Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет-магазины и частные продавцы


Рекомендуемые сообщения

Девочки, какие вы волевые :mail: Посмотрели-подумали..  :D

а я уже не удержалась и зачем-то отхватила в этой вкуснотеке Искуситель и Сюрприз желтый.

А вообще у них почти вся эта серия по характеристикам - высокорослые и позднеспелые сорта. Зато названия обновленные :D

Ссылка на сообщение

Посмотрела... Умилилась... Прошла мимо....

Добила вся эта слюнявая приторность. Тем более, что к семенам агрофирмы Поиск у меня доверия нет вообще...

Ссылка на сообщение

У меня к Поиску отношение неплохое, особенно, к семенам цветов.

Да и в этой Вкуснотеке могут оказаться вполне себе неплохие сорта, только вот излишняя приторность, как Наташа сказала, коробит. Перестарались рекламщики...

Ссылка на сообщение

Сегодня получила каталоги Сады Урала. Так они меня соблазнили жимолостью :P  Но минималка 1200. Вот и маюсь теперь. Кто нибудь у них заказывал?

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Сегодня получила каталоги Сады Урала. Так они меня соблазнили жимолостью :P  Но минималка 1200. Вот и маюсь теперь. Кто нибудь у них заказывал?

Лучше закажите жимолость в Бакчарском питомнике. http://bakcharopss.tomsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=50:2011-03-11-12-02-00&catid=34:2011-03-11-12-01-01
Ссылка на сообщение

Два года тому назад я заказывала жимолость в Бакчарском питомнике. У них крупная жимолость и без горчинки  Заказывала 10 сортов, хорошо прижились ,через год ягоды пробовали.

Ссылка на сообщение

Мне тоже прислали каталог Сады России  :hid:

Уморили.... одни гибриды, даже старые сорта и те загибридизировались  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Лучше закажите жимолость в Бакчарском питомнике. http://bakcharopss.tomsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=50:2011-03-11-12-02-00&catid=34:2011-03-11-12-01-01

Спасибо! :thx:

Пошла почитала- они только осенью присылают, а у меня руки чешутся уже сейчас ( и всякие другие места :hid: :hid:).

Можно и сейчас и осенью заказать, благо сорта разные.

Может все таки кто нибудь в Садах Урала заказывал? :P

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

50 % сухарей присылают.

Обидно :'( :'(

Цитата Nadia

Лер, а они вроде тоже осенью высылают саженцы

Весной вроде тоже. В каталоге написано присылают с 1 по 15 апреля

Ссылка на сообщение

заказывала несколько лет в Садах России.Саженцы отвратительного качества.Из томатов понравился сорт Вожак.Семена всхожесть нормальная.

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

заказывала несколько лет в Садах России.Саженцы отвратительного качества.Из томатов понравился сорт Вожак.Семена всхожесть нормальная.

Хочу заступиться за Сады России. Заказывала у них грушу, крыжовник, смородину, клубнику, ремонтантную малину , розы -всё растёт и без пересорта. Выписывала семена томатов , тоже неплохие , но есть подозрение что это не гибриды , а сорта. Да ещё чеснок , тоже не плохой.
Ссылка на сообщение

Я тоже когда то заказывала в Садах. Несколько лет подряд.

Сначала качество у них было хорошее, но год от года всё хуже и хуже.

В 2011 году была последняя капля. Такой пересорт пришёл! Лилейники этим летом зацвели, пять сортов - все одного цвета оказались, самые дешёвые по цене. Хотя заказаны были разные и по сорту  и по цене.

Саженцы плохо упакованные, да ещё почта наша, медленный газ...

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Я тоже когда то заказывала в Садах. Несколько лет подряд.

Сначала качество у них было хорошее, но год от года всё хуже и хуже.

В 2011 году была последняя капля. Такой пересорт пришёл! Лилейники этим летом зацвели, пять сортов - все одного цвета оказались, самые дешёвые по цене. Хотя заказаны были разные и по сорту  и по цене.

Саженцы плохо упакованные, да ещё почта наша, медленный газ...

Ничего себе!!  :( Ирин, а ты в каких садах заказывала?

Ссылка на сообщение

Я заказы делала трижды в Садах,возможно мне повезло,но все приходило жизнеспособным,если только я сама кого-нибудь не умучивала. Одна яблонька замерзла,другая была скошена мужем.

Ссылка на сообщение

Обожаю каталоги Сады России. Прямо сейчас со мной рядом один лежит. ;)

Настроение повышают конкретно! Очень нравятся сопутствующие статейки. И все такое соблазнительное, яркое, красочное. Правда, иногда их все-таки фотошоп подводит (увлеченные люди :P)

Но заказывать у их ничего не собираюсь. Во-первых в нашем регионе всякого добра навалом (главное знать где искать :-X). А во-вторых отзывы об их посадочном материале не очень лицеприятные.

Но красотаааааа :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Девоньки, я про Сады Урала, а не про Сады России.
Вот такой каталог у меня



Я с этими товарищами знакома! Печальный опыт. Заказала малину, ежемалину, всего 10 кустов, пришел засушенный гербарий. Ответ на мое возмущение, сразил наповал:извините, у нас плохой упаковочный материал!? Тогда зачем делаете рекламу, рассылаете каталоги(мне до сих пор шлют). Может исправились?
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина

Я с этими товарищами знакома! Печальный опыт. Заказала малину, ежемалину, всего 10 кустов, пришел засушенный гербарий. Ответ на мое возмущение, сразил наповал:извините, у нас плохой упаковочный материал!? Тогда зачем делаете рекламу, рассылаете каталоги(мне до сих пор шлют). Может исправились?

Это был контрольный в голову! :hid: :hid:

Моя хотелка прошла напрочь :D

Ссылка на сообщение

Сбегала, каталоги посмотрела - Сады России.

Красивые каталоги, ммм... что ни растение, то картинка, просто глаз не отвести! А как пишут - молодцы! Только я им уже не верю! А каталоги всё шлют! Уже переехала, нашли!  :D

Да, и действительно, сейчас всё можно и не по почте купить.

У нас, вокруг меня, несколько питомников и садовых центров. Там и посмотреть можно и выбрать.

Коллективные закупки опять же... на порядок дешевле.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Обожаю каталоги Сады России. Прямо сейчас со мной рядом один лежит. ;)

Настроение повышают конкретно! Очень нравятся сопутствующие статейки. И все такое соблазнительное, яркое, красочное. Правда, иногда их все-таки фотошоп подводит (увлеченные люди :P)

Но заказывать у их ничего не собираюсь. Во-первых в нашем регионе всякого добра навалом (главное знать где искать :-X). А во-вторых отзывы об их посадочном материале не очень лицеприятные.

Но красотаааааа :yep:

В марте прошлого года Сады России были на ВДНХ в 20 павильоне со своими питомцами, так что у всех москвичей есть шанс познакомиться с ними поближе.
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Сегодня получила каталоги Сады Урала. Так они меня соблазнили жимолостью :P  Но минималка 1200. Вот и маюсь теперь. Кто нибудь у них заказывал?

Да вырасти из семян.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

Лера, если бы меня тогда кто предупредил......

Валечка, спасибо за предупреждение :-* :thx: :thx: :thx: Я то уже список составила :-

Цитата Nadia

Лера, точно глючу... я про Сады России , Челябинск

Поздно! :D :D Я теперь в обоих садах заказывать не буду :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...