Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Дуничева Игоря Геннадьевича


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь делал заказ у Дуничева И.Г.?

Получила каталог в двух частях по электронной почте(сама попросила) . Много интересных томатиков и тыквенных диковинок. Стоит ли делать заказ ?

Ссылка на сообщение

Но цены у него помоему нереальные, поищите лучше у форумчан или у других коллекционеров, например у Попенко ;).

Ссылка на сообщение

Ну а тыквенные диковинки зачастую имеют больше эстетическую ценность, чем гастрономическую. Хотя статьи Дуничева в "Вестнике садовода" мне очень нравились :yep:!

Ссылка на сообщение
Цитата Olga_Kurakina

Получила каталог в двух частях по электронной почте(сама попросила) . Много интересных томатиков и тыквенных диковинок. Стоит ли делать заказ ?

  Ольга, я  тоже просмотрела и  очень огорчилась  за покупателей .

    В каталоге  тыквенных  встречается недостоверная информация.  Например,  вместо Муската  де Прованс  фото безвкусного Руж Вив д' Этампа,  при этом 2 сем стоят 40 руб!  Большинство сортов его тыкв свободно продается семеными фирмами, например Биотехникой.  Иностранные сорта тыкв и бататы продают Бататовы Кущи, причем за 50 руб получите не 3 семечка, а 10.    Еще надежнее покупать семена  на нашей Ярмарке - ранние и урожайные  устойчивые и вкусные  гибриды тыкв, дынь и арбузов, ...  из Профпачек  напрямую от фирм.

    В каталоге томатов нет ни одного сорта, которого нет  у наших форумчан.  Причем за 20-30 руб наши фасуют по 10-12 сем, а не 3шт.  за 50р, как Дуничев.  В Каталоге перцев много семян F2, например, Ред Ночера, а фото выставлено от F1.

    Что касается  других растений семейства тыквенных, прочтите отзывы в Инете, прежде чем заказывать.  Большая часть  их  заняла немало места у дачников , но не порадовала урожаем.  Думайте сами...

  Итак,    этот сайт  НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

 

Ссылка на сообщение

Прочитала такие советы и очень удивилась. :o  Я у Дуничева заказывала семена 4 года подряд. И довольна всем: и качеством семян, и сроками отправки. А цены за все эти годы не выросли ни на копейку.

Не понимаю, зачем нужно 10 семян тыквы в пакете? Я посадила одну и семян у меня теперь на 15 лет. В каталоге у него все фото только собственные. Ред Носеро никогда не был F1, это сорт. И тыкву Мускат де Прованс заказывала. Полностью соответствует её характеристикам.

Игорь Геннадьевич - настоящий профи. Я многому научилась из его статей и советов. Человек, знающий об огороде почти всё.  А скупой платит дважды. Я уже обожглась не раз.

Двумя руками за! :yep: РЕКОМЕНДУЮ!

Ссылка на сообщение

Профи 5054  сообщений не рекомендует, а новичёк с одним сообщением рекомендует. Интрига однако ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Цитата Ласточка

Не понимаю, зачем нужно 10 семян тыквы в пакете? Я посадила одну и семян у меня теперь на 15 лет. В каталоге у него все фото только собственные. Ред Носеро никогда не был F1, это сорт. И тыкву Мускат де Прованс заказывала. Полностью соответствует её характеристикам.

 

    Добро пожаловать  на форум , Алеся! :)  Приглашаю Вас с отзывами  на выращенные  сорта здесь или  в темы " Тыквы- сорта", Каталог томатов, Перцы...

  Вы изолируете и сами опыляете цветы тыкв? 

  Фото  семечка Муската Прованса из пачки Дуничева  и выросшей тыквы  можете выложить? (возможно на форуме  после 6 коротких сообщений в любых темах).

  Перец Ред Ночера  у меня из профпачки был F1.  Но в  Инете  и сорт есть, Вы правы.

 

Ссылка на сообщение
Цитата semko.vm

Профи 5054  сообщений не рекомендует, а новичёк с одним сообщением рекомендует. Интрига однако ;D

обычно новички не знают где и слово молвить,а тут прямо..точно в тему,просто.. в яблочко..

и что -В каталоге у него все фото только собственные,такую  уверенность не каждый имеет,чтобы  так  заявлять........

Ссылка на сообщение

Девочки! А вы серьёзно считаете, что все садоводы должны не вылезать с форума?

Я и правда здесь новичок, но садом и огородом занимаюсь не первый год.

Тыквы опыляю вручную и надеваю марлевый мешочек.

А фотки легко проверить в Интернете: свои они у кого-то или чужие.

Ссылка на сообщение

    Ласточка,  я и не спорю, Дуничев - знающий человек, но семена можно купить не только у него, и не хуже и  втрое дешевле.

  Вы пишете, что посадили одно семечко тыквы, опылили, изолировали и собрали семена на 15 лет.  А  ученые-тыквоведы  советуют опылять перекрестно мужские и женские цветы с 2 минимум, 3-4 оптимально растений одного сорта, чтобы  не выродился. 

  Ждем ваших отзывов  в разных темах, Алеся!  Вы из какого региона?

Ссылка на сообщение

Участок у меня в Тульской области.

Семена раньше брала и у Брижаня, и у Попенко.  Но Попенко перешёл только на томаты. А ждала заказа больше месяца. И упаковка так удивила. На скотче. Разбирала полдня. Но качество самих семян отличное и недорого.

А уж Брижань! Есть пачки по 200 рублей! В самой пачке семена огурцов аж 3 видов. И не один не соответствует. Сколько мусора! И это в Краснодарском крае. И многое у нас просто не успевает вырасти.  Ужас! Больше никогда у него брать не буду.

Кстати, Дуничев высылает уже на 2 день. А цены? Когда еду в Москву, то по мере приближения к ней цены на всё выше и выше.

Ссылка на сообщение

Решила в прошлом году съездить на садовую выставку в августе и там пообщаться с Дуничевым и воочию посмотреть его урожаи. Скажу сразу: выставка так себе. Я и сама многое выращиваю не хуже. Но это всё, пока не увидела столы с овощами Дуничева. Чего там только не было! И всё красивое, крупное, аппетитное!  :niam: И сорта, и гибриды. Поверить, что всё это можно вырастить на 1 сотке почти невозможно.  :appl: Но моя подруга-калужанка подтвердила. Она  была у него на экскурсии.

Хотела с ним поговорить, но  прождала часа 2. То шишки местные с ним общались, потом ТВ свои сюжеты снимали, затем ещё какие -то журналисты.

Сайта у него нет, в соцсетях тоже не общается. Я  так поняла, что его больше интересуют  вопросы изучения разных культур. И умеет очень просто рассказать о вещах сложных. Вот уже корнеплоды свои я уже неплохо научилась растить.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ласточка

Не понимаю, зачем нужно 10 семян тыквы в пакете? Я посадила одну и семян у меня теперь на 15 лет.

Так ведь не все же выращивают тыквы для семян. Некоторые еще и урожай хотят собрать,  а для    этого посеять  хоть  кустов 5, к примеру, а не 1.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...