будете обвинять в воровстве чужих фоток?

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Я не имею никакого отношения к сайту Никаленд. Они просто купили у меня семена. Высказываение что все семена у Никаленд мои - ложно. У них есть в продаже и пакетики от агрофирм. Их Вы тоже будете обвинять в воровстве чужих фоток?

Я никого не обвиняю, ибо мои личные фото никому не нужны. Просто интересуюсь. Но в ваших ответах вижу передергивание и казуистику:

Цитата
У них есть в продаже и пакетики от агрофирм. Их Вы тоже будете обвинять в воровстве чужих фоток?

Не надо переводить на агрофирмы. Вопрос-то был к вам.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Вопрос-то был к вам.

 

Вопрос не по адресу. Обращайтесь в Никаленд. Я сам негативно отношуюсь к использованию чужих фоток без разрешения.

Ссылка на сообщение

Девочки, хочу заступиться за Илью. Все фотографии Ильи сделаны им самим. У нас в каталоге тоже есть его фото. А на сайте Никаленд есть фотографии и Ангелины, и других наших форумчан. Не понимаю, почему все стали обвинять Илью? :dnt: У Ильи есть свой сайт "Королевский сад", и там только его личные фотографии. Так что Илья прав, все вопросы по размещению чужих фото на сайте Никаленд нужно адресовать сайту Никаленд, а не Илье.

Никаленд. http://www.nikaland.ru/garden/catalog/tomaty.php

 

Ссылка на сообщение

Цитата ilja

Я уже несколько раз через личку объяснял госпоже Красной Шапке, что она заблуждается, но она видимо заинтересована в том, чтобы повесить на меня вороство чужих фоток. Вообще то это называется клеветой и за это можно привлечь к судебной отвественности, так как эта информация размещена в публичном месте.

 

На сайте Никаленд написано: "Некоторые фото томатов заимствованы с сайта Ильи Королева с разрешения Автора".

 

Вот что мне написали из Никаленд 15 марта 2017 года в ответ на моё письмо о звонке им госпожи Красной Шапки:

 

"Илья, здравствуйте. Вот не даром не люблю работать с женщинами, очень часто они не адекватны. Рассказываю: эта дама Алена написала мне письмо на сайт очень сердитое с требованием убрать ее фотку с томатом Зеленая тайна личинки. Я молча убрала, текст на всякий случай еще раз переделала. Это было вчера. Сегодня она позвонила мне по телефону и спросила не Ваши ли семена в моем магазине. Я честно сказала, что и Ваши в том числе. Она сначала начала опять за свое о воровстве какого-то "копирайта" ( я не зная значения этого слова, но уже догадываюсь) и вдруг предложила рассмотреть ее коллекцию на предмет поставки семян в мой магазин. Но говорить с ней я не могла - была сама в продуктовом магазине и меня ждала очередь. Договорились, что она прозвонится вечером. "

Илья, добрый день!

Госпожа Красная Шапка - как мило) Вы же знаете, как меня зовут.

Я Вас не обвиняла, а общалась с вами в личке на вполне конкретные вопросы. Разговор у меня с Ириной был по телефону вполне рабочий и конструктивный, а не как Вы его описываете. Да, мы разговаривали с ней несколько раз и не только по поводу моей фотографии, так что не надо передергивать и выдергивать из контекста, Вас при этом не было. А вот намекать, что я в неадеквате и раздувать персональный конфликт не стоит, мы с вами не знакомы.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Albina3

Да, это, конечно, неприятно, надо спрашивать перед использованием чужих фотографий.

.

Желаю никому в подобные ситуации не попадать.

Альбина,а аватарку себе Вы из инета взяли?Я стала теперь путаться,потому что на форуме с такой же аватаркой уже есть девушка.Обычно смотришь на аву и потом на ник)Путаю вас
Ссылка на сообщение

Оксана, вообще-то девушка Альбина 8) пришла на форум ради вот этой последней ссылки.

А аватарку она скопипастила прямо тут, судя по финальному качеству.

И я совсем не уверена, что это девушка, и что оно живой человек)

 

Нажала кнопочку для модератора. :hat:

Ссылка на сообщение

Эта Альбина, точно с такой же историей засветилась на сайте Прихоз. Там она тоже какую то ссылку давала. А я в ступор впала, когда увидела свою аву в теме " За рулём" от этой(го) с таким ржачным комментом. :D Пишет там: " возжу машину"

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Эта Альбина, точно с такой же историей засветилась на сайте Прихоз. Там она тоже какую то ссылку давала. А я в ступор впала, когда увидела свою аву в теме " За рулём" от этой(го) с таким ржачным комментом. :D Пишет там: " возжу машину"

Посмотрела архив сообщений этого человека, общается как может или как считает нужным, чего такого)) Правил на форуме не знает, отсюда и такое текстовое возлияние. Люди все разные, может это троль, а может и реальная альбина, а может кто-то завел от скуки еще один аккаунт и куражится уже двое суток тут и на Прихозе. Если заморочится, то можно выяснить кто и откуда, только кому это надо, матом же не ругается и не скандалит.

Оля, не парься, или человек затихнет или аву поменяет, если хочет продолжать общаться на форуме.

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Посмотрела архив сообщений этого человека, общается как может или как считает нужным, чего такого)) Правил на форуме не знает, отсюда и такое текстовое возлияние. Люди все разные, может это троль, а может и реальная альбина, а может кто-то завел от скуки еще один аккаунт и куражится уже двое суток тут и на Прихозе. Если заморочится, то можно выяснить кто и откуда, только кому это надо, матом же не ругается и не скандалит.

Оля, не парься, или человек затихнет или аву поменяет, если хочет продолжать общаться на форуме.

Алён, вот веришь, чихать мне на это всё с высокой колокольни. Это инет, люди, кони, боты- все разные. :D Да за ради Бога, пусть и эту авку использует. Я просто очень удивилась, когда сегодня по темам пробежалась и увидела " себя" :D, хотя несколько дней валялась с температурой и ничего не писала. :D Чхать, взрослые же люди.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

несколько дней валялась с температурой и ничего не писала. :D Чхать, взрослые же люди.

Соплями своими бацильными чихаешь?  ;D Правильно! Всем пустякам по большой сопле!

Выздоравливай!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Соплями своими бацильными чихаешь?  ;D Правильно! Всем пустякам по большой сопле!

Выздоравливай!  :thx:

Чего ты меня смешишь то, аж закашлялась опять. :D :D :D И нет у меня соплей, не наговаривай, а то: сопля, сопляяя :( :D. Спасибо, Алёнушка, сегодня уже в Москву к доче гоняла, только недавно приехала( ох уж этот Щелчок :-). Пы. сы. :-X Купчиха завязалась, точно она, ждём усов. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Пройду посмотрю все её(его) сообщения.

Ох...а я сразу прсмотрела с первой - думала, у нашей Оля-ля что-то с паролем, компом накрылось, пришлось профиль обновлять. Ан нет, новичок вливается.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Эта Альбина, точно с такой же историей засветилась на сайте Прихоз. Там она тоже какую то ссылку давала. А я в ступор впала, когда увидела свою аву в теме " За рулём" от этой(го) с таким ржачным комментом. :D Пишет там: " возжу машину"

 

Оль, а я расстроилась. У тебя стиль веселый, я люблю читать, а тут другой человек... И тебе неприятно. Она должна поменять. Ты первая. (Детский сад)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...