Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена томатов от форумчанки Lana_s_Kavkaza


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Светлана, здравствуй! Дня три уже "пасусь" в твоём магазине - в основном зашла за гномами-дварфами, но и кое что ещё присмотрела. Сейчас изучаю, как сделать заказ, (а то у меня 5 шт до 200 сортов не хватает :cheesy: за почти 8 лет на форуме).

Привет Людмила! Скромненько ты запасаешься сортами :))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Привет Людмила! Скромненько ты запасаешься сортами :))

Да это я так - я их и не пересчитывала, может и больше:girl_curtsey: Ещё десятка полтора хочу заказать:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте все! С праздником 7 ноября! Дошли, наконец, руки написать Светлане - получила письмо с семенами, гномиков выписала 14, да есть у меня 8 - головоломка весной обеспечена. У Светланы очень большой выбор Гномов и разных других интересных сортов. Заказала ещё несколько простых, которых давно хотела попробовать.  Спасибо за подарочек! Маленько проревизировала "закрома" - дааа, преуменьшила я количество штук на сто, пора бы остановиться...:smile51: Но, как пел Высоцкий - Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал... Так и мы - лучшими сортами кажутся те, которые ещё не сажал. Всем удачи! :08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Светлана, получила свои пакетики, спасибо большое! Теперь можно планировать посадки. За подарочки отдельная благодарность! Как Вы узнали что я хотела, но не заказала??

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Svetlanaship сказал(а):

Доброго дня! Светлана, получила свои пакетики, спасибо большое! Теперь можно планировать посадки. За подарочки отдельная благодарность! Как Вы узнали что я хотела, но не заказала??

Привет Светлана! Желаю вам отличных  урожаев! Рада, что подарочки угадала! Как то само так угадывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 7 months later...

Всем привет! 

Почти закончила выкладку сортов томатов и перцев на свой сайт , выращенных в 2024 г. Можно заказывать, срок выполнения 3-10 дней. Сюда в Альбом 2024  фото вставила, но не все, т.к. не пускает вставлять фото свыше 340 байт, а переделывать фотки нет времени. Но полный список того, чего выращивала в этом году выложила на сайте в разделе Новости. Было выращено примерно 180 сортов, часть из них оказалась пересортом.  

В этом сезоне опробовала схему подкормок от Любопытного агротехнолога, начиная с рассады. Но немного ее модернизировала под свои условия. Так как вода у нас жесткая, с большим количеством кальция, то начиная с момента высадки рассады на ПМЖ все подкормки делала с повышенным содержанием калия. Брала удобрение аквалис 3-11-38 +4 Mg от Еврохим, и для лучшего усвоения корнями питания добавляла в раствор Фульвовые кислоты. Есть отдельные препараты, как Фульвумин, и комплексные с добавлением гуматов и т.п. Мне понравился порошок Лигногумат АМ, описание с пачки:

Стимулятор роста удобрение Лигногумат АМ 1 кг — это высокоэффективное средство для улучшения роста и развития ваших растений. Представленный в категории Дом и сад > Грунт, удобрения и садовая химия > Удобрение, этот продукт разработан специально для повышения урожайности и укрепления иммунитета растений.

Лигногумат является природным регулятором роста, обеспечивающим улучшенное усвоение питательных веществ из почвы. Благодаря уникальной формуле, включающей лигногумат калия, это удобрение способствует улучшению корнеобразования, увеличению массы корней и помогает растениям быстрее адаптироваться к новым условиям.

Применение Лигногумата АМ положительно сказывается на всех этапах роста растений, начиная с прорастания семян и заканчивая плодоношением. Лигногумат калийный усиливает устойчивость растений к неблагоприятным условиям окружающей среды, таким как засуха или чрезмерная влага, а также помогает противостоять болезням и вредителям.

Важным преимуществом данного удобрения является его натуральность и безопасность для окружающей среды. Оно не содержит вредных химических веществ, что делает его идеальным для использования в органическом земледелии. Лигногумат калийный может применяться на различных типах почвы и для всех видов садовых, огородных, а также декоративных растений.

Вы можете использовать этот стимулятор роста не только на открытых грядках, но и для комнатных растений, что особенно важно для тех, кто хочет создать зелёный уголок в своем доме. Препарат легко растворяется в воде и может применяться методом опрыскивания или полива, что делает процесс его использования удобным и эффективным.

Упаковка массой 1 кг предназначена для длительного использования, обеспечивая вас качественным продуктом на весь сезон. С этим удобрением ваши растения будут радовать вас своим здоровьем и обильным урожаем.

Овощные культуры
замачивание семян перед посевом на 10-12 часов - 4-6 г/10 л воды
полив под корень - 5 г/10 л воды
листовая обработка совместно с некорневыми подкормками или СЗР - 60-200 г/га
Кратность внесения: 4-8 с интервалом 7-10 дней

В каждый полив в бочку на 200 л добавляла по 1 г Лигногумата АМ (растворяла в горячей воде по 5 г, переливала в бутылку и уже в бочку наливала готовый раствор нужное кол-во). Экономное использование, за сезон около 100 г использовала, а брала 1 кг, хранить можно долго. В туже бочку добавляла удобрение аквалис 3-11-38 +4 Mg столько, чтобы на каждый куст при поливе из этой бочки досталось по 1 г удобрения. В моем случае бочка 200 л шла на 40 кустов, значит кладем 40 г удобрения (тоже заранее растворяла в горячей воде) и 1 г Лигногумата АМ. Не важно, сколько вам надо воды для полива, важно чтобы 1 гр удобрения растение получило за полив. В начале можно по 1 л поливать, далее увеличивая кол-во воды, но кол-во удобрения не увеличиваем, тогда нет угнетения растений большой концентрацией, и они растут весь сезон хорошо. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...