Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Голосим? Или "Что будет с нашей землёй после 1 января 2017г.


Рекомендуемые сообщения

Цитата amarant

Спасибо Лилия.

Особенно бесит, что ошибается кто то, а исправлять пострадавшему за свой счёт и время. >:( >:( >:(

Ошибка есть и в ГКН и ЕГРП

Но в моих документах, я имею ввиду само свидетельство на квартиру размер жилплощади указан правильно, так что их не придётся менять.

Надо что бы они у себя информацию поправили, ведь данные налоговая от них брать будет.

Алла, от них конечно! Но мне кажется с тебя денег не возьмут, только время твое потратится. Это их обычная описка ;D. По твоим правильным документам должны исправить.

Цитата ТаняК

Нинуль, не знаю ,как у вас,у нас теперь местная администрация имеет только совещательный голос по своей земле. Я оформляла такую загогулину со стороны улицы.Никто бесплатно мне не отдал. Обращалась з заявлением в Земельный комитет района. Продали этот участочек за 50 % от кадастровой стоимости . Участок был оформлен прирезом к основному участку.

На оформление ушел целый  :ogo:год :ogo:  При чем, при оформлении выявились,кадастровые ошибки.Поскольку,межевание проводились предыдущими хозяевами,то найти кадастрового инженера ,который проводил межевание ,просто,не реально.

И все ,выполняемые работы проводились за наш счет

Потом,когда получила новое свидетельство на объединенный участкок( еще успели получить. А сейчас выдают только кадастровую выписку), выяснилось,что надо сделать " привязку " уже давно оформленного дома  к новому участку. Иначе,его не будет в кадастре.

Так называемая" привязка" дома обошлась нам в " кругленькую" сумму,т.к. опять пришлось вызывать геодезистов ( БТИ теперь не делает и ,то,что они делали в 2009 г - не годится :'() ,чтобы подготовить Технический Пплан Здания.

 

Для того,чтобы проверить " разводят" меня на деньги или нет ,заказала в Россреестре Кадастровый паспорт на свой дом.

В графе N9 - Кадастровый номер земельного участка,в пределах,которого расположен объект недвижимого имущества- стоял прочерк :'( :'( :'( Это означало, что " разводят" меня по закону :hid:

 

Еще обратила внимание ,что в Кадастровом паспорте на мой дом записаны какие- то мистические кадастровые номера отдельных помещений.Т.е. дом получается ,как бы ,многоквартирный :hid:

 

Пришлось писать заявление в Россреестр на исправление кадастровой ошибки.

 

Вот,так,Нинуль ,исполняется мое желание( через 1,5года хождения по мукам: год на землю,полгода на привязку,уже привязанного дома :hid:) поставить въездные ворота по Красной Линии  :mail2: :mail2: :mail2:

 

Ура!!нашему заботливому Правительству!!! :mail2:

Дааа! Это хождение по мукам :(. А без привязки дома никак нельзя было землю прибавить? У меня друг в госреестре работал, так он вообще мне советовал не оформлять дом, а только землю- дом то говорит с твоей земли не убежит ;D, тем более мой дом претерпел уже такие изменения :-, что от старого ничего и в помине не осталось. И та бумажка на дом, которую я получала, сейчас уже ничего не значит... правда дом почему то тоже повысили по кадастровой стоимости, а он ведь аварийным уже числился, стоил в то время копейки  ;) :(... у нас в нем по плану четверть жилого помещения печка еще занимает ;D
Ссылка на сообщение

Цитата amarant

Ошибка есть и в ГКН и ЕГРП

Но в моих документах, я имею ввиду само свидетельство на квартиру размер жилплощади указан правильно, так что их не придётся менять.

Надо что бы они у себя информацию поправили, ведь данные налоговая от них брать будет.

Алла, вот для этого и нужно с документами обратиться в Кадастровую палату. Они видят, кто допустил ошибку (они или рег.служба), в зависимости от этого кто-то из них будет исправлять ошибку и правильные сведения пересылать второй службе. Что бы это сделать,  нужно время и крепкие нервы. :(

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Потом,когда получила новое свидетельство на объединенный участкок( еще успели получить. А сейчас выдают только кадастровую выписку), 

Вместо свидетельства о гос. регистрации права сейчас выдают документ, который называется "Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведенную государственную регистрацию права".

Кадастровая выписка (паспорт) подтвержает лишь факт постановки объекта на кадастровый учет.

С 01.01.17г.  объединят сведения из кадастра недвижимости (ГКН) и Единого госреестра прав на недвижимость (ЕГРП) и появится новый Единый госреестр недвижимости (ЕГРН). 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Кадастровая стоимость моего участка - 8 600 042 за 871 кв.м. Налог на землю 2580 рублей. Столько я и заплатила.

 

Галюнь, а ты нолики правильно посчитала?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Галь, золотая у тебя земля, видно знают, какие на ней помидоры вырастают  :D Вот у Лены, (прям позавидовать можно) наверно петунии не в цене  ;D

ЗЫ У нас 6 соток оценивают в СНТ по 1,2 млн. Ни в жисть за такую цену не продашь голые 6 соток у нас.

Во первых у ГалиП он больше моего в 1,5 раза, ну и хорошо что не в цене, мне на руку. :D
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Во первых у ГалиП он больше моего в 1,5 раза, ну и хорошо что не в цене, мне на руку. :D

Лен, так и я об том же, по всем статьям лучше меньше (ну, кроме, когда помидоры сажаем)  :D

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Что-то я так и не поняла, надо делать межевание или нет. Будут ли применены ко мне  санции, если я не сделаю межевание до 2018 года?

 

Таня, кто же знает про 2018 год точно?  Могут еще что наменять. Плюс принудительное межевание земель общего пользования, все равно будут на вас давить с вашим межеванием.

И, если ко мне могут применить санкции и я потом должна буду свои права доказывать через суд, то по мне лучше уж отмежеваться.

Я поэтому и стала организовывать свой коллектив, чтобы уменьшить размеры бедствия. Но та сумма, которую ты озвучила по своему району, это что-то запредельное. Еще уточни у них, что ты за эту сумму имеешь в конце. Мы имели на руках межевальный план на диске, который надо лично нести в кадастровую палату через МФЦ, а потом получать лично кад.паспорт, а при желании можно было заплатить дополнительные деньги и они бы еще за тебя все формили в МФЦ и выдали бы на руки уточненный кадастр.паспорт. МОжет в вашем варианте тоже включено оформление в палате, которое не сложно сделать самому и съэкономить деньги. 

Второй путь объединиться с соседями, чтобы дали вам скидку за оптовое обращение. За полдня, например, они у нас обмерли 25 участков, дольше подписывали договора.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Дааа! Это хождение по мукам :(. А без привязки дома никак нельзя было землю прибавить? У меня друг в госреестре работал, так он вообще мне советовал не оформлять дом, а только землю- дом то говорит с твоей земли не убежит ;D, тем более мой дом претерпел уже такие изменения :-, что от старого ничего и в помине не осталось. И та бумажка на дом, которую я получала, сейчас уже ничего не значит... правда дом почему то тоже повысили по кадастровой стоимости, а он ведь аварийным уже числился, стоил в то время копейки  ;) :(... у нас в нем по плану четверть жилого помещения печка еще занимает ;D

Нинуль, землю прибавили.Образовался новый участок с другими границами и с новым кадастровым номером. Кто из чиновником будет голову  себе ломать , значится или не значится мой дом  на новом участке?

Да,никто!!!

Не знаю,может у меня так получилось, что в 2009 г мы оформляли реконструкцию дома по упрощенной схеме,по Декларации. Может,у кого дома  регистрировались по всем правилам: проекты,согласования,ввод в эксплуатацию и т.п.,такой волокиты не будет?

 

Поскольку ,при оформлении земли возникла проблема с домом. На авось надеяться не стала. Решила  оформить  до конца.Потому,как при совершении, какой- нибудь,сделки,все эти вопросы выползут и решать их все равно придется.

 

 

Цитата ЛилияЯ

Вместо свидетельства о гос. регистрации права сейчас выдают документ, который называется "Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведенную государственную регистрацию права".

Кадастровая выписка (паспорт) подтвержает лишь факт постановки объекта на кадастровый учет.

С 01.01.17г.  объединят сведения из кадастра недвижимости (ГКН) и Единого госреестра прав на недвижимость (ЕГРП) и появится новый Единый госреестр недвижимости (ЕГРН). 

 

Все очень правильно!!! Все реорганизации в стране за счет своего народа  :mail2:

 

Прошу прощения,если я ошиблась в названии документов ,заменяющих Свидетельство о гос. Регистрации права.

 

Голова идет крУгом от всех этих реорганизаций  :ogo:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Галюнь, а ты нолики правильно посчитала?  ;)

Ой, откуда я вообще эту цифру скопировала??? :ogo: ;D ;D ;D У меня там была стоимость восемьсот с чем-то тысяч. Пойду еще посмотрю. 8)

Всё, исправила. :) Третий нолик лишним был. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Прошу прощения,если я ошиблась в названии документов ,заменяющих Свидетельство о гос. Регистрации права.

Голова идет крУгом от всех этих реорганизаций  :ogo:

Татьяна, да я  восхищаюсь вами, как вы в этом во всем разбираетесь :yep: Ладно я по работе связана со всеми этими структурами и этапами прохождения всех оформлений в Земельной кадастровой палате и Росреестре. А вот для обычных людей, которые сталкиваются с таким оформлением/переоформлением, по-моему, это - как круги ада >:( И что самое печальное - вопросы задавать некому. Сейчас открывают МФЦ, что бы улучшить обслуживание населения, сажают девочек на прием, которые совершенно ничего не знают >:( Но зато они - специалисты широкого профиля, "умеют" всё: от выдачи пароля для сайта гос.услуг до приема документов на регистрацию прав и обременений.  :-  Печально всё это. :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

... И что самое печальное - вопросы задавать некому. Сейчас открывают МФЦ, что бы улучшить обслуживание населения, сажают девочек на прием, которые совершенно ничего не знают >:( Но зато они - специалисты широкого профиля, "умеют" всё: от выдачи пароля для сайта гос.услуг до приема документов на регистрацию прав и обременений.  :-  Печально всё это. :(

Лиля, в налоговой тоже такие девочки сидят- салл-центром называются... Так консультируют по всем вопросам :D. Правда у них шпаргалки по каждому вопросу, а вот шаг влево или вправо-расстрел ничего не могут, поэтому включают опять по новой, в цикле ;D
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Татьяна, да я  восхищаюсь вами, как вы в этом во всем разбираетесь :yep: Ладно я по работе связана со всеми этими структурами и этапами прохождения всех оформлений в Земельной кадастровой палате и Росреестре. А вот для обычных людей, которые сталкиваются с таким оформлением/переоформлением, по-моему, это - как круги ада >:( И что самое печальное - вопросы задавать некому. Сейчас открывают МФЦ, что бы улучшить обслуживание населения, сажают девочек на прием, которые совершенно ничего не знают >:( Но зато они - специалисты широкого профиля, "умеют" всё: от выдачи пароля для сайта гос.услуг до приема документов на регистрацию прав и обременений.  :-  Печально всё это. :(

Лиля,когда мне надоело платить  n - суммы посредникам, за оформление ,решила сама походить  по кабинетам.

Главное,в нашем деле нужна правильная точка отсчета :hid: Мне нужно было оформить землю,первым делом поперлась в местную Администрацию. В Администрации меня послали  :P...я и пошла дальше.  :hid: методично и без нервов доводить до ума свои документы. :-[

 

Ссылка на сообщение

Таня, Вы- большая умница!

Я сегодня вступаю на тропу внесения изменений в кадастровый учёт дома: хочу оформить пристройку-котельную, пока ещё действует Упрощенная система без архитектурного плана и прочей великой мзды...

Дом зарегистрирован, земля зарегистрирована и во Владимирской области с вызовом специалистов БТИ и оформлением заявлений на месте, оформления доверенности на представление моих интересов по изменению в кадастровом учете, встанет мне в 29тысяч рублей...

Ссылка на сообщение

Участок оформлен (кадастр, межевание - все есть), оформлен старый дом, которого нет, а на его месте стоит другой, вновь построенный в 2013 г  Надо оформить новый дом и ввести его в эксплуатацию, вопрос: -это приблизит. сколько может стоить и насколько сложно это оформить?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Участок оформлен (кадастр, межевание - все есть), оформлен старый дом, которого нет, а на его месте стоит другой, вновь построенный в 2013 г  Надо оформить новый дом и ввести его в эксплуатацию, вопрос: -это приблизит. сколько может стоить и насколько сложно это оформить?

Как оформлен старый дом? На него есть свидетельство о праве собственности?

 

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Людасик

Участок оформлен (кадастр, межевание - все есть), оформлен старый дом, которого нет, а на его месте стоит другой, вновь построенный в 2013 г  Надо оформить новый дом и ввести его в эксплуатацию, вопрос: -это приблизит. сколько может стоить и насколько сложно это оформить?

Цитата
Цитата ЛилияЯ

Как оформлен старый дом? На него есть свидетельство о праве собственности?

 

Когда оформляли куплю-продажу в 2012 году (и кадастр и межевание) , то оформляли старый дом, а уже после оформления старый дом сломали и построили новый на этом же месте, но чуть большего размера. В эксплуатацию его не вводили. но теперь в связи с этими новыми законами решили ввести дом в эксплуатацию и оформить его (речь веду про дачу дочери)
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Когда оформляли куплю-продажу в 2012 году (и кадастр и межевание)

Я спрашивала о правовых документах на дом. У вас сейчас  2 свидетельства о праве собственности после оформления  купли-продажи 2012г, и на земельный участок и на дом?

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата ЛилияЯ

Я спрашивала о правовых документах на дом. У вас сейчас  2 свидетельства о праве собственности после оформления  купли-продажи 2012г, и на земельный участок и на дом?

Да, но на дом, которого не существует, а новый не введен в эксплуатацию и не оформлен
Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Да, но на дом, которого не существует, а новый не введен в эксплуатацию и не оформлен

Это я поняла с первого поста, меня интересовал правовой документ на строение.

На мой взгляд, есть 2 варианта:

1 Поговорить с кадастровым инженером о возможности внесения изменений в технические документы на старый дом, т.е.оформить новый  как реконструкцию. Но вариант рискованный, нужен «понятливый» кадастровый инженер. Это наименее затратный вариант, но не очень, так скажем, честный.

2 Правильный вариант: необходимо погасить записи о старом доме в ГКН и ЕГРП. Для этого нужна справка от кадастрового инженера о сносе строения. Делать это нужно было в момент, когда сломали старый дом. Поэтому опять нужен «понятливый» кадастровый инженер. Цена такой справки у нас 2-3тыс.руб. Далее, с этой справкой погашаете записи в ГКН и ЕГРП, это бесплатно. А потом по упрощенке оформляете новый дом. Для этого кадастровый инженер готовит вам документы для постановки на кадастровый учёт (здесь цену не могу сказать) и потом с кадастровым паспортом на дом, по декларации , в Росреестре регистрирует право на дом (гос.пошлина 2тыс руб, но лучше уточнить на месте).

Ссылка на сообщение

А кадастрового инженера где искать, т.е.. я поняла это специалист.занимающийся оформлениями такого рода

Ссылка на сообщение

Лиля, я не согласна на понятливого инженера! Мне кажется должен быть и нормальный законный выход из этой ситуации. Она ведь вполне реальная. Возможно даже через суд восстанавливать права, если вдруг кадастр откажентся оформлять вновь построенный самими новый дом на своей земле :(

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Участок оформлен (кадастр, межевание - все есть), оформлен старый дом, которого нет, а на его месте стоит другой, вновь построенный в 2013 г  Надо оформить новый дом и ввести его в эксплуатацию, вопрос: -это приблизит. сколько может стоить и насколько сложно это оформить?

Людмила,я конечно не специалист,но из практики(на примере знакомых).

Они на месте старого дома построили новый,по площади сопоставимый,ничего не переоформляли,платят тот же налог,пользуются уже 3 года. Никаких проблем,документы на дом есть,у кого какие вопросы?

Знаю,что введение в эксплуатацию нового строения тоже стоит немалых денег.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Людмила,я конечно не специалист,но из практики(на примере знакомых).

Они на месте старого дома построили новый,по площади сопоставимый,ничего не переоформляли,платят тот же налог,пользуются уже 3 года. Никаких проблем,документы на дом есть,у кого какие вопросы?

Знаю,что введение в эксплуатацию нового строения тоже стоит немалых денег.

Валерий, это да- пока проблем нет... но вот когда продавать надумают, тогда они и появятся. ;) У меня дом реставрирован, к нему пристрой пристроен, он стал больше, теперь из коридора кухню делаем. А по старому плану у нас в жилой комнате печка русская должна стоять и занимать четверть жилья ;D. Новые хозяева навряд ли согласятся по старым документам покупать :(. Поэтому тоже придется переоформлять и хотелось бы знать, как и с чего начать, чтобы все по закону а не искать понятливых инженеров :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Валерий, это да- пока проблем нет... но вот когда продавать надумают, тогда они и появятся. ;) У меня дом реставрирован, к нему пристрой пристроен, он стал больше, теперь из коридора кухню делаем. А по старому плану у нас в жилой комнате печка русская должна стоять и занимать четверть жилья ;D. Новые хозяева навряд ли согласятся по старым документам покупать :(. Поэтому тоже придется переоформлять и хотелось бы знать, как и с чего начать, чтобы все по закону а не искать понятливых инженеров :(

Не знаю Нина. У всех разные ситуации. Когда начинаешь делать, "чтобы все по закону",пытаются ободрать как липку.

А мои знакомые,к тому времени как надумают продавать дом,может еще не раз его перестроят. :)

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

У меня земельный участок сошёлся правильно и сумма от указанной стоимости в этом году начислена правильно.

А вот проверила две городские квартиры свою и сына. Имеются различия.

Наши дома находятся друг от друга через три дома. Абсолютно идентичные дома и по площади квартиры. Но в реестре моя квартира указана на 2 кв.м больше, а сына на 4 кв.м., чем есть на самом деле. :dnt: И сумма его квартиры естественно выше. Пусть не намного, но все же.

А ведь налог будет начисляться на излишки квадратных метров. И как это называется. >:(

Алла, вот такая же ситуация. 10 лет считали с 66,5 метров налог, а с этого с 68 метров. У меня технический паспорт (раньше делали, сейчас кадастровый паспорт) Старая хозяйка перед продажей делала, там прямо написано, что исправлено с 66.5 на 68 по данным инвентаризации. Во всех документах 66.5. ходила во вторник в мфц, они говорят - странно, должно быть как в Росреестре 66.5.  практически послали, потом глянул в комп, а там говорит 68 метров. Приняла заявление на исправление технической ошибки. Вот жду исправленный док-т, правда не знаю какой дадут, может выписку из егрп.?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...