Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рябиновые бусы


Рекомендуемые сообщения

Ампельные черри, детерминантный низкорослый сорт (до 40 см). В рассаде кустик был прямостоячим,  после высадки в грядку стебли стали действительно ампельными, и кисти тоже склонялись вниз, пришлось часть кистей и стеблей подвязать, чтобы на них не наступать. Сорт урожайный, завязывал почти все цветочки, которых было много — словно желтое цветущее облако.  Плоды округлые, красные, массой 15-20 г, если куст немного пасынковать, то должны быть крупнее ( в описании — до 25 гр), вкус обычный помидорный, но не пресный. Помидорки достаточно плотные, толстая кожурка. Плодоношение было с середины июня до конца августа. Семена от В.Попенко.



alt="" />



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...

У меня в высоту был 30 см в диаметре один 50 -более затенен , другой 70. В засолке целенькие. Думаю в вазоне на солнышке был бы очень красив. Помидорок ну очень много

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Красивый, даже очень, низкорослый сорт с длинными тонкими побегами, которые требуют обязательной подвязки при формировании.
Выращивала несколько кустиков в теплице, в ногах у высокорослого Ультрафиолета. Прекрасно уживаются и не мешают друг другу...
В пору цветения зрелище было просто завораживающее - кустики стояли, словно в окружении жёлтых бабочек!

Плоды-вишенки  алого цвета, вес до 20-25 гр , во время массового созревания на кустиках, действительно , как россыпь рябиновых бус.  Плодов очень много, созревали все кисти на растениях .
Помидорки крепкие, плотные, хорошо хранятся длительное время . Сейчас начало октября, ещё лежат на балконе...  Думаю, хороши будут в маринаде, в сладкой заливке...

В следующем году планирую их вырастить в какой-нибудь ёмкости, в открытом грунте.
Семена были от В.Попенко.



alt="" />


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Сорт Рябиновые бусы у меня получился урожайным, среднего срока созревания. Плоды были очень вкусные, сладкие, сочные.





Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...