Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет-магазины и частные продавцы


Рекомендуемые сообщения

И тем не менее,  отзывов о Брижане очень, очень много негативных . Хотя бы даже в том плане, что он бессовестно ставил  в свой каталог  фотографии наших девочек с форума. И кроме того, никогда не поверю, что один человек (ну или семья) может вырастить столько сортов  томатов и не только..  Кроме этого, очень многим сортам в его каталоге присвоены неправильные, выдуманные им самим названия... 

 

почитав такие отзывы,  я бы задумалась стоит ли заказывать  у него  семена.  Девочки, поищите отзывы по интернету и на нашем форуме.. 

Ссылка на сообщение

Цитата Deniza

Сколько много у него всего... Жаль только, что фоток нет. Допустим хочешь красный крупный помидор, так нужно заглядывать в каждый сорт.

Во-во! Я сейчас тыквы так смотрю. Каждый сорт гуглю ??? :P
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Ангелина, а у него минималка какая?

Помоему небольшая, я заказывала очень много :hey: :yep: там просто нельзя удержаться :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Вера

Тоже выписала 25 сортов у Брижаня.Пришло письмо очень быстро за 10дней.Все хорошо упаковано.Всем очень довольна.

А реальные отзывы с фотографиями уже выращенного урожая из семян Брижаня имеются у кого-нибудь на форуме? Хорошо упаковать и быстро прислать можно и кота в мешке. Почему у него на сайте нет своих фото выращенных им томатов?

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

И тем не менее,  отзывов о Брижане очень, очень много негативных . Хотя бы даже в том плане, что он бессовестно ставил  в свой каталог  фотографии наших девочек с форума. И кроме того, никогда не поверю, что один человек (ну или семья) может вырастить столько сортов  томатов и не только..  Кроме этого, очень многим сортам в его каталоге присвоены неправильные, выдуманные им самим названия... 

 

почитав такие отзывы,  я бы задумалась стоит ли заказывать  у него  семена.  Девочки, поищите отзывы по интернету и на нашем форуме..

Склероз е=мае! Вот же только его обсуждали :- :- :- Не, спасибо! Мне сисястой тыквы с баклажанными семенами хватит! :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

И тем не менее,  отзывов о Брижане очень, очень много негативных . Хотя бы даже в том плане, что он бессовестно ставил  в свой каталог  фотографии наших девочек с форума. И кроме того, никогда не поверю, что один человек (ну или семья) может вырастить столько сортов  томатов и не только..  Кроме этого, очень многим сортам в его каталоге присвоены неправильные, выдуманные им самим названия... 

 

почитав такие отзывы,  я бы задумалась стоит ли заказывать  у него  семена.  Девочки, поищите отзывы по интернету и на нашем форуме..

Это дело выбора каждого! Не знаю, кто где чего начитался. Кто захочет посмотреть фото его сортов, то в этом году пожалуйста в мою тему :mail2: :mail2: :mail2:

 

Ссылка на сообщение

И я выращивала от него Голову негра, мне Таня из Пензенской области присылала, отличный был сорт  :yep:  На этот год буду сажать от него Рио-негро. Танюшка придёт, ещё расскажет, какие сажала от него сорта))

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

А реальные отзывы с фотографиями уже выращенного урожая из семян Брижаня имеются у кого-нибудь на форуме? Хорошо упаковать и быстро прислать можно и кота в мешке. Почему у него на сайте нет своих фото выращенных им томатов?

Светик, я в своей теме же говорила, что семена чёрных сортов (в основном) у меня от Брижаня. У меня не все сорта удались в этом году, но явного пересорта не было. Особо понравились Чёрный водопад (один из выживших после нападения фф), Блек черри, Исполин, Чёрный тюльпан, Голова негра ... да много интересных сортов сажала. Что-то успели просто попробовать, а что-то пошло на сок.

В этом сезоне обязательно повторю все что не получились в прошлом, и конечно же покажу ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

И тем не менее,  отзывов о Брижане очень, очень много негативных . Хотя бы даже в том плане, что он бессовестно ставил  в свой каталог  фотографии наших девочек с форума. И кроме того, никогда не поверю, что один человек (ну или семья) может вырастить столько сортов  томатов и не только..  Кроме этого, очень многим сортам в его каталоге присвоены неправильные, выдуманные им самим названия... 

 

почитав такие отзывы,  я бы задумалась стоит ли заказывать  у него  семена.  Девочки, поищите отзывы по интернету и на нашем форуме..

 

Вот здесь информация

 

http://derevnyaonline.ru/community/94/6457

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Вот здесь информация

 

http://derevnyaonline.ru/community/94/6457

Там пишут люди которые у него никогда не покупали :hid:

А всё, кто у него покупал семена, остались довольны :yep:

Ссылка на сообщение

Там пишут люди,  у которых он украл фотографии и статьи. Лично я никак не могу назвать такого перепродавца честным и порядочным человеком.  Заметьте, при этом я вовсе не утверждаю, что  он продает плохие сорта. Но способ  его рекламы и торговли ...  вы находите это приемлемым? 

 

Впрочем,  не будем спорить.  Каждый сам решает, где купить, что  купить  и как купить. 

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Там пишут люди которые у него никогда не покупали :hid:

А всё, кто у него покупал семена остались довольны :yep:

Ангелина, в этой же теме страниц 6 назад обсуждался его магазин. 850 сортов томатов вас не настораживают для домашнего разведения и продажи семян?

Варианты обмана покупателей есть "мягкий" и "жесткий". Мягкий-купить профупаковку иностранных семян, выдать за свои (и вот тут пригодятся чужие фото). Жесткий-насыпать пересорт. Здесь, в этой теме, попались люди, кому не повезло с Б.

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Там пишут люди,  у которых он украл фотографии и статьи. Лично я никак не могу назвать такого перепродавца честным и порядочным человеком.  Заметьте, при этом я вовсе не утверждаю, что  он продает плохие сорта. Но способ  его рекламы и торговли ...  вы находите это приемлемым? 

 

Впрочем,  не будем спорить.  Каждый сам решает, где купить, что  купить  и как купить.

 

Почитала и увидела, одна злоба. Только там есть перечисление у кого украли фотки. Так один из перечисленных сам в своем каталоге использовал чужое фото, ну и что. Я тоже когда то возмутилась, когда увидела свое фото, а сейчас думаю лишь бы на пользу пошло. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Валерий Иванович несколько десятилетий собирал свою коллекцию томатов и обладает редчайшими сортами

Как рекламист в прошлом не могу не спросить: а как вы решаете, что это редчайший сорт? Тут вот в теме "Навес Азорского" многие "редкие сорта" оказались неправильно переведенными  :P

Вот видите вы, к примеру, название сорта. А оно НИГДЕ больше не встречается. Какие мысли? Лично у меня будет мысль - неверный перевод, придуманное название.

Сорта ведь регистрируются? И оригинатор конкретного сорта, как правило, хоть кому-то да известен. Почитать тот же сайт Татьяны из Канады, или Бейкер Крик, так на детектив иногда смахивают поиски оригинатора сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

По этому, кто то выращивает :yep: :hey: а кто то :'(

 

Ангелиночка, солнышко! :thx: :thx: :thx: :-* что для нас 850 сортов? да в лёгкую.  ;D ;D ;D ;D ;D Я с тобой солидарна :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Теоритически возможно продавать  семена с 850 сортов, если не все сорта каждый год высаживать. Свои семена сохраняют всхожесть лет 5 в лёгкую. Ну и за границей тож прикупить можно... У него большой разброс цен....

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Почитала и увидела, одна злоба. Только там есть перечисление у кого украли фотки. Так один из перечисленных сам в своем каталоге использовал чужое фото, ну и что. Я тоже когда то возмутилась, когда увидела свое фото, а сейчас думаю лишь бы на пользу пошло. :thx:

Лидушка,  надеюсь, не на меня ты озлилась?  Просто как-то задела меня такая уж явная реклама Брижаня на нашем форуме. 

Знаешь, я  думаю, что если используешь фото из интернете, обязательно надо указывать, что фото не мое.

Если знаешь, чье фото - надо как минимум это подписать  и указать источник фото.

А использовать чужие материалы в качестве рекламы для получения прибыли  совершенно недопустимо  без разрешения автора фото! 

А что  у Брижаня? Надергал чужих фото, чужих статей, выложил как свое..  А где фотографии выращенных им томатов?  если это перепродажа, значит надо выкладывать фотографии сорта, взятые у поставщика и указывать это. 

 

Если уж я пытаюсь продать какие-то семена, то я выставила только свои фото.  Но получилось так, что для какого-то сорта у меня нет фото. Так я и не выставила  этот сорт вовсе. Сама виновата,  а использовать чужие фото не стану. 

 

НУ, это такое мое мнение.  Прошу никого на меня не обижаться, я никого конкретно никак не хотела задеть или обидеть.  Я ведь не против семян или сортов высказалась,  а против бесчестных методов рекламы и торговли.  И покупая  у таких людей, мы сами  их  поощряем.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Я ведь не против семян или сортов высказалась,  а против бесчестных методов рекламы и торговли.  И покупая  у таких людей, мы сами  их  поощряем.

Золотые слова! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Angelina

К сожалению Вы очень плохо разбераетесь в сортах :'(

Позвольте спросить рекламист чего? Не тех фото? ;D

При чём тут Навес Азорского? Я вот тоже где сомниваюсь с переводом спрашиваю Александа Ивановича :yep:

Сорта регистрируются? ;D

В сортах я может быть разбираюсь и плохо, а в "джинсе" -хорошо  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Лидушка,  надеюсь, не на меня ты озлилась?

:- У меня и мысли не было злиться. И ради чего я буду злиться, настроение у меня хорошее в данный момент :yep: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Так что всё прекрасно :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Сорта регистрируются? ;D

Началось еще в 1937 году. А сейчас:

Цитата
Закон РФ от 6 августа 1993 г. N 5605-1 "О селекционных достижениях" <1> (далее также Закон 1993 г.) унифицировал специальные нормы о селекционных достижениях, окончательно отказавшись от охраны с помощью норм об изобретениях. С 1 января 2008 г. вступила в силу часть четвертая ГК РФ, в связи с чем Закон РФ "О селекционных достижениях" утратил силу.

Основные положения данного Закона перешли в часть четвертую ГК РФ, в том числе основные понятия, признаки охраноспособности селекционных достижений, порядок подачи заявки, проведение экспертизы и т.д. Таким образом, впервые на уровне кодифицированного акта урегулированы отношения по поводу селекционных достижений как особого объекта интеллектуальных прав.

Ссылка на сообщение

Ангелина,  вы напрасно переходите к оскорблениям. Подобное поведение к хорошему не приводит.  Кроме того, сдается мне, что  вы не покупатель  у Брижаня,  а как-то иначе с ним связаны. Может,  вы его рекламист  или поставшик?  Слишком уж яростно защищаете.

А кроме того - сорта регистрируются. 

Цитата Angelina

Я вот тоже где сомниваюсь с переводом спрашиваю Александа Ивановича :yep:

Когда сомневаетесь в переводах, не дядю Васю спрашивать надо. Кроме того,  настоящие коллекционеры всегда,  ВСЕГДА использую ТОЛЬКО оригинальное название сорта. 

По этому вашему высказыванию вижу, что вы и сами в сортах разбираетесь не так чтобы сильно уж хорошо.  Названия сортов НЕПЕРЕВОДИМЫ и всегда должны использоваться  в оригинальном варианте.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А реальные отзывы с фотографиями уже выращенного урожая из семян Брижаня имеются у кого-нибудь на форуме? Хорошо упаковать и быстро прислать можно и кота в мешке. Почему у него на сайте нет своих фото выращенных им томатов?

 

Свет!  Я выращивала от Брижань в 2013 году примерно 10 сортов.  На 10 - было 2 пересорта (но отличных). А остальные восемь - строго соответствовали описанию.  Два любимых сорта появилось - Олимпийский огонь и Суперперцевидный.  В Каталоге Брижань в прошлом году было около 900 сортов,  очень много новинок.  Но я к нему целенаправленно шла за Огнём,  поэтому на новинки не смотрела  :D

 

В итоге что я хочу сказать - на такое количество сортов - наверняка будут пересорты, от них никуда не деться.  Я 90 сортов растила в 13 году - только в выходные томатам и всему остальному внимание уделяла (эх, ведь тоже какой пересорт сделать, наверное, могла  :- :D) Так вот,  если Брижань всё лето  - чисто за огородом ухаживает - вполне возможно 900 сортов осилить.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Теоритически возможно продавать  семена с 850 сортов, если не все сорта каждый год высаживать. Свои семена сохраняют всхожесть лет 5 в лёгкую. Ну и за границей тож прикупить можно... У него большой разброс цен....

Наденька, я не согласна. На практике проверено. Если я одна выращивала за 300 кусов, так в чём проблема? если допуcтим семья этим занимается, ой да и один справится. 850 сортов, каждый сорт, всего лишь один сорт по два корня в лунку, хватит и на семена и себя прокормить выше крыши.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Свет!  Я выращивала от Брижань в 2013 году примерно 10 сортов. 

Спасибо, Ленусь! :thx:

Но всё равно непонятно-почему у него на сайте нет собственных фото томатов? ???

Когда его попросили убрать чужие-были убраны все фото с сайта!  :P А если перепродавец, то надо бы указывать источник семян и оригинальное название сорта, фото брать у официальных поставщиков.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...