Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужен проверенный рецепт маринованных огурчиков


Рекомендуемые сообщения

Выручайте.

Нужен проверенный рецепт маринованных огурцов. Я вроде нашла на форуме, но там расчет сахара-соли идет на 3л. банку. А я в основном закатываю  1л.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Выручайте.

Нужен проверенный рецепт маринованных огурцов. Я вроде нашла на форуме, но там расчет сахара-соли идет на 3л. банку. А я в основном закатываю  1л.

 

Оль, огурцы еще не делала по Валериному рецепту, а помидорки делала по его рецепту - просто супер!  :niam: :yep:

 

Его рецепт огурчиков:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2661.msg352378.html#msg352378

 

Но там на 3-х литровую банку.  Рассчитывай по количеству рассола, на 3х литровую банку уходит примерно 1,4 литра рассола.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Выручайте.

Нужен проверенный рецепт маринованных огурцов. Я вроде нашла на форуме, но там расчет сахара-соли идет на 3л. банку. А я в основном закатываю  1л.

Так на 1л в 3 раза меньше рассола идет ;). Ведь не одну же банку будешь закатывать. Обычно на 3л- чуть меньше 1.5л рассола. Я всегда с запасом рассол делаю, остатки можно и на малосольные пустить.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Оль, огурцы еще не делала по Валериному рецепту, а помидорки делала по его рецепту - просто супер!  :niam: :yep:

 

Его рецепт огурчиков:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2661.msg352378.html#msg352378

 

Но там на 3-х литровую банку.  Рассчитывай по количеству рассола, на 3х литровую банку уходит примерно 1,4 литра рассола.

 

Леночка, в том то и дело, мне бы расчет на литр жидкости или на литровую банку. А так пролечу, как в прошлом году. Сделала - не вкусные получились совсем.

Ссылка на сообщение

Делаю маринад всегда на 0,7л воды:

35 гр соли (ст. ложка с верхом)

20 гр сахара (ст. ложка без верха)

уксус добавляю перед закрытием банки, под крышку, в 1 литровую банку 2 ст. ложки.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Выручайте.

Нужен проверенный рецепт маринованных огурцов.

Проверенный многолетним опытом рецепт:

Готовим маринад.  1,5 л. воды,добавить 3 ст. ложки соли(без верха),7 ст. ложек сахара(без верха)....доводим до кипения,бросаем специи,можно зелень...пусть кипит.

Раскладываем по банкам огурцы(корнишоны) ,добавляем специи,зелень,по- выбору(у меня укроп,петрушка,лист хрена,душ. перец,семена горчицы,чеснок).

Маринад выключаем,добавляем 100гр. 9% уксуса, заливаем огурцы,ставим стерилизовать. 1л банки-10 мин.(до начала изменения цвета огурцов на оливковый).

ВСЕ..можно хранить при комнатной темп. Много пробовал разных рецептов..этот понравился больше всех!

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Выручайте.

Нужен проверенный рецепт маринованных огурцов. Я вроде нашла на форуме, но там расчет сахара-соли идет на 3л. банку. А я в основном закатываю  1л.

 

Если любите магазинные корнишоны, обязательно попробуйте этот рецепт: огурчики Солнечногорские.

На 1л банку:

на дно кладем - 5-6 кружочков моркови, 5-6 колец лука, 2 ст. л. сахара, 2 ч. л. соли, 2 ч. л. уксусной эссенции, лавр.лист, перец горошком, семена горчицы. Сверху укладываем огурчики, заливаем теплой кипяченой водой, накрываем крышками и ставим стерилизовать 15 минут. Закатать.

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Если любите магазинные корнишоны, обязательно попробуйте этот рецепт: огурчики Солнечногорские.

На 1л банку:

на дно кладем - 5-6 кружочков моркови, 5-6 колец лука, 2 ст. л. сахара, 2 ч. л. соли, 2 ч. л. уксусной эссенции, лавр.лист, перец горошком, семена горчицы. Сверху укладываем огурчики, заливаем теплой кипяченой водой, накрываем крышками и ставим стерилизовать 15 минут. Закатать.

 

Большущее спасибо всем за рецепты!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня сынулька - большой любитель магазинных маринованных огурчиков. Обязательно попробую!

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Проверенный многолетним опытом рецепт:

Готовим маринад.  1,5 л. воды,добавить 3 ст. ложки соли(без верха),7 ст. ложек сахара(без верха)....доводим до кипения,бросаем специи,можно зелень...пусть кипит.

Раскладываем по банкам огурцы(корнишоны) ,добавляем специи,зелень,по- выбору(у меня укроп,петрушка,лист хрена,душ. перец,семена горчицы,чеснок).

Маринад выключаем,добавляем 100гр. 9% уксуса, заливаем огурцы,ставим стерилизовать. 1л банки-10 мин.(до начала изменения цвета огурцов на оливковый).

ВСЕ..можно хранить при комнатной темп. Много пробовал разных рецептов..этот понравился больше всех!

 

Валера, спасибо, обязательно попробую. Ни разу огурцы не стерилизовала.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Проверенный многолетним опытом рецепт:

Готовим маринад.  1,5 л. воды,добавить 3 ст. ложки соли(без верха),7 ст. ложек сахара(без верха)....доводим до кипения,бросаем специи,можно зелень...пусть кипит.

Раскладываем по банкам огурцы(корнишоны) ,добавляем специи,зелень,по- выбору(у меня укроп,петрушка,лист хрена,душ. перец,семена горчицы,чеснок).

Маринад выключаем,добавляем 100гр. 9% уксуса, заливаем огурцы,ставим стерилизовать. 1л банки-10 мин.(до начала изменения цвета огурцов на оливковый).

ВСЕ..можно хранить при комнатной темп. Много пробовал разных рецептов..этот понравился больше всех!

 

Ой, можно уточнить?

Заливаем кипящий маринад?. Ставим в горячую воду стерилизовать? Как сделать,чтобы банка не лопнула?

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Ой, можно уточнить?

Заливаем кипящий маринад?. Ставим в горячую воду стерилизовать? Как сделать,чтобы банка не лопнула?

Я при заливке горячего рассола ставлю банку на лезвие ножа,(давно вычитала в одной книге), а в кипяток опускаю не сразу, даю банке прогреться рассолом. Пока первая партия,( у меня по 7-8 банок за раз стерилизуются) стерилизуется готовлю следующую. Чтоб не остыли ставлю их в горячую воду. Как кастрюля освобождается, они из горячей воды перекочевывают в кастрюлю, при этом стерилизация проходит быстрее, ориентир на изменение окраски огурчиков.
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Ой, можно уточнить?

Заливаем кипящий маринад?. Ставим в горячую воду стерилизовать? Как сделать,чтобы банка не лопнула?

Да все так...чтобы банка не лопнула ,она должна быть горячей. Пустые банки держу над паром,переворачиваю,закладываю огурцы,заливаю кипящий маринад и ставлю стерилизоваться(на небольшом огне).

Ссылка на сообщение

Цитата Валерий1968

Проверенный многолетним опытом рецепт:

Готовим маринад.  1,5 л. воды,добавить 3 ст. ложки соли(без верха),7 ст. ложек сахара(без верха)....доводим до кипения,бросаем специи,можно зелень...пусть кипит.

Раскладываем по банкам огурцы(корнишоны) ,добавляем специи,зелень,по- выбору(у меня укроп,петрушка,лист хрена,душ. перец,семена горчицы,чеснок).

Маринад выключаем,добавляем 100гр. 9% уксуса, заливаем огурцы,ставим стерилизовать. 1л банки-10 мин.(до начала изменения цвета огурцов на оливковый).

ВСЕ..можно хранить при комнатной темп. Много пробовал разных рецептов..этот понравился больше всех!

Подтвержу .Много лет пользуюсь этим рецептом .Только на три литра воды и ложки полные с верхом .Уксус беру подороже 1стакан(в дешевом может не быть 9 % и огурцы будут никакие )рецепт на слабо острые огурчики .Этим же рецептом закрываю помидоры .Очень удобно и быстро для тех кто не боится стерилизации  ,и не нужно туда сюда заливать кипятком .
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году впервые занялся маринованием, и сразу отверг способ стерилизации в кипятке. Помню, как в детстве мать сотнями кипятила а я закручивал. Я стерилизую пустые банки в микроволновке, а дальше есть разные сценарии. Экономия по времени огромная а результат тот же. Из прошлогодних у меня ни одна банка не взорвалась, крышки использую винтовые.

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Подтвержу .Много лет пользуюсь этим рецептом .Только на три литра воды и ложки полные с верхом .Уксус беру подороже 1стакан(в дешевом может не быть 9 % и огурцы будут никакие )рецепт на слабо острые огурчики .Этим же рецептом закрываю помидоры .Очень удобно и быстро для тех кто не боится стерилизации  ,и не нужно туда сюда заливать кипятком .

Лилия, а какой лучше уксус? Название или цену не уточните?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лилия, а какой лучше уксус? Название или цену не уточните?

Я с Украины и у нас марки разные .Ориентируюсь на цену .Лучше заплачу в два раза дороже (значит не экономят на %),а дешевые использую только в рецептах где уксус добавляют на вкус .
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

а какой лучше уксус? Название или цену не уточните?

Оля,возьми 70% -ю эсенцию и разводи на сколько хочешь,как разводить на бутылочке табличка есть,а  использовать стаканами из 0.5 л бутылки  не накупишься, и не вОвремя закончиться может.да и рецепты на % уксуса разные бывают...

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Оля,возьми 70% -ю эсенцию и разводи на сколько хочешь,как разводить на бутылочке табличка есть,а  использовать стаканами из 0.5 л бутылки  не накупишься, и не вОвремя закончиться может.да и рецепты на % уксуса разные бывают...

Да, я тоже так делаю. А ещё мне в прошлом году очень понравились помидоры с яблочным уксусом  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Оля,возьми 70% -ю эсенцию и разводи на сколько хочешь,как разводить на бутылочке табличка есть,а  использовать стаканами из 0.5 л бутылки  не накупишься, и не вОвремя закончиться может.да и рецепты на % уксуса разные бывают...

Наташа, я так и сделала. Если честно, брала для изгнания гусениц с капусты, но так и не открыла бутылочку. Лилия пишет, что надо брать самый дорогой уксус, а я брала для гусениц самый дешевый  :-[ Ашановский Каждый день. Вот и задумалась, можно его использовать или оставить для вредителей, а для заготовок взять дорогой? 

Кто нибудь использовал уксус Каждый день?

Ссылка на сообщение

 

Наташа, я так и сделала. Если честно, брала для изгнания гусениц с капусты, но так и не открыла бутылочку. Лилия пишет, что надо брать самый дорогой уксус, а я брала для гусениц самый дешевый  :-[

Цитата
Ашановский Каждый день. Вот и задумалась, можно его использовать или оставить для вредителей, а для заготовок взять дорогой? 

Кто нибудь использовал уксус Каждый день?

Олечка ,На каждый день я беру дешовый  .У нас и эсенция может быть наполовину разбавлена  :-Тот рецепт на чуть острые огурчики и если % меньше будут никакие и хранится в моих условиях не будут (В квартире )Поэтому на огурцы только в солидных супермаркетах и не самый дешевый .Тут уже не до экономии .У нас цены могут разнится в три раза ,а на вкус % не определишь
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...